Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 971 972 [973] 974 975 ... 1013   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #14580 : 12 Сентября , 2018, 14:04:44 »

Рыжуша, у чугунной недостатков, кроме веса и цены, нет ИМХО))
металл с виниловым покрытием у меня 4 года
в общем нравится..НО царапушки небольшие от купания с машинками есть

так что если вам навсегда, то чугунную, если нет, то металл с покрытием кмк можно (мне лично больше нра чем акрил)
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14581 : 12 Сентября , 2018, 14:24:46 »

Рыжуша, у чугунной недостатков, кроме веса и цены, нет ИМХО))
металл с виниловым покрытием у меня 4 года
в общем нравится..НО царапушки небольшие от купания с машинками есть

так что если вам навсегда, то чугунную, если нет, то металл с покрытием кмк можно (мне лично больше нра чем акрил)
Спасибо за разъяснения  :smitten:))
Нам желательно лет на 100 и чтобы ничего не трогать ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #14582 : 12 Сентября , 2018, 14:34:53 »

Рыжуша, у нас ванна стальная утолщенная и с покрытием каким-то, практически бесшумная. За счет утолщенных стенок она достаточно прочная, не гнется как тонкостенные стальные ванны, и по весу она тяжелее чем они, но легче чугунной. Какой-то португальский производитель
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #14583 : 12 Сентября , 2018, 14:39:52 »

Рыжуша, вряд ли у вас ванна 100 лет прослужит, даже чугунная. Все равно эмаль портится со временем.
Но недостатков у чугунины нет)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #14584 : 12 Сентября , 2018, 14:57:45 »

Рыжуша, вряд ли у вас ванна 100 лет прослужит, даже чугунная. Все равно эмаль портится со временем.
Но недостатков у чугунины нет)
вот у меня такая ванна-со временем становиться более пористой и мыть надо каждый день.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #14585 : 12 Сентября , 2018, 14:59:43 »

А я свою чугунную ванну Синергетиком для сантехники испортила, им, оказывается, только раковину/унитаз безболезненно можно мыть, а в ванной все покрытие съелось, тоже стала пористая :sad:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #14586 : 12 Сентября , 2018, 15:28:14 »

А я свою чугунную ванну Синергетиком для сантехники испортила, им, оказывается, только раковину/унитаз безболезненно можно мыть, а в ванной все покрытие съелось, тоже стала пористая :sad:
не нам только санокс помогает. А у кого акриловая скажите-это правда если голову красишь, то смывать темную краску туда нельзя?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14587 : 12 Сентября , 2018, 16:49:06 »

Рыжуша, вряд ли у вас ванна 100 лет прослужит, даже чугунная. Все равно эмаль портится со временем.
Но недостатков у чугунины нет)
вот у меня такая ванна-со временем становиться более пористой и мыть надо каждый день.
Так покройте её эмалью заново, они вам и зашпаклюют вашу пористость. Мы покрывали -мне понравилось, откололись только 2 малипуски размером с игольное ушко, а так всё норм.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #14588 : 12 Сентября , 2018, 17:16:49 »

Рыжуша, вряд ли у вас ванна 100 лет прослужит, даже чугунная. Все равно эмаль портится со временем.
Но недостатков у чугунины нет)
вот у меня такая ванна-со временем становиться более пористой и мыть надо каждый день.
Так покройте её эмалью заново, они вам и зашпаклюют вашу пористость. Мы покрывали -мне понравилось, откололись только 2 малипуски размером с игольное ушко, а так всё норм.
можете поделиться координатами? Сколько примерно это удовольствие стоит?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #14589 : 12 Сентября , 2018, 17:48:49 »

ТИМОШЕНКО АННА, я сейчас в основном у мастера в салоне крашу волос, но иногда бывает и дома, крашу в шоколад , всегда над ванной смываю краску, все нормально. впервые от вас слышу такое, что нельзя смывать туда краску)
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #14590 : 12 Сентября , 2018, 17:53:53 »

У меня на чугунной ванне остаётся налет от краски. Смывается через неделю примерно. Потом по новой. Я подкрашиваю корни 2 р/мес.
Вообще недовольна я чугунной ванной. Практически сразу стал налет проявляться. Хотя покупали дорогую большую. Сейчас 10 лет и точно нужно уже покрывать. А на старой квартире такой ванной уже 35 лет и блестит как новая. Тогда покрытие делали на совесть, не как сейчас
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #14591 : 12 Сентября , 2018, 18:23:51 »

Мы лет 10 назад в новую квартиру купили себе чугунную ванну ( недорого+ привычный материал). Покрытие стало очень пористым примерно через полгода. Отмываться стала очень плохо, вся эмаль стала какой-то шероховатой, мыть надо было очень часто и выглядела ванна все равно при этом какой-то не особо свежей.

Летом заменили на акриловую. Она, конечно, пока просто новая. Но я счастлива. Моется без проблем ( она как бы и не пачкается), волосы крашу хной - отмывать вообще никаких хлопот не составило, ванна очень теплая, т.е. даже при умывании когда касаешься её коленками, то приятнее, чем было с прошлой чугунной. Пока я довольна очень.
 Ну уж а сколько она прослужит - бог её знает. Перестанет устраивать - выкинем и новую купим, не очень это сейчас дорого стоит.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #14592 : 12 Сентября , 2018, 18:48:26 »

Рыжуша, вряд ли у вас ванна 100 лет прослужит, даже чугунная. Все равно эмаль портится со временем.
Но недостатков у чугунины нет)
вот у меня такая ванна-со временем становиться более пористой и мыть надо каждый день.
Так покройте её эмалью заново, они вам и зашпаклюют вашу пористость. Мы покрывали -мне понравилось, откололись только 2 малипуски размером с игольное ушко, а так всё норм.
можете поделиться координатами? Сколько примерно это удовольствие стоит?
ой, давно это было и не в этом городе....
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #14593 : 12 Сентября , 2018, 22:12:18 »

А я свою чугунную ванну Синергетиком для сантехники испортила, им, оказывается, только раковину/унитаз безболезненно можно мыть, а в ванной все покрытие съелось, тоже стала пористая :sad:
не нам только санокс помогает. А у кого акриловая скажите-это правда если голову красишь, то смывать темную краску туда нельзя?
Неправда :-)
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #14594 : 13 Сентября , 2018, 09:12:46 »

Рыжуша, вряд ли у вас ванна 100 лет прослужит, даже чугунная. Все равно эмаль портится со временем.
Но недостатков у чугунины нет)
вот у меня такая ванна-со временем становиться более пористой и мыть надо каждый день.
Так покройте её эмалью заново, они вам и зашпаклюют вашу пористость. Мы покрывали -мне понравилось, откололись только 2 малипуски размером с игольное ушко, а так всё норм.
можете поделиться координатами? Сколько примерно это удовольствие стоит?
Мама недавно себе делала, ооочень ей понравилось как сделали. Делают жидким стакрилом, срок службы обещают 10 лет
Перед тем как заказать обзвонила многих мастеров, в итоге заказала через фирму.
Получилось чуть дороже, чем у тех кто  работает на себя, но в фирме гарантию предоставили. Частники, которые работают на себя, зачастую используют дешёвые материалы, и телефоны в рекламе меняют раз в полгода. Фиг  найдешь потом их если что то не устроит. А здесь по цене вышло 3300, телефон +73517763916, название компании алром.
 
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2018, 09:17:27 от МаМиша » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 971 972 [973] 974 975 ... 1013   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:23:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 21. smf-srv