Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 128   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сочи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #1650 : 05 Июля , 2018, 14:46:01 »

:смеется:Шикарное место "Сафари парк" и канатная дорога. и звери в естественных условиях
solo,а где это в Сочи?
Это в Геленджике
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #1651 : 05 Июля , 2018, 15:04:22 »

Лисена,если не были лет 30, то как то опрометчиво переезжать... Во первых климат совсем другой. Надо попробовать приехать...летом (в жару) и в ноябре-феврале (когда мокро и ветренно)
Во вторых-А Вы цены сравнивали? В Сочи квартиры намного дороже...от 60тыс/кв и это в доме,который только на стадии закладки...а уж коттедж....вообще заоблачные цены...Есть у пенсионеров такие суммы?
Брат купил студию в Адлере....малюсенькая...22кв-1,9млн. Отделки нет...только стены...даже санузел не выделен. Заведена вода в квартиру и на днях должны газ подключить...Все!
Сообщить модератору   Записан

HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #1652 : 05 Июля , 2018, 15:13:28 »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, санаторий для семейного отдыха или пансионат. Вообще можно ещё что-то забронировать на сентябрь? И куда обращаться? Напрямую или есть у нас в Че бюро?
Сообщить модератору   Записан



Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1653 : 05 Июля , 2018, 15:18:18 »

Женечк@, сами по себе суммы не пугают... важно, чтоб это было выгодное вложение с возможностью роста, а не перегретое, как было некоторое время в Че, когда многие набрали на пике, а теперь оно все дешевеет и дешевеет...
жара-да пугает... интересно, она такая же как средиземноморская? например агустовская на кипре, в турции или греции или какая то иная?
им, конечно, более симпатичны коттеджи современные-таким там вообще имеются?
Сообщить модератору   Записан
HappyWife
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 2445



Награды
« Ответ #1654 : 05 Июля , 2018, 15:24:37 »

Современное малоэтажное жильё возле моря - Мамайка. Развитая инфраструктура и квартиры - Макаренко. Это если про Центральный Сочи вы говорите
Сообщить модератору   Записан



neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1655 : 05 Июля , 2018, 15:28:11 »

Лисена, современных коттеджей полно в имеретинке, недалеко от олимпийского парка, но с инфраструктурой на мой взгляд там никак ... Там же много новостроек, не далеко от границы, в горах как мне показалось в основном домики и домишки, но никак не коттеджи, про другие районы ничего сказать не могу ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1656 : 05 Июля , 2018, 15:58:41 »

Лисена, современных коттеджей полно в имеретинке, недалеко от олимпийского парка, но с инфраструктурой на мой взгляд там никак ... Там же много новостроек, не далеко от границы, в горах как мне показалось в основном домики и домишки, но никак не коттеджи, про другие районы ничего сказать не могу ...
а пляжи\море в имеретинке хорошие?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1657 : 05 Июля , 2018, 16:05:27 »

Лисена, советую сначала попробовать «климат» особенно летом и пожилым людям. А п*том уже думать.
Не могу сказать про Сочи, в Крыму климат разный от города и ре7иона зависит.
Думаю в КК ситуация схожая
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1658 : 05 Июля , 2018, 16:17:11 »

Лисена, советую сначала попробовать «климат» особенно летом и пожилым людям. А п*том уже думать.
Не могу сказать про Сочи, в Крыму климат разный от города и ре7иона зависит.
Думаю в КК ситуация схожая
Belk@,их больше волнует эффективность ден вложений... у меня лично пока есть вопрос - есть ли она вообще?... а если климат не пойдет в какие то месяцы-эти месяцы будут проводить в Челябинске..
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1659 : 05 Июля , 2018, 17:44:50 »

В Сочи сегодня водичка +16(
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1660 : 05 Июля , 2018, 20:05:32 »

Пляжи большие, хорошая набережная, железки нет, но народу много стало после строительства гигантских гостиничных комплексов((((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1661 : 05 Июля , 2018, 20:10:43 »

Лисена, нам до пенсии далеко, но в очередной раз убедилась, что сочинский климат не идет нам с мужем. И это не просто непереносимость жары. Желудок с трудом воспинимает пищу, хотя воду пьем бутылированную, сразу начинаем цеплять болячки. В общем, нюансов много, всего не напишешь. В Анапе, например, такой реакции нет, как будто всю жизнь там жили. Поэтому я искренне желаю вашим родителям познакомиться с местным климатом, прежде чем принимать решение о переезде.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #1662 : 05 Июля , 2018, 21:54:36 »

Лисена, Мы сейчас в аналогичном положении. Посмотрели жилье в Сочи-адлер, Анапа, Краснодар. Крым даже не рассматриваем. Нам там делать не чего. скука и совок. Много общаюсь с теми кто переехал. жили и зимой и летом. вообщем и сейчас здесь. Сочи  и мне и бабушке не подошел. душно. А родня купили коттедж возле дендрария и им хорошо. давление прошло. А мы помирали)) В краснодаре дышать не чем. живем в анапе. нам нравится. Но на постоянку не переедем. Подружка моя осела в майкопе. они от него в восторге. для них 2ч до моря нормально. купили дом 60м2 с садом за 2 млн р. И в восторге. каждому свое. надо пробовать поездить и пожить в разных местах. И все станет понятно буквально на третий день.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1663 : 05 Июля , 2018, 22:32:57 »

Лисена, современных коттеджей полно в имеретинке, недалеко от олимпийского парка, но с инфраструктурой на мой взгляд там никак ... Там же много новостроек, не далеко от границы, в горах как мне показалось в основном домики и домишки, но никак не коттеджи, про другие районы ничего сказать не могу ...
а пляжи\море в имеретинке хорошие?
а я бы не сказала, что пляжи в имеретинке хорошие и больше. Мне кажется, узкие
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1664 : 05 Июля , 2018, 22:52:00 »

Лисена,если родители полные и есть проблемы с сердцем, сосудами  - пусть про наш юг даже не думают, им это смертельно может быть. Раньше я жила в Сочи, там как лето, жара - пенсионеры умирали. У нас квартира в Сочи, но мама моего мужа туда даже не ездит никогда, у нее давление и ей просто сразу плохо становится.
Мы ездим в бассейн загородный, познакомились там с парой пожилой-муж и жена на пенсии. Они купили 2 маленьких квартирки на Еловом, сами живут там и одну сдают недорого посуточно. У них скромно, но из-за дешевизны всегда есть арендаторы. Прибавка к пенсии ощутимая! Сами они на машине, ездят везде по области, в бассейн ходят регулярно, на процедуры в санатории, к детям в гости в Челябинск. Очень довольны своей жизнью, на все денег хватает. Раз в год и на курорт выбираются. Да и если что, маленькую квартиру продать проще, чем большую и дорогую.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 128   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 01:30:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv