Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #1395 : 25 Октября , 2015, 13:18:56 »

я думала тут рецептики какие интересные антикризисные..... а вы про то, кто больше мама...
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1396 : 25 Октября , 2015, 13:20:37 »

Гуля,да как обычно, любая тема!.. всего лишь написала цены в магазине. И понеслось..

Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1397 : 25 Октября , 2015, 13:24:02 »

Ма..., у меня дети пьют магазинный детский сок, рекомендованный для детского питания.
Иногда пьем газировку. Я не считаю, что наношу смертельный вред нашим организмам таким образом. Потому что у нас разумно потребляется что-то вредное.
Блин неужели тут все такие пушистые, меня прям бесит временами категоричные коменты, что кто то не любит и убивает детей чем то.
Прям апологеты здорового образа жизни. никто не ест тортов-сладкого, жареного, соленого, копченого. Не пьют, не курят, едят исключительно полезные продукты, типа курицы равис напичканной антибиотиками)
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1398 : 25 Октября , 2015, 13:25:35 »

не пьем соки и газ воду. нет, пьем соки, конечно, но когда гости, когда иногда дети в магазине просят - куплю по маленькой пачке. ну т.е. иногда , редко покупаю детские. но чтоб дома постоянно для питья - это нет!
все привыкли и никто не просит. если нет компота, пьем все чай, йогурт питьевой, воду. вода у нас из краника-фильтра постоянно течет) можно не жалеть)))))))))

а газировку дочка пьет только на д\р подружек.


а вот знаете, у меня подруга есть. со студ.лет еще. гуляем с детьми вместе с раннего возраста. так вот они вдвоем постоянно(!) гуляют с газировкой. вот все время! сколько их знаю. перед прогулкой идем в киоск - они по газировке себе, мы с дочкой по воде. моя знает про вред и никогда не убивалась по этому поводу. нельзя, значит нельзя. а подруга не приучила. им так хорошо и ладно))) ну это их дело, я ей ниче не говорю, каждый купил что захотел и все довольны)))

все-таки как приучишь, как в семье заведено.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1399 : 25 Октября , 2015, 13:29:08 »

Ма..., у меня дети пьют магазинный детский сок, рекомендованный для детского питания.
Иногда пьем газировку. Я не считаю, что наношу смертельный вред нашим организмам таким образом. Потому что у нас разумно потребляется что-то вредное.
Блин неужели тут все такие пушистые, меня прям бесит временами категоричные коменты, что кто то не любит и убивает детей чем то.
Прям апологеты здорового образа жизни. никто не ест тортов-сладкого, жареного, соленого, копченого. Не пьют, не курят, едят исключительно полезные продукты, типа курицы равис напичканной антибиотиками)

кто не курит и не пьет..)))

я к теме вернусь, пожалуй
вот еще что дешевле в Метрполисе купила вчера - сыр в упаковках Белебеевский: Голландский - 124 рубля, Российский 128. В других магазинах точно дороже без акций.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #1400 : 25 Октября , 2015, 13:34:40 »

мы пьем соки, компоты, воду.
газировка у нас только когда гости или мы в гостях.
а запретный плод как говорится всегда сладок)) под шумок пьет дочка.
на отдыхе и я даже пью газировку))
печенье едим много и булок много)))
пеку в основном пироги и пирожки и беляшики и чебуреки, капец какие жирные правда, но слабости не отпускают)))
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1401 : 25 Октября , 2015, 13:36:12 »

а вообще нам, челябинцам,  про вред продуктов рассуждать)).
ГОК построят и тут хоть газировка, хоть сок..)
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1402 : 25 Октября , 2015, 13:41:38 »

Qwayess, детский сок в маленьких пачках я тоже иногда покупаю. Не на каждый день, а как угощение. Напр когда гуляем в парке, или далеко едем. Каждый день пьем воду, иногда чай, редко молоко. Хочешь пить - вот вода. Это мой ответ. Я не ханжа, и мой пост не был категоричным. Как обычно, каждый понимает его так как понимает. Или хочет понимать. Но я писала не о детских соках, написала когда обсуждали цену Любимого сока где купить ради экономии. Чтобы экономить по 5 р на соках их нужно покупать каждый день. Вот был мой вывод.
Девочки, не будем ссориться, ни какой категоричности. Каждый все равно будет делать то что считает нужным. Кормить детей тем, чем считает нужным. Наверное наступит день когда на каком-нибудь детском ДР не будет ни чего кроме газировки и любимого сока. И я (о ужас!) налью сыну стакан любимого сока ))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1403 : 25 Октября , 2015, 13:57:49 »

Natali_B, я больше скажу, наступит и такой день, когда он и не спросит Вас, что налить, чтобы попить. В 10 лет же поди что не будете с ним на ДР ходить.

про шашлыки тоже пишем тут. А чего мы не в курсе то совсем с вами, что отварная телятинка или говядина то пожалуй полезнее куда будет? Так нет ведь, на шашлычок нас тянет).
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1404 : 25 Октября , 2015, 13:59:53 »

Я вот не могу не давать детям сок или сладкое. Сладкое конечно ограничиваю, но сок - сколько хотят)))) правда только яблочный прямого отжима. И вобще едим вредное все-и колбасу, и сосиски, а я так вобще газировку люблю)))) пью ее одна))))) ну нет силы воли, что ж тут поделать! Хочется-значит едим. Мне кажется, что даже в магазинном хлебе столько намешано, что лучше не замарачиваться.... все сейчас очень вредное.
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #1405 : 25 Октября , 2015, 14:00:17 »

А мне нравятся соки Сады придонья, состав-сок и пюре, без добавления сахара. Были на него акции в магните и метро, продавался по 35руб (обычная цена около 67 сейчас). И ничего плохого я в них не вижу.

Чтобы экономить по 5 р на соках их нужно покупать каждый день. Вот был мой вывод.
Тут много пишут, на чем сэкономить по 5 руб, но при этом никто не покупает тот же сахар и и рис каждый день :) как бы для того и тема, чтобы экономить, опять же пусть и 5 руб, для кого-то и это важно.

Пс: почему вы так не отреагировали на недавний разговор о печенье? Я вот давно уже не могу найти печенья без многочисленных Е, загустителей/улучшителей и пр, а по мне все эти Е и прочие добавки повреднее сока.
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2015, 14:03:44 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1406 : 25 Октября , 2015, 14:02:56 »

Да, сады придонья в фиксе берем. Коробка на неделю)))) ужас, ну а что делать!
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #1407 : 25 Октября , 2015, 14:03:04 »

legrik, да, знаю ) Поэтому не зацикливаюсь. Но все же каждый день дома он у меня пьет воду. Утолить жажду это выпить чистой воды. А не воды с сахаром (или заменителями) и химией. Поэтому я спокойна, даже если выпьет где то что то еще. Я ж не держу его под колпаком. Я пишу о том что едим пьем каждый день.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1408 : 25 Октября , 2015, 14:08:10 »

я считаю, что пока детки маленькие, пока растут, можно и поограничивать во вредностях. ну не к чему деткам газировки\кетчупы\майонезы\чипсы\конфеты пр. детскому растущему организму это вред!

дочь у меня не ест кетчуп\майонез. салаты типа оливье и подобных не ест из-за майонеза. сметану не любит. ой 10 лет. чипсы\сухарики, конечно в школе бывают у них. кто-то угощяет. но тут уж я бессильна. повторяю, конечно, чтоб не увлекалась.

сыну трех лет, считаю, конфеты ни к чему. пироженки\торты магазинные ни к чему. а кто-то с года шоколад дает.

сколько могу буду ограничивать. что смогу сделаю. а там уж как будет.
Сообщить модератору   Записан
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #1409 : 25 Октября , 2015, 14:12:09 »

Как думаете, можно еще где-нибудь дыни и арбузы вкусные купить.их только не стало,а я уже их хочу сил нет.не могу я без летних фруктов((яблоки и бананы потом всю зимушку кушать((хочу еще лета))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:16:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 21. smf-srv