Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поздние дети
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #15 : 25 Сентября , 2007, 00:25:07 »

Меня мама родила в 20 лет. Я тоже не нахожу общий язык с мамой, а вот с бабушкой наоборот (ей 72). Думаю от возраста мало что зависит, дело в человеке и социальных условиях. Хотя опять же я не спорю ни с кем - просто говорю про себя=)))))))))
+1
меня мама родила в 20 лет, больше детей она не хочет, а я обязательно рожу себе ребеночка после 40, еще и по клубам походим вместе :twisted:

тебе там уже Егорка родит))))с внуками походишь))))))) :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #16 : 25 Сентября , 2007, 02:05:09 »

а я и с внуками и с детьми, есть у меня такая идея фикс
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #17 : 25 Сентября , 2007, 08:30:30 »

Моего папу бабушка родила в 43 года. Меня родили в 27. Когда мне было всего 12 родители папы умерли (старенькие были), о чем я горько сожалею. Думаю, мудрость деда мне бы не помешала во время взросления.
Я сама родила в 31...
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #18 : 25 Сентября , 2007, 11:55:36 »

похожую темку я хотела завести, вот только обозвать хотела позднее материнство.. бабушка мою маму родила в 41 год, седьмой ребенок, и только недавно мне мама сказала, что она бывало стеснялась свою маму, когда они из деревни приезжали сюда в город.. а вообще мне кажется деток надо рожать пораньше, оптимально на мой взгляд до 35 лет, а дальше уже поздновато... А интересно на форуме есть "поздние" мамочки, ну кто родил после 40 лет, откликнетесь? расскажите как решились?
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 25 Сентября , 2007, 15:14:32 »

Я вот не поздний ребенок ( по моему мнению) - мама родила меня в 30 лет, тем более я второй ребенок. Но бабушек-дедушек своих я не помню, а некоторых и не знаю. Последняя умерла, когда мне было 3,5 года  :cry:. Сестренка младшая, рожденная мамой в  38 лет, так вообще их не застала. Вот этот момент очень печален у поздних детей. А если ребенок рожден в 40 и позже, так в лет 20 может и родителей лишиться уже, очень печально это... Остальные аспекты - не находят общий язык, и т.д. -считаю явлением индивидуальным, согласна с sunrise
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #20 : 27 Сентября , 2007, 21:25:54 »

У меня есть подруга, она моя ровесница, ей 25 лет. А папе ее уже больше 60. Она стесняется ходить с ним в магазин, и всегда стеснялась (она мне рассказывала). Это из-за того, что все ненарочно называют ее внучкой, а не дочкой, мол, помоги дедушке нести сумку, и т.д. и т.п. Она страшно расстраивается, ей жалко папу, что он так старо выглядит.
А еще они у нее совсем не "молодёжные", старой закалки, держат ее личную жизнь под неусыпным конролем, ни шагу без их ведома. Мне ее жалко. Общий язык найти никак не удается. Ситуация усугубляется тем, что живут они все вместе, она не замужем, и ухажеров нет... даже на горизонте.
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2007, 21:30:13 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #21 : 27 Сентября , 2007, 21:34:45 »

Моему тоже 60, но я не комплексую. И никогда нас не принимали за деда и внучку, он у меня молодо выглядит ;)
а вот у подруги папа, ему тоже 60, а ей 35, вот их иногда принимают... все от человека зависит :)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #22 : 27 Сентября , 2007, 21:40:04 »

Candy, конечно, всё от человека зависит, кто ж спорит. У нас в жизни все только от людей зависит,т.е. от нас самих. Только вот у тебя такой проблемы нет, а у кого-то есть. И как ее решать?
Кстати, у моей подруги папа совсем седой, и ему уже много за 60, он на пенсии уже.
Сообщить модератору   Записан
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #23 : 27 Сентября , 2007, 21:51:29 »

А у моей подруги мужу за 60-и нет таких проблем, а вы говорите папа!
Ждут малыша ).
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #24 : 27 Сентября , 2007, 21:55:15 »

Tatty, муж и жена и большая разница в годах между ними - это другое, на эту тему я тоже могу порассуждать вдоволь (хорошая идея, кстати ;)), а вот поздние мамы-папы - это всё же проблема самих детей, именно детей.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #25 : 28 Сентября , 2007, 09:01:30 »

Хе... А нас детей в семье у родителей 3-ое...
Дашу мама родила в 36.
Сейчас Даша не дает маме стареть, ей просто не до этого!
Я тоже так хачу!!!
Сообщить модератору   Записан

Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #26 : 28 Сентября , 2007, 09:27:52 »

Моей маме сейчас 59, а папе уже 60. Мне НИКОГДА не было стыдно с ними. Мама у меня вообще молодец, в свои почти 60 еще даст фору 50-ти летним. :-). Все зависит только от человека, как он хочет выглядеть в свои годы, моложе или нет. Иногда сравниваю свою маму со своей свекровью (свекровь младше на 8 лет), моя мама выглядит моложе ее и по внешнему виду и по всем другим параметрам...:-)
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #27 : 29 Сентября , 2007, 12:03:15 »

Конечно всё зависит от самих родителей - какие они в жизни.
Есть семьи - пенсия-пенсией, а им и 30-то нет... скучно всё и обыденно(для них это норма),
и дети потом от них страдают и стесняются с ними появляться в общественных местах.
У нас второй ребенок будет уже после 30) и это вполне нормально)!
Надо быть активными и креативными родителями, что бы детям рядом с нами было интересно!
У наших знакомых папа и мама ходят вместе с нами в ТЕАТРО))), им уже за 50!

Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #28 : 29 Сентября , 2007, 12:07:18 »

Моя свекровь выглядит шикарно, я её прессу завидую)
Фитнесом занимается, выглядит молодо! Стильная и красивая.
Думают что мы подруги))) Ей за 50)
Так что родителями гродимся своими.
Вижу и сравниваю как обстоят дела у ругих... понимаю NatElla о чем говорит.
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2007, 10:49:01 от mazda » Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #29 : 29 Сентября , 2007, 13:20:15 »

Мне какжется что есть еще одна проблема: одно дело, когда молодой неопытной мамочке 20 - 25 лет, ну 30... Но когда женщине 35 - 40, а она пеленки впервые в руках держит... А если в этом возрасте не первый ребенок, то это нормально, главное, чтобы сама мамочка себя старой не чувствовала.   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:47:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv