Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что можете сказать о ф-те Коммерции ЮУрГУ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #15 : 22 Апреля , 2011, 23:16:57 »

Forward, кстати, у нас по химии один из экзаменов был таким - можно было пользоваться любыми учебниками, но там такие задания были, что если ты не понимаешь, то и учебники не помогут)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #16 : 23 Апреля , 2011, 00:41:31 »

Шевелев? налоги? помилуйте... я вообще не понимаю как он зав.кафедрой стал
сидел на налогах когда я ему сдавала в 2000г. в январе и слушал про 1 часть НК только что вышедшую как мальчик фокусника - удивленно так :2funny: и ни слова не спросил... интересно почему же? :D
а тут читала совместную методичку-учебник по налогам, писала дама из универа на Свободы... как бишь его там, не знаю как называется... под руководством нашего Шевелева - вот где бред то!!! а главное без единой ссылки на Кодекс!!! как налоги можно изучать без ссылок на кодекс? а тема НДС - это шедевр!!! про налогооблагаемую базу вааще ничо не понять... короче комиксы нервно курят в сторонке
для меня было 2 авторитета: Лофиченко и Чернов - реально умные люди. знают предмет, который читают, а не тупо слизывают с курсовых студентов (у нас такое было на ЦБ - фамилию препода в диком ржаче уже никто не запомнил)
остальных - фтопку!

а вообще мне учиться понравилось. декан нормальная. при мне была Лопатина, щас не знаю. достойный факультет, не хуже других, порекомендовала бы всем
т.к. в ЮУрГУ хоть есть преподы понимающие, во многих универах это щас роскошь:(((
есть у нас универ Новосибирский филиал какой-то... не пойми как обзывается... или филиал Новосибирского универа
короче писала я диплом девочке. Тема бух учет и анализ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ - так сказали все не так...
стала переделывать и обратилась к госпоже Епифановой Елене Михайловне - Нилан-Аудит, т.к. просто уже не понимала вопросов и что писать
с нами истерика случилась... в итоге отказалась я делать сей диплом, т.к. там дают план диплома, пункты сформулированы странно, не знаешь что писать и как понять что хотел сказать автор, а часто просто противоречат здравому смыслу
до сих пор вспоминаем и улыбаемся

короче кто выбирает где бы поучиться - идите в ЮУрГУ - там адекватно!!!!!

пысы: Лофиченко щас ведет курсы по повышению квалификации проф.бухгалтеров
у нее одной так интересно!!! была на других, у нас же их много - не то все!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #17 : 23 Апреля , 2011, 09:06:13 »

DRUG (anna78),
впервые с тобой не соглашусь))))) по поводу Лофиченко.
капец... впечатление-банально неграмотная тетка, мы не любили ее, читала нам  дипломы наших предшественников, ни на один вопрос не знала ответа. и как бы помягче... частенько к ней студенты с пакетиками ходили.  :crazy2:
нам ее когда на установочные поставили перед госами, мы и не ходили , тк незачем было, смысл слушать чтение чужих дипломов.
А Чернов-да, хороший дядька, интересный и вменяемый.
я еще влюблена в обоих Черненко)))))) А.Ф., кстати, уже д.э.н.  но оба Черненко там уже не работают.
я сохранила на память тетрадь по э.а. там и лекции Чернова и Черненко А.Ф. иногда до сих пор нужны)))
и, да, Мельникова рулеззз!
еще мне реально нравилась Просвирина, она тогда работала на электродном заводе фин. диром, я у нее на 3 курсе практику проходила. в плане лекций-да, немного скучновато, но примеры приводила из жизни, нуи практика была в разы интереснее.
аудит вела Марчукова, нам тоже нравилась.
а Шевелев усе равно хороший)))) именно он вдолбил алгоритм чтения и понимания тогда еще инструкций  (помнишь, Положение о составе затрат № 552, до 25 главы НК), любили мы его всем потоком)))) 
кстати, будучи молодым зеленым специалистом сталкивалась с тем , что непосредственное начальство послабее Шевелева знает Кодекс.
Forward  г-жа Шевелева , кстати, тоже никому не нравилась
а еще была тетя, вспомню фамилию, напишу, капецццццццццццц читала мсфо.... убиться ап стену...  :crazy2:
нравился еще Кувшинов-вел информатику.

Короче учиться мне нравилось, но, допускаю, что состав преподавателей мог смениться и пострадать качество образования.
5 лет, конечно, бухучет учить нет смысла. но спец предметы на 3 курсе только пошли. вообще, минус только один-считаю, что ин. яз надо все 5 лет изучать, а не 2 года. я к концу 2 курса даже думала по немецки, олимпиаду универовскую выиграла. а к середине 3-го курса, не имея практики,  могла сказать только "гитлер капут"  :cry:
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2011, 09:27:52 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #18 : 23 Апреля , 2011, 09:31:01 »

ну и ... давайте вспомним былое))))))) и хором, стоя, с непокрытой головой  дружно грянем:

Радость открытия, поиска смелость,
Жажда познанья студенческих лет.
Мы - твоя юность, ты - наша зрелость,
Южно-Уральский университет.

Верим в наставников, верим в науку,
Ты нашей жизни счастливый билет.
В верности вечной клянёмся друг другу,
Южно-Уральский университет.

Яркой звездою, пытливых манящей,
Каждый сияет свой факультет.
Мост между будущим и настоящим
Южно-Уральский университет.


до сих пор щемит в груди когда в районе ЮУрГУ оказываюсь... особенно весной, когда воздух напоен ароматом цветущих яблонь и сирени... особенно после дождя... иду мимо главного корпуса в выхи уже с семьей и потомками, а в душе снова цветет весна, бурлит юность и чувствую себя на 15 лет моложе... и кажется, что стоит только посильней оттолкнуться от вымощенной площади и можно взмыть в ослепительно яркое  небо!!! и как на качелях качаться на радуге...  эх... были и мы рысаками...
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2011, 09:37:54 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19 : 23 Апреля , 2011, 09:49:25 »

бабка Ёжка,ты такая молодец - столько фамилий помнишь!
я же нет - только основные, что мне понравились или нет - остальные у меня серой массой прошли
еще дядька по фин.менеджменту понравился Катков!
Шевелева и правда никому не нравилась :смеется: видать за счет мужа и держится
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #20 : 23 Апреля , 2011, 09:56:28 »

DRUG (anna78), ну так ты ж заочник-сокращенница, конечно ты не помнишь фамилий)))) тебе простительно))))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #21 : 23 Апреля , 2011, 10:01:01 »

Forward,ага... как еще училась и посещала - так вааще отдельная история
да и пофик
главное мой любимый Чернов до сих пор на улице как встретимся минут по 30 то поболтаем
кого любила - те помнят! а остальных мне и не надо
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #22 : 23 Апреля , 2011, 10:08:06 »

DRUG (anna78),
дадада!!! Катков, точно! клевый дядя.
странно было б мне не помнить, училась на д/о, сидела на шее у папы с мамой, не работала, голодные 90-е... единственное развлечение-в универ сходить со всеми вытекающими)))))))) вот и запоминаешь volens-nolens и фамилии и предметы и то, что на лекциях в тебя, бестолковую, вдолбить пытаются)))
а какие лаборатории отгрохала Лопатина для товароведов! вот реально молодчага она. только я не знаю, кто сейчас там декан.
и еще когда мы учились, особо не было внеучебной деятельности. а когда заканчивали, пришла методист.
и сидим мы на последнем собрании перед госами. госы через 3 дня. 5-й курс, краса и гордость факультета) уже 80% "работающие бухгалтера", пофигу, что большинство пока рядовые, на бледном челе у каждого груз ответственности и осознание важности момента. влетают первокурсники и показывают нам веселую сценку.
мы сначала фыркали-типа вы кто такие??? у нас тут , понимаешь, Кодекс, новый план счетов... а вы тут с баловством. ноони были так искренни, мы через 5 минут хохотали. и когда они уходили, поздравив нас с выходом на госы, мы искренне их благодарили. нуто есть вроде там началось какое-то шевеление в плане внеучебной работы к моменту нашего окончания. мда... ну как обычно, самые красивые парни появлются на пляже в последний деньотпуска...
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #23 : 23 Апреля , 2011, 10:18:20 »

главное мой любимый Чернов до сих пор на улице как встретимся минут по 30 то поболтаем
кого любила - те помнят! а остальных мне и не надо
да что ты?? как интересно  :) и где он сейчас? (ну или когда ты его последний раз видела где был)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #24 : 23 Апреля , 2011, 10:37:06 »

бабка Ёжка,класс!!! :mrgreen:
но у меня были свои увеселения, мне не до институтских было
вот как вспомню как прямиком из Нирваны, клубешник на Кирова раньше был, пришла домой, выпила кофе, приняла душ, переоделась, накрасилась более спокойно, чем боевая раскраска для клуба:)))))))))))) и на госы, даже полчаса не вздремнув
сдала первая экзамен и пошла вниз в кафе, кажись ФриТайм называлось - могу путать
поела там, пришла, услышала свою 5 и собралась домой - меня Чернов в коридоре догнал и в 16 этажей матом обложил (я в шоке была - он оказывается умеет :D)... оказывается вся комиссия недоумевала - девушка реально выпивши пришла или это просто им показалось что запах есть? или она для успокоения душевного тяпнула :D
надеюсь мои сыночки будут умнее и не будут вместо сессии улетать в теплые края и шляться по клубам вместо подготовки к госам:(((((((((((((((
я в молодости была ужасная:(((((((((((((((
это щас я умная, спокойная и степенная дама с 2 детиками и фся такая домашняя!!!

девочки, читаем как не надо учиться ;) ;) ;) не повторяем ошибок
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #25 : 23 Апреля , 2011, 10:41:20 »

Forward, живет там же на Цвиллинга
мама у него уже очень старая - за ней ухаживает
преподает теперь в универе на Свободы - все время забываю как его обзывают и в Юргу но уже на другом факультете - с Шевелевым у них всегда терки были, не любит Шевелев умных
выглядит абсолютно так же, за больше 10 лет не изменился никак
защитил докторскую уже давненько... лет 5 или больше уже - потерялась я во времени
еще делает на заказ большим предприятиям города и области АХД - но он этим всегда занимался - деньги то не малые платят за сие удовольствие наши промышленные монстры
еще в институте проф.бухгалтеров читает
короче как обычно весь в работе
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #26 : 23 Апреля , 2011, 10:59:03 »

DRUG (anna78),
+ лови за госы!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!
а я копец... тогда только только стала работать на заводе. ведущим бух-р по затратам и хренакс-баланец за 1 квартал...
а я еще толком и не врубилась... а надо цифири давать в баланс и Ф2...
на работе с 8 до 5 ... в промежутках лекции, на которые толком не ходила.
дома компа не было, я к подруге ходила печатать диплом. каменный век...
и полгруппы претендуют на красные дипломы, у нас была очень сильная группа. обстановочка слегка накаленная, понимаем, что могут получить не все. и как раз сменился план счетов и вступил в силу НК.
а учились по старому плану счетов и другой ЗНБ...
короче пришла на госы, раз или два от силы прочитав накануне лекции по аудиту и э.а. и законодательство. ну а блин, некогда было толком готовиться, но отстрелялась вполне пристройно))) но за результат переживала, да. обидно было обломаться за 5 минут до финиша.

нет, мои дети точно не будут золотыми медалистами и краснодипломниками... перфекционизм до добра еще никого не довел)
пусть лучше в клубах тусят накануне госов... не цвет диплома в жизни главное... мне пригодился средний балл наверное только в первые 3 года стажа, а щас и вовсе  молчу про него на собеседованиях, если предъявить не просят. опыт-вот что важно, а после 10 лет стажа по специальности диплом можно принести хоть из кулинарного техникума.

« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2011, 11:02:40 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #27 : 23 Апреля , 2011, 11:11:43 »

бабка Ёжка, а у меня никто и никогда не смотрел его совсем - так обидно
для чего горбатилась.........
в 1999 госы сдавали 29.12 - перед НГ прям, а диплом защищали в феврале 2000 - как раз план счетов поменялся
короче госы надо было сдавать по-старому еще, а диплом писать уже по-новому
зато в бухгалтерии никогда не скучно
чего там физика и математика.... да новое что-то открывается, но!!! раз в пятилетку!!! и старые законы и постулаты все на месте
а у нас? веселуха
щас так, через полгода уже все с ног на голову!!! никогда не скучно!

идите девочки учиться на бухгалтеров!!!!!!!!!!!! романтика!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #28 : 23 Апреля , 2011, 11:16:50 »


идите девочки учиться на бухгалтеров!!!!!!!!!!!! романтика!!!!!!!!
ага, сплошная... как вспомню выездную свою за 2 года в разгар годового+аудит+маленькая лялечка брошенная дома+необходимость восстанавливать первичку за 2009 год, ибо, чел, который работал вместо меня ее откровенно завалил...
а, еще баланс собирала в роддоме за 9 мес.  :crazy2:
а со старшим в 1 месяц после родов осчастливил выездной ФСС и тоже тогда за 2 года. :crazy2:

но! бух. учет это азбука. как не зная азбуки, нельзя читать книги, так и не имея минимальных знаний налогового и бух. законодательства, имхо, нельзя быть грамотным управленцем
а вообще ИНТЕРЕСНО работать бухом когда ты главбух, на худой конец, зам. гл. буха, когда нужен анализ, экспертиза, прогноз последствий той или иной сделки. когда предприятие относительно белое и ищешь ЗАКОННЫЕ схемы оптимизации налогообложения, а не тупо рисуешь первичку и шлепаешь на нее левые печати или сдаешь нулевки и нарисованные декларации. рядовым бухом, конечно, хоть где мрак... скукотень и однообразие.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2011, 11:38:11 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #29 : 23 Апреля , 2011, 11:38:19 »

бабка Ёжка,ППКС!!!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:03:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv