Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Верят ли Ваши дети (от 9 лет) в деда мороза?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #60 : 03 Января , 2017, 23:21:22 »

Верит.  Поддерживаем веру. Да что там...я сама верю, но он мне подарков не приносит :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #61 : 04 Января , 2017, 00:23:38 »

и мы поддерживаем)). чуть не заплакала, когда после фейерверка домой пришла и подарков под ёлкой не нашла)). а утром нашла)
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
JerryWrild
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



WWW Награды
« Ответ #62 : 19 Октября , 2017, 00:53:14 »

мне карты понравились к этой игре Но еще не покупала.. Для 4.5летнего ребенка сложно будет?
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #63 : 05 Января , 2019, 16:36:31 »

Моему сыну 10 лет, верит в Деда Мороза. Друзья смеются, а он спорит,  что кто не верит в Деда Мороза, тому он подарков и не приносит )))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #64 : 05 Января , 2019, 17:49:47 »

Моей 11, верит
Но какая это вера — не уточняю
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #65 : 05 Января , 2019, 23:21:15 »

Моей 9 лет верит, многие в классе не верят,  сказала на следующей год телефон с включеной камерой оставит на ночь, не знаю что делать???
Сообщить модератору   Записан

Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #66 : 05 Января , 2019, 23:48:25 »

<< ЙО}|{ИГ >>, мы в этом году устроили поиск подарков с помощью квеста. Все заранее подготовили и письмо от Деда Мороза в почтовый ящик положили. Очень доволен, и загадки поразгадывал и подарками доволен))).
Сыну одиннадцатый год))). Продлили сказку еще на один год.
Поищите в интернете, много вариантов. "12 записок" называется. А там уж только Ваша фантазия Вас ограничит.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #67 : 06 Января , 2019, 13:29:19 »

Надо попробовать на следующей год,  а подарок под елку утром все равно же будет?
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #68 : 07 Января , 2019, 12:25:31 »

Рождественские хроники- фильм 2018 года с Куртом Расселом рекомендую. Там Санта приходит к детям и подробно показывается и мешок с подарками, и помощники, и как Санта весь мир успевает облететь. Очень добрый семейный фильм. Дочке 11.5 до сих пор верит. :)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #69 : 07 Января , 2019, 16:55:36 »

Пусть меня закидают тапками, но спрошу. Девочки, вам не кажется, что дети 9-12 лет делают вид, что верят в ДМ, чтобы сделать приятно родителям? Они же не в вакууме живут, ходят в школу, общаются, телевизор, интернет доступен. Дети все развитые, умственные способности, судя по темам про лицеи-гимназии, у детей, ого-го какие. Я наверно прагматик, но не могу представить, чтобы 10-летка свято верил в ДМ.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #70 : 07 Января , 2019, 17:48:40 »

fishchel, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #71 : 07 Января , 2019, 21:10:13 »

fishchel,  я вам больше скажу: сама узнала лет в 14, когда подарок заранее случайно нашла. :)
Однажды в школе в классе пятом вызывали духов с друзьями. Нужно было исполнить простой ритуал, чтобы пришла Голубая принцесса и подарила подарок. Нас было пятеро, каждая покрасила картонку в голубой цвет, налила кружку чая и положила пару конфет. На утро чай был выпит, от конфет остались фантики и для каждой из нас был оставлен Голубой принцессой маленький презент. Я до сих пор помню свою брошку. Мама по сей день не признается. А мне приятно, что детство у меня длилось чуть дольше. Хотя веру в чудеса я до сих пор храню.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #72 : 07 Января , 2019, 21:23:15 »

Виллина, поддерживаю.
Мне также  уже почти до подросткового возраста "лисичка гостинцы передавала", мама приходила с работы и рассказывала мне, что по дороге встретила лисичку, она ей для меня передала конфеты. Очень приятно было верить в чудеса. Сейчас эта лисичка моему ребенку гостинцы носит. :)

А меня всегда удивляют взрослые люди, которые готовы весь праздник ребенку испортить своими признаниями. Когда ребенок им с горящими глазами рассказывает какой ему подарок Дед Мороз подарил, они отвечают что-то типа того: "Ты такой большой и еще веришь в Деда Мороза, это же твои родители постарались?" У нас в этом году был такой взрослый гость, прямо прибить его хотелось! Зачем ребенку праздник портить?  Сын у меня на такое признание ответил, - "Нет, у мамы денег нет, чтобы такой подарок купить"  :D (Но и ему Дед Мороз действительно хорошие подарки приносит, которые так просто в магазине не найдешь).
« Последнее редактирование: 07 Января , 2019, 21:31:14 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #73 : 07 Января , 2019, 21:29:17 »

С месяц назад я на улице увидела старшего сына с другом (им по 11 лет), и так получилось, что я некоторое время шла за ними (окликнуть не могла - младший в коляске засыпал), так вот шла я и слышала обрывок разговора:
друг: "ты думаешь, дед мороз есть?"
сын: " я думаю, что есть, подарки ведь появляются под ёлкой"
друг: "а я что-то сомневаюсь")
Дальше они меня заметили и не договорили)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #74 : 07 Января , 2019, 21:43:19 »

Мне кажется, это во многом от самих родителей зависит, если они стараются (!), поддерживают веру в Деда Мороза, то и их ребенок верит.
У нас Дед Мороз много подарков приносит, и в деревне у бабушки обязательно каждый год ребенок в огороде под деревом подарок находит, а вокруг никаких следов (как они так умудряются, я не знаю, но для сына - это главный аргумент), тут  сложно не поверить. Еще Дед Мороз приносит именно то, о чем ребенок мечтал, это тоже поддерживает веру.
Если относиться к организации проще, - обычный подарок в обычной обстановке, то конечно ребенок не поверит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:26:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv