Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 210   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый год настаёёёёёёёёёёёёт)))
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2955 : 25 Декабря , 2018, 22:48:37 »

А у меня всегда чисто :2funny:

И у меня :2funny:
У меня нет, но мне пофиг :смеется:
😀😀😀😀😀😀
Мне тоже пофиг.
Не то что шторы не стираю к каждому празднику, в этом году и балконные окна не мыла - не сложилось. Не горжусь этим, но и не расстраиваюсь.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2956 : 25 Декабря , 2018, 22:50:56 »

А у меня всегда чисто :2funny:

И у меня :2funny:
У меня нет, но мне пофиг :смеется:
😀😀😀😀😀😀
Мне тоже пофиг.
Не то что шторы не стираю к каждому празднику, в этом году и балконные окна не мыла - не сложилось. Не горжусь этим, но и не расстраиваюсь.
вот сколько нас ))) - любителей НЕ напрягаться  :laugh: :laugh: :laugh:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2957 : 25 Декабря , 2018, 22:54:20 »

Хорошо это или плохо, не знаю, каждому свое. У меня опыт  моей мамы. когда, простите всех зае*т , это тоже лишнее
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2958 : 25 Декабря , 2018, 23:30:21 »

Хорошо это или плохо, не знаю, каждому свое. У меня опыт  моей мамы. когда, простите всех зае*т , это тоже лишнее

:2funny:
Вспомнила друзей с Екатеринбурга))) недавно были в гостях и вот жалуются, что сноха ленивая...за лето окна не помыла, посудомойка пропищала посуду не вытащила, стирает когда гора грязных вещей и т.д. Только и смотрит телевизор по вечерам.
Я говорю не срач же у них, значит всё нормально и их устраивает.
Вот и "сошлись" они))) одной надо вечно что-то мыть, стирать, а у другой свои планы))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2959 : 25 Декабря , 2018, 23:35:53 »

Стирать шторы к каждому празднику, это выше моего понимания. Для меня это недосягаемо, как космос. Праздник “всего на 9 гостей с детьми”? Это же сколько надо стоять у плиты, чтобы всех вкусно накормить. И при этом Кати не считает это за труд. Восхищаюсь вами, девочки.
Ой, по сравнению сколько раньше готовила, то сейчас практически ничего не готовлю)))
Конечно надо побегать на кухне пол дня. Но позавтракали и я всех с кухни выгоняю. Что хотят пусть делают, как хотят развлекаются, главное чтобы в детской был порядок и меня не трогали)))
Муж помогает на нём почистить и порезать рыбу, порезать сырокопченые колбасы/мясо, почистить картошку. Ещё он перед гостями пылесосит. Если надо что-то купить в магазине, то идут и покупают.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2960 : 25 Декабря , 2018, 23:36:51 »

K@ti, вот вот, это моя мама) Как то пригласила ее посидеть с детьми, муж в командировке, а у меня учеба была, прихожу в 11 ночи, вижу все сыты, чисто дома, закинула одежду в машинку стиральную и спать легла, потом уже мне сестра говорит, мама ей жаловалась про меня: пришла, легла спать, а машинка стирала и стирала :2funny:
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2018, 23:45:53 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2961 : 25 Декабря , 2018, 23:57:49 »

OlgaOlgaOlga, если сам себя не переучил, то потом уже поздно. Так и будет.

Я раньше не могла оставить грязную посуду в мойке, поели и надо помыть. Вроде на работу надо уже выйти, но нет пока не домою, не пойду. Гости ушли, тоже спать не лягу пока не помою посуду. Муж вечно "сама себе работу ищешь", мол иди спать, утром помоешь.
В какой-то момент стала забивать... Ну осталась кружка, тарелка не вымытой, вот ничего с ними не случится, потом помою. И как-то проще стало)) сейчас так вообще в ПММ поставил и не видно, что грязная посуда есть :2funny:
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2962 : 26 Декабря , 2018, 00:35:16 »

Lol ПММ надо сразу что-ли разгружать как она пропищит? Я часто на ночь запускаю. Днём собираю в неё посуду, смысл запускать из-за пары тарелок.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2963 : 26 Декабря , 2018, 08:19:10 »

Lol ПММ надо сразу что-ли разгружать как она пропищит? Я часто на ночь запускаю. Днём собираю в неё посуду, смысл запускать из-за пары тарелок.
Днём то можно сразу достать посуду.
Знакомая даже 5-6 тарелок может запустить ПММ. Она не копит посуду.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2964 : 26 Декабря , 2018, 08:38:33 »

OlgaOlgaOlga, если сам себя не переучил, то потом уже поздно. Так и будет.

Я раньше не могла оставить грязную посуду в мойке, поели и надо помыть. Вроде на работу надо уже выйти, но нет пока не домою, не пойду. Гости ушли, тоже спать не лягу пока не помою посуду. Муж вечно "сама себе работу ищешь", мол иди спать, утром помоешь.
В какой-то момент стала забивать... Ну осталась кружка, тарелка не вымытой, вот ничего с ними не случится, потом помою. И как-то проще стало)) сейчас так вообще в ПММ поставил и не видно, что грязная посуда есть :2funny:

Я пол мою дома каждый день. Не люблю, когда к ногам липнет. Да и пыльно, если не протереть. Посуду не оставляю на ночь, не могу, пунктик такой. Уйду утром на работу, она будет киснуть весь день.
Но готовка на большую компанию для меня все равно затруднительна. Дети все время виснут, готовы “помогать”. А вот муж нет, не помогает. Столько нервов уйдет, пока обычную пиццу испечешь.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2965 : 26 Декабря , 2018, 13:44:17 »

А кто не спешит? Чаще всего те, кто не работает. Им спешить некуда, времени полно, подарки куплены.
Я работаю по обычному графику - 8 часов 5 дней+ вечером 5 дней в неделю кружки у ребенка.
МамаКэт, делитесь опытом. Когда все успеваете?😂
Я ничего особенного не делаю. ну какие есть особые дела прям перед Новым годом? Елку нарядить - 2-3 часа 1 вечер за месяц можно найти. Подарки я покупаю постепенно за осень. На стол готовим всей семьей и не много (бутерброды, пару салатов, фрукты, морсы, детям маффины). Вот и вся подготовка.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2966 : 26 Декабря , 2018, 13:56:46 »

Хорошо это или плохо, не знаю, каждому свое. У меня опыт  моей мамы. когда, простите всех зае*т , это тоже лишнее

:2funny:
Вспомнила друзей с Екатеринбурга))) недавно были в гостях и вот жалуются, что сноха ленивая...за лето окна не помыла, посудомойка пропищала посуду не вытащила, стирает когда гора грязных вещей и т.д. Только и смотрит телевизор по вечерам.
Я говорю не срач же у них, значит всё нормально и их устраивает.
Вот и "сошлись" они))) одной надо вечно что-то мыть, стирать, а у другой свои планы))
У меня свекровь из "вечно мыть"...хорошо, что нас разделяет 1600км
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2967 : 26 Декабря , 2018, 13:59:08 »

А если собираемся компанией на общий праздник, то каждый из компании что-то приносит, а не хозяйка проводит весь день на кухне
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #2968 : 26 Декабря , 2018, 14:10:30 »

Я тоже все время перед праздниками стараюсь все прогенералить (и не только). Мне так легче дышится. Но я из какой-то категории "вечно мыть и все равно развал". Тут помою -там развал. Готовим совместно. Я пеку торты и по салату к каждой маме. Сестра тоже что-то приносит. А пельмени сначала лепит мама часть, потом 1 января вместе лепим еще.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2969 : 26 Декабря , 2018, 22:08:39 »

Перед новым годом ничего особенного просто все выходные заняты елками, выступлениями, концертами и т. П.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 210   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:50:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv