Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
не переводят в более старшую группу-что делать?????????????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« : 04 Августа , 2015, 08:34:31 »

девочки у кого была такая ситуация???? заведущая категорична-нет мест и все-ребенку в сентябре будет 3 года-в школу получается пойдем с 8 лет-как быть? куда обращаться???  :cry: :cry: :cry:или не все так страшно???воспитательница которая сейчас тоже говорит что нужно уже в более старшую а не в яслях-что ребенку нужно развиваться.....
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1 : 04 Августа , 2015, 08:46:03 »

Kofe s mentolom, с чего Вы взяли что в школу Вы пойдете в 8 лет. Это только Вам решать. Кто-то в 6 ребенка забирает и отдает в школу, а кто-то и в 8. К семи годам в садике всем родителям  предлагают отдать ребенка школу,  нужны места другим детям, которые рождаются и рождаются в нашей стране.
 
Еще раз поговорите с заведующей, не поленитесь узнать возраст детей в Вашей группе.
Почему-то все считают, что ребенок лучше развивается со старшими. Кто о старших подумает, почему у них в группе будет младший и не будет ли он их обратно "развивать".
Вообще, группы по возрастам - чисто советская педагогика. Во всем мире дети в садиках разного возраста.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #2 : 04 Августа , 2015, 08:50:47 »

Спасибо ! у меня первый ребенок-я не знаю как все происходит-просто мне воспитательница сказала типа вы что хотите с восьми лет в школу пойти? вот это и  запало в голову! в группе 4 или 5 человек трех леток! с родителями не разговаривала т.к не могу поймать их-что они думают по этому поводу! Буду еще вести разговоры! А как писать официальный запрос на перевод в более старшую группу?? и куда??
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #3 : 04 Августа , 2015, 09:01:43 »

Kofe s mentolom, такое ощущение что воспитатель от вас избавиться хочет))) что за переживания? Вам только 3! Еще минимум три года сможете перевести в старшую группу. Не паникуйте раньше времени) вам же не через год в школу)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4 : 04 Августа , 2015, 09:02:56 »

Kofe s mentolom, да и адаптировать ребенка к садику в яслях проще. Внимания больше.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #5 : 04 Августа , 2015, 09:10:28 »

еще раз напишу свою историю.

старший был очень воспитанный и домашний.
в садик отдавала в 3,5. но мест в этой группе (кстати, самая популярная возрастная группа) не было.

заведующ. предложила 2 варианта - или ясли к 2 леткам, или к 4 леткам.
Сказала, что у 2-леток он будет деградировать, а 4 летки ходят с 2 лет и там у мальчиков уже 2 сложившиеся банды. адаптироваться ему будет не просто.

мы выбрали второй вариант.
было всяко конечно - и обманывали его старшие и игрушки ломали/отбирали, а он каждый день новую уносил, наивный)
но это все просто этапы адаптации и общения)
в итоге со всеми подружился и стал развит не по годам.

а потом нам предложили место в группе 5-леток (здесь было всем уже по 6) - они через год в школу уже уходили. казалось бы спецгруппа, 15 человек детей, лучшие воспитатели.
а мы уходить из обычной группы не хотели - так нам тут нравилось, и друзей было море.

потом в группе однолеток я увидела, что он не по годам умный и хитрый - вот так развился)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6 : 04 Августа , 2015, 09:37:28 »

БлАндинка, то,  что ты рассказываешь не обязательно с садиком и одногруппниками связано. У такой матери как ты, он и вовсе без окружающих его детей, вундеркиндом  бы вырос!
У нас мальчик в группе на год младше всех. Ему все дается очень тяжело. Сборы на улицу, он хуже одевается, чем остальные, задерживает. Занятия дольше же уже длятся, ему вы сидеть трудно. На утренниках в танцах и песнях отстает. Маме очень надо было в эту группу. Еще и в школу в 6 хотят.
Куда мы торопимся? Куда торопим своих детей? Особенно мамы первых детей этим грешат.  Все успеем, все вы учатся......
Конечно, в яслях заботы и внимания больше. И детей зачастую поменьше. И режим более щадящий.  Спят подольше, например.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #7 : 04 Августа , 2015, 09:40:33 »

Огромное спасибо всем) Успокоили меня)
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #8 : 04 Августа , 2015, 09:43:00 »

У меня мелкий ходил в группу на год старше, не потому что мы так захотели, а потому что мест не было в группе по возрасту. В этом году группа в полном составе, за исключением нашего, уходит в школу. У нас даже выпускной был)). В этом году пойдем в группу по возрасту)
Старший ходил в группу по возрасту, но после старшей группы мы ушли в школу.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #9 : 04 Августа , 2015, 09:43:51 »

Мы год отходили с младшими детками, нашего года рождения была еще одна девочка, только на 2 месяца младше. Ну и несколько январских уже следующего года.
Воспитатели были хорошие, поэтому устраивала такая группа.
А через год нас перевела другая заведующая. В новой группе уже вообще разные по возрасту дети были, от осени 2009 года до марта 2011 года. Хотя группа для деток 2010 г.р.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #10 : 04 Августа , 2015, 09:46:05 »

Kofe s mentolom, попробуйте походите в эту группу, а там видно будет. Присмотритесь к группе, которая ближе вам по возрасту, а там видно будет стоит настаивать на переводе или нет.
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #11 : 04 Августа , 2015, 09:56:35 »

Кошелёчкина,нас устраивает на все 100 % нынешняя группа-ясли!!!просто говорю воспитательница смуту наводит в моей голове( не ожидала от нее такого конечно! а к следующей группе я как присмотрюсь???)))) пока не поведешь ребенка не узнаешь))) посмотрим как дальше будет!!У меня столько теперь пищи для размышления))буду переваривать)) Еще раз Спасибо!!!!за отклики, за свои жизненные истории)
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #12 : 04 Августа , 2015, 09:58:50 »

Kofe s mentolom, пока мимо проходите прислушаться, на прогулке понаблюдать.
В школу можно спокойно уйти, когда время придет, пусть и из младшей группы.
Сообщить модератору   Записан

Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13 : 06 Августа , 2015, 11:20:09 »

Kofe s mentolom, попробуйте походите в эту группу, а там видно будет. Присмотритесь к группе, которая ближе вам по возрасту, а там видно будет стоит настаивать на переводе или нет.
+100
Не спешите, занятия к школе с детками начинаются в последние 2 года . Через 2 года и переведетесь, если нужно будет.
А вообще все дети разные, у всех разная скорость психического созревания, смотрите на своего ребенка сами. С психологом можно будет проконсультироваться.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #14 : 07 Августа , 2015, 09:28:10 »

Aleksandrin@,спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:00:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv