Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нам скоро 280! Пешеходная экскурсия по городу Челябинску
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #75 : 21 Декабря , 2015, 13:34:55 »

 :mrgreen: Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» посетили студенты и преподаватели Южно - Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского.
http://www.culture-chel.ru/Publications/News/Show?id=11963
Мне очень понравился этот театр! Я ходила на их Лермонтова (плакала), когда они стали участниками фестиваля в НХТ и сами приехали в Челябинск.

 :mrgreen: О Литературном собрании на сайте Минкульта - http://www.culture-chel.ru/Publications/News/Show?id=11962

 :mrgreen: 18 декабря в Центральной библиотеке Пластовского района состоялся Литературный бал, который завершил Год литературы. Гостями бала стали учащиеся старших классов школ города, активные читатели библиотеки.
Открылось мероприятие вальсом в исполнении восьмиклассников школы №20. Ведущие познакомили гостей с традиционными танцами 19 века: полонез, менуэт. Бальную польку исполнил танцевальный коллектив «Пламя». На протяжении всего праздника звучали русские романсы.

Гости бала показали свои знания в игре «Литературные фанты», а его изюминкой стал «Литературный подиум». На импровизированной сцене появились модели - девушки с книгами писателей-классиков, о которых ярко и образно рассказывали ведущие.

По итогам Года литературы лучшие читатели, победители конкурсов и активные помощники библиотеки были награждены благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками.

Библиотекари и гости Литературного бала высказали уверенность, что Год литературы, вместивший в себя множество творческих встреч, интересных выставок, не закончился вместе с календарным 2015 годом, а продолжался в новом 2016 году.
http://www.culture-chel.ru/Publications/NewsMPGO/Show?id=11965

 :mrgreen: Афиша выставок - http://mychel.ru/afisha/sections/expo/
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #76 : 22 Декабря , 2015, 14:58:54 »

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина и Челябинское общество «Россия – Япония» приглашают на открытие выставки «Суйбокуга, красота оттенков черного». В экспозиции представлены работы клубов Челябинского общества «Россия – Япония»: живопись в технике суми-э художника Елены Зевакиной (руководитель группы суми-э, клуб «IZUMI»), шары тэмари мастера Любови Дерий (руководитель клуба «Тэмари») и русские тряпичные куклы Светланы Сулиной (руководитель клуба «Кукольный сундучок»). В день открытия выставки гостей ожидал предновогодний мастер-класс по суми-э и каллиграфии. Под руководством художников клуба «IZUMI» гости написали веточку сосны и иероглифы-добропожелания. Библиотекари приглашают всех желающих на творческую выставку в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Коммуны, 69 (отдел художественной литературы). Выставка продлится до конца января.

www.kultura174.ru

Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #77 : 23 Декабря , 2015, 13:45:06 »

Балы продолжаются!
Придерживаясь классической формы бала, библиотекари оформили танцевальный и концертный залы, комнаты для литературных игр. Гости прибывали целыми семьями. К началу бала собралось человек семьдесят в карнавальных костюмах.
Ровно в 15.00 зазвучала музыка, и танцовщики из Академии изящных искусств пригласили гостей на бальный танец Пинагей. Дети и взрослые с удовольствием повторяли танцевальные движения, смеялись, путаясь в непростых фигурах танца. Натанцевавшись, все разошлись по игровым комнатам. Старших ожидала литературная викторина, посвящённая бальному этикету. Впервые юноши и девушки узнали, почему не рекомендовалось танцевать подряд два танца с одной и той же партнёршей, почему полонез называли «разговорным танцем», почему бальный наряд Анны Карениной украшали именно анютины глазки, а не другие цветы. Настольные интеллектуальные игры, чтение любимых поэтических произведений, игра в «литературные классики» захватили внимание гостей помладше. Но особенно увлёк детей и взрослых литературный аукцион: за наибольшее количество поэтических строк того или иного автора можно было выиграть книгу. Звучали стихи А. Барто, М. Лермонтова, И. Бродского. Моментально были разобраны все лоты аукциона, ещё раз засвидетельствовав высокий читательский статус участников литературного бала. По словам библиотекарей, концерт, снова собравший вместе всех гостей, подтвердил главное: литература служит основой всем видам искусств; танец, песня, декламация, кино – всё начинается с литературы.

www.kultura174.ru

Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #78 : 23 Декабря , 2015, 22:09:00 »

Очень понравилась статья http://nesiditsa.ru/city/chelya**binsk (**-удалить)
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #79 : 24 Декабря , 2015, 13:41:59 »

 :mrgreen: ЛенусикN помогает Теме. Молодец!
Прочитала, особенно комментарии челябинцев. Конечно, определение "феноменальный" о Челябинске изумил. Не думала, что так можно сказать о нашем городе.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #80 : 24 Декабря , 2015, 13:57:01 »

 :tickedoff:Вчера прошел госсовет РФ, обсуждали образование. Президент сказал, что стране нужны образованные молодые люди. Вчера же АиФ опубликовал статью. Правительство России продолжает политику угнетения социо-культурной сферы жизни людей: сокращают больницы, университеты, социальную защиту, набивают группы в детских садах одновременно 30-ю малышами, как в школе, а теперь решили уменьшить число библиотек.

Сегодня на Южном Урале работают 868 библиотек. В областной столице их 48 - и взрослых, и детских.
Григорий Цукерман, замминистра культуры Челябинской области: Современный человек перестал испытывать тягу к духовному. - Я испытываю!!!
В 2014 г. в челябинские детские библиотеки постоянно приходили за книгами 76000 детей.
(Ужаснуло, что столько же женщин в России сидят в тюрьмах)
В 2015 г. в любую погоду по средам на летней эстраде горсада имени Пушкина собирались люди. Местные поэты читали со сцены свои стихи, а слушатели ими наслаждались. Таких сред было 13.
Марина Волкова, издатель: «Когда мне говорят, что читать люди стали меньше, я злюсь и отвечаю резко: «Вы просто не с теми людьми водитесь! Смените круг общения!»
http://www.chel.aif.ru/society/education/tishina_v_zale_minkult_rf_reshaet_vopros_o_masshtabnom_zakrytii_bibliotek
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #81 : 24 Декабря , 2015, 14:15:40 »

Почти весь мир готовится к сегодняшнему Рождеству.



Икона Божией Матери «Уральская» находится в Храме Серафима Саровского в Екатеринбурге. Если у вас будет возможность его посетить - вы насладитесь необычайной красотой и светом. Храм украшен покрытой фарфоровой краской резьбой, нежные голубые, сиреневые, розовые, зеленые тона. Год назад утром я поехала на автобусе в Екатеринбург - посетила храм, а вечером была в театре оперы и балета. Театр очень хороший! Ночью села на поезд. Вокзал в Екатеринбурге также интересен.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #82 : 31 Декабря , 2015, 17:06:08 »







30 декабря 2015 года. Областная библиотека. Из книги об образовании в Челябинске. Рисунок гимназистки:



Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #83 : 03 Января , 2016, 15:40:37 »

Мои мысли осуществились!!! Ура! Как здорово!
Но не в Челябинске. Но я надеюсь.







14 декабря 2015 года губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко торжественно открыл Академию детских талантов на Каменном острове, в любимом дворце Александра I.
После 1917 года во дворце сменилось несколько учреждений – сначала здесь размещался госпиталь, потом – колония для беспризорников и, наконец, санаторий военно-воздушных сил.
Передать здание детям Г.С.Полтавченко пообещал еще во время предвыборной кампании 2014 года – Валентина Матвиенко ранее рассчитывала организовать там очередную губернаторскую резиденцию. Из бюджета на реставрацию дворца затрачено 2,2 млрд. рублей.
Здание в стиле классицизма, бывшая загородная императорская резиденция, построенная по проекту Ю.М.Фельтена и Джакомо Кваренги в 1776-1782 годах для наследника престола Павла Петровича. Воссозданы интерьеры, в частности, зала приемов, музыкальной гостиной, библиотеки, диванной и овального зала. В отдельном кухонном корпусе разместится гостиница, в которой смогут останавливаться дети из других регионов России. Созданная здесь атмосфера красоты, свойственная Петербургу, одновременно дисциплинирует и вдохновляет. Старинные дворцовые часы начали отсчитывать новую историю Каменноостровского дворца.
В распоряжении детей 12 тематических центров, 24 зала, музыкальный дворик, центр электронной музыки, голографический театр, музей исторического костюма, центр занимательной науки, центр интеллектуальных игр, центр проектов, видеостудия центра тележурналистики, интерактивный класс «Транс-Форс». Здесь планируют проводить лекции, встречи, конференции, семинары, экскурсии для детей. Все занятия во Дворце бесплатные.
В рамках IV Международного культурного форума (14-16 декабря 2015 года, Санкт-Петербург) во Дворце состоялась Международная научно-практическая конференция «Итоги Года литературы в России. 100 проектов в поддержку чтения».
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #84 : 03 Января , 2016, 15:53:20 »



Для сердца и разума. Детское чтение в императорской семье.
Выставка. Фотографии - http://peterhofmuseum.ru/events/38





Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9870



Награды
« Ответ #85 : 03 Января , 2016, 15:56:40 »

Малахитик, как же приятно Вас читать!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #86 : 03 Января , 2016, 16:17:03 »

БлАндинка, СПАСИБО!!!
Я уже много дней пишу статью.
Уже начала публиковать отрывки из нее  в Челябинске и Санкт-Петербурге.
Например, о чтении:
Эстетическое воспитание стояло на большой высоте. Екатерина II беспрестанно и настойчиво выражала свое желание и требование, чтобы в девочках всеми мерами развивали интерес и любовь к чтению «возвышающих душу» книг. Императрица сама насыщала библиотеку института книгами – преимущественно, историческими и философскими. Воспитательницам должно было вступать с девицами в беседы о прочитанном, предоставляя им полную свободу высказывать свои мысли. Начальница Смольного лично занималась с воспитанницами, читала им книги по истории искусства.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #87 : 03 Января , 2016, 16:54:10 »

Малахитик, читать приятно, но как-то горестно.
Горько за наших детей: на северо-западе нет ни одного специально построенного для этих целей Дворца творчества.
Вот такой вот огромный молодой кусок города (если не ошибаюсь треть всего населения) не имеет ни одной концертной площадки для проведения выступлений, конкурсов и пр. для многочисленных детских коллективов.

Одно греет сердце: работа преподавателей этих коллективов))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #88 : 05 Января , 2016, 12:13:08 »

греет сердце: работа преподавателей этих коллективов))
Спасибо! Всегда приятны слова благодарности в адрес преподавателей!
Я уже ранее писала в теме о том, что не хватает центров, дворцов, домов для развития детей.
Очень приятно было узнать, что в Петербурге такое событие! Надеюсь, как столица она послужит практическим примером для органов управления в Челябинске.
Много лет слышу, сколько миллионов уходит на метро, которого нет. Представляете, сколько можно было построить красивого на эти деньги?! И на Северо-западе, в т.ч.
Сообщить модератору   Записан
Малахитик
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 636


Награды
« Ответ #89 : 05 Января , 2016, 12:16:07 »

В эстетическом развитии мы отстаем даже от Екатеринбурга. Посмотрите, какой чудесный ледовый город у них - http://www.youtube.com/watch?v=bXI5cXxWe68
Даже мои любимые балерины есть!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Февраля , 2026, 22:38:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Автор Ирэн 21:27→Работает
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 18. f243cb298736