Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нам скоро 280! Пешеходная экскурсия по городу Челябинску
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #30 : 10 Декабря , 2015, 13:27:57 »

11 декабря в 14.00 в театре "Дебют" ЧГАКИ конкурс "Мир такого не видел".
https://vk.com/chgaki74?z=photo-4499467_394006664%2Falbum-4499467_00%2Frev

В ЧГАКИ проходит много интересных мероприятий, открытых для гостей (бесплатно): и концерты, и спектакли, и танцы.
Например, в День учителя был хореографический подарок от юношей. Мне очень понравилось!
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #31 : 10 Декабря , 2015, 13:33:02 »

День рождения танцевального коллектива ЮУрГУ прошел замечательно. Было много цветов, танцев, поцелуев, добрых слов и благодарностей. Дети собирали шарики, и я не устояла -





Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #32 : 10 Декабря , 2015, 13:39:25 »



Очень хорошо прошел вечер в НХТ (раньше Спартак). Есенин удивительно красив! Еще в детстве в деревянном доме бабушки я видела его портрет. И было много стихов. И много истории России. А на финальных словах
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким “Русь”
в моих глазах появились слезы.
Сообщить модератору   Записан
Мама Танечка
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #33 : 10 Декабря , 2015, 13:44:41 »

Малахитик,спасибо вам за интересную и познавательную информацию!!! С удовольствием будем читать и изучать!!!
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #34 : 10 Декабря , 2015, 13:45:39 »



Приближается Новый год. Сшила себе бальную юбку.

Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #35 : 10 Декабря , 2015, 14:02:52 »

Малахитик,спасибо вам за интересную и познавательную информацию!!! С удовольствием будем читать и изучать!!!
Спасибо! Ходите с детьми на культурные мероприятия! Их немало в нашем городе! И доступных (бесплатных). Конечно, я хочу, чтобы было еще больше. И мечтаю о новом дворце для детей.
Я во вторник шла по Кировке и увидела красивые комнаты на 2 этаже. Может быть, там что-то интересное? Хочется узнать.

В Екатеринбурге есть такой красивый особняк в прекрасном состоянии:


А у нас есть очень красивый особняк Архипова. Заброшен. Этот Дом нужно спасти! Он не блестит ни снаружи, ни внутри. Но, все равно, красивый. Потомок Архиповых, живущий в США, предлагал деньги на реставрацию, от его помощи в Челябинске отказались.  Столько строят некрасивого. Помогите удивительному Дому стать жемчужиной столицы Южного Урала! Он бы мог стать новым культурным центром для жителей нашего города. И шедевром-экспонатом на экскурсиях для гостей.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #36 : 11 Декабря , 2015, 11:57:49 »



Фигурное катание появилось в России, конечно, при Петре Первом. Он сам был фигуристом и создал коньки, на которых мы катаемся.

С 19 по 23 января Челябинск примет Всероссийские юниорские соревнования по фигурному катанию — отборочные на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

Соревнования будут проходить на арене "Трактор" с 14.00 до 22.00 каждый день.

Будут убраны борта, защитное остекление - как хорошо! А то я не знала, как подарки бросать.

Чемпионат России среди взрослых спортсменов пройдет в Челябинске в декабре 2016 года.

Если кто-то не хочет ждать года, то чемпионат России в декабре 2015 будет в Екатеринбурге.

Чемпионаты России уже проходили в Челябинске, в конце прошлого века, в "Юности".



Сейчас идет финал Гран-при. Трансляции из Барселоны. В 3 часа ночи закончились. У мужчин лидер Юдзуру Ханю (Япония), только исполнился 21 год - установил новый очередной рекорд мира и истории, исполнил в короткой 2 четверных прыжка. Катался под музыку Шопена. В произвольной 2 недели назад он прыгнул три четверных с мировым и историческим рекордом.
Очень хочу его увидеть в Челябинске! Видела его в Сочи! Подарила подарок и пригласила к нам!








« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2015, 12:09:01 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #37 : 12 Декабря , 2015, 17:47:29 »













Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #38 : 12 Декабря , 2015, 17:51:10 »



Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #39 : 12 Декабря , 2015, 17:52:01 »

Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #40 : 12 Декабря , 2015, 18:00:48 »



Весной на конференции в Екатеринбурге я познакомилась с преподавателем, которая работает в Екатеринбурге, а живет в США. Недавно я получила от нее письмо, в нем она рассказала о жизни в этой стране:

о "бабушке в возрасте за девяносто, в коляске, с трубками кислородного аппарата, подведёнными к носу, - и - с маникюром, веселящейся на фестивале в парке",

о "девочке лет десяти с очень явными признаками умственной отсталости, которая во время музыкального концерта перед сценой то ползает на четвереньках, то, полная ликования, прыгает, размахивая руками - это никого не удивляет и не раздражает",

"В одном из театров Сиэтла в рождественский сезон будет представлен спектакль - "Рождественская песнь" (Christmas Carol) по чудесному произведению Чарльза Диккенса. К купленным билетам в кассе прикладывают небольшую карточку, на которой написано "Все заслуживают радостного Рождества без голода", а дальше зрителям предлагают принести на спектакль разные консервированные продукты (соки, фрукты, овощи, молоко, орехи, супы) и сложить их в специальные коробки, которые будут стоять в фойе театра, для поддержки тех, у кого нет возможности хорошо питаться",

"другой театр предлагает принести на спектакль детскую пижамку (новую или в хорошем состоянии) и даже даёт за это скидки на билеты на последующие спектакли. Пижамы будут отданы нуждающимся детям",

"получила письмо от руководства нашего жилого комплекса (всем жильцам были разосланы такие письма) о том, что в этом месяце мы собираем средства гигиены полости рта (зубные щётки, зубную пасту и ополаскиватели для рта) для малоимущих людей нашего района. Около стойки консьержа были установлены большие короба, в которые все складывали эти гигиенические средства".   
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #41 : 12 Декабря , 2015, 18:13:23 »

В прошлом году мы со студентами написали и отправили письма от Деда Мороза детям-инвалидам:

Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #42 : 12 Декабря , 2015, 18:20:58 »

Проект «Театр + Библиотека».
Чтение пьесы американского драматурга Эдварда Олби «Что случилось в зоопарке».
Режиссер литературного эскиза – Евгения Зимина.
Роли исполнят актеры академического Театра драмы им. Наума Орлова Вадим Долговых и Александр Бауэр.
Юношеская библиотека приглашает всех желающих 14 декабря в 15.00 в Зал интеллектуального развития и досуга молодежи.
Вход свободный.

Я уже была на подобном мероприятии. Нам читали Хармса.
А Долговых я слушала в Библоглобусе - "Любовь живет 3 года".
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #43 : 12 Декабря , 2015, 18:25:26 »

Снова День рождения!
14 декабря Южно-Уральский государственный университет отпразднует 72-й день рождения. Праздничный концерт «Время перемен» состоится в Актовом зале в 15:00.
ЮУрГУ вошел в число вузов-участников федерального проекта по повышению конкурентоспособности «5-100». Это большой успех.
На праздничные мероприятия приглашаются все желающие, вход свободный.


Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #44 : 12 Декабря , 2015, 18:26:51 »

В ближайшее воскресенье, 13 декабря, Дом купца Смирнова приглашает детей и взрослых на предновогоднюю музыкальную сказку "В гостях у Зимушки-зимы", которая станет открытием расположенного в Доме небольшого театра "Буратино". Гостей встретят и с радостью с ними пообщаются Буратино и Мальвина.
Начало в 12:00. Цена билета 50 рублей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:55:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv