Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что можете сказать о ф-те Коммерции ЮУрГУ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« : 14 Сентября , 2007, 18:50:16 »

Решила,в общем, я снова пойти учиться-получать второе высшее образование, на заочку. Все равно дома с Дашулей сижу и не пойду работать еще, как минимум,год-полтора.Хочу получить в добавок к своему лингвистическому экономическое обоазов гие,тк есть определенные планы на будущее. Рассматривала разные варианты: ЭиП,ЭиУ,Коммерцию. В итоге остановилась на последнем. Собственно  вопрос: кто что млыщал и знает про этот факультет? хорошего-плохого...может,другое что посоветуете...интересует специальность Маркетинг и Менеджмент. какое вообще мнение о заочном образовании, трудно ли учиться
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 14 Сентября , 2007, 19:13:53 »

Марри, я учусь на заочке на факе ЭиП.
На Коммерции (маркетинг) училась моя подруга, не в восторге. по специальности не работает еще и потому, что подготовка после окончания так себе..
А на ЭиП мне нравится, преподов очень много хороших. У меня кафедра экономики и экономической безопасности.
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #2 : 15 Сентября , 2007, 16:03:34 »

wersachi, я на ЭиП была.Там нет нужной м специальности.там все управленческие специальности со специализацией в какой-нибудь области-транспорт,электроэнергетика. а мне этого не надо. На ЭиУ тоже блин одни финансы и кредиты. На ВТОРОЕ высшее выбор небольшой.Групп набирается мало.
Версачи,а ты первое или второе ВО получаешь?трудно именно на заочке?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 15 Сентября , 2007, 16:09:45 »

wersachi, я на ЭиП была.Там нет нужной м специальности.там все управленческие специальности со специализацией в какой-нибудь области-транспорт,электроэнергетика. а мне этого не надо. На ЭиУ тоже блин одни финансы и кредиты. На ВТОРОЕ высшее выбор небольшой.Групп набирается мало.
Версачи,а ты первое или второе ВО получаешь?трудно именно на заочке?
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #4 : 15 Сентября , 2007, 16:40:09 »

Марри, я на втором высшем.
неа, не трудно. у меня уже несколько долгов накопилось) у заочников не так строго требуют сдачу долгов, понимают, что дети или работа есть.
Сообщить модератору   Записан


Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #5 : 15 Сентября , 2007, 16:57:44 »

Марри,мне очень нравится учиться на международном факультете в юургу, ты его не рассматривала? на втором высшем легко учиться,  я начала до декрета, в декрете все успевала, не было долгов никогда, теперь вот диплом буду писать
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #6 : 15 Сентября , 2007, 18:40:23 »

Mamashka, почему-то нет...я думала,что там на международные связи все заточено...и на языки...а я сама ведь переводчик...может,я ошибаюсь...
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #7 : 15 Сентября , 2007, 18:49:13 »

Марри,да многие так думают, а руководство этого факультета объясняют название тем, что они используют в обучении международные стандарты. Там много специальностей, зайди на их сайт http://ifsusu.ru/index.php
Мне нравится и организация учебного  процесса и сама учеба
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 15 Сентября , 2007, 18:52:23 »

Mamashka,спасибо,почитаю.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #9 : 22 Сентября , 2007, 11:43:04 »

навернео уже опрделеились с выбором? я могу кое-что сказать по другиую сторону баррикад. Я работаю 7 лет на ЭиУ. знакома и с другими факультетами, так учились или работают мои подруги, да и сама раньше там читала.
Про заочку коммерции ничего сказать не могу, читала там на дневном, как правило к ним идет оч слабые дети, не знаю с чем это связано.Уровень преподавания средний. в принципе при большом желании учиться может получится неплохой специалист.
Уровень преподавания на ЭиП и международном мне не оч нравится, хотя возможно я скептически отношусь, но некоторой информацией располагаю.
понятно дело, что выше всего я оцениваю наш факультет. Лично знаю специалистов, которых нет на других факультетах.
Но про специальсноть Вы правы, у нас квалификацию менеджера получают по спец-ти гос. и мун. управление. Если вы не собираетесь работать в гос. сфере, то вам это не надо. Те, кто учились на дневном по этой спец-ти сейчас работают в различных структурах. от управляющих банками до владельцев собственного бизнеса, но на заочку люди идет за спец-тью, а не за базовым образованием.
Насчет легко ли учиться, если поставить цель собрать зачетку с какими-нибудь оценками, то это сделать несложно, объем ваших знаний особо на заочке никого не волнует.если же поставить цель стать специалистом, то при личном желании, этого можно достичь практически везде. Главное большое желание и возможность не ограничиваться тем объемом, который преподаватель выдал на 12 -час. лекции за курс.Маркетолог творческая профессия, ею можно овладеть имея хорошую голову и интернет для сбора информации, а соотвествующие оценки обязательно это дело сопроводят
 
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2011, 20:02:10 »

Из серии "каждый кулик свое болото хвалит" Но постараюсь быть объективной
в общем так! я окончила Ф-т Коммерции специальность "Бух. учет и аудит" в 2001 году
д/о, бюджет, красный диплом, ср балл диплома 5,0
Спустя 10 лет могу сказать спасибо родной альма матер)))
на тот момент работали там очень грамотные преподаватели.
я имею в виду, разумеется, спец. предметы.   
не нравилась только преподаватель Лофиченко, слабая, читала нам дипломы старые, короче  :crazy2:
налоги читал зав кафедрой -Шевелев А.Е.  :smitten:
эк. анализ-Черненко А.Ф   :smitten: :smitten:
Нас учили не зазубрить наизусть законодательство, а уметь находить источники информациии и   пользоваться ими.
из нашей доблестной 10 группы все работают по специальности, есть фин директора, аудиторы, сотрудники ИФНС
ЛУчшая из нашей группы Ирина Миллер в этом году вошла в тройку лучших бухов Юж. Урала, сайт 74ру проводил конкурс
О себе: зам. главного бухгалтера стала через 2 года после окончания универа, главным -через 3.
главбух - это не вершина карьеры, через 2-3 года после выпуска никого из нашей группы этим было не удивить.
связей не было никаких, я из соседней области, из дыры, короче. на все работы устраивалась сама.
стессно, предприятия на ОСНО, не помойки, живые фирмы, с проверками ИФНС и тп.
востребована даже в декрете,  на хлебушек с маслом и икоркой даже в кризис хватало и пока хватает.
минус только один могу назвать: для общего развития могли бы ин. яз на протяжении всех 5 лет обучения изучать.

« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2011, 20:11:23 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #11 : 12 Апреля , 2011, 21:30:43 »

бабка Ёжка, а как вы оцените уровень преподавания на заочке? Хочу второе высшее бухгалтерское, сама как и вы - без связей, т.е. мне не только диплом нужен, но и знания...
Реально ли получить их на заочке? Конечно, при моем непосредственном желании и старании)...
Сообщить модератору   Записан

бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #12 : 22 Апреля , 2011, 13:07:08 »

бабка Ёжка, а как вы оцените уровень преподавания на заочке? Реально ли получить знания на заочке?

ну я в заочку хоть МГУ верю слабо. на д/о в тебя 5 лет вдалбливают эти знания, не имею в виду ЗНБ, которая каждые полчаса меняется... я говорю об основных принципах работы, поиска информации, умениях пользоваться источниками информации. если банально на лекции ходишь по специальности, все равно запоминаешь информацию. на з/о искать ее нужно самому. короче , на д/о учиться и получить знания легче.
при прочих равных условиях выпускник д/о, имхо, перспективней.
заочка хоть МГУ нужна и эффективна  ИМХО только при наличии реального опыта.
когда важно не получить знания с нуля, а подтвердить уже имеющиеся знания корочками, когда диплом-формальность и специалист уже "готов к употреблению без предварительной обработки".  :) ну или идти работать бухгалтером и параллельно учиться и на практике познавать, но диплом здесь, опять же, формальность, а не подтверждение полученных знаний
вообще, увы, большая часть преподавателей за 10лет сменилась.
я говорю о тех, кто учил нас, спасибо им за образ мышления, который они нам сформировали. по -другому на мир смотришь, не веришь ничему, пока сам не найдешь ответ, легко можешь сделать и юридическую экспертизу сделки.  ну и как-то интуитивно знаешь ответ на вопрос, потом ищешь в ЗНБ подтверждение своей правоте и интуитивно чувствуешь, ГДЕ именно найдешь))))))
ну и похвастаюсь... ну, чтобы поздравили... :ой засмущали:  вот на днях отгремела комплексная  выездная ифнс за 2 года.
нарушений у меня  за 2 года выявили на 40 рублей (рублей, не тыс руб, рубль=100 копейкам))))))))
при выручке  в год свыше 100 лямов.

ну а в принципе, каждый случай индивидуален. вот я в Челябинске до сих пор, и 7 лет уже  всего-навсего главбух,  а мои одногруппники некоторые уже в Москов-Сити несколько лет живут и очень успешны, подруга моя к.э.н. и завкафедрой, кто-то давно уже фин директор,  а преподаватели одни и те же были)) может, и на заочке кто-то может получить реальные знания, не работая по специальности.  каждый же по своему обучается. 
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2011, 14:06:59 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #13 : 22 Апреля , 2011, 15:27:06 »

бабка Ёжка, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #14 : 22 Апреля , 2011, 15:46:54 »

Я тоже закончила этот самый бух. учёт, только по-моему в 2003. Глав.бухом тоже стала работать через 2 года, но, как правильно замечено выше, никого этим не удивить. Бухгалтером быть не хочу, и, надеюсь, не буду))))
На мой взгляд, учебный план "слабенький"... не интересный. Вот ходим... ходим по кругу. Сто разных дисциплин на тему "бух.учет"... всё тоже самое, только вид сбоку.... Какие-то, никому ненужные, предметы, выведенные пусть и на зачет, но, не вооруженным взглядом видно, что просто для закрытия пустого места в расписании.... сейчас даже и не вспомню всё...
Да, Шевелёв весьма не плохо читал "налоги", Мельникова ооочень интересно "Деньги, кредит, банки" и "Рынок ценных бумаг"....
В общем, 5 лет бухучёту учиться не надо... нечего там 5 лет учить.
бабка Ёжка, Лофиченко....,а г-жа Шевелёва?... нееееет...
хвоя идите на заочку  :)
как правильно заметила бабка Ёжка сейчас учат искать... А если знаешь где искать и что искать, в любом деле сориентируешься. У меня папа препод на архитектуре, так они студентов в библиотеке садят что-то там сдавать... Если знает где и что найти, пожалуйста, пусть ищет и пишет  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:39:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv