Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2965 2966 [2967] 2968 2969 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44490 : 28 Апреля , 2019, 09:17:24 »

Belk@, вот прямо в точку! Кто же будет учить, как грамотно распорядиться деньгами? Но разностороннее образование в том числе по математике, истории, географии, экономике и праву позволит человеку сделать это самостоятельно. Поэтому я ЗА это самое образование в школе. Если будут база и основа, наложить на них дополнительные знания гораздо проще. Вот только эти база и основа в большинстве школ хромает на обе ноги  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44491 : 28 Апреля , 2019, 09:33:07 »

K@ti, 18 ноября 2008 года Президент Д. А. Медведев и российская пресса констатировали приход кризиса в реальный сектор экономики России. Нам в ноябре сказали, что будут урезать з/п, типа кризис, зато работу сохранили))) а цены стали выше, значительно, в совокупности со снижением з/п.

Советский союз 68 лет существовал, и рубль был тверд и тоже не одно десятилетие.



Про з/п и кризис помню. Вопрос то о стоимости машин был)) "были деньги на машину, хоп, только на шубу"
Машины то резко не подорожали, т.к.курс доллара резко не вырос. Резкое подорожание было в другом году.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44492 : 28 Апреля , 2019, 09:42:47 »

Девочки, вы такие интересные )))
Сейчас у нас сформировалось общество потребления. Как и во всем мире практически. И вам будут рассказывать КАК правильно распоряжаться деньгами?! Да щас! Кто же тогда будет хапать новые телефоны/телевизоры/ машины в кредит?
Нет уж. Этого вы от школы не дождётесь.
Только самообразование.

А вообще самый полезный предмет (не в школе), а вообще это история. Читайте сами и рассказывайте детям. Все, что происходит сейчас уже было и не раз. И финал один, к сожалению. В школе детям этого не расскажут, только думающие родители помогут
Есть экономические новости и передачи с экспертами. Многое рассказывают. Но экономика в стране не постоянная, они и сами то не всегда уверены в советах.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44493 : 28 Апреля , 2019, 09:51:19 »

K@ti, поэтому и надо смотреть шире. В том числе и в прошлое.
И думать, анализировать, никто готовое в рот не положит


Для долгосрочного инвестирования это вдвойне важно. Иначе вместо денег, останешься с бумажками.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2019, 09:56:53 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44494 : 28 Апреля , 2019, 10:04:41 »

лаsточка, ну там уже стирать нечего было, на ветошь только((( даже консервы были, с истекшим сроком, лет 20 назад...
Сейчас время такое, что наш опыт уже бесполезен детям будет, это нам надо будет у них учиться!
Василич уже много лет пророчат крах США, или опять какие то санкции введут и "заберут" акции у россиян, как тогда?
Долгосрочные вложения не про нас(((

Ключевое слово много лет)) все пророчат и пророчат, а они , зараза, все никак не лопнут!))
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #44495 : 28 Апреля , 2019, 10:09:36 »

Belk@, :) хочу к вам на курс финансовой грамотности ;)
Все правильно пишите. Не выгодно "открывать глаза" людям, кто же тогда в кредиты-займы-ипотеки пойдет.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #44496 : 28 Апреля , 2019, 10:11:04 »

В инстаграмм есть два классных аккаунта про бюджет и финансы, многое прям разжевано. Читаю с огромным интересом. Насчёт этих навыков в школе, не уверена в целесообразности, денег своих пока нет, сложно усвоить будет.
Кого читаете? Напишите, пожалуйста, а то я о пенсии задумалась в свои 40 лет. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #44497 : 28 Апреля , 2019, 10:15:12 »

Родители лучшего друга моего брата в 92 году купили на ваучеры какие то акции (не знаю какие и сколько). Лет через 10-13 они купили на эти акции квартиру сыночку))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44498 : 28 Апреля , 2019, 10:24:17 »

Родители лучшего друга моего брата в 92 году купили на ваучеры какие то акции (не знаю какие и сколько). Лет через 10-13 они купили на эти акции квартиру сыночку))

Это, скорее исключение, чем правило. Акции, скорей всего, были какого-то предприятия, где они работали, и которое благополучно существует до сих пор. При том, работали они, скорей всего, не просто работягами, а имели должность повыше. Так как акции выдавали в зависимости от должности. В какой-то момент предприятие стало эти самые Акции у простого народа выкупать, вот они их и удачно продали. Мой свекр так продал акции разреза в Кемеровской области. На квартиру, конечно, не хватило, но сумма была хотя бы чуть-чуть значимая.
Те же, кто тогда на промышленных предприятиях не работал, как, например, мои родители,  меняли ваучеры на фантики неизвестных контор, которые обещали их инвестировать, и которые, естественно, канули в Лету.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #44499 : 28 Апреля , 2019, 10:46:49 »

K@ti, 18 ноября 2008 года Президент Д. А. Медведев и российская пресса констатировали приход кризиса в реальный сектор экономики России. Нам в ноябре сказали, что будут урезать з/п, типа кризис, зато работу сохранили))) а цены стали выше, значительно, в совокупности со снижением з/п.

Советский союз 68 лет существовал, и рубль был тверд и тоже не одно десятилетие.



Про з/п и кризис помню. Вопрос то о стоимости машин был)) "были деньги на машину, хоп, только на шубу"
Машины то резко не подорожали, т.к.курс доллара резко не вырос. Резкое подорожание было в другом году.

в ноябре-декабре стоимость уже была выше, т.к. лично с этой ситуацией столкнулась, помню.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44500 : 28 Апреля , 2019, 11:36:10 »

Belk@, :) хочу к вам на курс финансовой грамотности ;)
Все правильно пишите. Не выгодно "открывать глаза" людям, кто же тогда в кредиты-займы-ипотеки пойдет.

Я говорю неудобные вещи:)
Ну и я тоже не знаю ЧТО делать. Но знаю точно чего делать не стоит
Поживем- увидим ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44501 : 28 Апреля , 2019, 11:47:18 »

K@ti, поэтому и надо смотреть шире. В том числе и в прошлое.
И думать, анализировать, никто готовое в рот не положит


Для долгосрочного инвестирования это вдвойне важно. Иначе вместо денег, останешься с бумажками.
Согласна. По-этому и написала, что вариантов улучшить жизнь на пенсии много. Каждый выбирает для себя оптимальное.
Кому-то недвижка, а кому-то акции и т.д.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44502 : 28 Апреля , 2019, 12:07:32 »


Аналогично и с пенсией. Любой 20-25летний без проблем поймёт, что ждать огромных сумм бессмысленно. И надо с молоду позаботиться о будущем.

Вложиться можно только в детей, чтобы в старости могли поддержать.
С этим вообще не согласна.
Родители мужа во времена СССР зарабатывали очень хорошо. У свекра з/п была на уровне 400руб, когда у остальных 100-200руб. Это не считая з/п свекрови. Жили "на широкую ногу". В 90-х тоже зарабатывали хорошо. Никаких накоплений, никаких квартир себе не купили. Аналогично жили "на широкую ногу".
Переломный момент для них случился когда я беременная была. У мужа на работе объектов не было, з/п небольшая. Чисто нам его з/п вполне хватало, без изыск, без отпуска. Я подрабатывала беременной и в декрете. Помогали и помогаем родителям мужа.
У нас ттт всё хорошо. Но если бы что-то пошло не так, развелись. Лично мне бы было очень-очень обидно, что приходилось работать в декрете чтобы помогать чужим (для меня) родителям.

Экономические качели есть абсолютно в любой семье. Редко у кого всегда хороший доход, таких семей очень мало.

По-этому лично мы не хотим на пенсии сидеть на шее у детей, которым вполне возможно и самим тяжко.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #44503 : 28 Апреля , 2019, 12:11:13 »

Читаю какой день, не могу удержаться от комментария).
Те, кто про 2-НДФЛ пишет.
Это справка о доходах,ее заполняет бухгалтерия предприятия.
а в налоговую сдается 3-ндфл.
И да, это принципиально и говорит о финансовой грамотности)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44504 : 28 Апреля , 2019, 12:16:48 »

Не устраивает евро/доллар, то есть же и другие валюты. Швейцарский франк например.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2965 2966 [2967] 2968 2969 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:52:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 19. smf-srv