Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2993 2994 [2995] 2996 2997 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #44910 : 06 Июня , 2019, 23:26:30 »

Солнышко, а я кстати как-то вызывала с острой болью в животе, хоть и врачи со скорой говорили, что все норм, а дочка говорила, везите меня в больницу, повезли, это было в пять утра, все быстро сделали, анализы, УЗИ, но это в нашу 8ую.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #44911 : 06 Июня , 2019, 23:38:14 »

Так дайте обезболивающее ребёнку, зачем терпеть боль в ухе! Разве это не элементарно?
Но зачем? Вызовем скорую! Чтобы в очереди не сидеть. Вы вообще понимаете, что творите? Очевидно, что нет.
Надеюсь, вашему ребёнку никогда не понадобится скорая по реальному поводу. А если понадобится, никому не надо будет к лору без очереди.
+++
Ой, девчули, не обижайтесь, но всё-таки скорую не стОит по пустякам беспокоить ((((...
Тем более, если есть возможность самим доехать до дежурного лора.
Вот около кабинета можно попроситься без очереди, если боль сильная.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #44912 : 06 Июня , 2019, 23:40:31 »

Tanich_ka, полегче на поворотах
А не охренели те кто создает такие условия? И один лор для детей и взрослых на весь город? И ребенок с острой болью сидит часами в очереди. Не думаю, что те люди, которых привезли на скорой, умирали
Какие такие условия? Узкого специалиста на круглые сутки в доступ?
Так он есть, но только для людей с острой травмой, инородными телами и переломами. А не для детей с отитами.
У ребёнка заболело ухо ночью? Обезбольте, и пусть спит. Утром к врачу.

П. С. К боли в животе это не относится.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #44913 : 06 Июня , 2019, 23:41:35 »

Tanich_ka, я не вызываю скорую, езжу на своей машине.
Но на будущее взяла на заметку, при острых случаях.

А обезболивающее не помогает, даже сейчас, после 1.5 дней лечения с антибиотиками
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #44914 : 06 Июня , 2019, 23:45:56 »

Tanich_ka, полегче на поворотах
А не охренели те кто создает такие условия? И один лор для детей и взрослых на весь город? И ребенок с острой болью сидит часами в очереди. Не думаю, что те люди, которых привезли на скорой, умирали
Какие такие условия? Узкого специалиста на круглые сутки в доступ?
Так он есть, но только для людей с острой травмой, инородными телами и переломами. А не для детей с отитами.
У ребёнка заболело ухо ночью? Обезбольте, и пусть спит. Утром к врачу.

П. С. К боли в животе это не относится.
К какому врачу?? Врач в нашей ПК принимает 2 раза в неделю по 2 часа. Запись ближайшая завтра в 7-30 на 20-е числа.
Я конечно пойду на контроль платно..


Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #44915 : 07 Июня , 2019, 00:02:22 »

Боль в ухе - острая/неострая- это в любом случае очень плохо и очень опасно! Я за то, чтобы вызвать скорую и сразу к врачу! А не сидеть в очереди к ЛОРу с теми, кому бусинку/горошинку достать.
От отита до менингита - один шаг!
Я с дочкой так «попала», обезболивающее и антибиотики (педиатр назначила), через день к врачу в общую очередь, итог - гнойный отит за ухом, операция, больница 21 день...
Я теперь боли в ухе как огня боюсь.
Поддерживаю Солнышко полностью!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #44916 : 07 Июня , 2019, 00:06:43 »

Просто издержки интернет общения, и кто-то воспринимает все буквально, меня это раздражает, но вот поучать быстренько некоторые готовы и закатывать глаза.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #44917 : 07 Июня , 2019, 00:44:18 »

Надеюсь, вашему ребёнку никогда не понадобится скорая по реальному поводу. А если понадобится, никому не надо будет к лору без очереди.
Ну так и вызывают люди скорую с реальным поводом! Вот приехавшие на скорой врачи потом оценивают ситуацию и её критичность. А при вызове ведь реально плохо/страшно. И диспетчер, отвечающий по 03, тоже этот повод оценивает как реальный, принимая вызов и отправляя машину.

Хотя у нас один раз не приняли. И не приехали.
Мужу вырезали аппендицит и отправили к выходным домой, со словами: "Придёшь в понедельник за выпиской". А он и пришёл домой какой-то не шибко бодрый, а на следующий день и не ест, и температура, и вообще...  (парни из их палаты ещё в больнице через пару суток уже за пивом бегали, а мой что-то и бегать не может, и ходит с трудом). Позвонила в Скорую, сказала, что после операции вот температура, слабость, хотелось бы врача. Мне ответили: "Ничего страшного, в городе грипп". Ну что делать, ждём утра.  На следующий день с утра муж пошёл в ту хирургию за выпиской, там же благополучно потерял сознание. Пролежал с перитонитом месяца полтора, жуткий шрам на полпуза (это, конечно, мелочи, в остальном обошлось).

Так что тут, видимо, у каждого своя правда...
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #44918 : 07 Июня , 2019, 00:49:13 »

Есть обращение самотёком, для этого личным транспортом или на такси в приемное/дежурное отделение, а там уже та же очередь может сортироваться по ургентности в зависимости от состояния. В том же лор-отделение при поступлении, к примеру, самотёком пациента с травматической перфорацией барабанной перепонки подвинут в очереди отиты и синуситы, так как подобная травма - более тяжёлое состояние, требующая экстренных действий.
А так, увы, на самом деле в приёмные отделения ближе к ночи и самой ночью стекаются на скорых пациенты, у которых уже 2 недели болит, некогда было к врачу идти, а ночью же должно быть свободно по их ожиданиям. Или 3 дня что-то нехорошо было, но работа-дела-некогда, а в 2 часа ночи с пятницы на субботу решили на скорой прокатиться и провериться на всякий случай, все ли нормально. И ведь отказы от госпитализации потом, им просто проконсультироваться ну и лечение узнать. Обижаются, когда отправляют на амбулаторное лечение по месту жительства. Ладно, если сами приехали хотя бы, но муниципальную скорую помощь в бесплатное такси превратили :(
Я в приемном отделении инфекционной больницы сейчас поработала, до этого не первый год с сотрудниками СМП общаюсь, печально.
Кстати, по опыту в травматологиях - то, что кого-то привезли на скорой, не означает, что он пойдёт в обход очереди. Все определяет состояние пациента - более тяжёлые случаи идут вперёд,  то, что не ургентно, в очередь.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #44919 : 07 Июня , 2019, 00:56:18 »

Nikta, все Вы правильно пишете, но вот в последние дни на 74 тырке написали два!! случая, когда в приемном отделении не смогли распознать инсульт и инфаркт , в одном случае отправили домой, сказав, что это остеохондроз, а в другом , насколько помню, госпитализировали, но человек скончался. Поэтому, поймите. нас обычных жителей, которые это читали и у них возникла ситуация острой боли, ну не обязаны же мы знать все прибабахи медицины, и прежде всего не верим уже, что просто приехав по порядочному помогут.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #44920 : 07 Июня , 2019, 01:10:00 »

OlgaOlgaOlga,
Nikta, все Вы правильно пишете, но вот в последние дни на 74 тырке написали два!! случая, когда в приемном отделении не смогли распознать инсульт и инфаркт , в одном случае отправили домой, сказав, что это остеохондроз, а в другом , насколько помню, госпитализировали, но человек скончался. Поэтому, поймите. нас обычных жителей, которые это читали и у них возникла ситуация острой боли, ну не обязаны же мы знать все прибабахи медицины, и прежде всего не верим уже, что просто приехав по порядочному помогут.

а мне странно,что в "приемнике" не смогли распознать инфаркт и инсульт. Тут надо от и до смотреть, начиная от жалоб, течения заболевания, какой маршрут у больного и что было конкретно сделано в условиях приемного отделения. Одно дело,когда отступили от протокола действий , хотя если больной был осмотрен врачом -этого не должно было случиться. Другое дело, если на момент обращения не было клиники этих состояний и при проведении соответствующих осмотров и исследований эти диагнозы не подтвердились,но это не мешало заболеванию развиться в течение нескольких часов по возвращению домой. Здесь никто не виноват в этом случае. Просто добивают это неграмотное донесение информации  СМИ, когда даже врачи среди читателей не могут предложить,что  же могло там быть. Никак не оправдываю специалистов. Но огульных обвинений много больше,чем правды.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #44921 : 07 Июня , 2019, 01:15:52 »

Oxani_ya, в ситуации с инсультом (там мужчина 35 лет), страховая впряглась, и вроде больница признала некомпетентность врача и отправила на обучение, а вот  с инфарктом слежу пока, идет разбор ситуации. Я поменяла отношение к врачам, раньше у меня было отношение, как к Богам, а сейчас, как к обычным нормальным людям, со своими заморочками, усталостью.
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2019, 14:23:22 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #44922 : 07 Июня , 2019, 07:13:04 »

Вот именно, с усталостью... Районы растут как грибы,при этом количество поликлиник,бригад СМП не добавляется. Сама 10 лет работала на скорой,тяжело было,но по молодости жуткий интерес к тяжёлым случаям. Ушла из-за детей-суточный график невозможен. Когда трудовым кодексом суточная работа запрещена,тем более труд ой как ответственен,медики работают сутками. Есть у меня знакомые на скорой. Так вот,то что было 14 лет назад и что сейчас-небо и земля. Люди работают без обедов,без сна,с бешеной нагрузкой в соответствии с дурацкими требованиями свыше. Доступность службы ухудшилась,бригаду могут выслать в другой район,а пока они по нашим дорогам доедут. Детских больниц на СЗ нет,и госпитализация требует времени. На весь СЗ дежурит ОДНА педиатрическая бригада в сутки,редко две,а к остальным пациентам приезжают непрофильные бригады и т.д. и т.п. Задавать вопросы по доступности медпомощи надо тем,кто расстраивает микрорайоны.Так что девочки,покупая квартиры в новых районах,думайте о том,какая поликлиника получит вас в нагрузку за спасибо,как долго вы будете ждать место в садик для своего ребенка ,как долго вы будете ждать скорую... И при этом не вините медиков,садики,школы,мы такие же марионетки в руках власти(((
Сообщить модератору   Записан
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #44923 : 07 Июня , 2019, 07:35:27 »

А сколько мигрантов стало ... У нас в доме за последние полгода понакупали квартиры таджики,такое ощущение,что не мы аборигены,а они. Вчера на прием пришёл киргиз,как всегда с временной пропиской. По-русски говорит плохо,чем болел не знает,каждое слово клещами тянешь,а на прием пациента всего 5 мин. Поди разберись,что с ним)  Я не националист,но как с ними работать. У меня на участке есть глухонемой,так с ним и то проще-ведем переписку)
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #44924 : 07 Июня , 2019, 08:18:21 »

Tanich_ka, полегче на поворотах
А не охренели те кто создает такие условия? И один лор для детей и взрослых на весь город? И ребенок с острой болью сидит часами в очереди. Не думаю, что те люди, которых привезли на скорой, умирали
Какие такие условия? Узкого специалиста на круглые сутки в доступ?
Так он есть, но только для людей с острой травмой, инородными телами и переломами. А не для детей с отитами.
У ребёнка заболело ухо ночью? Обезбольте, и пусть спит. Утром к врачу.

П. С. К боли в животе это не относится.
К какому врачу?? Врач в нашей ПК принимает 2 раза в неделю по 2 часа. Запись ближайшая завтра в 7-30 на 20-е числа.
Я конечно пойду на контроль платно..



А у нас вообще-то отпуске, и другого просто нет.
Мы когда на воровского пришли второй раз часов в 10, вообще никого не было. Нас сразу приняли.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2993 2994 [2995] 2996 2997 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:09:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 20. smf-srv