Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2909 2910 [2911] 2912 2913 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #43650 : 15 Января , 2019, 22:28:21 »

Меня тут возмутила Живика, тем, что у них нет ценников в аптеках на препаратах и товрах, обратилась в Роспотребнадзор за разъяснением.
Меня в Живике тоже это раздражает. Почему надо стоять в очереди в кассу, чтоб цену узнать.
В телефоне быстренько посмотрели и не стойте в очереди.
Телефона нет, информации нет
Тогда в Алвик, Вита и т.д., там ценники есть. Так и препараты не все на полки выставляют!
Это не правильно, в любой аптеке цена должна быть.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #43651 : 15 Января , 2019, 22:32:28 »

Меня тут возмутила Живика, тем, что у них нет ценников в аптеках на препаратах и товрах, обратилась в Роспотребнадзор за разъяснением.
Потом напишите, что Роспотребнадзор ответит - тоже жутко раздражает!!! :tickedoff:

Меня тут возмутила Живика, тем, что у них нет ценников в аптеках на препаратах и товрах, обратилась в Роспотребнадзор за разъяснением.
Меня в Живике тоже это раздражает. Почему надо стоять в очереди в кассу, чтоб цену узнать.


В телефоне быстренько посмотрели и не стойте в очереди.
Дело в том, что цена в аптеке и через телефон частенько у них разная. Может не критично, но разница есть... (((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #43652 : 15 Января , 2019, 22:32:44 »

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/15/1757956.html
Раша она наша....
В России возникла идея брать с людей налог на выезд за границу
В ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» возникла идея брать с людей налог на выезд за границу. Сумма — 500 рублей, как для граждан РФ, так и для иностранцев, и взиматься он должен каждый раз при пересечении границы (исключение — временная остановка в РФ в течение суток). Предложение ассоциация уже направила в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм.

Как сообщает РИА Новости, в письме отмечается, что введение налога на выезд поможет относительно быстро возродить туристическую отрасль внутри страны и повысить ее конкурентоспособность.

В «Аванти» подсчитали: реализация идеи с налогом может принести дополнительно около 35 млрд рублей. Эти деньги помогут реализовать федеральную программу по развитию внутреннего туризма и помогут инновациям в российской туротрасли.

В ассоциации привели данные Всемирной туристской организации: РФ находится на одном из первых мест в мире в сфере международного туризма. В прошлом году Россия приняла более 24 млн туристов (девятый показатель в Европе) и заработала на этом почти 540 млрд рублей в бюджет. Однако россияне все чаще предпочитают отдыхать за границей, в том числе из-за несоответствия цены услуг и их качества внутри страны. Исправить ситуацию как раз поможет предложенный налог.

В ассоциации отметили, что подобные меры используются в ряде стран, в Японии, Индии, Израиле, на Кубе и островах Фиджи.

Можно подумать, что от этого налога несоответствие цены услуг и их качества внутри страны вдруг исчезнет. Просто создают очередную возможность для распила денег.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #43653 : 15 Января , 2019, 22:33:56 »

Меня тут возмутила Живика, тем, что у них нет ценников в аптеках на препаратах и товрах, обратилась в Роспотребнадзор за разъяснением.
Меня в Живике тоже это раздражает. Почему надо стоять в очереди в кассу, чтоб цену узнать.
В телефоне быстренько посмотрели и не стойте в очереди.
Телефона нет, информации нет
Тогда в Алвик, Вита и т.д., там ценники есть. Так и препараты не все на полки выставляют!
Это не правильно, в любой аптеке цена должна быть.
Особенно, если это малограмотные бабушки... и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #43654 : 15 Января , 2019, 22:38:47 »

Тем не менее в обществе по защите прав потребителей назвали это нарушением закона. По словам специалиста, существует постановление Правительства РФ №55 от 19.01.98 г. «Правила продажи товаров». Там сказано об обязательной установке ценников на все виды реализуемых товаров в аптечной организации. О том же говорит ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей» и приказ Минздрава РФ № 647н «Правила надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения». Согласно пункту 35 данных правил, в удобном для обозрения месте должен быть помещен ценник на лекарственный препарат с указанием наименования, дозировки, количества доз в упаковке, страны производителя, срока годности (при наличии). В Екатеринбургском обществе защиты прав потребителей посоветовали гражданам писать жалобы в Роспотребнадзор.
https://ura.news/news/1052342670

Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #43655 : 15 Января , 2019, 22:49:11 »

OlgaOlgaOlga, в Живике уже как полгода нет ценников, они федералы, пиливать они хотели ФЗ.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #43656 : 15 Января , 2019, 22:59:02 »

OlgaOlgaOlga, в Живике уже как полгода нет ценников, они федералы, пиливать они хотели ФЗ.
Ага, почитала) Но тем не менее, посмотрим, что ответят.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2019, 19:33:15 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #43657 : 16 Января , 2019, 07:21:01 »

OlgaOlgaOlga, тоже жутко раздражает отсутствие ценников в живике. Ощущение, что индивидуально решают по какой цене продать клиенту. Так сказать, фейс контроль, кого можно развести
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #43658 : 16 Января , 2019, 10:19:48 »

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/15/1757956.html
Раша она наша....
В России возникла идея брать с людей налог на выезд за границу
В ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» возникла идея брать с людей налог на выезд за границу. Сумма — 500 рублей, как для граждан РФ, так и для иностранцев, и взиматься он должен каждый раз при пересечении границы (исключение — временная остановка в РФ в течение суток). Предложение ассоциация уже направила в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм.

Как сообщает РИА Новости, в письме отмечается, что введение налога на выезд поможет относительно быстро возродить туристическую отрасль внутри страны и повысить ее конкурентоспособность.

В «Аванти» подсчитали: реализация идеи с налогом может принести дополнительно около 35 млрд рублей. Эти деньги помогут реализовать федеральную программу по развитию внутреннего туризма и помогут инновациям в российской туротрасли.

В ассоциации привели данные Всемирной туристской организации: РФ находится на одном из первых мест в мире в сфере международного туризма. В прошлом году Россия приняла более 24 млн туристов (девятый показатель в Европе) и заработала на этом почти 540 млрд рублей в бюджет. Однако россияне все чаще предпочитают отдыхать за границей, в том числе из-за несоответствия цены услуг и их качества внутри страны. Исправить ситуацию как раз поможет предложенный налог.

В ассоциации отметили, что подобные меры используются в ряде стран, в Японии, Индии, Израиле, на Кубе и островах Фиджи.
по ТВ показывали, что Японцы вот только ввели плату за выезд, что бы были деньги на обновление аэропортов к олимпиаде.
И это богатая страна. Зато наши за счет бюджета всё провернули, еще и иностранцев по стране возили бесплатно (хоть бы символическую сумму взяли). Теперь мы расплачиваемся - на НГ билеты на ж/д дороже, чем на авио были (в Москву точно)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43659 : 16 Января , 2019, 10:42:52 »

OlgaOlgaOlga, тоже жутко раздражает отсутствие ценников в живике. Ощущение, что индивидуально решают по какой цене продать клиенту. Так сказать, фейс контроль, кого можно развести

Ладно Живика. Меня вот в Магните ценники раздражают. Интересно, это только в Парковом такой дебильный магнит? Уже несколько раз на кассе обнаруживали, что товар продается дороже, чем написано в ценнике. Иногда в разы! А сколько раз не заметили (человек устал, или спешит, или дети отвлекают, или позвонил кто не вовремя)? Ужас, и на предложение продать товар по заявленной цене, как того требует законодательство, кассир резонно отвечает, мол, в кассе товар автоматически проходит только по этой цене, обратитесь на стойку бла-бла-бла. Уже перестали ходить в этот Магнит без острой необходимости и как параноики сверяем все ценники с чеком.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43660 : 16 Января , 2019, 10:47:02 »

lookas, да там постоянно так.

Например, шампунь. На 3 и 2 полке одинаковый. На 2 полке цена ниже. Беру! На кассе пробивают цену с 3 полки.
Решаю каждый раз с админом. Идём к полкам и показываю ценник со 2 полки. Извиняются и продают по цене ниже.
Блин, ну они задолбали. Я устаю их контролировать, проще к ним не ходить уже!!
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #43661 : 16 Января , 2019, 11:13:54 »

lookas,в магните, который рядом с фокусом такого не замечала ни разу.
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #43662 : 16 Января , 2019, 11:18:32 »

В Магните "у дома" на Чичерина (перед 250 лет Челябинска) тоже проблемы с ценниками и продавать по цене с ценника они отказываются :(
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #43663 : 16 Января , 2019, 12:00:12 »

OlgaOlgaOlga, тоже жутко раздражает отсутствие ценников в живике. Ощущение, что индивидуально решают по какой цене продать клиенту. Так сказать, фейс контроль, кого можно развести

Ладно Живика. Меня вот в Магните ценники раздражают. Интересно, это только в Парковом такой дебильный магнит? Уже несколько раз на кассе обнаруживали, что товар продается дороже, чем написано в ценнике. Иногда в разы! А сколько раз не заметили (человек устал, или спешит, или дети отвлекают, или позвонил кто не вовремя)? Ужас, и на предложение продать товар по заявленной цене, как того требует законодательство, кассир резонно отвечает, мол, в кассе товар автоматически проходит только по этой цене, обратитесь на стойку бла-бла-бла. Уже перестали ходить в этот Магнит без острой необходимости и как параноики сверяем все ценники с чеком.

Во многих магнитах так, у нас на ЧТЗ со мной несколько раз такое было. Видимо на то и расчет, что человек устал, отвлекся, не заметил. И не только в Магнитах, такое и в Спаре, и в Альпари было. И проверять чеки - это не паранойя, а оправданная необходимость, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #43664 : 16 Января , 2019, 12:04:25 »

В Магните "у дома" на Чичерина (перед 250 лет Челябинска) тоже проблемы с ценниками и продавать по цене с ценника они отказываются :(
Хм... мне всегда разницу возвращали. Не знаю только, это просто негласное правило у торговцев, или реально закон такой. А Администратора вызывали?
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Страниц: 1 ... 2909 2910 [2911] 2912 2913 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:03:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 19. smf-srv