Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3060 3061 [3062] 3063 3064 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #45915 : 09 Декабря , 2020, 21:50:37 »

Конечно. За границу, например. Постоянный адрес места пребывания указываете, и все.


А если нет адреса?

А визу получать если куда )) так там не только прописку, все свои Российские корни показать надо )))
Где показать российские корни? Не поняла
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #45916 : 09 Декабря , 2020, 21:51:13 »

А листок убытия дают при выписке сейчас. Или это уже архаизм?
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #45917 : 09 Декабря , 2020, 22:02:09 »

Таша777, любопытная ситуация. Я не сильна в налоговой системе, но так понимаю, что если человек работает, то ИНН есть обязательно, т.к. с работающего человека удерживаются налоги. Но нужен ли он неработающему человеку, наверное это должна знать налоговая. Ведь неработающий человек может иметь в собственности недвижимость, за которую платит налог. Интересно, связано с этим как-то наличие ИНН или нет.

Вообще из бланка я так поняла, что человек без прописки тоже может подать заявление о постановке на учет и присвоении ИНН. Вопрос надо ли Вам это.
когда-то я работала, у меня даже есть начисления в пенсионном. Значит, и инн был. А потом он таинственно исчез из системы. Почему это случилось для меня загадка) налоговая меня не хочет ставить на учет без прописки, я просилась))) да и где мне вставать? Я живу в разных местах)
По девичьей фамилии попробуйте запросить номер ИНН. Возможно в базе не поменяли.
Можно старые квитанции посмотреть какой там указан инн.
инн был после смены фамилии, я работала и шли отчисления. Запрос на девичью фамилию предполагает и старые паспортные данные, а у меня их нет уже. И квитанций старых нет. Не было собственности, налоги не платила по квитанциям.
На 19стр паспорта все данные старых паспортов
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #45918 : 09 Декабря , 2020, 22:52:49 »

Мы дочку тоже долго не прописывали нигде. Не было необходимости. Года в 3 или в 5? (или перед школой) прописали в квартире мужа. Регистратор спросила, чего это мы так долго собирались, я сказала, что не могли прийти к общему решению у кого ребенка прописать. У нас с мужем были разные адреса регистрации. Я ей говорю, что муж хотел ко мне, а я хочу, чтоб к нему. Вот сейчас договорились, наконец, и прописываем. Я победила) Она поворчала, но штраф нам не назначила) муж сходил купил ей коробочку конфет. На самом деле, что-то мы упустили этот момент с пропиской, а потом уже какая разница когда.

ПС! предыдущие паспортные данные нашла, но это делу не помогло. С ними и прежней фамилией так же нет инн.

Налоговая мне, конечно, может пеню назначить, но по какому району, городу? Где я у них числюсь они сами не знают. Поэтому мне сделали пометку, что я честно пыталась подать декларацию. А там, поди, и срок исковой давности имеется...
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #45919 : 10 Декабря , 2020, 00:10:16 »

Таша777, все-то у вас как всегда хорошо, читаю вас всегда, умиляет
А я вот сына не прописывала по вполне уважительной, как мне тогда казалось, причине и не до пяти лет, а до двух. И штраф мне впаяли и объяснительную заставили писать. Так что, везёт не всем и не всегда.
Но если вы столько лет живете себе без прописки и инн, то сумма штрафа не должна вас пугать, повторюсь.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #45920 : 10 Декабря , 2020, 00:12:58 »

Конечно. За границу, например. Постоянный адрес места пребывания указываете, и все.


А если нет адреса?

А визу получать если куда )) так там не только прописку, все свои Российские корни показать надо )))
Где показать российские корни? Не поняла
Не знала как кратко описать то, что держит человека на родине. Там же при получении визы указываешь и место работы, и офиц доход и может ещё чего, не помню. Сто лет виз не получала))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45921 : 10 Декабря , 2020, 07:32:10 »

Конечно. За границу, например. Постоянный адрес места пребывания указываете, и все.


А если нет адреса?

А визу получать если куда )) так там не только прописку, все свои Российские корни показать надо )))
Где показать российские корни? Не поняла
Не знала как кратко описать то, что держит человека на родине. Там же при получении визы указываешь и место работы, и офиц доход и может ещё чего, не помню. Сто лет виз не получала))
Это в сша если
Шенген там можно приложить письмо, что муж спонсор и подтвердить справками из банка или с работы его доход, чтобы его хватало на двоих. И тогда не нужно больше ничего.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #45922 : 10 Декабря , 2020, 09:07:31 »

Вообщем я поняла, но это немного не то. На других ресурсах пишут люди,что в РФ трудно выписаться насовсем в никуда. Я думала,может кто знает как это сделать.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #45923 : 10 Декабря , 2020, 09:48:24 »

Темка популярная, поэтому пожалуюсь и заодно спрошу.
Не могу найти куда отдать игрушки нуждающимся в Челябинске. Раньше относила в Кризисный центр, сейчас там не принимают. Может кто знает, куда их пристроить?
И Вещеворот не радует, убрали все контейнеры сбора возле моего местожительства...
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #45924 : 10 Декабря , 2020, 10:01:29 »

Таша777, все-то у вас как всегда хорошо, читаю вас всегда, умиляет
А я вот сына не прописывала по вполне уважительной, как мне тогда казалось, причине и не до пяти лет, а до двух. И штраф мне впаяли и объяснительную заставили писать. Так что, везёт не всем и не всегда.
Но если вы столько лет живете себе без прописки и инн, то сумма штрафа не должна вас пугать, повторюсь.
соглашусь.
Со старшей дочкой протянули с пропиской аж до 5 месяцев, при этом 3 раза в больнице с ней лежали за это время... Не пошли на встречу, не причина оказывается для пропуска срока - надо было не лечиться, а как только из больницы вышла первый раз - сразу бежать ребенка прописывать... Млин, повезло, что однокурсница взялась дело замять со штрафом. Но протокол всё равно выписали с предупреждением.
Может тогда (17 лет прошло) их проверяли так серьезно? А может от человека всё зависит? 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45925 : 10 Декабря , 2020, 10:16:50 »

Наталья74, а в ЕЦ Косарева для деревень вещи принимают, туда игрушки нельзя?
Ещё как вариант на разлеляйку привезти на Кирова 60а, и выложить на дармарку. Неплохо там так все разбирают. (Каждое воскресенье 11-12:45).
Ещё вариант на авито выложить ОТДАМ. Тоже обычно быстро забирают.
Ещё знаю в церквях собирают вещи и пожитки разные. Может и игрушки можно. Но тут точно не подскажу.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45926 : 10 Декабря , 2020, 10:19:13 »

Нам тоже штраф хотели выписать за прописку средней дочки. На месяц просрочили. Но решили «простить»)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #45927 : 10 Декабря , 2020, 10:19:29 »

Конечно. За границу, например. Постоянный адрес места пребывания указываете, и все.


А если нет адреса?

А визу получать если куда )) так там не только прописку, все свои Российские корни показать надо )))
Где показать российские корни? Не поняла
Не знала как кратко описать то, что держит человека на родине. Там же при получении визы указываешь и место работы, и офиц доход и может ещё чего, не помню. Сто лет виз не получала))
Это в сша если
Шенген там можно приложить письмо, что муж спонсор и подтвердить справками из банка или с работы его доход, чтобы его хватало на двоих. И тогда не нужно больше ничего.

Не только США. Из собственного опыта: Хорватия, Италия, Словения, Греция. Жёстят все по-разному, но перечень требуемого примерно одинаковый. Если действовать со справкой о спонсоре, могут и отказать.

Хорошо, если дохода мужа надо на двоих. Мы обычно вчетвером ездим.
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2020, 10:23:44 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #45928 : 10 Декабря , 2020, 10:23:38 »

Конечно. За границу, например. Постоянный адрес места пребывания указываете, и все.


А если нет адреса?

А визу получать если куда )) так там не только прописку, все свои Российские корни показать надо )))
Где показать российские корни? Не поняла
Не знала как кратко описать то, что держит человека на родине. Там же при получении визы указываешь и место работы, и офиц доход и может ещё чего, не помню. Сто лет виз не получала))
Это в сша если
Шенген там можно приложить письмо, что муж спонсор и подтвердить справками из банка или с работы его доход, чтобы его хватало на двоих. И тогда не нужно больше ничего.

Не только США. Из собственного опыта: Хорватия, Италия, Словения, Греция. Жёстят все по-разному, но перечень требуемого примерно одинаковый.

Хорошо, если дохода мужа надо на двоих. Мы обычно вчетвером ездим.
Если дохода подтверждённого не хватает, то конечно все справки жены нужны.
Если ИП, то они тоже ой как не любят ипшек
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #45929 : 10 Декабря , 2020, 10:34:57 »

Тл есть прописку тоже смотрят?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3060 3061 [3062] 3063 3064 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:41:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 20. smf-srv