Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 210   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый год настаёёёёёёёёёёёёт)))
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #2940 : 25 Декабря , 2018, 19:43:44 »

Девочки, по Фен Шую куда елочку поставить и как украсить?))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #2941 : 25 Декабря , 2018, 19:47:44 »

kras_otka, по феншую НГ в феврале)))
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #2942 : 25 Декабря , 2018, 19:54:59 »

kras_otka, по феншую НГ в феврале)))
до февраля елка не достоит)), мне сейчас надо!!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2943 : 25 Декабря , 2018, 19:57:37 »

kras_otka, ставьте куда угодно, вы же не по китайскому календарю Новый год встречать будете))
Цвета красный и золотой.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2944 : 25 Декабря , 2018, 20:38:20 »

Для меня праздник без предпраздничной  суеты и глобальной подготовки - не праздник.
Точнее чувствуется он совсем по-другому. Было, конечно, и без уборок и с минимумом подарков, но как-то это все не то!
Надо, чтоб именно с ног падать.
Мне тоже показалось, что в этом ваша изюминка. У меня мама в чем-то похожа, но у нее до сумашествия ). Все расписано по дням, вот казалось бы пенсионерке для чего?(82 г) Но нет) Шторы ей надо стирать к каждому празднику, сама как бы не стирает уже (дом без канализации) просит сестру, точно ей не скажет, когда нужно постирать, а просто, что мол надо шторы к НГ постирать, ну сестра возьмет на вооружение, как возможность будет постирает, а мамка в голове наметила, что надо в среду постирать, и если сестра не пришла и не сняла эти ее шторы, сама снимает и стирает, а потом сестре выговаривает, ну ты же не пришла) И так всю жизнь, я вообще к этому ровно отношусь, так мне кажется, что у моей мамы просто пропеллер в одном месте)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2945 : 25 Декабря , 2018, 20:45:15 »

 OlgaOlgaOlga, у меня, видимо,  тоже в одном месте пропеллер  :смеется:. Я тоже шторы ко всем праздникам стираю. У меня это наследственное. Моя бабушка ещё и окна при этом мыла - не могла чистые шторы на грязные окна вешать.

У меня ногти какой-то нюд, а ёлка жёлто-красная.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2946 : 25 Декабря , 2018, 21:32:12 »

А у меня всегда чисто :2funny:

И у меня :2funny:
У меня нет, но мне пофиг :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #2947 : 25 Декабря , 2018, 21:43:05 »

OlgaOlgaOlga, о Оля, я с тобой)))
Сижу вяжу сто пятый джемпер из кидмохера на шелке, полы немытыеее)))
А у меня антистрессотерапия)))
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2948 : 25 Декабря , 2018, 22:12:42 »

Я не то, чтобы с ног валюсь, но все же детям подарки купить надо, а они все время со мной, заранее покупать смысла нет, так как дети пишут письмо дм только 01.12,  хоть на ёлки не ходим, но то конкурсы, то отчётные концерты, то ёлки а садике-школе, плюс адвент, плюс текучка обычная, вот и получается, что и без штор дел хватает.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2949 : 25 Декабря , 2018, 22:20:44 »

Я одна согласовываю письма ДМ с детьми? И знаю уже вначале ноября, что им Дм подарит?                         
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2950 : 25 Декабря , 2018, 22:32:56 »

Стирать шторы к каждому празднику, это выше моего понимания. Для меня это недосягаемо, как космос. Праздник “всего на 9 гостей с детьми”? Это же сколько надо стоять у плиты, чтобы всех вкусно накормить. И при этом Кати не считает это за труд. Восхищаюсь вами, девочки.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2951 : 25 Декабря , 2018, 22:37:50 »

Я одна согласовываю письма ДМ с детьми? И знаю уже вначале ноября, что им Дм подарит?                        
OlgaOlgaOlga, я тоже согласовываю) сыну определила, что 18 ноября у Деда Мороза день рождения, потом ему некогда, к Новому году готовится, поэтому надо успевать) Письма всегда пишет до 18 ноября. И потом переписывать/перегадывать поздно. Тоже заранее покупаю и не парюсь
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2952 : 25 Декабря , 2018, 22:43:19 »

Я одна согласовываю письма ДМ с детьми? И знаю уже вначале ноября, что им Дм подарит?                         
OlgaOlgaOlga, я тоже согласовываю) сыну определила, что 18 ноября у Деда Мороза день рождения, потом ему некогда, к Новому году готовится, поэтому надо успевать) Письма всегда пишет до 18 ноября. И потом переписывать/перегадывать поздно. Тоже заранее покупаю и не парюсь
аналогично)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2953 : 25 Декабря , 2018, 22:45:05 »

OlgaOlgaOlga, о Оля, я с тобой)))
Сижу вяжу сто пятый джемпер из кидмохера на шелке, полы немытыеее)))
А у меня антистрессотерапия)))
Девочкииии ))) я с вами ))). После летнего полу-ремонта до сих пор квартиру в идеальный порядок не привела: то приболею, то работа бесконечная, то садики-школы... то просто лень!

Щас смотрю, думаю, куда коробки отодвинуть, чтоб ёлку поставить ))). Мы последние несколько лет, традиционно, покупаем и ставим ёлку 30-го ))). Раньше даже не "пыхтим" ))). Продукты постепенно прикупаю, в последние дни только скоропортящиеся.
Подарки... вроде всем уже готовы (близким), остальным по ходу докупим, если что.

Всю уборку (типа генеральной) планирую спокойно и постепенно сделать в НГ каникулы... если будет огромное желание.

какая же я лентяйка стала ))) или пофигистка )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2954 : 25 Декабря , 2018, 22:45:41 »

OlgaOlgaOlga, конечно,проще. Я вообще все подарки заранее продумываю, с близкими (родителями, сестрой) согласовываю. К началу декабря уже все готово. Столы мы большие не накрываем. В этом году еще и адвент ребенку не стала делать, а он и не вспомнил. То есть опять это маме больше было нужно  :смеется:
так что действительно, все зависит от отношения к происходящему

Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 210   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:00:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv