Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Радуем близких! Юбилей свекрови "под ключ"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« : 02 Августа , 2015, 20:22:16 »

Можно порадуюсь?! Я смотрю, что давно ни кто не радовался... Просто хочу поделиться: эмоции переполняют меня. Слов нет : то улыбаюсь второй день, то плачу.  Не сочтите за хвастовство, пожалуйста.

Вчера у моей свекрови был юбилей, ей исполнилось 70 лет. Началось всё в середине июня, когда моя дочь ежедневно по 100 раз на дню всем подряд рассказывала, что  у неё скоро День рождения и что в этом году она отмечает его с друзьями в РК Этаж (Фокус).  Ес-но, что  и единственной бабушке все уши протрещала.
Моя свекровь очень скромно, тактично сказала,  что и ей хочется вот такой вот ДР "под ключ, что называется".   И не могу ли я его организовать? Отмечу, что ежегодно моя дорогая отмечает 2 ДР: семья 10 чел и друзья 10 чел.  Бывало, что кого-то не звали.  2 стола, 2 дня, как правило дома,  а потом в саду.  Думаю, что все женщины меня поняли …  
ЛЕГКО! Сказала я и полтора месяца жила подготовкой к празднику.  Дата особенная, свекровь у меня одна.  К сожалению,  уже больше 2-х лет она одна единственная бабушка моих детей.  Надо было учесть возраст гостей,  их количество и наш бюджет, само собой.
Ресторан сразу исключила - дороговато для такой компании.  Программа начинается не раньше 20 часов вечера, а большинство гостей в 21 спать уже ложатся. Кроме того, с нами 4 детей. И в ресторане им было бы скучновато (это мягко говоря, зная наших детей).  Нужен был зал только для нас, возможность выйти на улицу (могло быть жарко),  детская площадка.
Благодаря хорошей рекомендации знакомой нашла кафе в центре северка, что очень удобно и свёкрам, и их друзьям-родственникам, и нам, конечно же.  Забронировала на 1 августа, что не просто.  Сезон свадеб и много мест, куда я обратилась,  были уже заняты. Со свекровью и директором кафе мы составили меню.  Чуть больше 1000 на гостя, свои напитки, фрукты, чай и десерт.   Внесли предоплату.  Оказалось, что владелец кафе сам готовит.
Потом  опять же по подсказке знакомой,  моего  любимого мастера маникюра,  я решила снять фильм из фотографий для нашей бабули: о ней, и о её жизни.  Сейчас я говорю спасибо Катрин, Ольге (Olga) и другим форумчанкам, которые откликнулись на мой  «Глупый, но интересный вопрос»,  в том числе и в «Антикризисной болталке» ….  
Были мысли заказать фильм у видеооператоров и тп. В одном месте мне отказали? Оно и понятно -  сезон выпускных в ДС, школах, свадьбы во  всю… не до меня.  В других местах это стоит от 1000 до 3000. Вопрос  не только ведь  в деньгах. Мне стало жутко неприятно, что какой-то человек будет трогать фотографии моей семьи. Кроме того, надо очень много самой сделать:  разложить фото по папкам, придумать тему и сценарий развития фотофильма… Музыку подобрать, скачать ну и тд.. И вообще, много лет живу по принципу «Хочешь сделать хорошо – сделай это сам».  Так я и сделала.  Нужные фото мне  дали свёкр, тётушка мужа,  жена брата мужа, и конечно же, подруги свекрови.  Благодаря Tash – орга с ДО   (она дочь одной из близких подруг) я раздобыла фото с подругами, друзьями.
Допишу завтра.  Про фильм, про тамаду, про сценку от нашей семьи, пирожные, украшение зала, о том как всё прошло.   И всех поблагодарю. Наш дружелюбный форум форум,  конечно же, и его приятных форумчанок в первую очередь!  
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2015, 11:08:45 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #1 : 02 Августа , 2015, 20:26:26 »

Сибирочк@, как тепло от вашего поста! Вы молодец!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2 : 02 Августа , 2015, 20:29:57 »

ИРБИС, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #3 : 02 Августа , 2015, 20:31:12 »

Сибирочк@,очень душевный пост!
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4 : 02 Августа , 2015, 20:39:44 »

Ставропольчанка, спасибо. Проревусь, соберусь с мыслями и допишу.
Я хочу, чтоб мой опыт был полезен  не только в плане  где купила, у кого заказала и сколько заплатила... а в плане отношений с мужем, со свёкрами,  с собственными детьми, людьми, которые меня окружают и помогали мне.
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2015, 20:47:12 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5 : 02 Августа , 2015, 21:27:37 »

Нашла фото.  Давние-предавние, и на цифре.  Мой любимый муж и верный помощник во всём  отснял на макросъёмку нужное.  Катрин хорошо подметила, что не надо увлекаться  спецэффектами, мультиками, и  2-3 музыкальных композиции вполне достаточно.  Максимум 4 минуты. Замечу, что фильм предназначался в первую очередь для просмотра на нашем Вечере, а потом уже на долгую добрую память.  Я подумала, что важно, чтобы в фильме были все гости, которые приглашены. Так им будет интереснее смотреть.  Кроме того, у всех у них я просила фото, они ждали что-то от вечера, интрига.  Как потом оказалось стенгазету  :смеется:.  
Потом мы с мужем подбирали компьютерную программу  для фильма,  испробовав несколько.     Тут меня захватил творческий процесс, Остапа понесло, что называется.  Не спала, не ела, думала, и во сне и наяву.  Фото, их очерёдность, музыка, спецэффекты и так  неделю.  Пока мои дети  наизусть не выучили песню  из кинофильма Кавказская пленница, песню  Стаса Михайлова и  песню Ирины Аллегровой.  В итоге муж отцифровал фильм,  спрятал флэшку и сказал, что так можно до бесконечности и что я всем надоела, и тд и тп.  А я ему напомнила,  что это его МАМА, что она одна,  и что ей 70, и что это бывает раз в жизни, и что ни кто кроме нас для неё это не сделает, и что я не хочу, чтобы в 70 лет моим детям и внукам было всё равно на мой праздник!!!  Понял!? Понял.  Уже второй месяц  меня прям вот любит сильнее, реально  на руках носит, так ему приятно,  чем я занималась, что я делала для его мамы и папы! Да,  и для наших детей.  Мы столько фотографий пересмотрели  с ними. В  том числе прабабушек, прадедушек,  даже  прапрабабушек нашли.   Муж  съездил в Колупаевку и сфотал дом,  который построил его дед, где родились его мама, тётка и  старший брат,  где сёстры вышли замуж. Дом продали больше 10 лет назад, но он и  по сей день стоит на своём месте, хотя его и не видно за большими современными  коттеджами.  Фото состарили – программа Фото Шоу Про творит чудеса  :mrgreen:  Ни кто и не понял, что фото современное.

Список гостей составляла мама мужа.  В книжном  я  купила недорогие открытки-приглашения и подписала их каждому гостю. Моя свекровь, считает, что у меня почерк лучше, чем у неё.
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2015, 21:47:54 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #6 : 02 Августа , 2015, 21:30:25 »

Сибирочк@, какая Вы молодец! Очень тепло и душевно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #7 : 02 Августа , 2015, 21:31:31 »

АЛЛА_zz, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 02 Августа , 2015, 21:36:53 »

Потрясающий опыт... Жду продолжения с нетерпением!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #9 : 02 Августа , 2015, 21:45:11 »

Сибирочк@, очень приятно почитать, спасибо отличный опыт.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #10 : 02 Августа , 2015, 21:48:28 »

Сибирочк@,  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #11 : 02 Августа , 2015, 22:00:31 »

Сибирочк@, жду с нетерпением...

я тоже мечтаю для своих родителей сделать фильм.. но боюсь, что не хватит ума и времени... но после твоих постов понимаю, что НАДО... тем более, что времени достаточно )
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #12 : 02 Августа , 2015, 22:04:01 »

У меня тоже недавно опыт был , записи песни и наложение на фонограмму. Много программ перепробовала))) получилось,хоть и с третьего раза)))
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13 : 02 Августа , 2015, 22:10:54 »

М@М@ШК@, запросто! Боишься сама - приезжай ко мне с фотками. Помогу с удовольствием. Все вполне по силам обычному человеку. Время, да ... надо уделить сколько-то.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #14 : 02 Августа , 2015, 22:19:15 »

М@М@ШК@, запросто! Боишься сама - приезжай ко мне с фотками. Помогу с удовольствием. Все вполне по силам обычному человеку. Время, да ... надо уделить сколько-то.
Если не сложно поделитесь ссылками на программы по составлению фильма( клипа)
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:50:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv