Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Июлята-декабрята '09.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« : 11 Ноября , 2015, 21:52:27 »



Предыдущие выпуски))
АВГУСТ '10
СЕНТЯБРЬ '10
ОСЕНЬ-ЗИМА '10-11
МАРТ-АПРЕЛЬ '11
АПРЕЛЬ-ИЮЛЬ '11
ИЮЛЬ '11-МАЙ '12
МАЙ'12-ФЕВРАЛЬ'15
ФЕВРАЛЬ'15- НОЯБРЬ 15
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #1 : 11 Ноября , 2015, 21:59:54 »

Я тут. В кои-то веки на форум вышла))
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #2 : 11 Ноября , 2015, 22:59:39 »

Аня, Сашу с ДР!! Здоровья и новых достижений!
Катя, с выходом! Я вот уже ровно год отработала 5 числа, я же сразу после Василисиного трехлетия выходила. В январе сессия, настрой боевой, если не помру он нагрузки значит все правильно происходит, просто на работе в январе тоже тяжелый период. Меня Максим очень поддерживает, я оооочень ему благодарна! Сейчас уже третью неделю меня дома практически нет, так о и за мамку и за папку детям, пока я борюсь с налоговыми уклонистами)
 На самом деле я очнь устала работать до 8 и выходить в выходные, это периодами 4 раза в год такая херня у нас(((
Даже родителям сказала что бы не приезжали а др внучки, т. Меня нет, а дома я только ночую.
Но СБ все остальное хорошо и детки радуют. Василиса переросток в группе у нас хотя совсем не самая старшая, сегодня нам сказали что делать в мл Группе нам вообще не чего и предлагают перевестись в старше по возрасту. Василиса якалка, артистка и везде первая хоть петь хоть плясать хоть загадки отгадывать, еще и лупит всех мальчишек! На счёт перевода не уверена, мы наверное на след  году садик менять будем, Коля будет в гимназию ходить а дочку возить в другое место территориально не оч хочется, и воспитатели у нас очень очень хорошие сейчас от них никак не хочется уходить, но в новый садик если пойдем то один год перепрыгнем пожалуй.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #3 : 12 Ноября , 2015, 09:18:33 »

coZy, я года в 2 или в 2,5 Вероне чулку отчикрыжила. Больше ничего не делала. Волосешек у нас мало. ))) В садике Вера любит сидеть и ждать пока е заплетут. Дома не любит. Хвостик ей и все. ))

Ой, дев, а моя работа накрылась медным тазом!!! Я ж тут нед прям в стрессе каком-то прожила. Был вариант выхода по специальности, но с задержками на работе. Вариант удобного графика, но не по спец-ти и с одним выходным рабочим (но не знаю каким и выбрать не могу). И вариант выхода на комбинат (сейчас удобный график, потом перспектива роста). И все уперлось в "а как же дети?" Бляяя!!! Я аж ревела. Да и с мамой уже 2 мес живу - нервы ни к черту. В итоге выбрала с детьми остаться. Не получается иначе. Мама теперь давит: "ну это ведь не жизнь дома прозябать!" Выбор на самом деле оч тяжелый, но я его сделала и тяжело когда так давят. Муж предложил подработкой по его специальности подгружать. Мне не интересна его работа, но лучше с ней, чем совсем ни как. (((
С этими переживаниями дети оч радуют. тьфу тьфу тьфу. Павлуха осваивает буквы. На днях САМ прочитал свое ПЕРВОЕ слово!!!! Ему нагрузка и занятия в садике даются тяжело. Срывы учащаются, но из капризов (иногда истерик) выходим уже легче.
Вероне в садике оч нра. Вообще, адаптация проходит заметно легче и лучше, чем у старшего (ттт). Сейчас захворала и осталась до пн дома. Столько слез было, что в садик не идет!! ((
Я так поняла, что мама моя вернется в Че после выплаты ипотеки. Осталось 4 года. ))
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4 : 12 Ноября , 2015, 09:40:59 »

Анютка_vik, дети очень скоро подрастут! И будут самостоятельными, хотя бы старший! У меня у подруги сыну 7,5 лет-ходит в 1 класс, так она уже планирует, что он на дзюдо и рисование будет ходить сам! Только в школу возить остается и забирать, но  у них школа далеко, если выбрать близлежащую, то и в школу сможет сам ходить.
Сына привожу в садик, довожу до дверей группы, и он сам остается и переодевается! УРА!!! Такая экономия времени! Сегодня сказал: доведи до входной двери, я в домофон позвоню и сам пойду...я как-то испугалась, все же должна сдать его воспитательнице под роспись) уроки делает сам!!!! ура!!!!! я готовлю-он уроки, букварь читает...

Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5 : 12 Ноября , 2015, 09:42:57 »

Психолог в садике посоветовала такую игру для разнервничавшихся и расшалившихся деток:

Клубочек
Расшалившемуся ребенку можно предложить смотать в клубочек яркую пряжу, предварительно сообщив, что этот клубок будет не простой, а волшебный. Как только начнешь сматывать, так сразу успокоишься.
Когда игра станет для ребенка привычной, он сам будет просить дать ему «волшебные нитки», почувствовав, что огорчен, устал или злится. Размер клубочка постепенно может становиться все больше и больше))))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Fyz
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1727


Я подумаю об этом завтра...


Награды
« Ответ #6 : 12 Ноября , 2015, 09:56:11 »

coZy, у нас длинные волосы, без челки.. раз в год подравниваем концы...
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #7 : 12 Ноября , 2015, 10:02:26 »

Маленькая Герда, пр. Ленина, 62а; Скалодром "Искра" с 10-00ч :) до 17 скорее всего. В любое время подходите, там выступают разные возраста и я так поняла там боулдеринг только будет. Это конечно не скорость, но тоже захватывающее зрелище. Мы к сожалению не пойдем, хотя Игорь там будет выступать, у нас мероприятие, ну и гости с ночёвкой, так что я на кухне), а в восресенье ночью в командировку на неделю уезжаю, чемодан собирать надо.

coZy, да, слушаю новостные каналы, Раньше серебряный дождь слушала, теперь вместе с Соловьевым ушли на Вести)))). Вот и с тобой местные новости слушаю.
Бизнес ФМ, ну и детское радио))) Это пожалуй все из любимых и настроенных в машине. Детское любит Саша, я там только спектакли люблю слушать.
Музыки себе кучу флешек залила, слушаю, то что хочу, а не то, что в уши льют.

У нас челка была до 3, потом отрастили, закалывали, заплетали, справились короче.
Ну а со стрижкой с прошлого года, после НГ подстригла, надоели мышиные хвосты.
Посмотрела, что мне нравится на детках и остановилась на удлиненном каре.
Волосики долго привыкали лежать как надо, теперь все ок, справляемся.
Саше нравится, она одна такая в группе, да и в школе, у остальных косички, хвостики и т.п.
Носим ободки, куча у нас, под все наряды. Заколочками подкалываем. Хотя на свежей стрижке волосики хорошо и сами лежат.
Вальцирия, спасибо за поздравления! Молодая, сил много, так что дерзай) Все получится.
Сообщить модератору   Записан
Fyz
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1727


Я подумаю об этом завтра...


Награды
« Ответ #8 : 12 Ноября , 2015, 10:04:49 »

девочки, у меня Соня просыпается ночью, плачет и жалуется на боль в животе, не знаю уже что делать... приступ минут пять идет, потом все успокаивается и она засыпает и спит спокойно до утра. Сходили к районному гастроэнтерологу, толку ноль.. записалась к Табак только на декабрь. Сдали на всяких паразитов анализы, все чисто, ничего не нашли, делали узи, показало увеличение лимфоузлов...у меня уже голова кругом, не знаю что делать...  Она засыпает вечером, через 1-1.30 ч. просыпается, начинает плакать, говорит как будто хочет в туалет, живот крутит в районе пупка, но в туалет не получается сходить.. ее аж трясет((  Посоветуйте гастроэнтеролога....
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #9 : 12 Ноября , 2015, 11:56:50 »

Nataliya74, может предыдущую темку закрыть?
Сообщить модератору   Записан


Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #10 : 12 Ноября , 2015, 12:02:42 »

Всем привет!
Fyz, Аня, гастроэнтеролога не подскажу, к сожалению... Жалко Соню.

Вальцирия, Вик, вы еще не переехали?
Сообщить модератору   Записан


Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #11 : 12 Ноября , 2015, 13:04:24 »

Fyz, отследи, что ест/пьет перед сном. у меня в голове уже  смешалось все. кто-то рассказывал о подобном. в итоге отследили, что на кефир такая реакция, причем сезонная
Сообщить модератору   Записан
Fyz
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1727


Я подумаю об этом завтра...


Награды
« Ответ #12 : 12 Ноября , 2015, 14:04:21 »

Nataliya74, Наташ, вспомни а, может хоть узнать к кому ходили из врачей?
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #13 : 12 Ноября , 2015, 16:39:48 »

Fyz, у Саши были боли были.
Определили, что на булки свежие такое может быть, на хлеб белый.
Мучное исключили все ок стало.
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #14 : 12 Ноября , 2015, 16:42:28 »

Мишкинамама, это понятно, что дети растут. Я говорю про здесь и сейчас. Павлух тоже сам все делать и везде ходить любит (в садик папа водит, он его тоже заводит только и подпись ставит). И у меня до Вериной самостоятельности ждать нужно. А это еще года 4. )))
Про клубочек спс. Надо нитки достать. )) Попробую и мелкую завлечь. Мама в вс уезжает и будем восстанавливаться. ))))
А еще у старшего бывают приступы когда ни какие клубочки не помогут. Он кричит, ревет, все пинает и пр. Он у нас оч ранимый и сложно ему сдерживать ряд эмоций. Часто от таких приступов помогают обнимашки. Я его сжимаю крепко-крепко, что бы ударить не смог и качаюсь с ним. Крайне редко бывает, что сама реву (так жалко его) и себя беспрерывно успокаиваю "всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо...". Мы сейчас только тенотен и глицин принимаем. Так и не даю ему сильные табусы. Неврологу про такие приступы не рассказываю. А логопед и психолог в садике говорят, что это в пределах нормы. Надавали советов и сказали не паниковать. ))) Так и живем.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2015, 16:47:54 от Анютка_vik » Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:50:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv