Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #2790 : 08 Декабря , 2015, 23:56:51 »

Мамаша Паприка, нет. это разные вещи) это я тебе пример привела к вопросу "как это ребенок буйный".
веселящий газ - это смесь из кислорода и закиси азота, она снимает тревожность ребенка и расслабляет.
ну а наркоз - это наркоз. спит дите и все.

Я считаю, что общий наркоз- это для операций: аппендицит, скальпель и т.д. Когда угроза жизни, а не тогда когда врач боится крика и не знает как с ребенком справиться. Всё это в последствии повлияет.

Как справиться с двухлетним ребенком, например? Если он кричит, визжит, извивается? А лечить надо четыре кариеса? Вы действительно считаете, что врач боится крика, а не промахнуться из-за дергания челюстями??

Расскажите-ка.

И если вы не видели таких детей - это не значит, что их нет.

А жить без зубов - повлияет еще хуже.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2791 : 09 Декабря , 2015, 00:10:26 »

Catarina, мифы про вред наркоза настолько прочны в сознании не просто обывателей, но даже врачей, что спорить на эту тему бесполезно. Почему-то родители не считают ни боль при лечении зубов, ни психологическую травму серьезными последствиями, которые во взрослом возрасте заставляют людей избегать стоматологов и запускать проблемы с зубами очень сильно, до серьезнейших осложнений.
Что-то никто не против наркоза, если, например, надо перелом вправить (так-то тоже не смертельно), или МРТ маленькому ребенку сделать. А вот зубы под наркозом лечить - ай-ай-ай, ой-ой-ой как плохо.
Единственное, что можно рассматривать как возражение наркозу - высокая стоимость лечения. Увы, в сегодняшних реалиях это для многих может быть серьезным препятствием.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #2792 : 09 Декабря , 2015, 08:54:17 »

Мамаша Паприка, нет. это разные вещи) это я тебе пример привела к вопросу "как это ребенок буйный".
веселящий газ - это смесь из кислорода и закиси азота, она снимает тревожность ребенка и расслабляет.
ну а наркоз - это наркоз. спит дите и все.

Я считаю, что общий наркоз- это для операций: аппендицит, скальпель и т.д. Когда угроза жизни, а не тогда когда врач боится крика и не знает как с ребенком справиться. Всё это в последствии повлияет.

Как справиться с двухлетним ребенком, например? Если он кричит, визжит, извивается? А лечить надо четыре кариеса? Вы действительно считаете, что врач боится крика, а не промахнуться из-за дергания челюстями??

Расскажите-ка.

И если вы не видели таких детей - это не значит, что их нет.

А жить без зубов - повлияет еще хуже.

Я крепко держала, врач крепко держала. Вы наверно думаете, что я недопонимаю фразу "буйный ребёнок у стоматолога"? Я, в своё время, тоже задумывалась об общем наркозе для сына, после того как он до крови покусал врача на осмотре. Но, слава богу, мы нашли НАШЕГО врача. И уже 4 года бед не знаем)
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2793 : 09 Декабря , 2015, 09:13:19 »

Catarina, мифы про вред наркоза настолько прочны в сознании не просто обывателей, но даже врачей, что спорить на эту тему бесполезно. Почему-то родители не считают ни боль при лечении зубов, ни психологическую травму серьезными последствиями, которые во взрослом возрасте заставляют людей избегать стоматологов и запускать проблемы с зубами очень сильно, до серьезнейших осложнений.
Что-то никто не против наркоза, если, например, надо перелом вправить (так-то тоже не смертельно), или МРТ маленькому ребенку сделать. А вот зубы под наркозом лечить - ай-ай-ай, ой-ой-ой как плохо.
Единственное, что можно рассматривать как возражение наркозу - высокая стоимость лечения. Увы, в сегодняшних реалиях это для многих может быть серьезным препятствием.
вот зачем вы так? Почему у нас на форуме "без полутонов" всегда? Почему, если я вожу ребенка своего на прием к стоматологу в простую поликлинику, то сразу хочу как нанести  ему психологический вред?  Сверление молочного зуба - это ТЕРПИМАЯ процедура. И краткосрочная.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #2794 : 09 Декабря , 2015, 09:44:40 »

Мамаша Паприка, ну вот причем здесь Вы и Ваш ребенок? ваш терпит. моя вот тоже в 4,5 три кариеса вылечила, просидев 40 минут без единого звука. но это не значит, что все дети так могут. речь-то о том, что не надо всех под одну гребенку. терпеливый у кого-то ре - ну и слава Богу.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #2795 : 09 Декабря , 2015, 09:49:51 »

Девочки, а темку не перепутали? Про лечение зубов есть отдельная) или цены на лечение указывайте, чтоб в тему было)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2796 : 09 Декабря , 2015, 09:57:18 »

не перепутала :) БЭсплатно :) !  Очень антикризисно
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2797 : 09 Декабря , 2015, 10:06:48 »

Мамаша Паприка, ну вот причем здесь Вы и Ваш ребенок? ваш терпит. моя вот тоже в 4,5 три кариеса вылечила, просидев 40 минут без единого звука. но это не значит, что все дети так могут. речь-то о том, что не надо всех под одну гребенку. терпеливый у кого-то ре - ну и слава Богу.
здесь написали, что 
Цитировать
родители не считают ни боль при лечении зубов, ни психологическую травму серьезными последствиями, которые во взрослом возрасте заставляют людей избегать стоматологов и запускать проблемы с зубами очень сильно, до серьезнейших осложнений.
. Моему ребенку было больно. Но я не считаю, что это как то отразится на его взрослой жизни. Детям свойственно забывать многие негативные моменты. Брат у меня в детстве ломал ключицу. Сейчас даже не помнит об этом. Так что не надо так же категорично писать, что если родители не делают своим детям наркоз при лечении, то они травму психологическую наносят или боль при лечении не учитывают.
Сообщить модератору   Записан
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #2798 : 09 Декабря , 2015, 10:07:35 »

Девочки, а в Пятерочке можно расчитаться бонусами Спасибо???
"С 28 августа 2015 года, Вы можете обменивать бонусы СПАСИБО на скидку до 99% в магазинах «Пятёрочка»* при оплате покупок картой
Сбербанк-Maestro «Социальная»"
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2799 : 09 Декабря , 2015, 10:08:41 »

Tanюха, можно
Сообщить модератору   Записан
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #2800 : 09 Декабря , 2015, 10:13:48 »

Tanюха, можно
Тан4ик, спасибо, я не знала, очень хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #2801 : 09 Декабря , 2015, 10:16:24 »

Tanюха, на сайте СБ в Пятерочке до 2%, еще  Классика появилась, там больше списывают.
 Ан нет, это начисление. А списание до 99%.
Сообщить модератору   Записан

Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #2802 : 09 Декабря , 2015, 10:22:14 »

Tanюха, можно
Главное найти правильную Пятёрочку.  :-D На днях уже расплатившись за продукты, я просто поинтересовалась: а можно ли...? Кассир округлила глаза и сказала, я даже не знаю, многие спрашивают... Позже в Пятёрочке возле дома, я совершенно спокойно расплатилась бонусами.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2803 : 09 Декабря , 2015, 10:36:04 »

Мамаша Паприка, ну вот причем здесь Вы и Ваш ребенок? ваш терпит. моя вот тоже в 4,5 три кариеса вылечила, просидев 40 минут без единого звука. но это не значит, что все дети так могут. речь-то о том, что не надо всех под одну гребенку. терпеливый у кого-то ре - ну и слава Богу.
здесь написали, что 
Цитировать
родители не считают ни боль при лечении зубов, ни психологическую травму серьезными последствиями, которые во взрослом возрасте заставляют людей избегать стоматологов и запускать проблемы с зубами очень сильно, до серьезнейших осложнений.
. Моему ребенку было больно. Но я не считаю, что это как то отразится на его взрослой жизни. Детям свойственно забывать многие негативные моменты. Брат у меня в детстве ломал ключицу. Сейчас даже не помнит об этом. Так что не надо так же категорично писать, что если родители не делают своим детям наркоз при лечении, то они травму психологическую наносят или боль при лечении не учитывают.
Вы так считаете и слава богу. Другие то по другому считают.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2804 : 09 Декабря , 2015, 10:44:31 »

Мамаша Паприка, ну вот причем здесь Вы и Ваш ребенок? ваш терпит. моя вот тоже в 4,5 три кариеса вылечила, просидев 40 минут без единого звука. но это не значит, что все дети так могут. речь-то о том, что не надо всех под одну гребенку. терпеливый у кого-то ре - ну и слава Богу.
здесь написали, что 
Цитировать
родители не считают ни боль при лечении зубов, ни психологическую травму серьезными последствиями, которые во взрослом возрасте заставляют людей избегать стоматологов и запускать проблемы с зубами очень сильно, до серьезнейших осложнений.
. Моему ребенку было больно. Но я не считаю, что это как то отразится на его взрослой жизни. Детям свойственно забывать многие негативные моменты. Брат у меня в детстве ломал ключицу. Сейчас даже не помнит об этом. Так что не надо так же категорично писать, что если родители не делают своим детям наркоз при лечении, то они травму психологическую наносят или боль при лечении не учитывают.
Вы так считаете и слава богу. Другие то по другому считают.
не все. ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:22:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 20. smf-srv