Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нам скоро 280! Пешеходная экскурсия по городу Челябинску
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #45 : 12 Декабря , 2015, 18:45:38 »

Приближается Новый год. Сшила себе бальную юбку.
а где у нас такие балы проходят? или уже прошло и для избранных?
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2015, 18:53:35 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #46 : 12 Декабря , 2015, 18:48:50 »

В ближайшее воскресенье, 13 декабря, Дом купца Смирнова приглашает детей и взрослых на предновогоднюю музыкальную сказку "В гостях у Зимушки-зимы", которая станет открытием расположенного в Доме небольшого театра "Буратино". Гостей встретят и с радостью с ними пообщаются Буратино и Мальвина.
Начало в 12:00. Цена билета 50 рублей.
Стесняюсь спросить: Вы нас в Миасс приглашаете на сказку?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #47 : 13 Декабря , 2015, 21:31:09 »

а где у нас такие балы проходят? или уже прошло и для избранных?
Это не бал. Расскажу в воскресенье.

Хотите сходить? И бальное платье есть? Вот, здесь статья об этом мероприятии - http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=50900
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2015, 21:58:16 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #48 : 13 Декабря , 2015, 21:43:20 »

Очень надеюсь, что у нас, как в Миассе, откроется культурный центр для детей и взрослых. С балами, как у них, сказками и другими приятными встречами.

Наша семья не раз была в Миассе - в чудесном музее камней, горно-лыжном центре, детском игровом зале, на озере, на острове Веры.

День рождения (3 года) старший до сих пор помнит!









Возможности и потребности семей разные. Моя тема для всех. Я пишу и об абсолютно бесплатных мероприятиях. Мне жаль детей, родители которых не имеют возможности подарить им радость встречи с искусством. Поэтому, пожалуйста, водите их на бесплатные мероприятия. Они еще остались в нашем городе. Например, завтра 14 декабря в 18.30 в Доме купца Холодова (сейчас это детская школа искусств) новогодний концерт.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2015, 21:56:08 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #49 : 13 Декабря , 2015, 22:03:07 »

Малахитик,спасибо вам за тему
Интересно читать
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #50 : 13 Декабря , 2015, 22:09:52 »

Малахитик,спасибо вам за тему
Интересно читать
Вам, Liza, спасибо большое!

Спасибо всем прекрасным челябинкам, которые оставляют слова благодарности в мой адрес! Возможно, здесь не только челябинки. Спасибо всем добрым и приятным женщинам! Счастливой жизни Вам и Вашим любимым девочкам и мальчикам!!!
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #51 : 15 Декабря , 2015, 15:18:51 »

14 декабря в День декабристов в музыкальной школе состоялся концерт учеников педагога с 30-летним стажем Минеевой Надежды Алексеевны - http://uyrgii.ru/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Зал был переполнен:



Взрослые вооружились фото и видеокамерами:



Папы - букетами цветов для любимых дочек:



Исполнение музыкальных произведений было сольным и в дуэтах на одном и двух фортепиано, еще и подпевали всем залом:









Исполнили мое любимое произведение:



И, конечно, поблагодарили преподавателя и поздравили его с праздником!

Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #52 : 17 Декабря , 2015, 10:55:52 »


В юношеской библиотеке было чудесное Литературное собрание! Спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #53 : 17 Декабря , 2015, 10:59:49 »

Театр оперы и балета празднично встретил гостей музыкального салона.


После музыки шла по Кировке, сфотографировала то, что вызвало мой интерес (уже писала здесь об этом). Знает ли кто-то что находится на 2 этаже? Ресторанчик? Красивый интерьер, картины, телевизор в раме. Что там? Аристократический салон?
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #54 : 17 Декабря , 2015, 15:15:05 »

В феврале 2016 в Академии культуры состоится конференция "Культура - искусство - образование". Заявку нужно подать до 21 декабря. https://www.chgaki.ru/anons_konferenc
Сообщить модератору   Записан
Мама Танечка
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #55 : 17 Декабря , 2015, 19:55:31 »

Малахитик, Мне нужна ваша помощь. Предстоит путешествие на Увильды.Хочется и Южный Урал изучить.Может быть вы тоже знаете там культурные места.По округе.Можно в Кыштыме.Заранее ,простите,что немножко не по теме))))
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #56 : 17 Декабря , 2015, 21:58:53 »

Малахитик, Мне нужна ваша помощь. Предстоит путешествие на Увильды.Хочется и Южный Урал изучить.Может быть вы тоже знаете там культурные места.По округе.Можно в Кыштыме.Заранее ,простите,что немножко не по теме))))
на сайте администрации Кыштыма очень много было информации по истории города. Мы там случайно оказались - очень нас город приятно поразил. Единственное мы там летом были. На набережной красота. Жалко Белый дом на реставрации. Собор там красивейший и один из самых высоких в стране.
Оказывается, что только в Кыштыме была единственная женская гимназия!
Короче, :) прочитайте сами http://www.adminkgo.ru/kyshtym/Polnomo4ya/turizm/dostoprim.php?ELEMENT_ID=10521
http://www.adminkgo.ru/kyshtym/Polnomo4ya/turizm/dostoprim.php
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #57 : 17 Декабря , 2015, 22:35:30 »

Малахитик, Мне нужна ваша помощь. Предстоит путешествие на Увильды.Хочется и Южный Урал изучить.Может быть вы тоже знаете там культурные места.По округе.Можно в Кыштыме.Заранее ,простите,что немножко не по теме))))
Не волнуйтесь. По теме. Только я не очень поняла вопроса.
Озеро Увильды («голубая чаша») - включено в международный список ценнейших озер мира. Самое крупное в области, находится у подножья гор Юрма и Черемшанка, среди сосновых лесов. Располагается сразу в трех районах - Аргаяшском, Карабашском и Кыштымском. К северу от озера находится город Кыштым, к востоку Аргаяш, к западу Карабаш. Я не была в них. Была в Каслях по работе, а через Кыштым мы, возможно, просто проехали.
Карабаш - печаль нашей области. В прошлом году в Законодательном Собрании мы слушали выступление мужчины - жителя Карабаша, он рассказал губернатору и всем нам, что деньги есть на строительство дворца для карабашской милиции, а для очистки воды для всех жителей города средств нет. У них вода коричневого цвета, они из нее варят, моют младенцев, стирают белоснежную одежду. Я не знаю, как они живут.
Про недавнюю аварию на их предприятии Вы, наверное, слышали. Им запретили рассказывать. Там были у рабочих химические ожоги и гибель людей.
Еще говорят, что в их городе на деревьях нет зеленых листьев.
В 70-х годах из озера был прорыт канал, и выкачано много воды для нужд Челябинска.
Средняя глубина озера Увильды составляет 14 метров, а максимальная достигает 40 м. Вода в озере целебная (радоновая). Ранки на коже заживают. Курорт "Увильды" считается дорогим.
Стрелковый центр «Увильды».  Для любителей охоты охотничьи угодья «Увильды». В Хутор «Данилова горка» организуются туры из Екатеринбурга.
15 лет назад в озере нашли предметы, относящиеся к IV тысячелетию до нашей эры.
Наша территория древняя. Это официально Челябинску-крепости почти 280 лет. А жить здесь стали с каменного века (по результатам археологических раскопок у театра оперы и балета).
Д.Н.Мамин-Сибиряк (географически его правильнее называть Мамин-Уральский) в путевых заметках «По Зауралью» написал про озеро: «Замечательно то, что в Увильдах вода совершенно прозрачная, и можно отчетливо рассмотреть  каждый камушек на глубине нескольких сажен. Как рассказывают, это самое красивое из горных озер: со всех сторон лес, много островов..." (1892 год).
Самый крупный – остров Голодай, в поперечнике 1 км.
У меня дома есть картина на холсте маслом "Озеро Увильды" выпускника медакадемии Сосенкова И.В., 2007 г.

Недалеко другое знаменитое южноуральское озеро Тургояк, остров Веры. Это уже Миасс.

НЕОБЫЧНОЕ. Недалеко от Кыштыма. О маршруте Кыштым, пос. Вишневогорск, тайник "Ледяной водопад", пос. Слюдорудник,  заброшенная шахта Слюдорудника - http://www.zagorodom74.ru/content/view/54/1/

Мама Танечка, расскажите нам после возвращения с фотографиями.




« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2015, 22:57:40 от Малахитик » Сообщить модератору   Записан
Мама Танечка
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Награды
« Ответ #58 : 18 Декабря , 2015, 09:48:21 »

Дочкинамама,Малахитик,спасибо огромное за информацию,умнички такие!!!!! Постараюсь, по возможности, побывать в интересных местах и с удовольствием с вами поделюсь!!!! Мне очень нравится мир вокруг изучать!!! Оба с мужем увлекаемся историей,туризмом.Хотя в жизни,совсем в других сферах работаем))) И в последнее время,совсем не путешествуем,но на это есть уважительная причина,сыночку 2 годика.Нам неожиданно выдали путевку на Увильды,хочется не праздно это время провести,а познавательно.Спасибо,еще раз!!!!
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #59 : 18 Декабря , 2015, 11:53:02 »

Мама Танечка, спокойного, радостного и интересного Вам отдыха!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:06:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv