Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2956 2957 [2958] 2959 2960 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44355 : 26 Апреля , 2019, 18:19:03 »

Эх,  все никак не могу до расти морально до клининга(( прям психологической барьер.
Жутко не люблю убираться,  порядок люблю,  все по полочкам люблю- раскладыват,  организовывать,  а отмыть,  отчистить,  протереть -  бр..... 
и в грязи живёте, что ли?
  :2funny: Я да, был отпуск у помощницы, так пыль смахивала и просто пылесосила, на большее меня не хватает. Это я считаю своим минусом, и свекровь бурчит на меня, но не могу я.... не могу.... Уборка для меня военные действия...
😀😀😀😀😀😀

Щас вас проклянут домохозяйки, умеющие подшивать джинсы :-)
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #44356 : 26 Апреля , 2019, 18:30:18 »

Я смотрю все своих детей видят в самом начале карьеры исключительно с з/п тыс 300, не меньше))
А я лично хочу, чтоб мои сыновья смогли сами собрать шкаф, например, сэкономив пару тысяч (не знаю сколько такие услуги стоят) своего бюджета. а дочь сама сшила себе ультрамодную блузочку))
Вот попадется же такая теща-свекровь, всему научит)
это уж точно) моя к примеру сама все подшивает отлично, зато я вяжу лучше) но ей же этим не тыкаю, что она даже «элементарного» шарфа связать на может  ;)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44357 : 26 Апреля , 2019, 18:34:53 »

Я смотрю все своих детей видят в самом начале карьеры исключительно с з/п тыс 300, не меньше))
А я лично хочу, чтоб мои сыновья смогли сами собрать шкаф, например, сэкономив пару тысяч (не знаю сколько такие услуги стоят) своего бюджета. а дочь сама сшила себе ультрамодную блузочку))
Вот попадется же такая теща-свекровь, всему научит)
:2funny:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44358 : 26 Апреля , 2019, 18:38:03 »

Девочки, ну спор ни о чем
ЛЮБОЙ человек может научиться делать ВСЕ. Только вопрос зачем
Понятно, что редко кто побежит пришивать пуговицу в ателье или приглашать мужа на час, чтобы вбить гвоздь. Это даже экономически не выгодно.
Но нет смысла специально учиться клеить плитку, например, чтобы сделать дома ремонт. Зачем?! Ты же не зарабатываешь этим денег и не известно когда будет следующий ремонт, элементарно забудешь все. Ну и конечно ты поклеишь не так хорошо, как профессионал. Плюс надо ещё кучу оборудования купить, чтобы наклеить эти несчастные 20-30 квадратов. Овчинка выделки не стоит. И ладно, если муж или жена дома сидят, их время условно бесплатно и сделал сам=сэкономил, читай заработал.
Но допустим муж получает 500 руб в час и ему нужно положить эту же плитку, он потратит на это раза в 3 больше времени, чем специально обученный человек, ну и смысл ему корячиться и самому класть эту плитку с заведомо неизвестным результатом (нарушил технологию - все отвалилось).
Другое дело, если это хобби или доставляет удовольствие. Ну нехай тогда кладёт.

И так во всем.
То же самое и с шитьем. Я раньше шила. Ну было тяжело финансово, а вещей хотелось красивых. Но получалось у меня не айс. Носить можно, но видно, что не проф5ссионал.
Сейчас мне экономически выгодно приобрести готовое изделие.
А вот вязать мне нравится и вс5м вяжу шапки и выходят они отлично! Шапки не покупаю. Но это хобби.

У меня как всегда все с точки зрения экономики :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44359 : 26 Апреля , 2019, 18:40:57 »

Я смотрю все своих детей видят в самом начале карьеры исключительно с з/п тыс 300, не меньше))
А я лично хочу, чтоб мои сыновья смогли сами собрать шкаф, например, сэкономив пару тысяч (не знаю сколько такие услуги стоят) своего бюджета. а дочь сама сшила себе ультрамодную блузочку))
Вот попадется же такая теща-свекровь, всему научит)
:2funny:

Щас прям, разбежалась!)))) Сами учите своих!)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44360 : 26 Апреля , 2019, 18:45:01 »

МамаКэт,  на нас смотрят наши дети. А потом удивляемся откуда берутся неприспособленные к жизни потребители. А ведь всем очень гордо и приятно когда муж сам сделал полочку например, а мама сама сшила дочке простейшую юбочку.
Мама умеет шить и вязать. Чуть ли не весь дом приходили к ней, кому юбку/платье/костюм сшить, кому что-то подшить. Я бальными танцами занималась, многим шила платья. Себе очень много блузок, платьев, юбок шила. Шарфы, шапки мне вязала, кофты вязала.
Я ни шить, ни вязать не люблю, не хочу, не умею. Не моё это. Мне проще и легче купить готовое.
Мама в конце 80-90 не работала, только шитье дома. С 90 какого-то года работала по пол дня с понедельника по четверг. И только с 50лет стала работать пятидневку с 9 до 16:30. При этом я всегда работала стандартную пятидневку+подработка у 1-2фирм. И ради хорошей должности уезжала работать в другой город+подработка. В декрете подрабатывала на основной работе+подработка старых фирм.

По вашему суждению я должна шить, вязать и работать по пол дня)))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44361 : 26 Апреля , 2019, 18:50:48 »

K@ti, да никто не обязан ни  шить, ни вязать (тоже вязать не люблю). Речь о том , что не надо на каждый чих вызывать "специально обученных людей". Жизнь то по всякому может сложиться. И лучше,когда ты морально готов сделать что то сам при необходимости и сэкономить на этом деньги.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44362 : 26 Апреля , 2019, 18:52:30 »

K@ti, согласна
Тут вопрос банально времени

Если человек пашет до 7-8 вечера, потом приходит домой и ему жена: милый, а давай тут картину повесим, а в выходные ремонтник сделаем.
Я уже представляю, ЧТО муж мне скажет на моё предложение )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44363 : 26 Апреля , 2019, 18:52:34 »

K@ti, а где вам тут предлагали шить и вязать по полдня?

Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44364 : 26 Апреля , 2019, 18:54:25 »

K@ti, да никто не обязан ни  шить, ни вязать (тоже вязать не люблю). Речь о том , что не надо на каждый чих вызывать "специально обученных людей". Жизнь то по всякому может сложиться. И лучше,когда ты морально готов сделать что то сам при необходимости и сэкономить на этом деньги.
Вот ключевая фраза «морально готовсделать при НЕОБХОДИМОСТИ».
Если необходимости нет, зачем чему то учиться прямо сейчас?! Необходимость может не настать никогда. Я сейчас говорю об узкоспециализированной работе: не пуговицу пришить и гвоздь забить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44365 : 26 Апреля , 2019, 18:55:08 »

Что-то какие-то перегибы пошли, уже неинтересно дискутировать. Мы вам про простые навыки, вы нам про кафель в ванной и «вязать по полдня».
Одни про Ивана, другие про Болвана.
Самый главный козырь «Я работаю».
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44366 : 26 Апреля , 2019, 18:56:42 »

K@ti, да никто не обязан ни  шить, ни вязать (тоже вязать не люблю). Речь о том , что не надо на каждый чих вызывать "специально обученных людей". Жизнь то по всякому может сложиться. И лучше,когда ты морально готов сделать что то сам при необходимости и сэкономить на этом деньги.
Вот ключевая фраза «морально готовсделать при НЕОБХОДИМОСТИ».
Если необходимости нет, зачем чему то учиться прямо сейчас?! Необходимость может не настать никогда. Я сейчас говорю об узкоспециализированной работе: не пуговицу пришить и гвоздь забить
Начали то как раз про школу, про труды. Никто и не спорил тут про узкоспециализированную работу.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #44367 : 26 Апреля , 2019, 19:07:51 »

да неплохо и физра и труды и музыка. В идеале - без оценок по этим предметам. Без нормативов, как по физре. Например, Плавание , баскетбол, футбол и т.п идеально.

я нормально трудилась в школе на трудах , шила. даже пару шмоток себе каких то, которые носила в школьные годы.
А сейчас вот подшить джинсы для меня не элементарная вещь ( как надо подшить. с сохранением шва). Руками мне не нравится. Результат не тот.  И машинки нет.

Справедливости ради, не помню когда требовалось подшить джинсы.. но кому то раз относила подшить, лет несколько назад . У нас  средне-высокий рост.

а у сына кстати трудов нет ( короче не всем невесткам и тещам в женихи подойдет) . Забить гвоздь отец только покажет.  
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44368 : 26 Апреля , 2019, 20:41:00 »

K@ti, вот уехали вы в другой город ради подработки, а вечерами то чем занимались? Или уже семейная уезжали?
Неее... Не семейная. Ни котенка, ни ребёнка тогда не было. С мужем уже встречались, но ещё не жили вместе.
Это не подработка была, а основная работа. Просто з/п повыше, чем в Челябинске. Ну и опыт конечно.
Работала в основном с 8 до 20:00. Мы бы наверное и дольше сидели, нас охранник выгонял. Иногда работа бесила и в 17:00-18:00 уходили, то в кино, то в ТК, то в кафешке посидеть (нравилась нам одна кафешка, там бармен такие классные коктейли делал))), а иногда просто тупо погулять.
В сезон на море хотелось съездить, а чтобы на выходные выбраться значит надо в будни по максимуму всё сделать.

В продолжении темы... Не до шитья и забивания гвоздей :смеется:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #44369 : 26 Апреля , 2019, 20:44:42 »

lookas,вот тоже не верю людям,что "шить это не мое"  Руки крюки. Главное желание, обучится можно всему. Каждая может - это точно. Начинать с простого.
т
legrik, если нет желания, тогда конечно. Мне например жалко отдавать деньги за работу, которая, если сравнивать с кулинарией, не сложнее жарки яичницы. Сэкономленные деньги, считай заработанные.
у меня руки из одного места, причём ещё в школе я пробовала сама, думала в классе не получается, потому что надо, а тут по собственному желанию. Получилось мягко сказать не очень. А сейчас за все время подшивали что либо мы в семье раза 3, а машинка сколько стоит?! Стоит ли овчинка выделки.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 2956 2957 [2958] 2959 2960 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:29:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 19. smf-srv