Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2957 2958 [2959] 2960 2961 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44370 : 26 Апреля , 2019, 20:56:05 »

K@ti, да никто не обязан ни  шить, ни вязать (тоже вязать не люблю). Речь о том , что не надо на каждый чих вызывать "специально обученных людей". Жизнь то по всякому может сложиться. И лучше,когда ты морально готов сделать что то сам при необходимости и сэкономить на этом деньги.
У каждого свой "чих" вы просто этого понять не можете.
Для вас подшить джинсы (хорошо подшить, ровно, эстетично) элементарно и "чих", на который не обязательно идти в ателье.
А для меня "чих" подстричь детей, несложное окрашивание, могу ещё два оттенка через фольгу окрасить. Друзья детей каждый месяц водят в парикмахерскую, по 300-500руб отдают. Я же им не говорю "можно самим, это элементарно".

Выше писала как раз про экономическую составляющую. Мне экономически выгоднее 1-2 раза отдать джинсы подшить, чем покупать машинку. Но при этом пока есть возможность могу сэкономить на парикмахерских услугах.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #44371 : 26 Апреля , 2019, 20:56:58 »

Я смотрю все своих детей видят в самом начале карьеры исключительно с з/п тыс 300, не меньше))
А я лично хочу, чтоб мои сыновья смогли сами собрать шкаф, например, сэкономив пару тысяч (не знаю сколько такие услуги стоят) своего бюджета. а дочь сама сшила себе ультрамодную блузочку))
ультрамодную блузочку сшить это не джинсы подшить, не стоит таких надежд возлагать)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44372 : 26 Апреля , 2019, 21:01:24 »

Я смотрю все своих детей видят в самом начале карьеры исключительно с з/п тыс 300, не меньше))
А я лично хочу, чтоб мои сыновья смогли сами собрать шкаф, например, сэкономив пару тысяч (не знаю сколько такие услуги стоят) своего бюджета. а дочь сама сшила себе ультрамодную блузочку))
ультрамодную блузочку сшить это не джинсы подшить, не стоит таких надежд возлагать)))
+++++++
Сколько ей надо просидеть чтобы научиться хорошо шить, дабы не стыдно было в этой ультрамодной на улицу выйти. Явно это не джинсы подшить.
Можно, например, иностранный за это время выучить . И потом знаниями заработать на то, чтобы имеющая талант эту ультрамодную блузку и сшила . Или две ультрамодных
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44373 : 26 Апреля , 2019, 21:02:13 »

Ну так вывод то какой из всего сказанного? Нужны все предметы в школе или не нужны? Нужно разностороннее развитие?  Я считаю нужны.
Конечно нужны.
Пусть и на физ-ру ходят, и на труды.
Сейчас труды можно преподавать интереснее и разностороннее. Не зацикливаться на чём то одном, охватить разные сферы, преподать основы, а там кому что пригодится покажет время.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #44374 : 26 Апреля , 2019, 21:09:11 »

Я согласна, что все уроки важны и нужны, но не когда по музыке ставят 2 за отсутствие тетради на уроке ребёнку, ученику муз. Школы или 2 по физре потому что ребёнок не любит футбол или  2 по труду потому что строчка не выходит как надо, а котлеты из моркови не очень съедобные))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44375 : 26 Апреля , 2019, 21:09:19 »

Конечно нужны. Хотя бы для того, чтобы знать девочке: нужно ейхозяйством заниматься или сразу карьеру строить идти? 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44376 : 26 Апреля , 2019, 21:10:57 »

marisabelca, у нас такие оценки не только по физре-музыке. По математике могут за забытый циркуль 2 впаять. По географии за забытую тетрадь.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44377 : 26 Апреля , 2019, 21:11:21 »

Что-то какие-то перегибы пошли, уже неинтересно дискутировать. Мы вам про простые навыки, вы нам про кафель в ванной и «вязать по полдня».
Одни про Ивана, другие про Болвана.
Самый главный козырь «Я работаю».

Нормально все, просто интернет не передает качественно, написанные мысли. Поэтому и читаем каждый пост по-своему. ПРо шитье мое мнение: это здорово, когда ты можешь уделить время, есть желание, самоорганизация и делаешь сама, даже и мин, как подшить брюки, когда можешь сшить постельное, это тоже классно, к примеру в магазине оно стоит 3200/ а ты шьешь за 2,5 и при этом 700 руб можно потратить на что-то другое, тоже очень нужное (когда 700р это деньги).
+
я тоже так считаю. У меня руки из жопоньки. Очень жаль.
В школе шила, и в кружке кройки и шитья во Дворце пионеров занималась, даже носила эти вещи.

Я считаю, что многие наши умения не от хорошей жизни и не от большого желания и интереса, а от нужды. В моем детстве все женщины в моем окружении могли сшить элементарные вещи: фартук, юбка, ночнушка, летнее платье. Шторы. А уж детям...

Не вижу ничего советского в том, что человек сам что-то умеет делать и не готов за это деньги платить.
Маргарет Тэтчер, например, сама обои дома клеила.
Нам кажется, что иностранцы за все платят, нанимают рабочую силу на подобные вещи.
Чем больше читаю о них, тем больше поражаюсь тому сколько они, простые люди, умеют делать своими руками. Там все очень-очень дорого стоит, порой проще самому научиться и сделать. Вплоть до капттального ремонта, не говоря уж о том, чтоб брюки подшить.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2019, 21:27:45 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44378 : 26 Апреля , 2019, 21:13:11 »

K@ti, вот, кстати, детей своих стричь сама стала, когда мне одна женщина сказала, что это легко и она сама своих стрижёт. До этого я тоже думала, что высший пилотаж. Хотя, справедливости ради скажу, что руку набить все-таки надо.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #44379 : 26 Апреля , 2019, 21:47:22 »

У меня одна знакомая стрижёт своих детей, так это такой ужас. Лучше бы в парикмахерскую сводила. Хотя экономия конечно есть. Может научится когда нибудь....
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #44380 : 26 Апреля , 2019, 21:49:29 »

K@ti, да никто не обязан ни  шить, ни вязать (тоже вязать не люблю). Речь о том , что не надо на каждый чих вызывать "специально обученных людей". Жизнь то по всякому может сложиться. И лучше,когда ты морально готов сделать что то сам при необходимости и сэкономить на этом деньги.
У каждого свой "чих" вы просто этого понять не можете.
Для вас подшить джинсы (хорошо подшить, ровно, эстетично) элементарно и "чих", на который не обязательно идти в ателье.
А для меня "чих" подстричь детей, несложное окрашивание, могу ещё два оттенка через фольгу окрасить. Друзья детей каждый месяц водят в парикмахерскую, по 300-500руб отдают. Я же им не говорю "можно самим, это элементарно".

Выше писала как раз про экономическую составляющую. Мне экономически выгоднее 1-2 раза отдать джинсы подшить, чем покупать машинку. Но при этом пока есть возможность могу сэкономить на парикмахерских услугах.
+100
у каждого свой талант, некоторые, например умеют кушать и не толстеть)))) И для них это элементарно, просто чих)))
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44381 : 26 Апреля , 2019, 21:53:31 »

lookas,  я вот тоже стригла когда то сына потому что только мы его могли уговорить. В парикмахерской жуткая истерика. Сейчас думаю может опять взять в руки ножницы и машинку? Где бы теорию поизучать?
Насчет блузочки -не смешите насчет того, что можно язык выучить)) что нибудь типа футболки аля 4 шва любой сошьет. Модность за счет модной расцветки достигается.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #44382 : 26 Апреля , 2019, 21:57:05 »

Это врождённый талант) либо есть, либо нет!
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #44383 : 26 Апреля , 2019, 21:57:58 »

Так же как и отсутствие/наличие пространственного воображения
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #44384 : 26 Апреля , 2019, 21:59:30 »

lookas,  я вот тоже стригла когда то сына потому что только мы его могли уговорить. В парикмахерской жуткая истерика. Сейчас думаю может опять взять в руки ножницы и машинку? Где бы теорию поизучать?
Насчет блузочки -не смешите насчет того, что можно язык выучить)) что нибудь типа футболки аля 4 шва любой сошьет. Модность за счет модной расцветки достигается.
ну так эти швы ровные должны быть? и сама строчка, а если это трикотаж, так оверлок как минимум должен быть в наличии или что-то подобное чтобы обработать края, стоит ли тратить столько денег и времени, когда можно в магазине купить и выйдет значительно дешевле?
K@ti, да никто не обязан ни  шить, ни вязать (тоже вязать не люблю). Речь о том , что не надо на каждый чих вызывать "специально обученных людей". Жизнь то по всякому может сложиться. И лучше,когда ты морально готов сделать что то сам при необходимости и сэкономить на этом деньги.
У каждого свой "чих" вы просто этого понять не можете.
Для вас подшить джинсы (хорошо подшить, ровно, эстетично) элементарно и "чих", на который не обязательно идти в ателье.
А для меня "чих" подстричь детей, несложное окрашивание, могу ещё два оттенка через фольгу окрасить. Друзья детей каждый месяц водят в парикмахерскую, по 300-500руб отдают. Я же им не говорю "можно самим, это элементарно".

Выше писала как раз про экономическую составляющую. Мне экономически выгоднее 1-2 раза отдать джинсы подшить, чем покупать машинку. Но при этом пока есть возможность могу сэкономить на парикмахерских услугах.
+100
у каждого свой талант, некоторые, например умеют кушать и не толстеть)))) И для них это элементарно, просто чих)))
в каком классе учат кушать и не толстеть? У нас похоже не преподавали или я пропускала) Но вернулась бы даже за плату)
Вроде на трудах преподавали, всякие сбалансированные питания и т.д. ))) а так, это либо есть, либо нет, ага)))
Это врождённый талант) либо есть, либо нет!
)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 2957 2958 [2959] 2960 2961 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:04:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 19. smf-srv