Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #750 : 12 Декабря , 2014, 21:55:58 »

У нас пять человек из класса сами домой ходят, не все рядом живут. Я пока встречаю, хоть мы и рядом со школой живём.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #751 : 12 Декабря , 2014, 22:01:37 »

тоже не поняла почему мальчика в 8 лет (почему именно 8?) можно к самостоятельному передвижению приучать, а девочку нет?
Логика странная. Все имхо.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #752 : 12 Декабря , 2014, 22:01:57 »

весь город пешком не обойдешь
пешком мы ходим вместе
сколько раз надо пройти по каждой улице, чтобы ребенок запомнил и общую картину города себе нарисовал, не могу себе пока представить
Весь город ребенок сразу не запомнит. Сначала ближайшие кварталы и маршруты до часто посещаемых мест (можно на разных видах транспорта туда-сюда проехаться), потом редко посещаемые места, можно навигатор с собой брать, там наглядно видно, как по карте перемещаешься.
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #753 : 12 Декабря , 2014, 22:17:40 »

Sonechка, если ваше детство прошло в 90-е годы, мое как раз и прошло в то время, то уродов не то, что меньше, больше в разы было.
конечно в 90-е

У меня племяха с 11 лет одна ездит в школу с Чурилова до Вокзала, вот уже два года, когда есть возможность её подвозит папа, а обратно всегда сама. Но села в маршрутку позвонила, доехала позвонила.

Про знакомство с городом, я сейчас вспомнила, меня мама водила, учила запоминать дорогу, обратно я её вела по этой же дороге. Сначала ходили по центральным улицам, потом по проулкам, потом вообще по закоулкам. Я учила название улиц и основные ориентиры, до сих пор все помню.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #754 : 12 Декабря , 2014, 22:18:36 »

Forever, я паникерша, и тихо радуюсь, что у нас тренировки на другом конце города, есть повод приезжать и забирать из школы, а начнется она (школа) в след. году. Плюс у нас дорога большая по пути, а там только пешеходник, не знаю во сколько решусь ее одну отпускать, да и не слишком хочется. После того, как нашу подружку в этом году 1 сентября сбила машина на парковке у Ледовой Молнии ( мать на минуту отвлеклась), и ребенок серьезно пострадал, я буду опекать и контролировать, ибо запасных детей у меня нет. И да, я хожу следом и вдалбливаю в ее голову, что можно, а что нет.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #755 : 12 Декабря , 2014, 22:41:10 »

Manticora, я такая же)
мы с тобой в этом вопросе всегда совпадаем)

bookmark, ой навигатор полная чушь, наоборот ничего не поймет, в 2гисе и то удобнее :)
я вообще не пользовалась навигатором и не собираюсь, хочу, чтобы и дочка знала идеально город :)
пока вот очень расплывчато всё как и что сделать

а я знаю девочку с форума, которую мама в 12 лет 1ый раз отпустила с подругами на Арбат суши поесть, пока они дошли до Арбата, 600рублей на суши уже кто-то вытащил
не поели суши

вот, кроме неё у меня больше нет знакомых живых примеров по девочкам :)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #756 : 12 Декабря , 2014, 22:43:59 »

покупать в магазине и считать сдачу свою года 3 уже тренирую)

самостоятельность и безопасность вещи разные
к самостоятельности почти с пеленок приучены, в кавычках конечно)
а безопасность для нас превыше всего..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #757 : 12 Декабря , 2014, 22:45:51 »

про ПДД, моя уже на уровне водителя знает))
постепенно всё выучили, ориентируется как взрослый водитель, но в качестве пешехода у нас страшно... даже мне... дураков, простите, немеряно :(
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #758 : 12 Декабря , 2014, 22:56:36 »

Чего то подумала о маршрутках. Вот одну дочь на маршрутке точно не смогу отпустить. В ближайшие пару лет точно, даже больше. Уж очень небезопасно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #759 : 12 Декабря , 2014, 23:08:20 »

Ну и в общем-то в старшей школе тоже не видела, чтобы кого-то родители встречали (может, прячутся где????)

может живут все рядом :)?
старшая школа это какие классы)?

Сомневаюсь, чтобы такое количество рядом жили)))

У нас началка и среднее звено в разных зданиях, поэтому та, что не началка, для меня "старшая". Во 2 смену учатся 6-8 классы, сейчас уже темно на улице, но все равно не видела встречающих родителей.
Сообщить модератору   Записан

Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #760 : 12 Декабря , 2014, 23:41:30 »

Ну и в общем-то в старшей школе тоже не видела, чтобы кого-то родители встречали (может, прячутся где????)

может живут все рядом :)?
старшая школа это какие классы)?

Сомневаюсь, чтобы такое количество рядом жили)))

У нас началка и среднее звено в разных зданиях, поэтому та, что не началка, для меня "старшая". Во 2 смену учатся 6-8 классы, сейчас уже темно на улице, но все равно не видела встречающих родителей.
У нас школа во дворе частенько вижу детей после второй смены, идущих домой без родителей одних. Не могу сказать, что отношусь к этому одобрительно. Однажды проходя мимо школы один мальчик стоял плакал, к нему женщина подошла спросила что случилось, он отвечает что брат должен прийти и не пришел((((((((
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #761 : 12 Декабря , 2014, 23:48:35 »

у нас бывает, что моя на территории школы стоит на улице стоит, вышла уже, а я только подъезжаю к парковке. Проходят спрашивают ее чужие взрослые о чем-либо, не разговаривает с ними, не отвечает, уходит

а у нас там много левых собачек выгуливают.. к примеру

что уж говорить о том, чтобы ходить одной, если на территории школы даже небезопасно
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #762 : 12 Декабря , 2014, 23:58:48 »

А я всю соседям удивляюсь, у которых ребенок в 4 года, да и в 3 тоже мог один гулять, причем и из двора уйти. Последний раз из магазина шел, пока его мама у подъезда на парковке что-то делал (магазин за углом и от машины его не видно).
В Миассе так вообще к таким самостоятельным прогулкам проще относятся, насмотрелась пока гостили там.
Сообщить модератору   Записан

Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #763 : 13 Декабря , 2014, 00:11:29 »

у нас бывает, что моя на территории школы стоит на улице стоит, вышла уже, а я только подъезжаю к парковке. Проходят спрашивают ее чужие взрослые о чем-либо, не разговаривает с ними, не отвечает, уходит

а у нас там много левых собачек выгуливают.. к примеру

что уж говорить о том, чтобы ходить одной, если на территории школы даже небезопасно
Вот не в тему, но сильно возмущает когда на территории школы собак выгуливают, причем на стадионе. А дети там в футбол играют, бегают, занимаются. Да еще собак таких, не маленьких совсем.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #764 : 13 Декабря , 2014, 00:13:20 »

у нас бывает, что моя на территории школы стоит на улице стоит, вышла уже, а я только подъезжаю к парковке. Проходят спрашивают ее чужие взрослые о чем-либо, не разговаривает с ними, не отвечает, уходит

а у нас там много левых собачек выгуливают.. к примеру

что уж говорить о том, чтобы ходить одной, если на территории школы даже небезопасно
Вот не в тему, но сильно возмущает когда на территории школы собак выгуливают, причем на стадионе. А дети там в футбол играют, бегают, занимаются. Да еще собак таких, не маленьких совсем.

тоже из окошка периодически вижу такое - причем ладно б еще земля была или гравий - так асфальт ведь
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 18:24:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv