Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2606 2607 [2608] 2609 2610 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #39105 : 24 Февраля , 2018, 17:28:21 »

Хелин,А мне кажется это просто последствия низкого качества мед помощи, в том числе снижение уровня грамотности врачей, поэтому люди руководствуются советами с форума а не рекомендациями врачей.
А то что рожать КС не больно, а самим больно это вообще жесть! Да,, пока эпидуральная анестезия  у нас в стране будет чем то диковинным,  так и будут предпочитать КС ((((((( В США рожать с эпидуралкой это норма.

четверых родила.эпидуралку не ставила ни разу.не вижу необходимости,хотя болевой порог у всех разный.для кого норм,а для кого ужас ужасный.поэтому послушать послушала подружку в первый раз что это пипец какой кошмар про ее роды.все схватки пролежала в ожидании что будет еще больнее :2funny: :2funny: :2funny: и сильно удивилась когда врач повела меня рожать :shock: врачи ржали в родзале,когда я спросила:" А где больно?"
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2018, 17:44:28 от nastya valieva » Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #39106 : 24 Февраля , 2018, 17:40:01 »

Тема лечения детей, любимая тема. Брат с женой своих деток усиленно лечат всегда, противовирусные, капли в нос, жаропонижающие, антибиотики и ещё целая аптека в одной квартире. Мои, если болеют, пьют морс, промывают нос физ.раствором, темпусбтваю если ребёнок плохо себя чувствует. Вообшем, отсутствие лечения - это моё лечение! И после этого для бабушек я плохая мать...

Таня,ты не одна))))))))))))))))) я с тобой :)  вот у нас периодически сейчас сопельки бывают,просто промываем носик и все.у девочки знакомой ляля на месяц младше,капли в нос,проспан,амбробене :shock: для чего?  моя чихнула,сопли подтерли и дальше играть,а они пол аптеки скупают :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #39107 : 24 Февраля , 2018, 17:52:23 »

Так все таки стали антибиотик везде по рецептам продавать теперь?
В сентябре спрашивала, вроде говорили, что в каких то аптеках можно ещё так купить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #39108 : 24 Февраля , 2018, 17:54:58 »

Тема лечения детей, любимая тема. Брат с женой своих деток усиленно лечат всегда, противовирусные, капли в нос, жаропонижающие, антибиотики и ещё целая аптека в одной квартире. Мои, если болеют, пьют морс, промывают нос физ.раствором, темпусбтваю если ребёнок плохо себя чувствует. Вообшем, отсутствие лечения - это моё лечение! И после этого для бабушек я плохая мать...

Таня,ты не одна))))))))))))))))) я с тобой :)  вот у нас периодически сейчас сопельки бывают,просто промываем носик и все.у девочки знакомой ляля на месяц младше,капли в нос,проспан,амбробене :shock: для чего?  моя чихнула,сопли подтерли и дальше играть,а они пол аптеки скупают :не знаю:

Девочки, что хорошо для одного ребенка, не подходит другому. К сыну у меня подход аналогичный вашему, он с легкостью переносит орви, сопли не лечим, от кашля пьем побольше жидкости, болеет редко. На фоне старшей сестры это просто чудо для меня. Старшую не вытащить из болезни без кучи лекарств. И так было с рождения. Сопли не лечить у нее нельзя, болезнь быстро прогрессирует, начинается кашель, раньше еще присоединялась одышка. Каждое орви растягивалось на недели. Сейчас уже легче, постарше стала. Но все равно при любом кашле пульмикорт подключаем. И очень, очень редко бывает, что удается отделаться просто соплями. Так что не зная конкретную ситуацию в семье, лучше не делать поспешных выводов.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #39109 : 24 Февраля , 2018, 17:55:39 »

Так все таки стали антибиотик везде по рецептам продавать теперь?
В сентябре спрашивала, вроде говорили, что в каких то аптеках можно ещё так купить.

Недавно совсем покупала без рецепта в Классике.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #39110 : 24 Февраля , 2018, 17:58:41 »

fishchel,у меня был такой кадр. До двух лет без антибиотиков не вылазил. Сейчас лучше, лет после 4 меньше болеть стал. Он у меня последний, кого я противовирусными пичкала. А антибиотики я даю детям, если есть необходимость, но до последнего тяну обычно.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #39111 : 24 Февраля , 2018, 18:03:12 »

Так все таки стали антибиотик везде по рецептам продавать теперь?
В сентябре спрашивала, вроде говорили, что в каких то аптеках можно ещё так купить.
В небольших аптеках продают все также. У нас на Чичерина 2 аптеки рядом - спокойно продают.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #39112 : 24 Февраля , 2018, 18:13:53 »

fishchel,у меня был такой кадр. До двух лет без антибиотиков не вылазил. Сейчас лучше, лет после 4 меньше болеть стал. Он у меня последний, кого я противовирусными пичкала. А антибиотики я даю детям, если есть необходимость, но до последнего тяну обычно.

Вот и я тяну до последнего. Выясняю, можно ли обойтись без антибиотиков. В прошлом году один раз за весь год пили с дочерью. А в этом уже дважды. Впереди школа, как будем учиться, ума не приложу.
Сыну 2.2 года, ни разу не давала антибиотиков, не было повода. Тьфу-тьфу. Хотя врачи назначали. В последний раз прошлым летом врач послушал сына, сказал все чисто, горло красноватое, назначил антибиотик. Мы как раз у свекрови гостили. Много чего выслушала от родственников, но поить антибиотиком не стала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #39113 : 24 Февраля , 2018, 18:18:54 »

Антибиотики всегда были рецептурными препаратами, но у нас пока удачно их продают без рецепта.
Для меня показателен пример в Беларуси, где все по рецепту и местного производства. Хочешь лечиться нормальными препаратами, но фиг, купишь то, что назначат и мелового качества.
Если у нас такое будет, то жопа. Печальный опыт уже есть с Брынцаловскими препаратами.

Не представляю, как из-за каждой таблеточки бегать за рецептом в поликлинику, стоять в очередях, потом снова и снова, потому что не всегда первый этап лечения срабатывает, нужна корректировка в лечении.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #39114 : 24 Февраля , 2018, 18:19:11 »

вот я всем и всегда говорю-не давайте детям никаких феронов, ребенок первый пошел в садик -педиатр выписала анаферон-пейте чтобы не болеть, месяц ходит -не болеет, я думаю-классные таблетки, пошла за второй пачкой, аптекарша говорит -пейте еще месяц, ничего не будет. пропили. а потом как он заболел! температура высоченная, анализ крови сдали-в 6 вечера наш педиатр прибегает-у вас в анализах соэ такое, что с таким в больнице лежат. короче недели 3 соэ было повышено сильно, давала много клюквы пить. больше никаких феронов, деринатов и прочей хрени.
боюсь огорчить. Вы пили - плацебо!)) Никак он не повлиял на болезнь ребенка. Единственная польза плацебо - Ваша вера в него! а вот она как раз помогает бороться с болезнями (кстати, научно доказанный эффект :) )
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #39115 : 24 Февраля , 2018, 18:22:20 »

Обожаю детский Анаферон )))
Анаферон очень хороший плацебо препарат: красивая коробочка, абсолютно безопасный, сладенькая пустышка.
Зато ребёнок уверен, что мама его лечит лекарством от пингвинчика.
Специально ради плацебо покупала дочке в период, когда ОРВИ цепляла.
Но, конечно, когда заболевание протекает средней степени тяжести и тяжёлой, то одним плацебо как-то не обходишься.

Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #39116 : 24 Февраля , 2018, 18:39:40 »

Хелин,А мне кажется это просто последствия низкого качества мед помощи, в том числе снижение уровня грамотности врачей, поэтому люди руководствуются советами с форума а не рекомендациями врачей.
А то что рожать КС не больно, а самим больно это вообще жесть! Да,, пока эпидуральная анестезия  у нас в стране будет чем то диковинным,  так и будут предпочитать КС ((((((( В США рожать с эпидуралкой это норма.

четверых родила.эпидуралку не ставила ни разу.не вижу необходимости,хотя болевой порог у всех разный.для кого норм,а для кого ужас ужасный.поэтому послушать послушала подружку в первый раз что это пипец какой кошмар про ее роды.все схватки пролежала в ожидании что будет еще больнее :2funny: :2funny: :2funny: и сильно удивилась когда врач повела меня рожать :shock: врачи ржали в родзале,когда я спросила:" А где больно?"
Я рожала и с эпидуралакой и без, поэтому знаю о чем говорю. Для меня небо и земля. Я даже врача просила КС сделать во второй раз. Она меня уговорила на эпидуралку и была права-как и не рожала! и для тех кто сильно чувствителен к боли, эпидуральная анестезия необходима.
Смешного ничего нет в том что кому то больно очень.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #39117 : 24 Февраля , 2018, 18:40:59 »

У нас очень умный форум, девочки. Подавляющее большинство форумчанок адекватные, очень неглупые люди. Остальные не прижились тут, видимо))) Ещё бы тему антипри снести и советы по поиску бабушки-знахарки, и вообще рай наступит.

По поводу антибов, не нужно такой категоричности. Ситуации бывают разные. Наша система здравоохранения выстроена так, что педиатру проще перестраховаться. Это быстрее, легче, грозит меньшими проблемами. И иногда оправдано, представьте. Если вы ни разу не сталкивались в вашей жизни с подобным, скажите судьбе спасибо и перестаньте её дразнить. Так не всегда и не со всеми.

Tanich_ka,абсолютно согласна,не нужно категоричности
иногда только антибиотики и спасают
начинается все с вируса и потом быстро переходит вплоть до пневмонии
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #39118 : 24 Февраля , 2018, 18:41:55 »

Хелин,А мне кажется это просто последствия низкого качества мед помощи, в том числе снижение уровня грамотности врачей, поэтому люди руководствуются советами с форума а не рекомендациями врачей.
А то что рожать КС не больно, а самим больно это вообще жесть! Да,, пока эпидуральная анестезия  у нас в стране будет чем то диковинным,  так и будут предпочитать КС ((((((( В США рожать с эпидуралкой это норма.

четверых родила.эпидуралку не ставила ни разу.не вижу необходимости,хотя болевой порог у всех разный.для кого норм,а для кого ужас ужасный.поэтому послушать послушала подружку в первый раз что это пипец какой кошмар про ее роды.все схватки пролежала в ожидании что будет еще больнее :2funny: :2funny: :2funny: и сильно удивилась когда врач повела меня рожать :shock: врачи ржали в родзале,когда я спросила:" А где больно?"
Я рожала и с эпидуралакой и без, поэтому знаю о чем говорю. Для меня небо и земля. Я даже врача просила КС сделать во второй раз. Она меня уговорила на эпидуралку и была права-как и не рожала! и для тех кто сильно чувствителен к боли, эпидуральная анестезия необходима.
Смешного ничего нет в том что кому то больно очень.
рожала один раз с эпидуралкой. Твёрдо решила, больше не надо. Но это моё личное мнение, каждый сам выбирает.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #39119 : 24 Февраля , 2018, 18:45:37 »

вот я всем и всегда говорю-не давайте детям никаких феронов, ребенок первый пошел в садик -педиатр выписала анаферон-пейте чтобы не болеть, месяц ходит -не болеет, я думаю-классные таблетки, пошла за второй пачкой, аптекарша говорит -пейте еще месяц, ничего не будет. пропили. а потом как он заболел! температура высоченная, анализ крови сдали-в 6 вечера наш педиатр прибегает-у вас в анализах соэ такое, что с таким в больнице лежат. короче недели 3 соэ было повышено сильно, давала много клюквы пить. больше никаких феронов, деринатов и прочей хрени.
боюсь огорчить. Вы пили - плацебо!)) Никак он не повлиял на болезнь ребенка. Единственная польза плацебо - Ваша вера в него! а вот она как раз помогает бороться с болезнями (кстати, научно доказанный эффект :) )
а иммунитет почему упал? и кровь в очень плохую сторону поменялась?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2606 2607 [2608] 2609 2610 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:08:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 19. smf-srv