Njusya
« : 12 Ноября , 2015, 15:40:22 »
У мамы подруга в Мюнхене живет, а другая подруга зовет в Баден-Баден. В-общем, я наткнулась на дешевые билеты до Мюнхена, искала варианты как добраться потом из Мюнхена до Баден-Бадена и вышла на сервис поиска попутчиков
Бла-бла-кар .
Очень заманчиво, т.к. вариант за 20 евро на машине в разы дешевле поезда или тем более индивидуального трансфера (от Мюнхена до Бадена около 380 км), но о таком сервисе ни мне, ни тем более маме ничего не известно :не знаю: Не факт, конечно, что мама согласится на эту, по сути авантюру (для неё, по крайней мере), но хотелось бы на будущее эту тему прозондировать ;)
Есть ли какие-нибудь "подводные камни" и насколько рискованно пользоваться услугами незнакомых людей? Может кто-нибудь сталкивался? Интересует и Германия и другие страны Европы и Россия конечно же :)
Белочка
« Ответ #1 : 12 Ноября , 2015, 19:36:19 »
Njusya , есть знакомые, которые катаются и есть кто возит до Екб и по области, поездка вроде рублей 300 стоит, но не скажу за все направления Как раз обсуждали эту тему, что личности разные могут попасться и ты не знаешь с кем придется тебе ехать несколько часов Но в целом ничего криминального, кто-то оплачивает себе бензин, поехав "по делам", а есть кто на этом зарабатывают, т.е. намеренно едут набирают людей туда и обратно Сама не пользовалась рассказывали про девушку, которая ездит в Екб к репетитору, не боится
Энерджайзер
« Ответ #2 : 12 Ноября , 2015, 19:51:20 »
У меня друзья к нам из Уфы приезжали, сюда и обратно брали попутчиков, а еще возили вещи и т.п, что срочно надо было отвезти
пани Марта
« Ответ #3 : 12 Ноября , 2015, 19:58:30 »
Njusya ,дочь регулярно ездит в Екатеринбург, все в норме, туда-обратно выходит 600 рублей
Delfina
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 13
« Ответ #4 : 24 Ноября , 2015, 12:42:59 »
цена зависит от дальности поездки и машины (марки, года выпуска). Мы ездили в Москву с попутчиками, ничего криминального, но попутчики бывают разные, мы сами не общительные, поэтому наши все в основном спали на заднем сиденье. Если водитель везет,чтобы компенсировать цены на бензин, то берет 1-2-3 человека (обычно чтоб на заднем сиденье максимум 2 сидело),а если с целью получения денег, то может и троих сзади посадить, т.е. будет дискомфортно и придется сидеть рядом с незнакомыми людьми. Этот момент лучше сразу уточнить - спросить, сколько будет человек в машине. Кроме того, обратите внимание, что водитель везет от города до города, он не обязан вас забирать от вашего дома и привозить к нужному дому (ну разве что можно договориться за отдельнцю плату). Обычно водитель подбирает попутчиков по ходу движения, т.е. попутчик сам должен приехать на договоренное место, которое удобно водителю. Есть некоторые попутчики, которые считают, что это такси, нет-нет и еще раз нет, так думать неправильно.
Мамормошка
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2015, 16:08:12 »
Я ездила из Питера в Ригу и обратно, и две недели назад из Челябинска в Екб, интересно и увлекательно, конечно, но за три месяца мноого изменений в сервисе, думаю, что скоро он станет платным (с комиссией)
Njusya
« Ответ #6 : 25 Декабря , 2015, 11:45:48 »
Ну что... муж мой поехал в Москву на машине :) Попутчиков с бла-бла-кара было хоть отбавляй. Кто до Уфы поехал, кто документы до Нижнего передал (с оплатой как за 1 человека). Одна девушка даже кошку просила довезти, муж отказался вроде :смеется: Сейчас он в Москве, обратно тоже кто-то с ним должен ехать. И просят доставить в Башкирию подарки в детский дом (почтой уже не успевают до НГ). В-общем, как приедет, расскажет - отпишусь здесь ;)
andmat79
новичок
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 8
nobody nowhere understands anything About me
« Ответ #7 : 25 Декабря , 2015, 13:03:29 »
регулярно пользуюсь по работе,передаю документы по региону, сам пару раз подвозил, это отличный сервис, для наших расстояний просто спасение.за 20 поездок только 1 раз водитель пропал с документами, попал в сильную аварию. Это дешевле и безопаснее, чем такси-межгород, но риск поездки с незнакомым водителем сохраняется.
я тыщу планов отложил на завтра. Ничего не поздно. мой гроб еще шумит в лесу.Он дерево. Он нянчит гнезда.
HappyBaby
« Ответ #8 : 30 Декабря , 2015, 01:49:29 »
мы в августе ездили в Чебоксары, тоже брали попутчиков, интересные люди попались
консультант фэншуй и ба цзы
Njusya
« Ответ #9 : 30 Декабря , 2015, 09:38:57 »
Муж вернулся из Москвы, полностью окупил бензин туда-обратно. Попались интересные попутчики, которые ко всему прочему следили за тем, чтобы он не уснул за рулем и не проголодался ;) Также он вез аквариумных рыбок (4 утепленных коробки с пластиковыми контейнерами внутри) :lol:, два гуся для новогоднего стола из одного промежуточного пункта в другой :смеется:, дорогущий ноутбук и пакет документов. Абсолютно все остались довольны :smitten: кроме гусей наверное :смеется:
Разбитная
« Ответ #10 : 30 Декабря , 2015, 11:06:24 »
+