Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2994 2995 [2996] 2997 2998 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #44925 : 07 Июня , 2019, 09:27:31 »

Папа мой на мартовские праздники заболел - внезапно рвота, головокружение, подняться не может. Вызвали скорую. Предварительный диагноз - панкреотит. Повезли в 3-ку к хирургу. Панкреотит не подтвердили. Пришел невролог - инсульт не подтвердили. Терапевт - гипертонию не подтвердили. А человек с каталки встать не может. Причем, он спортсмен, здоровый внешне совершенно. Положили на выхи в хирургию. Не кормили, капельницы только. В понедельник вышли доктора - остеохондроз. Выписали домой. Отлежался дома. Пошел к неврологу по рекомендации. Ишемия сосудов ГМ.
Сообщить модератору   Записан
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #44926 : 07 Июня , 2019, 09:45:46 »

Папа мой на мартовские праздники заболел - внезапно рвота, головокружение, подняться не может. Вызвали скорую. Предварительный диагноз - панкреотит. Повезли в 3-ку к хирургу. Панкреотит не подтвердили. Пришел невролог - инсульт не подтвердили. Терапевт - гипертонию не подтвердили. А человек с каталки встать не может. Причем, он спортсмен, здоровый внешне совершенно. Положили на выхи в хирургию. Не кормили, капельницы только. В понедельник вышли доктора - остеохондроз. Выписали домой. Отлежался дома. Пошел к неврологу по рекомендации. Ишемия сосудов ГМ.
Да,по клинике похоже на НМК.Но ведь столько врачей посмотрело...Может быть,что-то не укладывалось в картину.Вообще,в трёшке при подозрении на ОНМК проводят МРТ головного мозга,даже в выходные по экстренности.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #44927 : 07 Июня , 2019, 11:10:05 »

Девочки, у меня свекр умер в марте. Человек - железнодорожник, машинист, ежегодно проходил все обследования, здоровый образ жизни - раздельное питание, голодание и т.п., без вредных привычек, никакого лишнего веса и т.д. - чтобы вы понимали для общей картины, 62 года.
Утром пришел с ночной смены, болела голова и температура поднялась до 38 днем, вечером мы вызвали скорую (мы отдельно живем, потому не знали, что заболел). Приехали быстро, увезли на воровского в невроголическое отделение, там мрт сделали , подозрение на инсульт (затемнение в голове, я не врач, точно не опишу, что там говорили терминами). Увезли в реанимацию - через 1,5 дня умер... Оказался не инсульт, а энцефаломиелит (как-то так).
Все понимаю, но не могу принять, для меня было раньше так - если к врачу отдали человека, то да, сделают все, чтоб вылечить -а по факту не могут отличить одно заболевание от совершенно другого, при чем было сказано, что человек совершенно не болел в последние годы и с сарказмом мне отвечали врачи, что не может у здорового человека быть инсульта.
ps. через неделю меня в эту же больницу, только в детское хирургическое не хотели класть с младшим с подозрением на аппендицит, у мужа просто истерика была
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44928 : 07 Июня , 2019, 11:36:56 »

Все понимаю, но не могу принять, для меня было раньше так - если к врачу отдали человека, то да, сделают все, чтоб вылечить -а по факту не могут отличить одно заболевание от совершенно другого, при чем было сказано, что человек совершенно не болел в последние годы и с сарказмом мне отвечали врачи, что не может у здорового человека быть инсульта.
ps. через неделю меня в эту же больницу, только в детское хирургическое не хотели класть с младшим с подозрением на аппендицит, у мужа просто истерика была

Сочувствую вашему горю, но врачебные ошибки были всегда, просто раньше о них в СМИ не писали, поэтому казалось, что их не было. И если человека не вылечили, все просто принимали это как данность. Информации, чтобы усомниться в действиях врачей, просто не было. Это сейчас в интернете чего только нет: как бреда от дилетантов, так и официальных клинических рекомендаций, протоколов и профессиональных форумов врачей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #44929 : 07 Июня , 2019, 11:49:38 »

Tata_R, да иногда дело в общем отношении.
Врач акушер-гинеколог (по месту жительства) в 24 недели пришел человек вставать на учет (все обследования по срокам были сделаны в платной клинике) по записи. Прием длился 6-7 минут, из которых 5 заполнялся чудесный Барс, а пациентке задали 2 вопроса: проживает ли по месту прописки и шевелится ли ребенок. Выдано направлениен а анализ мочи со словами: отксерить в 6 экземплярах и назначение следующего приема! Все!!!
Это нормально? Врач даже не спросила какая по счету беременность, какие роды и тп. 
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44930 : 07 Июня , 2019, 11:53:45 »

МамаКэт, а раньше такого не было? Всегда был человеческий фактор. Кто-то и сейчас выполняет свою работу добросовестно, признаю, что таких все меньше, при чем во всех сферах, а кто-то - на отвяжись, таких становится все больше.
С другой стороны, если у беременной все хорошо и она ни на что не жалуется, какая разница, какая беременность и какие роды? Это важней уже при поступлении в роддом. Вот там от этого может зависеть течение родов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #44931 : 07 Июня , 2019, 12:02:50 »

С другой стороны, если у беременной все хорошо и она ни на что не жалуется, какая разница, какая беременность и какие роды? Это важней уже при поступлении в роддом. Вот там от этого может зависеть течение родов.
Так это как раз и должно быть записано в карту при первом приеме, а в роддом (или гинекологию) она может угодить и через неделю, даже если до этого все было хорошо. Вы думаете, что если врач при первом приеме, заполняя карту этого не спросила, она вспомнит об этом потом? Сомневаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #44932 : 07 Июня , 2019, 12:03:46 »

olayka, как тяжело такое читать. Я вызывала скорую один раз , ночью стало плохо, острая боль в боку. Приехали, долго высказывали, что я здорова, потом забрали, привезли в больницу, там врачи осмотрели, в грубой форме заявили, что сначала бабка сдохла, а теперь ещё я заявилась, спать не даю им, дали табуретку и посадили сидеть в коридор, так с острой болью я просидела до утра, в 8:00 сказали, что посмотрит заведующая и отправят домой. Подошла заведующая, осмотрела меня в кабинете, вышла и меня срочно даже не определяя в палату, отправили на операцию.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #44933 : 07 Июня , 2019, 12:28:12 »

С другой стороны, если у беременной все хорошо и она ни на что не жалуется, какая разница, какая беременность и какие роды? Это важней уже при поступлении в роддом. Вот там от этого может зависеть течение родов.
Так это как раз и должно быть записано в карту при первом приеме, а в роддом (или гинекологию) она может угодить и через неделю, даже если до этого все было хорошо. Вы думаете, что если врач при первом приеме, заполняя карту этого не спросила, она вспомнит об этом потом? Сомневаюсь.

Ну, так что беременной мешает напомнить врачу, что это надо в карту записать?
Я не идеализирую ни платную, ни бесплатную медицину. И там, и там есть халатное отношение и ошибки. Но как-то все получается решить при должной настойчивости и собственном самообразовании. Какие-то сложности были, но опять же настойчивость и знание своих прав в одних случаях, а вежливость и волшебные слова "пожалуйста" и "будьте добры" - в других, позволяли получить нужную медицинскую помощь. И врачи, в большинстве своем, мне почему-то попадаются хорошие.
Скорую вызывать приходилось за всю жизнь детям 2 раза - в 6 месяцев при ангине, причем вызвала врач на приеме, и лет в 6 с острым животом, и себе 2 раза - температура и сыпь (корь) в студенчестве и острый живот и температура во взрослом возрасте (ну 2 родов не считаю). Все быстро, адекватно, но без сю-сю.

А вообще, какое общество, такая и медицина, образование и прочее и прочее. С одной стороны - потребители, которым все должны, с другой стороны - наплеватели, которые никому ничего не должны.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #44934 : 07 Июня , 2019, 12:44:39 »

Tata_R, вот как раз беременная не должна об этом знать и помнить, она с этим сталкивается всего несколько раз за свою жизнь, а вот врач, который не по разу заполняет карту беременной, не просто должен знать, а обязан это сделать. Не могут все и все знать.
У меня тоже особых сложностей с врачами не было, потому что имею некоторое отношение к этой профессии. Да и читать научилась по медицинским учебникам. :-D Но люди то все разные, кто-то в медицине вообще ничего разобрать не может и не понимает.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44935 : 07 Июня , 2019, 13:00:03 »

Не могу понять зачем врачу что-то спрашивать у пациента, если тот пришёл из платной клиники. Явно на руках были результаты скринингов, анализы, копия карточки. Врач не умеет читать? Прочитала и переписала.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #44936 : 07 Июня , 2019, 13:07:56 »

olayka, Соболезную. Но здесь молниеносное течение, у врача есть 3 дня на постановку клинического диагноза. И та и другая патология связана с поражением нервной системы.  Может давать одинаковые жалобы и симптомы. Диагностика ( верификация ) заболевания может длится несколько дней, поэтапно исключая одно состояние за другим. На что было более всего похоже с того и начали. Просто у людей далеких от медицины представление какое-то буквальное что ли . Кажется,что так просто и кажется,что в институте учат сразу всем болезням,которые существуют на этой планете. И все врачи их должны знать.Тогда бы не было разделения на специальности и пожизненной учебы. Я не в коем разе никого не защищаю. Назвать -это врачебной ошибкой  нельзя. Вот если бы был установлен не предварительный, а клинический диагноз , проведена полная диагностика и начато лечение, вот тогда да.
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2019, 13:12:08 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #44937 : 07 Июня , 2019, 13:13:20 »

K@ti, даже если пациент осмотрен другим врачом и обследован , то это запишут в анамнез. Врач обязан сам осмотреть,опросить еще раз. Сделать свой вывод, согласиться не согласиться с предыдущим специалистом , расширить по необходимости обследование. Именно так это должно быть..
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #44938 : 07 Июня , 2019, 13:14:22 »

А вообще, у нас отвратительное высшее медицинское образование.. Вот!! Денег таких не стоит...
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #44939 : 07 Июня , 2019, 13:18:41 »

Oxani_ya, в данном случае считаю ошибкой, потому как нам все 2 дня говорили и не раз (звонили постоянно мы) что это инсульт, определенно инсульт и ничего другого,ждем 3 дня критических и потом уже смотрим, как организм сработает, а по факту смерти к нам аж сама заведующая выходила и объяснялась, мы были вообще как в тумане, толком ничего спросить не могли, у нас просто видимо шоковое состояние было.
Понимаю, что течение данной болезни молниеносное, но и факторы, которые приводят родные о том, что человек был здоровый по жизни (не со слов , а по результатам обследований постоянных) наверное тоже нужно было учитывать.
Мне лично врач позвонил, который его наблюдал и сообщил о смерти, на мой вопрос о том, как такое произошло, ОН мне сообщил, что инсульт, а на следующий день, уже заведующая, сказала, что другой диагноз. Вот из этого и делаю вывод, что ошибка.

Я не говорю, что все врачи плохие, но мне всегда казалось, что в реанимация работают профессионалы, с опытом работы.
У меня у подруги сестра болела, глютеновая непереносимость, диагноза не знали, перебирали все болезни до ее 23 летия, когда ее привезли в больницу уже на каталке с весом 40 кг, молодая девочка врач ( дай ей бог всего самого лучшего)  просто взяла справочник болезней и стала по порядку читать и вылечила девченку. ( было лет 15 назад)
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2019, 13:23:34 от olayka » Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 2994 2995 [2996] 2997 2998 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:24:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 19. smf-srv