Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #1275 : 23 Октября , 2015, 22:34:16 »

Девочки, я же для шутки рассказала эту историю! Понятно хозяева виноваты, а не кошка!
Я это к тому, что не хочу я дома мешков с запасами! Не кошка так дети залезут! У меня на балконе стоял мешок с сахаром, всего кг 10, так сначала не поняла почему ре такой довольный ходит! А он руку туда запустит и облизывает!
Сообщить модератору   Записан

Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1276 : 24 Октября , 2015, 01:33:21 »

Миндаль в шоколаде,я делю по 5 кг. На балконе зимой. Если лето то кладу чеснок в нее. И никаких жуков нет. И мы печем хлеб дома в хлебопечке. И тесто я не покупаю. Поэтому нормально и уходит и хранится.
вот я тоже хлеб пеку... :)
а вы по 5 кг в чём храните?
чеснок очищенный? и сколько?
и по 25 кг покупать выгоднее выходит?
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #1277 : 24 Октября , 2015, 12:20:30 »

Mama Димы,спасибо. Надо установить такое нужное приложение. Кстати.  В красном белом печенье рулетики яшкинские по 29 руб ( в магазинах по 63) кофе вкусный по 130.
анна сокол, а название кофе не подскажите ?
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1278 : 24 Октября , 2015, 12:49:03 »

Миндаль в шоколаде,чеснок просто головкой положить можно, если его очистить от кожуры он начнёт гнить, поэтому только нечищенный помытый и сухой

marisabelca, поддержку, тоже не понимаю таких сложностей из за не очень тот большой экономии
самое обидное, когда экономии не получается, те же жучки завелись или заморочился, на рынок поехал, приволок мешок муки, поколдовал над ней полдня, а за молоком пошел и бац, в ближайшем магазине в обычных пакетах по 2 кг она дешевле на 10р/кг.
я не знаю как у вас, но у меня такого не бывает. Если я покупаю что-то оптом разной фасовкой не обязательно мешком, то это 100% будет дешевле за кг, чем в сетях или в ближайших магазинах по акции. У меня к примеру мешок сахара доедаем купленный по 30р/кг)) хожу в ближайшие магазины и балдею от того что мне не надо его покупать по космическим ценам.
Масло сливочное к примеру 100% гост очень вкусное, ре на него не высыпает купила тоже сразу много через сестру 200р/кг.
Девушки! откуда вы знаете сколько съэкономить можно если даже не пробовали это делать)) я очень долгое время жила на очень мизерный доход и теперь, выйдя на работу и получая зарплату вместо смешного пособия я как будто попала в другой мир, но привычка осталась. Опять же моё время тоже очень ценно, к примеру я не могу тперь прийти просто среди бела дня в магазин и купить всё что вздумается, т.к это рабочее время и моё собственое будет только в обед 30мин и вечром после окончания рабочего дня. Доехать до дома и ещё топать в магазин за продуктами да ещё и если каждый день - это мало того что не экономно - т.к можно потратить лишнее покусившись на акции, но и потеря личного времени и сил донести это до дома.
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2015, 12:53:43 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1279 : 24 Октября , 2015, 12:57:52 »

Юлён@, я не пробовала, но, бывая на рынках всегда обращала внимание и на цену в мешке и на цену за кг, когда вы покупали сахар по 30р/кг целый мешок, в магазине он тоже стоил 30р/кг))))Да, сейчас сахар дороже, 45р/кг, но лично мы съедаем максимум 2 кг сахара за месяц, а вот, если бы сахара был мешок, съедали бы раза в три больше))) Вот и вся экономия. У меня лично так во всем. А сахар так то не самый полезный продукт.  Хотя его и муку, зимой, согласна, можно взять, чтобы не таскаться, а вот крупы очень сомнительная экономия, сколько не смотрела цен неа рынках.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1280 : 24 Октября , 2015, 14:44:49 »

marisabelca,если быть точнее сахар 50кг я покупала за 1380р, т.к 30р это я уж с округлением написала цена за кг 27,6, в магазине же цена была 32р именно в эти 2 недели, потом сезонное подорожание и подорожание в целом кризисное. Итого: на сегодняшний момент самый недорогой в пределах 40-43р/кг и то за ним ехать надо и купить к тому набору продуктов какой я обычно запокупаю в этом месте, т.е пройти пешком в ближайший магазин не получится, т.е придётся ещё на проезд потратить и силы чтоб донести/довезти/поднять дополнительный пакет с сахаром.
Ну и это не считая совмещения приятного с полезным)) я использовала в основном на заготовки и стала меньше употреблять сахар с чаем/кофе - от чего я не могла отказаться ранее, а тут растягиваю удовольствие, примерно 10кг в остатке, дождусь предсезонного снижения снова закуплю пополню запас.
  Ну и экономия она же кому-то нужна, а кому-то смешно читать сейчас эти строки - вообщем не для всякого. Мне например очень пригодятся даже 500р от экономии круп к примеру в тяжелый период к примеру и кушать есть чего, и на оставшиеся деньги к примеру... варежки ре купить... или в садик сдать на НГ подарок (это то что по сезону если например). Да я потом буду всё это перебирать и следить, но ре порадуется, не будет обделён и руки в тепле, ну и сам процесс перебирания вполне можно же в виде игры организовать порисовать на листе крупой выложить картинку для мелкой моторики полезно, ребёнок занят делом, мама может остальное перекладывать складывать нормально, т.к ре под присмотром.
  Ведь на это как посмотреть так и будет, посмотришь: фу фигня, оно так и будет фигня. Посмотришь: о мне пригодится польза - будет польза)) всё относительно
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #1281 : 24 Октября , 2015, 15:35:55 »

 Юлён@,а вы сколько кг съедаете сахара за месяц ?
Сообщить модератору   Записан

Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #1282 : 24 Октября , 2015, 15:39:06 »

Я вот очень люблю сыр маасдам .И еслиб он имел срок годности огромный, то до кризиса набрала бы наверное кг 50. ))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1283 : 24 Октября , 2015, 16:02:46 »

Мария kolms, как я вас понимаю, единственное, по чему скучаю, это по маасдаму.

А девочкам, закупающим продукты мешками, тих завидую, у нас квартира - двушка, и кухня - 7м, лишнюю пачку негде хранить, не то, что мешок.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #1284 : 24 Октября , 2015, 16:11:32 »

Мария kolms, как я вас понимаю, единственное, по чему скучаю, это по маасдаму.

А девочкам, закупающим продукты мешками, тих завидую, у нас квартира - двушка, и кухня - 7м, лишнюю пачку негде хранить, не то, что мешок.

и мы страдаем без маасдама. ничего достойного на замену так и не нашли к сожалению
Сообщить модератору   Записан
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #1285 : 24 Октября , 2015, 16:17:05 »

девочки а картошку уже надо заносить? у меня на балконе....два мешка) вот думаю когда чтоб не перемерзла..)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1286 : 24 Октября , 2015, 16:28:19 »

Мария kolms,сложный вопрос, т.к я покупаю сразу мешком и не считаю сколько в месяц съедается, тем более в летний и зимний период это разное потребление. Раньше разражало не успеешь купить этот сахар по кг, как уже успели съесть.

Молодаямама, дык уже минусовые были пора уже заносить, по крайней мере свою я уже занесла как только по прогнозу минус увидела
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #1287 : 24 Октября , 2015, 16:29:36 »

Мы покупаем только муку. Так как разную не берем. А берем только алтай. Рядом в дикси ее нет. И два кг мне мало. Постоянно бегать за ней мне не нравится.
Сахар берем 10 кг. Как то не мешается он нам)))
Остальные крупы и макароны не беру никогда многооо.
Так как крупы каждой по 1 кг. Хватает на долго. Макароны мы берем не дешевые чаще,едим из не много.
Вот чего у меня запас,так это овощи))) и в морозильной камере и в яме. И на даче стоит в тамбуре мешок картошки.
Муку храню на балконе в пластиковых контейнерах в шкафу. Чеснок делю на дольки,не чищу,мою. Обсушу и в муку. Проблем нет.
Сыр мы тоже маасдам очень любим....сейчас такая проблема с сыром.
Едим Король артур))) арла покупаем.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Дево4ка Оле4ка
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

Ленинский


Награды
« Ответ #1288 : 24 Октября , 2015, 17:56:16 »

Работала в магазинах и на рынках в студенческое время. Рассказываю, что делают все с мешками сахара, соли (мешки которые больше 10кг, с мешком в 10 кг такое не делают-могут заметить покупатели), две спицы в мешок вставляем и ссыпаем сахар из него, далее на ночь рядом ставим ведро с водой и сахар напитывается влагой, тем самым набирает вес на случай если покупатель вдруг решит перевешать мешок. Получается покупая мешок сахара, например, в 50 кг, вы на деле покупаете 40.
Не думаю, что на рынках сейчас что-то изменилось.
Именно после такой подработки - не покупаю мешки чего бы то ни было более 10 кг.
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1289 : 24 Октября , 2015, 18:03:47 »

Работала в магазинах и на рынках в студенческое время. Рассказываю, что делают все с мешками сахара, соли (мешки которые больше 10кг, с мешком в 10 кг такое не делают-могут заметить покупатели), две спицы в мешок вставляем и ссыпаем сахар из него, далее на ночь рядом ставим ведро с водой и сахар напитывается влагой, тем самым набирает вес на случай если покупатель вдруг решит перевешать мешок. Получается покупая мешок сахара, например, в 50 кг, вы на деле покупаете 40.
Не думаю, что на рынках сейчас что-то изменилось.
Именно после такой подработки - не покупаю мешки чего бы то ни было более 10 кг.

эх, Россея-Россеюшка  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:35:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 20. smf-srv