Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возмещение добровольных взносов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #105 : 21 Июня , 2017, 22:07:49 »

Рыжуша, если у вас приняли не весь вычет по 3-НДФЛ, то вам должны выдать акт камеральной проверки, где должно быть указано, почему какие-то расходы у вас не приняли. На этот акт в течение месяца нужно написать возражение. Если это их не проймет, то в областную УФНС жалобу. Во всяком случае, такая процедура для юр.лиц, думаю, для физиков также. Требуйте акт

а когда вы ходили к начальнику отдела, вам объяснили, почему у вас не все расходы приняли?
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2017, 22:33:14 от Linia » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #106 : 21 Июня , 2017, 23:31:42 »

Рыжуша, если у вас приняли не весь вычет по 3-НДФЛ, то вам должны выдать акт камеральной проверки, где должно быть указано, почему какие-то расходы у вас не приняли. На этот акт в течение месяца нужно написать возражение. Если это их не проймет, то в областную УФНС жалобу. Во всяком случае, такая процедура для юр.лиц, думаю, для физиков также. Требуйте акт

а когда вы ходили к начальнику отдела, вам объяснили, почему у вас не все расходы приняли?
Только на словах, что мол в квитанциях звучит ФИО ребенка, а значит оплатив добровольные пожертвования в садик я имею от этого выгоду.
Причем никаких внятных доводов и никаких законов, на которые они бы ссылались НЕ показали.
Показали только письмо-объяснение (копию), по подобному вопросу, которое они сами составляли для неизвестного мне человека. Т.е. лично мне они (на вчерашний день) даже не успели еще письмо составить, тем более не было никакого акта камеральной проверки. Вчера они к вечеру обещали мне перезвонить (это обещала зам.начальника ИФНС), но так никто не перезвонил ни вчера, ни сегодня.

А сегодня в личном кабинете я увидела, что камеральная проверка завершена еще 06 июня!!! и приняты мои расходы без этих пожертвований в д/с.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #107 : 22 Июня , 2017, 01:02:43 »

Итак понятно, что мы не просто так каждый месяц в конкретный садик по 400руб перечисляем. Тем не менее все возвращают, а тут прикопались к фио ребенка. Они в налоговой, наверное, так же за детей своих платят взносы и сад, и школу.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #108 : 22 Июня , 2017, 02:23:26 »

Рыжуша,конечно, в налоговую придти и сказать, что планируешь заявление в Прокуратуру писать, о нарушении сроков и несоответсвии дат, о том, что квитанции не приняли. Вообще в прокуратуру никакие доказательства собирать не надо тебе, они сами проводят проверку. То есть твое дело в электронном виде написать жалобу )

Плюсую :)
Да про квитанции обязательно писать
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #109 : 22 Июня , 2017, 02:25:34 »

Итак понятно, что мы не просто так каждый месяц в конкретный садик по 400руб перечисляем. Тем не менее все возвращают, а тут прикопались к фио ребенка. Они в налоговой, наверное, так же за детей своих платят взносы и сад, и школу.

Думаю, они не платят ;) Бюджетники часто ушлые и не платят тупо. У меня есть примеры бюджетников таких
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #110 : 22 Июня , 2017, 02:48:42 »

Рыжуша, я вам советую сюда электронным письмом написать.
https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ Центральный аппарат там надо выбирать, тогда в самую верхушку обращение попадает, а уж они не церемонятся))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #111 : 22 Июня , 2017, 03:28:44 »

Лет 6-7 тому назад мне приходилось иметь много дел с налоговой центрального района, про то, как они меня достали я опущу, но их некомпетентность могла мне обернуться большими налогами, поэтому вопросы были разные и значимые.
После нескольких визитов стало понятно, что с людьми там надо общаться только письменно, т.к., правильно тут говорили, что слова к делу не пришьешь. Поэтому до подачи декларации я их письменно спрашивала, а как в такой-то ситуации следует поступить. Все обращения писала по ссылке выше, только там можно выбирать разные инспекции. Начинала со своей районной, а если они неверно отвечали, то пересылала их обращение далее в центральный аппарат, но уже со своими ссылками на НД. Они уже далее пересылали мое обращение в Минфин, которое в свою очередь отправляло разъяснения обратно в налоговую района. Потом сам Центральный аппарат отвечает письмом и налоговая районная тоже оправдывается, что вот не знали они и им только сейчас это Минфин разъяснил. И на случай камеральных проверок (там же другие тети будут этим заниматься, т.е. не которые мне на письма отвечали) у меня уже ответы вышестоящих организаций были получены)).
Но была ситуация, когда я от имени мамы писала по ее вопросу, а они нарушили сроки ответа в 30 дней. Я конечно начала звонить и выяснять, но меня послали (типа такая то в отпуске, а которая за нее еще не может и т.д. и т.п.). Я все названые фамилии записала и сразу жалобу в центральный аппарат)), конечно с указанием фамилий этих)).
Через несколько дней звонит мне мама и говорит, что ей на работу на городской номер позвонили из нашей налоговой и просят срочно сегодня явиться к ним. Ну и спрашивает еще, чего я там такого написала?
В общем, пригласили ее в кабинет, где 5 тетечек перед ней извинялись и слезно просили, чтоб она снова письмо в Центральный аппарат написала, что вопрос урегулирован и больше претензий она к ним не имеет, т.к. там кому-то выговор обещали, а кого-то даже увольнять собрались. Письмо я то написала, судьбой тетечек не интересовалась больше, но от семьи моей они с тех пор отстали)), ни на одну проверку СБ больше не звали))
Но все законы приходилось искать самой и самой им все это доказывать, т.е. в прокуратуру не обращалась.
По ситуации с фио ребнка в квитанции, к сожалению, я дел не имела, а мне уже через 2 месяца это понадобится. Подозреваю, что придется по старой схеме им писать((
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #112 : 22 Июня , 2017, 03:42:08 »

Какие-то НД (в идеале найти  Письмо ФНС или Разъяснения Минфина)  на эту тему я сама буду искать, но пока нет времени на это((

На эту тему с их сайта, но про какие-то требования к квитанциям там нет((.
https://www.nalog.ru/rn54/news/smi/4587590/

Вычет на благотворительность

Социальный вычет предоставляется, только если гражданин РФ понес расходы, связанные с благотворительностью, на нужды следующих организаций: организаций науки, культуры, образования здравоохранения, социального обеспечения; физкультурно-спортивных организаций, образовательных и дошкольных учреждений, именно на цели физического воспитания граждан и содержание спортивных команд; религиозных организаций, на осуществление ими уставной деятельности.

Кстати, если родители в школах или детских садах перечисляют деньги в виде попечительских или благотворительных взносов, то и по ним можно получить вычет. Главное – оформлять взносы документально (квитанция, счет, платежное поручение).

Вычет на благотворительность ограничивается 25% вашего годового дохода.

«Нужно правильно понимать, что все эти вычеты – социальные. Вычет вправе заявлять только лица, уплачивающие налог на доход физических лиц в бюджет по ставке 13%. Это значит, что, будучи, например, индивидуальным предпринимателем и уплачивая налог по упрощенной системе налогообложения, единый налог на вмененный доход или плату за патент,  человек не может воспользоваться этими вычетами, хотя налоги он платит», – уточнила Ирина Демиденко.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2017, 03:47:00 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #113 : 22 Июня , 2017, 08:23:17 »

Я вернула налог со вступительного и годового взноса в школу. Так что реально. В квитанции были данные о ребенке. Налоговая Ленинского.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #114 : 22 Июня , 2017, 10:08:56 »

Итак понятно, что мы не просто так каждый месяц в конкретный садик по 400руб перечисляем. Тем не менее все возвращают, а тут прикопались к фио ребенка. Они в налоговой, наверное, так же за детей своих платят взносы и сад, и школу.
Зам. начальника налоговой, сама мне говорила, что тоже платит за детский садик. Я правда, не уточнила какую плату она имела в виду - родительскую или добровольные.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #115 : 22 Июня , 2017, 10:11:44 »

Девочки, сегодня проснулась с мыслью "забить" на них и нервы не тратить ))).


А вас почитала и снова в бой!!!
Щас мужа растолкаю и пусть меня везет в налоговую. Пусть дают мне копию того письма, либо акт либо что-то еще, а я буду писать по ссылкам выше.

Ну это уже наглость совсем: Калининская, Центральная, Ленинская налоговые ПРИНИМАЮТ, а наша Курчатовская уперлась!!! Причем как я понимаю, всё дело в начальнике отдела камеральных проверок.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #116 : 22 Июня , 2017, 10:16:12 »

Charm Al, Вам отдельное огромное спасибо и низкий поклон! Вы меня прям вдохновили снова на борьбу с ними.

По теме именно этого вычета, вынуждена была сама дословно изучить все законы, но нигде нет ТОЧНОГО правила оформления квитанций. То оформление, которое у меня - оно соответсвует описанию.

И я вчера звонила в Челябинвестбанк (я от них плачу взносы в садик) - они сказали, что оплата производится через систему город, и это не они добавляют ФИО ребенка в квитанцию. Это автоматически. В общем, нужно будет у оператора-кассира в следующий раз уточнять на месте, при оплате, можно ли не указывать ФИО ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #117 : 22 Июня , 2017, 10:49:52 »

Рыжуша, не за что))), вам скорейшего разрешения  проблемы.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #118 : 22 Июня , 2017, 11:22:00 »

А можно не указывать ФИО ребенка? А (в школе, садике) как идентифицируют платеж? Или там личный счет у каждого ребенка?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #119 : 22 Июня , 2017, 11:28:04 »

Рыжуша, мама из класса бодалась по этому поводу с курчатовской ифнс месяц назад.
Вот только что Ее ответ
"Я налоговую добилась, они мне подтвердили, я взяла справку из школы, что я сама от себя платила, минуя ребёнка. Жду деньги, я не одна такая, в школе сказали."
Так что решаем ваш вопрос. Не знаю что они тупят, учитывая что месяц назад их долбили с этой темой ... :knuppel2:
А вообще имхо данная справка бред!!! Учитывая что в квитанциях чётко написано плательщик мама!!!!
Можно устроить разнос им за эту тупость и то что гоняют налогоплательщиков туда сюда и треплют нервы и время
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:23:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv