Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2912 2913 [2914] 2915 2916 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #43695 : 17 Января , 2019, 00:20:11 »

В Ленте на ЧМЗ без проблем продают по ценнику.
Бесит, конечно, эта морока: к администратору, проверка ценника, заявление,  возврат через кассу и продажа по цене с ценника. Но ни разу не упёрлись (а ситуаций таких уже немало было).
Вот мне, честно, некогда такой ерундой страдать. И ведь ежу понятно, зачем все это делается.

Зачем?
Обманом повысить прибыль. Кто-то заметит, кто-то нет.
В магнитах всегда был бардак с ценниками, я не люблю магниты из-за этого.

Враньё , нет никаких обманов, кто прибыль то кладет в карман? Директор магазина что ли? Ценники спускает начальство. Кассы сразу загружают на новые цены, бумажные ценники просто физически не успевают поменять. Право покупателя купить по меньшей цене. Надо просто пользоваться этим правом, вот и всё. Всегда так делаем, никаких проблем.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #43696 : 17 Января , 2019, 01:07:58 »

В Ленте на ЧМЗ без проблем продают по ценнику.
Бесит, конечно, эта морока: к администратору, проверка ценника, заявление,  возврат через кассу и продажа по цене с ценника. Но ни разу не упёрлись (а ситуаций таких уже немало было).
Вот мне, честно, некогда такой ерундой страдать. И ведь ежу понятно, зачем все это делается.

Зачем?
Обманом повысить прибыль. Кто-то заметит, кто-то нет.
В магнитах всегда был бардак с ценниками, я не люблю магниты из-за этого.

Враньё , нет никаких обманов, кто прибыль то кладет в карман? Директор магазина что ли? Ценники спускает начальство. Кассы сразу загружают на новые цены, бумажные ценники просто физически не успевают поменять. Право покупателя купить по меньшей цене. Надо просто пользоваться этим правом, вот и всё. Всегда так делаем, никаких проблем.
Как это нет обмана? Ценники не меняют, значит обманывают покупателей.
От продаж магазина зависят премии. Заинтересованы в продажах все.
"физически не успевают" - это не аргумент. В других магазинах значит успевают, а в магнитах нет. Ладно когда товары по акции в первый день, но ведь у них на одной полке зуб.паста по одной цене, чуть дальше эта же зуб.паста по другой цене. А на торцевых полках может эта же зуб.паста лежать, а ценники от других зуб.паст, которые по акции, но уже товар закончился.
Такого бардака с ценниками как в магните я не встречала ни в каких других сетях. В других сетях тоже не идеально конечно, но не в таком количестве.
Сообщить модератору   Записан
Vanil_la
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #43697 : 17 Января , 2019, 01:19:47 »

Один раз прочитала закон о защите прав потребителей и выучила основные статьи и размеры штрафов. Теперь разговоры с продавцами и кассирами короткий. Если что, по пути домой, прямо с телефона звоню на горячую линию или пишу жалобу с соот-ю инстанцию. Муж поэтому не любит со мной по магазинам ходить)
Сообщить модератору   Записан

У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #43698 : 17 Января , 2019, 07:22:27 »

K@ti, как вы себе это представляете? Директор созывает утром продавцов и говорит, девочки, ценники не меняем, надо повысить продажи!?? И получить кучу жалоб от покупателей, за которые их тоже по головке не погладят.
Не меняют из за того, что тупо не хватает людей. А не по тому что хотят обмануть покупателей. И это во всех сетях, не только в магнитах. Где то меньше, где-то больше, но везде.
Ещё раз повторяю, по закону, если на один и тот же товар две цены, покупатель имеет полное право купить за ту цену, которая ему больше нравится. А разницу эту как раз таки платят сами продавцы или директор из своего кармана.  Как ни крути, им выгоды от этого никакой.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #43699 : 17 Января , 2019, 09:28:39 »

ekkle, а вас какой район интересует?
центр и северок.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43700 : 17 Января , 2019, 09:35:36 »

Василич, вы такая наивная... уж простите. Как можно списать на то, что не успели поменять ценники тот факт, что цена на кассе выше в 2 раза? Я говорю не про ценники с акцией. Обычные, белые. Не так давно нам чуть орехи не втюхали так, а потом мужу корм кошачий. Ну он-то знает, сколько этот корм может стоить, у нас кошке 13 лет.
Магнит - федеральная сеть, у каждого региона свои планы, каждый выкручивается, как может. И наладить своевременную замену ценников не так уж сложно.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43701 : 17 Января , 2019, 09:40:15 »

Еще один конек нашего Магнита в Парковом: морозильные камеры с температурой около нуля. Все овощи, рыба мягкие, подтаявшие. Мощность снизили до предела. Тоже скажете никому не выгодно?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #43702 : 17 Января , 2019, 09:44:37 »

lookas,  я не наивная, мой муж работает как раз в магните.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43703 : 17 Января , 2019, 09:46:28 »

И, кстати, да. Молочку более свежую ставить на задние ряды почему-то хаатает времени. А ценники сменить - нее, некому.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #43704 : 17 Января , 2019, 09:47:34 »

Василич, я знаю, вы писали уже. Поэтому, неудивительно, что пытаетесь их оправдать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #43705 : 17 Января , 2019, 09:54:52 »

Василич, я знаю, вы писали уже. Поэтому, неудивительно, что пытаетесь их оправдать.
Мой муж работает в ревизионное отделе и поэтому его зарплата от продаж не зависит никак. Я их не оправдываю, вы можете видеть козни и злодеяния, я пишу как оно есть на самом деле.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43706 : 17 Января , 2019, 09:59:20 »

Я от Ленты вообще в шоке...никакого ассортимента моющих средств, молочка почти просрочка сплошная, а хлеб....аж из еката!!! Где они добыли такого поставщика? А пироги - сухарь!!!
Это я про Ленту в Горках...что там можно покупать на повседневку? Так, только приколюхи интересненькие...

Пятерочка выигрывает во всем , и Спар еще...
а я очень люблю Ленту.
Мне моющих там хватает.
Пироги покупные вообще не едим, поэтому не знаю где они хорошие.
Вчера муж филе индейки по акции купил, очень хорошие овощи и фрукты.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #43707 : 17 Января , 2019, 10:09:35 »

289.99
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #43708 : 17 Января , 2019, 10:32:33 »

И, кстати, да. Молочку более свежую ставить на задние ряды почему-то хаатает времени. А ценники сменить - нее, некому.
Вот вот.

Василич, мне всё равно как у них получается обмануть с ценой. Но зная изнутри, то не удивляюсь.
Впервые магниты увидела в Краснодаре, когда жила там. В Челябинске их ещё не было. Была в шоке, после спара (тогда молнии) и теоремы. Грязно, вонь, товар разложен плохо, с ценниками бардак. Никаких сканеров не было, что пробъют на кассе загадка. Но других магазинов там не было. Я тогда думала просто люди не знают какие гиперы бывают.
Потом появились в Челябинске. Ближайший гипер это на каслинской. На открытии чистенький, с ценниками всё хорошо. Буквально через пару месяцев грязь, вонь, беда с ценниками.
Уехали в другой город. Магнит как раз был рядом со стадионом. Пока ребёнок на тренировке, я в магнит. Ужасный магазин! Аналогично беда с ценниками.
При этом подальше есть другой сетевой гипер и там всё в порядке с ценниками.
Разные города, разные директора, но бардак остаётся.

Мне вообще спар и лента больше всего нравится из сетевых магазинов.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #43709 : 17 Января , 2019, 10:36:04 »

Я от Ленты вообще в шоке...никакого ассортимента моющих средств, молочка почти просрочка сплошная, а хлеб....аж из еката!!! Где они добыли такого поставщика? А пироги - сухарь!!!
Это я про Ленту в Горках...что там можно покупать на повседневку? Так, только приколюхи интересненькие...

Пятерочка выигрывает во всем , и Спар еще...
а я очень люблю Ленту.
Мне моющих там хватает.
Пироги покупные вообще не едим, поэтому не знаю где они хорошие.
Вчера муж филе индейки по акции купил, очень хорошие овощи и фрукты.
Я тоже люблю Ленту.
Овощи-фрукты круглый год покупаю только в Ленте, молочку, быт химию, да все.
Всякую продукцию собственного производства не беру, ну хлеб если только.

На втором месте Пятерочка, т.к. она возле дома)
Магниты, Монеточки и Дикси не люблю - вонючие (какие посещала).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2912 2913 [2914] 2915 2916 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:16:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 19. smf-srv