Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 650 651 [652] 653 654 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #9765 : 16 Января , 2017, 22:34:03 »

Девочки, у кого кредитка в сбере с небольшим лимитом. Где до 50 дней нет процентов. Подскажите, есть ли подводные камни или все так прозрачно? Вообще не люблю кредиты и кредитки. Люблю когда все спланировано :) Но бывают моменты когда можно бы и перехватить небольшую сумму.
Удобная вещь, если пользоваться с умом. Подводных камней нет, кроме того, что именно ДО 50 ДНЕЙ. То есть, льготный период может быть и 5 дней, и 50. Зависит от отчетной даты. Если например у вас отчетная дата по карте 20-е число, а вы картой воспользовались 15-го, то у вас льготных останется всего 25 дней. Подробнее в банке объяснят наверно, я вот например об этом не знала.
Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #9766 : 16 Января , 2017, 22:40:32 »

Радуга,у нас не зависит срок льготного периода от отчетной даты по карте...это как-то неправильно.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #9767 : 16 Января , 2017, 23:51:43 »

Радуга,у нас не зависит срок льготного периода от отчетной даты по карте...это как-то неправильно.
Очень хорошо) А у меня к сожалению зависит( У меня Сбер, наверно с 2012 года карта. Сейчас наверно по -другому. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #9768 : 16 Января , 2017, 23:58:31 »

КсенияИ, это кредитка? Какой лимит, какой %?
лимит у всех разный.. У меня зп карта Сбера, опоэтому при оформлении Моментум мне нормальный лимит положили..
всем пенсионерам и у кого соц.карта сбера с регулярными поступлениями  в онлайн банке приходят предложения оформить карту.
На сайте СБ есть информация по процентам. Если честно, сравнивала с картой мужа, у него Райфф. банк, пользуемся много много лет, выручает. У Сбера все в пределах нормы, без подводный камней.  Про льготный период все понятно всем давно.
С карты вообще не снимаем деньги - т.к. это комиссия за снятие наличных + процент (нехилый) начинается сразу капать.
Я картой преиод. пользуюсь, до зп выручает и еще оплачиваю незапланированные СЗ. Главное- пополнить баланс - раз мес в зп это делаю. Задолженность обнуляется и льготный период возобновляется.
Срок начинается с момента активации карты. ПОэтому!!!!! заводите карту после даты, когда вам зп приходит (выдают). Это важно, минимальный платеж (если пользуетесь деньгами) нужно платить каждый месяц, не айс ,если он будет за пару дней до зп)))
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #9769 : 17 Января , 2017, 02:56:03 »

КсенияИ, спасибо! Вот мне и поступило предложение в сб-онлайн. Вот и задумалась )
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #9770 : 17 Января , 2017, 09:15:46 »

КсенияИ, это кредитка? Какой лимит, какой %?

Срок начинается с момента активации карты. ПОэтому!!!!! заводите карту после даты, когда вам зп приходит (выдают). Это важно, минимальный платеж (если пользуетесь деньгами) нужно платить каждый месяц, не айс ,если он будет за пару дней до зп)))
Поддержу, главное понять принцип льготного периода.А так в целом-удобно.
Например у меня Дата формирования отчета 10 число, зп 15, и срок уплаты чтоб без % до 31 числа.Удобно по датам получилось.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #9771 : 17 Января , 2017, 10:53:40 »

У меня 4  число - дата отчета.
Стараюсь сразу с ЗП и аванса закрывать траты, даже льготным периодом не пользуюсь.
Нравится, что бонусы Спасибо тоже начисляются на эту кредитную карту.
Решилась на празднование ДР: буду делать и не дома, но после НГ баланс отрицательный, так кредиткой все оплачу, а там уже и ЗП покрою расходы.


Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9772 : 17 Января , 2017, 15:39:45 »

Буква Ы, с наступающим Днём рождения!!!
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9773 : 17 Января , 2017, 22:34:46 »

Natali_B, подводных камней при использовании кредитки сбера нет.
Сумму одобряет банк, мне банк по своей инициативе два раза увеличивал сумму кредита. При этом меня спрашивал за месяц, не против ли увеличения я.
Процент за пользование большой, как потребительские кредиты.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9774 : 17 Января , 2017, 22:47:23 »

Девочки, как считаете (или может точно знаете): во дворе пятиэтажки можно делать шашлыки в мангале, зимой? реально это вообще? и они на морозе как? приготовятся или плохо будут прожариваться?


п.с. хочу шашлыки - нимагуууууууу
причем только свои, чужие - не то!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9775 : 17 Января , 2017, 22:47:51 »

Радуга,я не поняла, как может 5 льготных дней получиться. Если отчетная дата 20, то платеж нужно сделать до 10 числа следующего месяца, так? Даже если использовали деньги 19-го, к примеру, то есть в последний день перед отчетной датой, то остается еще 20 дней.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #9776 : 17 Января , 2017, 22:57:05 »

Рыжуша,мы сделали,правда не во дворе, ;),на морозе получился так же вкусно,как в жаре :)
Сообщить модератору   Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #9777 : 17 Января , 2017, 23:12:42 »

Радуга,я не поняла, как может 5 льготных дней получиться. Если отчетная дата 20, то платеж нужно сделать до 10 числа следующего месяца, так? Даже если использовали деньги 19-го, к примеру, то есть в последний день перед отчетной датой, то остается еще 20 дней.
Все правильно пишете :) Но при снятии налички с кредитки вроде % начисляют сразу после отчетной даты, нету 20 льготных дней, поэтому 5 дней для примера привела. И честно говоря, уже плохо помню условия, так как давно не снимаю, потому что % за снятие налички подняли с 3% до 390 руб. мин.
Не знаю, понятно написала или нет :)в общем все наверно уже поняли, что кредитка - это хорошо, главное не увлекаться ;).
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9778 : 17 Января , 2017, 23:29:29 »

Интересно, а сколько у таких карт годовое обслуживание?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #9779 : 17 Января , 2017, 23:45:29 »

 

 
Девочки, как считаете (или может точно знаете): во дворе пятиэтажки можно делать шашлыки в мангале, зимой? реально это вообще? и они на морозе как? приготовятся или плохо будут прожариваться?


п.с. хочу шашлыки - нимагуууууууу
причем только свои, чужие - не то!
можно, но незаконно. У нас частенько жарили во дворе, далеко от окон, не пили, просто жарили, кушать уходили домой, за собой убирали, так кто-то вызвал наряд. От зависти что ли?!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 650 651 [652] 653 654 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:15:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20. smf-srv