Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Радуем близких! Юбилей свекрови "под ключ"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #45 : 03 Августа , 2015, 15:10:57 »

Сибирочк@, так тепло от твоего такого подробного рассказа... Спасибо огромное! Сижу, думаю, раньше тоже творила для своей семьи всякое... Почему перестала?
потому что стала творить для большого количества детишек. Я про вашу школу и сад :)
а я про малыша подумала. Когда?
Точно, девчат.
Сейчас с малышом дома,  впервые за много лет, хожу по своей запущенной квартире и думаю - что, правда ни минутки не было, скажем, этот шкаф разобрать?
"отсюда" "те" проблемы и нехватка времени кажутся странными...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #46 : 03 Августа , 2015, 15:31:21 »

Barbarella, не смогла не написать) У меня старший сын Дмитрий, ДР 04.07.2004)))) Ну надо ж так совпало.
Правда, в последнее время прям на совпадения по датам мне везет - были в отпуске, отдыхали 3 семьями и выяснилось, что у ВСЕХ была свадьба 23 числа (в разные месяцы и года).
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #47 : 03 Августа , 2015, 16:12:36 »

Не по теме маленько. Может меня потом перенесут в Дни рождения родственников.

Ещё такой момент.  Думала, но свекрови не сказала. А зря)  
На вечере она с  подругой ушла в подсобку.  Оказалось, что  её хотели переодеть в платье.  Заклинило молнию и собачка отвалилась, поскольку была старая… Я не поняла в чём смысл и откуда на молнии  старая собачка.
Что  оказалось. Свекровь пришла в брючномкостюме. Он ей очень идёт. Блин, но она в нём на 60 лет была. Давненько, мягко говоря.  Вот фигура ,  30 лет фитнес, почти ежедневно! Она хотела на празднике переодеться в платье, а у него сломался замок. Ещё бы, в этом платье она была на свадьбе у старшенького сына,  я  же  все фото наизусть теперь знаю. У брата на днях годовщина свадьбы  23 года совместной жизни.
Привозила потом букеты-подарки им домой и увидела ещё одно платье на кресле . Спрашиваю: ты хотела надеть? Странное на вид.  Откуда оно? Говорит, что  отец из Германии  привёз,  я его не надевала ни разу.  Хотела надеть, а  оно не сошлось.  Взяла  с собой другое.  Я не удержалась уже,  говорю отец   из Германии  в 1945 (год когда она родилась),  трофейное что ль?  Она не всегда мой юмор понимает, обижается временами. Отец её детей из ГДР привёз.  Я так думаю  середина 80-х.
И смех и грех.  Конечно, я думала, что ей нужно новое нарядное  платье. Но меня уже на это не хватило.  Она львица, а я хорошо знакома с  женщинами-львами в этом отношении.  Но такая натура и такое поколение. Жалко на себя, решила, что обойдётся.  Вот надо было взять её и пройтись по магазинам.  Хоть у неё сад, а у меня дочка. Надо было найти на платье время. Я думаю, что с её любовью к конфискатам можно было что-то подобрать в пределах 5тыс. Да  и отечественного сейчас  полно. Она  такая подтянутая.  Мне немного неловко, я же не дочь. Знаю, что  с моей мамой  (её уже нет) обязательно бы пошли и вместе, и не только платье, но и бижутерию нашли.
Мишка Панда не так давно о юбилее своей мамы писала. Там было супер платье, на раз, сильно нарядное.   И пусть на день, зато все попадают там!!! Учусь на форуме каждый день чему-то полезному.
Одной сложно. Нельзя так, но я ещё не очень довольна  старшей снохой. Взяла бы да предложила свекрови хоть какую-то помощь. Возраст берёт своё и сама она уже не успевает жить так как мы.  Может, вдвоём бы догадались до платья, убедила бы её. Она и шьёт отлично и машинка есть. Если что  ушить, где надо, подобрать. Сама обеспеченная дама, одета  со вкусом,  только из Европы , привезла бы бусики  какие, браслет. Свекровь всё это любит.  Не, тоже ничего не надо. Сама хороша пришла, краше не куда.  Свекровь молодец с прической, маникюром. Я об этом её спрашивала, говорила, запишись, а то потом невесты и  подружки невест пойдут в субботу с утра.  А с платьем постеснялась….

« Последнее редактирование: 04 Августа , 2015, 10:45:11 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #48 : 03 Августа , 2015, 16:14:39 »

Сибирочк@, про детей, это все перфекционизм))) мы тоже не такими идеальными детьми и внуками были, как могли бы)))
Нормальные дети и нормальные реакции. Или ты интернета начиталась, и у других все не так? У всех детей бывают просветления, и пишут в основном об этом. Никто не пишет "двадцать раз сказала сыну вымыть тарелку, а ему хоть бы хны."
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #49 : 03 Августа , 2015, 16:14:46 »

Что с форумом. Он приличные слова куда-то убирает? Это те, которые другим  недавно светиться стали.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #50 : 03 Августа , 2015, 16:16:19 »

МамаКэт,  здорово))) видимо, подходит Дмитриям июль)) особенно 4е!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #51 : 03 Августа , 2015, 16:20:32 »

Сибирочк@, я потом твой рассказ в отдельную тему выделю и в нужный раздел закину.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #52 : 03 Августа , 2015, 16:25:55 »

Barbarella, спасибо, Олеся.
Учитесь, девоньки и мотайте на ус. Уже писала муж в лучшую сторону изменился за это время. У нас даже интимная жизнь улучшилась  :ой засмущали:.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #53 : 03 Августа , 2015, 16:27:30 »

Сибирочк@, вы - большая умница!!!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #54 : 03 Августа , 2015, 16:30:18 »

Сибирочк@, ты - молодец!!!  :smitten:
Все мелочи, которыми осталась сама недовольна, заметила только ты))
Думаю, что свекрови и гостям они не были так заметны.
Подготовить праздник "под ключ" - это огромный труд! особенно если это не твоя профессиональная деятельность.
Отчет было оч интересно читать)))
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #55 : 03 Августа , 2015, 16:43:09 »

Сибирочк@,
какая Вы молодец! Такой праздник подготовили, я наверно к своей свадьбе так тщательно не готовилась)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #56 : 03 Августа , 2015, 18:48:20 »

Образованка, да я тоже к свадьбе так не готовилась, если честно...
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #57 : 03 Августа , 2015, 19:35:06 »

Сибирочк@, ты умничка! Молодец! Желаю тебе таких же отношений со своими невестками и снохами!
Мы маме тоже делали все "под ключ" у нас в целях экономии  :ой засмущали: потому как мы с мужем дарили энную сумму денег+платье+по мелочи и потянуть еще и тамаду-кафе и прочее не под силу было, а у мамы моей финансовые возможности более чем ограничены(( В итоге вечер вели с сестрой, готовила тоже сестра, мы привезли торт, к счастью у моей невестки руки растут из нужного места) и кстати я не так категорична насчет переделанных песен, мы пели под музыку "маленькой страны" уревелись все и мы и гости (были только семья, самые близкие)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #58 : 03 Августа , 2015, 19:47:56 »

МишкаПанда, просто Вы петь умеете, наверно.  Молодцы, что взялись и сделали! Если Вы не просто сели и поели, а  подготовились, ещё и невестка с руками.... Это здорово!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #59 : 03 Августа , 2015, 19:48:19 »

А я заканчиваю свою историю.
Про DJ хотела добавить. Изначально с тамадой разговаривали о музыке. Она вроде девушка понятливая. С ней работает женщина DJ.  Почему-то был молодой парень, я не стала спрашивать. По-моему, они вместе впервые или он и вовсе в первый раз. Аппаратура очень хорошая. Звук порадовал.  Парень хорошо подыгрывал  на всех конкурсах, выходах и тп. Но вот когда дело до танцев дошло…  я не поняла, если честно.  Дискотека конца 80-х. Нам нормуль, а вот  очень возрастным пенсионерам как-то не очень… Они знают Ваенгу, Михайлова,  Лепса,  Натали, Баскова в конце концов,  что на слуху, на злобу дня, что называется. Но никак уж не Мираж и иже с ним) Что-то попросишь, элементарное, а у него нет! Повторюсь, что  за   проигрыши неплохие были,  я не всё знаю  как называется что просить поставить-то?  Свекровь, конечно, уплясалась с подругами. Я не довольна. Это не то, что я хотела.  Очень молоденький и раньше 1987 года, похоже, тоже  ничего не слышал. Уж на то пошло Ю.Антонов «Летящей походкой» всегда на ура!  -  сам не додумался. И, видимо, с и-нетом что-то не то было у него. Искал композиции долго.  Есть же элементарные законы дискотеки: по нарастающей, композиции не полностью звучат, музыка меняется с переходами. Ну, медленные они и есть медленные.  Мне не понравился.  В конце свою флешку поставили, специально для этого дня там и Ротару, и Сердючка, и Нюша и Брежнева и Антонов. Я попсу туда накачала, муж зарубежные, но чересчур современные.  DJ ушёл,  включили местную колонку. Звук ужс. Зато хиты, так хиты.
Про младших детей. У нас их двое по 5 лет. Вот кто меня порадовал!!! Кафе во дворе жилого дома.  Там замечательный двор с качельками, горками, карусельками.  И такая безопасная непроезжая дорожка по пути. А ещё я экипировалась по полной.  В багажнике у меня был пляжный бадминтон, мячик, скакалки, летающая тарелка, мыльные пузыри.  Шарики хорошо помогли.  По замыслу в конце Вечера  гости и именинница запускают их как всегда  загадывают желания. Один шар уцелел, только для свекрови.
Вот и всё. Что  мы не съели, нам с собой упаковали. Осталось много второго горячего, кто-то же раньше ушёл. «За всё заплачено» как говорила одна из моих тётушек, поэтому я не стесняясь забираю не тронутую еду всегда. Вчера не готовили, ни я, ни свекровь, ни старшая сноха (надеюсь), я вроде всем положила.
По-моему,  я всех поблагодарила.  Ещё большое спасибо организаторам совместных закупок. МаринКе, Inge. С дочкой были в платьях от них. Выглядели на все 100! Ещё мне наша темочка волшебная помогла.
Я выговорилась. Моя душенька довольна. Спасибо всем, кто читал и писал комменты. Будут вопросы – задавайте!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:23:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv