Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2944 2945 [2946] 2947 2948 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44175 : 23 Апреля , 2019, 15:40:46 »

Рыжуша, всю жизнь так было, неужели не помните. Кто на шестидневке, у них сб или замещающий её день не выходной. И в школах так, и в вузах. Вы же не возмущаетесь, почему бедные учителя работают по субботам. Потому что это рабочий день для них, по трудовому договору. План то никто не отменял.
у учителей среднего и старшего звена есть выходной среди недели - сколько учились, помню что у нашей классной всегда был выходной во вторник ...
подруга педагог, как только начинает говорить про низкие ЗП и "адскую" работу, всегда ей тыкаю: ты в три часа дома? дома, ребенок на виду? да. Отпуск два месяца? да. А ты попробуй на ЗП всего лишь в 1,5 раза выше, до 19 поработай и отпуск один раз мах 14 дней, вторая половина по дню. Это просто сравнение.
Да уж...
Сразу видно как Вы очень далеки от Школы)
И очень интересно как со стороны все видится)

Мнение же складывается от общения с друзьями/знакомыми кто работает в школе/ВУЗе и т.д.
В нашем окружении только одна знакомая работает в школе. Учитель русского языка и литературы в 10-11 классах. Она не загружает себя. В 14:00-15:00 дома. Уроки до 12:00-13:00 обычно. За пару часов успевает всё, что надо сделать. Тетрадки на переменах может проверять или домой взять, если надо пораньше уйти. Иногда рассписание составлено коряво, бывает в середине один урок свободный, тоже что-то проверяет/делает.
Кл.руководителем принципиально не идёт, говорит за копеечную доплату нести ответственность за детей не хочет, да и родители бывают не адекватные.
Она много часов не берёт, т.к.после обеда репетиторством занимается.
Говорит з/п+репетиторство неплохая сумма выходит. Ей хватает. Живёт одна. 2-3раза за год ездит отдыхать.
ой, ну тут уж кто как...
Возможно, что ключевое здесь "живёт одна".
Подруга учитель 2 класса ведёт, в 2 смены работает, своих детей не видит. А что делать? Зарабатывает. Старшей поступать, занимается с репетиторами.
Учитель начальных классов.

Большинство учителей просто обязывают брать классное руководство, иначе никак.
Так что вашей подруге либо очень повезло, что не принудили, либо есть какие-то личные связи, что вот так вот без классного руководства работает.

Более того, очень многим дают не ставку,  а 2 ставки, а платят при этом одному человеку как за 1,5. Если взять 2 учителя каждую на ставку, то платить уже надо будет за 2, а это не столь выгодно. Это очень распространено в школах.

Ну, и от школы очень многое зависит, от руководства.
У моей подруги в школе то конкурсы, то олимпиады, то фестивали, то ещё какие-то мероприятия и она обязана во всем этом участвовать.

Так что дома она не раньше 19 часов. В субботу началка у них не учится и отпуск, конечно, 56 дней.

Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #44176 : 23 Апреля , 2019, 15:50:47 »

Если бы у учителей было все так "шоколадно", очередь бы стояла в школе работать))))
Но, что-то очереди то не видать)))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #44177 : 23 Апреля , 2019, 16:34:45 »

Если бы у учителей было все так "шоколадно", очередь бы стояла в школе работать))))
Но, что-то очереди то не видать)))

Да, да. У нас на форуме любят обсудить, что педагоги, полицейские и прочие госслужащие зарплату и льготы за просто так получают. Но очередей из желающих на эти "лакомые" рабочие места не видно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #44178 : 23 Апреля , 2019, 17:05:53 »

Если бы у учителей было все так "шоколадно", очередь бы стояла в школе работать))))
Но, что-то очереди то не видать)))

Да, да. У нас на форуме любят обсудить, что педагоги, полицейские и прочие госслужащие зарплату и льготы за просто так получают. Но очередей из желающих на эти "лакомые" рабочие места не видно.
Чужая работа всегда легче, да и хорошо там, где нас нет.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #44179 : 23 Апреля , 2019, 17:25:06 »

У меня ребенок учится по 6-дневке: 4 дня с 9 до 15, 2 дня с 8 до 15. Интересно, и куда еще ему 6 уроков распихать, чтоб учился 5 дней?
Выкинуть парочку ненужных предметов. У сына музыка только в прошлом году закончилась, в 7 классе. Зачем? Что они вынесли из этого урока? Разучили пару песен и всё, только время тратили. Или вот труды. Что, без них реально девочки готовить не научатся, а мальчики доски пилить? Сейчас в 8 классе специально поставили в расписании на субботу историю, которой в другие дни недели нет, и физику. Видимо, чтобы дети не прогуливали.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44180 : 23 Апреля , 2019, 17:31:52 »

bookmark, возможно, что это именно у вас в школе такая музыка. У нас в школе вовсе не так. Это мхк по сути. Сын очень-очень много знает в этом направлении. Образованный человек, что называется, есть о чем поговорить.  Иногда поражаюсь его знаниям, и с сожалением вспоминаю свои школьные годы .. мызыка была только в началке. С учителем очень не повезло. Вот точно пару песен выучили и все. А сама таких знаний я бы ему дать не смогла.

Трудам у сына тоже рада. Кто как, наверное, но мой прям многими инструментами неплохо уже владеет, а папа то у нас не мастеровой, хоть какой-то навык будет. Они реально занимаются, а не балду пинают.
И изо, кстати, мой ребенок вообще рисовать не умел. Именно учитель 5-7 класс научила. Очень неплохо сейчас рисует.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44181 : 23 Апреля , 2019, 17:40:40 »

Если бы у учителей было все так "шоколадно", очередь бы стояла в школе работать))))
Но, что-то очереди то не видать)))
А кто тут написал, что "шоколадно"? Вроде ни слова о легкой работе.
Любая работа-это труд. На любой работе есть свои плюсы и свои минусы.
Где есть очереди на "шоколадные" места? Я пойду и постою. Муж ищет рабочих, вы думаете выстроились в очередь? Нет. Пол года назад искал инженера, еле-еле нашли, т.к.тоже не особо то у нас народ хочет по командировкам ездить.

Родственница когда-то давненько после института искала работу учителем английского языка. Думаете нашла? Нет. В ближайших школах штат укомплектован. Даже на пол ставки не брали. Занялась репетиторством. В школе так до сих пор ни дня не проработала.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44182 : 23 Апреля , 2019, 17:56:11 »

Сибирочк@, о чём и речь. Если надо зарабатывать больше, то и работают в две смены. Соответственно и нагрузка больше, и рабочий день дольше.
Моя знакомая видимо не хочет работать в две смены. Может ещё какие-то причины есть. Вот подрабатывает репетиторством. Как она будет работать когда выйдет замуж, родит детей покажет время.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #44183 : 23 Апреля , 2019, 22:10:16 »

bookmark, возможно, что это именно у вас в школе такая музыка. У нас в школе вовсе не так. Это мхк по сути. Сын очень-очень много знает в этом направлении. Образованный человек, что называется, есть о чем поговорить.  Иногда поражаюсь его знаниям, и с сожалением вспоминаю свои школьные годы .. мызыка была только в началке. С учителем очень не повезло. Вот точно пару песен выучили и все. А сама таких знаний я бы ему дать не смогла.

Трудам у сына тоже рада. Кто как, наверное, но мой прям многими инструментами неплохо уже владеет, а папа то у нас не мастеровой, хоть какой-то навык будет. Они реально занимаются, а не балду пинают.
И изо, кстати, мой ребенок вообще рисовать не умел. Именно учитель 5-7 класс научила. Очень неплохо сейчас рисует.
Соглашусь. Что трудами, что музыкой у сына в школе довольна. Музыка сейчас вообще по ФГОСу очень емкий предмет. И это не пение вовсе.  А если так рассуждать, что дети без трудов готовить-мастерить научатся, так можно много чего в школе убрать.
Шестидневка сейчас в основном в гимназиях и лицеях. Поэтому у меня не возникает вопросов, куда воспитаннику гимназии распихать 6 «лишних» уроков. Никуда 🙂. Хотели серьезное образование? Получайте.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #44184 : 23 Апреля , 2019, 23:13:03 »

утомляет учебная суббота... меня напрягает встать в 7 утра в выходной и приготовить сына к школе.
сын из-за шестидневки и тренировки в воскресенье в 7.15 вообще всю неделю не высыпается
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #44185 : 24 Апреля , 2019, 07:40:22 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #44186 : 24 Апреля , 2019, 08:33:58 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
я тоже не видела толка в музыке, изо, географии, черчении, физкультуре и  ещё паре предметов в моей школе. К счастью, мои дети учатся совсем в другой школе, и я довольна преподаванием.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #44187 : 24 Апреля , 2019, 08:51:54 »

У меня ребенок учится по 6-дневке: 4 дня с 9 до 15, 2 дня с 8 до 15. Интересно, и куда еще ему 6 уроков распихать, чтоб учился 5 дней?
Выкинуть парочку ненужных предметов. У сына музыка только в прошлом году закончилась, в 7 классе. Зачем? Что они вынесли из этого урока? Разучили пару песен и всё, только время тратили. Или вот труды. Что, без них реально девочки готовить не научатся, а мальчики доски пилить? Сейчас в 8 классе специально поставили в расписании на субботу историю, которой в другие дни недели нет, и физику. Видимо, чтобы дети не прогуливали.
Нет у нас таких.
Музыки нет, вместо трудов информатика) на физкультуру не придешь - 2
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #44188 : 24 Апреля , 2019, 09:33:43 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #44189 : 24 Апреля , 2019, 13:26:57 »

Не знаю что там по фгос в старших классах с музыкой, в младших - ерунда. Лично я не вижу нужды в ней в старших классах.
Ну та4 можно много всего повыкидывать
Зач5м интегралы и пределы гуманитарию? Зачем литература математику? Зачем не биологу химиям биология?
Ага, так до обсурда можно дойти,  читать обучен, печатать умеет и хватит😁.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 2944 2945 [2946] 2947 2948 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:55:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 20. smf-srv