Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2409 2410 [2411] 2412 2413 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #36150 : 13 Декабря , 2017, 09:17:07 »

Опасность бесконтрольного применения антибиотиков не в том, что люди лечатся до последствий сами и даже не в том что не идут к врачу. А в том что скоро человечество останется без антибиотиков. Не так давно в США умерла женщина от пневмонии потому что ни один антибиотик ей не помог. Ни один из известных. Появляются такие стойкие бактерии,  к которым учёные не могут найти оружие.  Такмчто все гораздо серьезнее.
Всё разумно, если врачи к которым попадаешь разумные.
Нам везет на таких очень-очень редко. К сожалению.
Глобальные проблемы волнуют тогда, когда выбор не стоит перед тобой: пить или не пить((( Я вот тоже не люблю антибы. Очень. Но когда понимаю, что надо пить - сомнения уходят на задний план.((
Про пациентку в США. Не совсем так. Был один антибиотик, который мог ей помочь, но он не разрешен к применению в США. (так что опять админ. фактор).
Антибитикоустойчивость очень плохо, катастрофически плохо. Но надо сначала:
- думать как убрать их животноводства, что бы через мясо, молоч.продукты и пр. они не попадали к нам на стол.
- правильно поставить работу в стационарах и др.мед.учреждениях. Много лет назад читала, что в одной скандинав. стран (забыла), например роддома - здание, которое в эксплуатации не больше 10 лет! потом в новое здание переводят. Это перепрофилируют.
Туб.диспансеров в США нет, там туб.больные по другому лечатся, чтобы не было перекрестного заражения антибиотикоутойчив. формами туберкулеза (это Мясников рассказывал по ТВ)...
Так что надо бить по всем фронтам, а не только по больным.
а не только по рецептам )))

++++++
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #36151 : 13 Декабря , 2017, 09:18:57 »

Мда, с одной стороны это конечно хорошо, что серьёзные лекарства (а антибиотик я считаю серьёзные) только по рецепту. Во всех цивилизованных странах антибиотик ты так не купишь (всегда с собой возим туесок), но как это все будет на практике...
В той же Испании, если это не русский врач, то антибиотиков хрен допросишься. Уже помирать когда соберёшься, выпишут.
Надеюсь наши врачи не такие жадные )))
И никто там никакие посевы не делает. Выписывают когда уже 100% понятно, что инфекция бактериальная. Жень так на 5 температуры. Ну или с ангиной сразу.
так у них поди и лекарства по страховке, п.э. и не допросишься.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #36152 : 13 Декабря , 2017, 09:21:31 »

Рыжуша, сейчас редкий врач слышит пневмонию. Лучше при подозрении сразу на рентген.
ну мне кажется в тяжелом-то состоянии можно было бы и услышать врачу с огромным опытом.
у нас не слышала. Я ухом слышала как всё шумит - как плохой механизм внутри. Пришла послушала - всё норм. А я-то слышу, что всё плохо. Рванула с больным ребенком к заведующей - там обструкция с двух сторон!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #36153 : 13 Декабря , 2017, 09:22:04 »

Дочкинамама, нет не по страховке.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #36154 : 13 Декабря , 2017, 09:23:57 »

Рыжуша, сейчас редкий врач слышит пневмонию. Лучше при подозрении сразу на рентген.
ну мне кажется в тяжелом-то состоянии можно было бы и услышать врачу с огромным опытом.
у нас не слышала. Я ухом слышала как всё шумит - как плохой механизм внутри. Пришла послушала - всё норм. А я-то слышу, что всё плохо. Рванула с больным ребенком к заведующей - там обструкция с двух сторон!
Вот об этом я и говорю, что МАМА всегда лучше понимает, что что то не так. Это и логично. Ну что там врач может увидеть за 5 минут. Да ничего. Ну горло посмотреть, послушать. Но выводы делает на основании слов мамы и Ее рассказа.
Есть не спорю сложные случаи. Но ттт обходили стороной.

Про себя уж вообще молчу. Тут сразу чувствуешь, становится тебе лучше или нет. Или наоборот зуде становится. Где болит, что колет, тянет )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #36155 : 13 Декабря , 2017, 09:41:47 »

Дочкинамама, нет не по страховке.
это Вам не по страховке.
Их врачи-то по страховке работают - п.э. тоже уже выработан свой "рефлекс" как поступать, чтобы потом меньше отвечать за лишние назначения...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #36156 : 13 Декабря , 2017, 09:42:04 »

Это ладно, когда врачи смотрят и слушают хотя бы, мне тут рассказали не давно: ребёнок кашляет и кашляет, что выписали не помогает, врач говорит это остаточное, все нормально, а на приёме на просьбу послушать и горло посмотреть вообще великолепный ответ :"я устал, не буду" ... После этого заведующая, другая врач посмотрела - как результат - бронхит ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #36157 : 13 Декабря , 2017, 09:45:07 »

Это ладно, когда врачи смотрят и слушают хотя бы, мне тут рассказали не давно: ребёнок кашляет и кашляет, что выписали не помогает, врач говорит это остаточное, все нормально, а на приёме на просьбу послушать и горло посмотреть вообще великолепный ответ :"я устал, не буду" ... После этого заведующая, другая врач посмотрела - как результат - бронхит ...
анализы никто уже не назначает. Даже элементарные. Всё в слепую и на авось.
Толком не прослушают, не что простукать как делали многие врачи еще 20 лет назад.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #36158 : 13 Декабря , 2017, 09:57:30 »

Пневмонию нельзя услышать. Легочная ткань шуметь и шептать не умеет. Прослушать можно только бронхи.  У нас когда был курс пульмонологии, преподаватель сказал, что врач, утверждающий, что "слышит" пневмонию - дурак.
Её можно простукать, но это очень субъективный метод. Поэтому только рентген.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #36159 : 13 Декабря , 2017, 10:04:02 »

А какие признаки пневмонии?
Общая слабость?
Вроде и температуры может не быть высокой.
Когда надо насторожиться?
Очень опасная она и страшная штука.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #36160 : 13 Декабря , 2017, 10:10:23 »

Проблема эта глобальная, правильно пишут. Про антибиотики в животноводстве тоже великая проблема, убрать их невозможно, иначе они передохнут все. Та женщина подхватила инфекцию где то в Азии и повезла домой в США.  Так  что с нашей теперешней возможностью летать по миру, вообще не важно где человек живёт. А ещё многие люди пьют лекарство три дня, вместо положенных 10-12 дней, вот оттуда и появляются устойчивые бактерии.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #36161 : 13 Декабря , 2017, 10:34:27 »

Проблема эта глобальная, правильно пишут. Про антибиотики в животноводстве тоже великая проблема, убрать их невозможно, иначе они передохнут все. Та женщина подхватила инфекцию где то в Азии и повезла домой в США.  Так  что с нашей теперешней возможностью летать по миру, вообще не важно где человек живёт. А ещё многие люди пьют лекарство три дня, вместо положенных 10-12 дней, вот оттуда и появляются устойчивые бактерии.
Вот вот, и часто начинают пить с первого! дня болезни. На вопрос а может это вирусная и антибиотики не нужны? Делают круглые глаза, ну мне же надо быстрее выздороветь! Вдруг осложнения начнутся? И вообще мне некогда болеть! Это вам бездельникам хорошо, ну и далее по списку.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #36162 : 13 Декабря , 2017, 11:06:44 »

Мне кажется, так ведут к платной медицине (я про лекарства по рецептам). Как в Америке. Например, в нашей детской поликлинике легко можно попасть только к педиатру. К узким специалистам - только по направлению от педиатра. Т.е. если у моего ребенка начнется отит - быстрее будет к платному лору сходить, чем попадать к бесплатному. И так везде.
Антибиотики я бесконтрольно не даю ни себе, ни детям. И даже те лекарства, которые врачи назначают, даю далеко не все, куда их столько пить-то... Про печень тоже не надо забывать, и организм тоже должен сам пытаться выплыть, а не только на таблетки надеяться.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #36163 : 13 Декабря , 2017, 11:24:09 »

Мне кажется, так ведут к платной медицине (я про лекарства по рецептам). Как в Америке. Например, в нашей детской поликлинике легко можно попасть только к педиатру. К узким специалистам - только по направлению от педиатра. Т.е. если у моего ребенка начнется отит - быстрее будет к платному лору сходить, чем попадать к бесплатному. И так везде.
Антибиотики я бесконтрольно не даю ни себе, ни детям. И даже те лекарства, которые врачи назначают, даю далеко не все, куда их столько пить-то... Про печень тоже не надо забывать, и организм тоже должен сам пытаться выплыть, а не только на таблетки надеяться.
ulya1313, если отит, узнавайте когда и где принимает лор от вашей поликлиники и идёте без записи "с острой болью"/вне очереди
сегодня вызывали неотложку/или как она теперь зовётся/,дали такие ЦУ, даже актив не стали делать,только к лору/для подстраховки/
у нас сегодня с 4х часов принимает
а ночью дежурный лор на румянцева был
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #36164 : 13 Декабря , 2017, 11:46:42 »

А какие признаки пневмонии?
Общая слабость?
Вроде и температуры может не быть высокой.
Когда надо насторожиться?
Очень опасная она и страшная штука.
Пневмонию сложно пропустить. Если лечение отсутствует, с каждым днем все хуже.
У дочки педиатр молодая (только вышла первый год) услышала (простучала) заподозрив пневмонию сразу и отправила на рентген.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2409 2410 [2411] 2412 2413 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:14:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 19. smf-srv