Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужен совет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« : 18 Октября , 2015, 23:06:42 »


Здравствуйте, не могу принять адекватное решение, очень нужно мнение других мам! Ребенку 2,10, при прохождению комиссии перед садиком хирург поставил нарушение осанки, сказала, что сильное и нужно полгода активных занятий(гимнастика, массаж, бассейн 3 раза в неделю). Как думаете, имеет ли смысл начинать адаптацию параллельно с началом посещения бассейна, возможно ли на начальном этапе посещения садика (еще и в зимнее время) выполнить указанные выше рекомендации (в частности, бассейн), ведь дети часто начинают болеть? Как бы вы поступили: начали водить и в садик, и в бассейн, в каком случае бы выбрали что-то одно? Либо отложили вопрос с садиком до получения заключения врача о том, что осанка стала получше и можно посещать бассейн реже, чисто для поддержания результата? Всем заранее большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 18 Октября , 2015, 23:08:10 »

Т.Маша, не зацикливайтесь на бассейне, начните с гимнастики. Бассейн - это один из вариантов.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2 : 18 Октября , 2015, 23:25:11 »

Т.Маша, не зацикливайтесь на бассейне, начните с гимнастики. Бассейн - это один из вариантов.
Гимнастику посещать по возрасту еще не проходит, мы упражнения дома делаем, но это буквально пара штук, и делает он их раз по 5 каждое, с трудом могу представить, что это может дать нужный результат. А плавание должно понравиться, мне кажется. Массаж тоже не дает даже мне делать, не говорю уже о профессиональном. Сказали, что если не принимать меры, то готовиться к сколиозу, плюс обязательно следить за осанкой, а кто это в садике будет делать(((  Время уже поджимает, а решения нет.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3 : 18 Октября , 2015, 23:33:22 »

Если ребеночек один, то я бы активнозанялась его здоровьем, это сейчас намного важнее, чем все остальное.
 в садики успеете еще находиться.
если боитесь, что пропадет путевка - у педиатра берете справку, что временно не можете посещать д-с по состоянию здоровья. путевка не пропадет.

а вообще в д/с не рекомендуется начинать ходить в зимний период (болеют детки оч часто в этом случае), лучше весной начните - вы же маленькие такие еще.

Осанку укреплять всеми возможными способами - бассейн, хороший массажист. Гимнастику не обязательно дома делать. сомневаюсь, что такой малыш будет слушаться...

сами тоже делайте массаж дома - лишним не будет.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4 : 18 Октября , 2015, 23:44:33 »

Т.Маша, а направление в спец.садик у ортопеда взять и приложить ВСЕ усилия туда попасть - не вариант?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #5 : 19 Октября , 2015, 00:38:16 »

Дочкинамама, ортопедические группы не ранее 4 лет.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #6 : 19 Октября , 2015, 06:46:40 »

Т.Маша,у моего старшего ребёнка сколиоз. Вообще все бассейны и прочее в основном  для детей с 3 лет. Но можно узнать в своей пк где вы можете пройти ЛФК. ЛФК - это теперь на всю жизнь, массаж нужен. Правильная обувь и стельки возможно ( но это вам ортопед должен сказать все). Ну и как постарше станет лфк и обязательная зарядка  дома. Можно попытаться попасть в спец садик/группу, там вам массаж и лфк будут делать, но сейчас в такие садики/школы очередь большая, тк многие детки с проблемами НОДа. А вот постарше станет ребёнок обязательно запишите в секцию ( лучше с ортопедом обсудить в какую) мы с 4 лет ходом в бассейн, сейчас на каратэ ещё. Ваша главная задача- укрепление мышц спины. И кстати бассейн он укрепляет не все мышцы,поэтому на нем одном зацикливаться не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #7 : 19 Октября , 2015, 08:33:12 »

Дочкинамама, ортопедические группы не ранее 4 лет.
год пролетит...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #8 : 19 Октября , 2015, 08:37:07 »

Т.Маша, сходите еще к одному ортопеду (хорошему) на консультацию. Тем более, если так волнуетесь.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #9 : 19 Октября , 2015, 08:37:49 »

Т.Маша,у моего старшего ребёнка сколиоз. Вообще все бассейны и прочее в основном  для детей с 3 лет. Но можно узнать в своей пк где вы можете пройти ЛФК. ЛФК - это теперь на всю жизнь, массаж нужен. Правильная обувь и стельки возможно ( но это вам ортопед должен сказать все). Ну и как постарше станет лфк и обязательная зарядка  дома. Можно попытаться попасть в спец садик/группу, там вам массаж и лфк будут делать, но сейчас в такие садики/школы очередь большая, тк многие детки с проблемами НОДа. А вот постарше станет ребёнок обязательно запишите в секцию ( лучше с ортопедом обсудить в какую) мы с 4 лет ходом в бассейн, сейчас на каратэ ещё. Ваша главная задача- укрепление мышц спины. И кстати бассейн он укрепляет не все мышцы,поэтому на нем одном зацикливаться не стоит.
Спасибо, в поликлинике сказали, что у них ЛФК только с 5 лет, по городу тоже не могу найти, только занятия в бассейне Ихтиандр, там и гимнастика входит (как написано). А вашему ребенку сразу сколиоз ставили или начиналось все тоже с нарушения осанки?
Сообщить модератору   Записан
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #10 : 19 Октября , 2015, 08:41:23 »

Если ребеночек один, то я бы активнозанялась его здоровьем, это сейчас намного важнее, чем все остальное.
 в садики успеете еще находиться.
если боитесь, что пропадет путевка - у педиатра берете справку, что временно не можете посещать д-с по состоянию здоровья. путевка не пропадет.

а вообще в д/с не рекомендуется начинать ходить в зимний период (болеют детки оч часто в этом случае), лучше весной начните - вы же маленькие такие еще.

Осанку укреплять всеми возможными способами - бассейн, хороший массажист. Гимнастику не обязательно дома делать. сомневаюсь, что такой малыш будет слушаться...

сами тоже делайте массаж дома - лишним не будет.
Спасибо за ответ, я тоже внутренне убеждена, что сначала здоровье, а уж потом садик. Врач справку не дает, говорит, что это не показание для медотвода.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #11 : 19 Октября , 2015, 08:42:23 »

Т.Маша, занятия спортом! танцами. На лыжи ставьте, как раз зима на носу. Коньки. Уже в эту зиму можно начинать.
Сколиоза - нет, то любые движения лучше, чем ничего.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12 : 19 Октября , 2015, 08:51:12 »

Т.Маша, занятия спортом! танцами. На лыжи ставьте, как раз зима на носу. Коньки. Уже в эту зиму можно начинать.
Сколиоза - нет, то любые движения лучше, чем ничего.

все верно, спорт ваш друг!
Т.Маша,у моего старшего ребёнка сколиоз. Вообще все бассейны и прочее в основном  для детей с 3 лет. Но можно узнать в своей пк где вы можете пройти ЛФК. ЛФК - это теперь на всю жизнь, массаж нужен. Правильная обувь и стельки возможно ( но это вам ортопед должен сказать все). Ну и как постарше станет лфк и обязательная зарядка  дома. Можно попытаться попасть в спец садик/группу, там вам массаж и лфк будут делать, но сейчас в такие садики/школы очередь большая, тк многие детки с проблемами НОДа. А вот постарше станет ребёнок обязательно запишите в секцию ( лучше с ортопедом обсудить в какую) мы с 4 лет ходом в бассейн, сейчас на каратэ ещё. Ваша главная задача- укрепление мышц спины. И кстати бассейн он укрепляет не все мышцы,поэтому на нем одном зацикливаться не стоит.
Спасибо, в поликлинике сказали, что у них ЛФК только с 5 лет, по городу тоже не могу найти, только занятия в бассейне Ихтиандр, там и гимнастика входит (как написано). А вашему ребенку сразу сколиоз ставили или начиналось все тоже с нарушения осанки?
у нас тоже все начиналось с нарушения осанки, но мне тогда кроме бассейна ничего ортопеды не советовали, это потом я побегав по врачам узнала, что басеейн развивает определённую группу мышц и его недостаточно, нужно укреплять все мышцы спины, те это лфк, коньки, лыжи, отжимания и много др упражнений.
ЛФК можно поискать по городу, если у вас в пк нет ( у нас точно были мать и дитя группы в пк) или в инете найти самим и заниматься. Можно с 4 лет пойти на ушу или каратэ (у вас мальчик или девочка?), либо поискать группы здоровья, там как правило типа лфк занятия и бассейн. А вообще у нас все в основном с 4-5 лет в городе.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13 : 19 Октября , 2015, 08:56:34 »

Т.Маша,ну и садик, я не вижу противопоказаний ему. Тк все это можно делать в свободное время, главное взять это в привычку. Раньше это была моя обязанность, сейчас сын утром как проснулся и вечером перед сном отжимается по 40 раз, потом делает бабочку это обязательный комплекс у него. Три раза в нед в спорт школу возим на каратэ по 1,5 часа тренировки и по выходным басик, вдвоём сейчас плаваем с ним. До этого ходили на инд занятия плаванию и в группу на спортивное плавание, но он не пожелал заниматься плаванием всерьёз, поэтому оставили это для души. Зимой обязательно почти каждые выхи коньки и лыжи. Ну и плюсом лфк в школе у нас ( мы в классе НОДа) и по возможности массаж ( тк в пк сейчас тяжело выбить направление, планирую по выходу на работу делать платно, меньше головной боли)
Сообщить модератору   Записан
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #14 : 19 Октября , 2015, 08:59:02 »

Т.Маша, занятия спортом! танцами. На лыжи ставьте, как раз зима на носу. Коньки. Уже в эту зиму можно начинать.
Сколиоза - нет, то любые движения лучше, чем ничего.

все верно, спорт ваш друг!
Т.Маша,у моего старшего ребёнка сколиоз. Вообще все бассейны и прочее в основном  для детей с 3 лет. Но можно узнать в своей пк где вы можете пройти ЛФК. ЛФК - это теперь на всю жизнь, массаж нужен. Правильная обувь и стельки возможно ( но это вам ортопед должен сказать все). Ну и как постарше станет лфк и обязательная зарядка  дома. Можно попытаться попасть в спец садик/группу, там вам массаж и лфк будут делать, но сейчас в такие садики/школы очередь большая, тк многие детки с проблемами НОДа. А вот постарше станет ребёнок обязательно запишите в секцию ( лучше с ортопедом обсудить в какую) мы с 4 лет ходом в бассейн, сейчас на каратэ ещё. Ваша главная задача- укрепление мышц спины. И кстати бассейн он укрепляет не все мышцы,поэтому на нем одном зацикливаться не стоит.
Спасибо, в поликлинике сказали, что у них ЛФК только с 5 лет, по городу тоже не могу найти, только занятия в бассейне Ихтиандр, там и гимнастика входит (как написано). А вашему ребенку сразу сколиоз ставили или начиналось все тоже с нарушения осанки?
у нас тоже все начиналось с нарушения осанки, но мне тогда кроме бассейна ничего ортопеды не советовали, это потом я побегав по врачам узнала, что басеейн развивает определённую группу мышц и его недостаточно, нужно укреплять все мышцы спины, те это лфк, коньки, лыжи, отжимания и много др упражнений.
ЛФК можно поискать по городу, если у вас в пк нет ( у нас точно были мать и дитя группы в пк) или в инете найти самим и заниматься. Можно с 4 лет пойти на ушу или каратэ (у вас мальчик или девочка?), либо поискать группы здоровья, там как правило типа лфк занятия и бассейн. А вообще у нас все в основном с 4-5 лет в городе.
Спасибо, я для такого возраста не могу найти пока других вариантов. Действительно, с 4-5 уже есть выбор, не хотелось бы терять целый год! У меня мальчик, вы на карате, случайно, не в секцию рядом с больницей скорой помощи водите? От нарушения осанки до сколиоза много времени прошло? Я так понимаю, вы в бассейн ходили, но это не помогло?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 23:11:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv