Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поздние дети
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #30 : 29 Сентября , 2007, 13:32:30 »

Конечно всё зависит от самих родителей - какие они в жизни.
Есть семьи - пенсия-пенсией, а им и 30-то нет... скучно всё и обыденно(для них это норма),

Точно подмечено, mazda, лучше и не обрисовать проблему.

Как такую решать? У меня, например, муж... наша дочь его первый ребенок, она родилась, когда ему было 44. Каким он будет папой для нее? Добрым, чутким, понимающим, будет баловать - да. Но лыжи, коньки, аквапарки, вылазки на природу - это у моей дочери с папой вряд ли будет, это моя задача. Считаю, что наш случай не совсем запущеный, т.к. у Аньки есть молодая мама, которая всё это может ей дать. Хотя... будь и я тоже "пенсия-пенсией" в душе, не помог бы даже мой возраст. Состояние души тут главное. Можно ведь оставаться молодым и в 65 лет, а можно быть "стариком" в 30. ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #31 : 29 Сентября , 2007, 15:51:03 »

А еще мы ведем себя с детьми так, как вели с нами наши родители)
Ведь ностальгия и приятные воспоминания из детства большой двигатель в отношениях со своими детьми.

Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2007, 16:07:07 »

А еще мы ведем себя с детьми так, как вели с нами наши родители)
Ведь ностальгия и приятные воспоминания из детства большой двигатель в отношениях со своими детьми.

Н-да уж... не хотелось бы...
Но, имхо, это в нас уже "заложено", и делаем мы это бессознательно.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #33 : 29 Сентября , 2007, 19:37:44 »

Н-да, а мы с мужем молодые. почитала Вас и подумала, что мы "пенсия - пенсией", выезжаем куда-либо с ребенком только в свободное время..... бывает вдвоем в кафешки ходим, боулинг и т.д..... а втроем. только в выходной или в отпуск........ что ж мы неинтересны тепрь своему ребенку???
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #34 : 29 Сентября , 2007, 19:54:19 »

Вряд ли, Милашка, не думаю, что вы неинтересные родители. Но всё же обсуждать этот вопрос нужно где-то в другом месте, не в этой теме. Тут про поздних деток. У тебя есть такой опыт, есть чем поделиться?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #35 : 29 Сентября , 2007, 20:38:49 »

Меня в 34 года родили, отцу было 36, мне даже в голову не могло прийти, что родителей можно стесняться. Ведь иногда и бабушки воспитывают детей. Единственно, что отличало мою маму от мамы моей подружки - за меня беспокоились гораздо больше, что немного раздражало. Но чрезмерная опека родителей не от возраста зависит.
Основная проблема, имхо, взрослых родителей, если ты не нажил капитала непосильным трудом и тебя увольняют на пенсию - в 55 лет, а ребенку к примеру еще 15 лет - школа не закончена, впереди институт. Поэтому для таких родителей уход на пенсию - втройне плачевнее. Насмотрелась я в свое время на таких родителей - они только и жили с мыслью, лишь бы не выгнали.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2007, 20:46:27 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #36 : 29 Сентября , 2007, 23:57:13 »

Меня мама родила в 34 года, с родителями всегда вместе ходили на коньки-лыжи, без всяких проблем. После рождения меня у мамы вскоре начался климакс, так что вовремя успели... А мою маму бабушка родила в 40 лет, тоже небось думала, что климакс начался, история умалчивает. Когда мне было лет шесть - дед приезжал к нам в гости и ездил со мной на лыжах в парке Гагарина, а ему было около 80 лет, он дожил почти до 100, только последний год проблемы были.

Я Светку свою родила в 32 года, считаю что хорошо выгляжу, на бабушку не тяну... В общем я тоже, как и многие здесь, считаю, что все зависит от человека, а не от возраста.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #37 : 01 Октября , 2007, 08:55:04 »

Хочу еще одну историю вам рассказать.
Мою двоюродную бабушку мама родиа в 40 с чемто..
И начала болеть... В итоге, дочка была у мамы чем то вроде сиделки...
Когда ее мама умерла, а дочка была уже взрослой, так и не смогла сложить свою личную жизнь..
Ей было 45: ни семьи, ни детей...
Итог: начала выпивать... и погибла...
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #38 : 01 Октября , 2007, 09:50:34 »

Моей сестре тоже пришлось сиделкой у мамы побыть в 19 лет (мама родила ее в 37), правда, сравнительно недолго - несколько месяцев, но мама уже умирала и была в очень плохом состоянии. Сестре это здорово психику подпортило, надеюсь не насовсем.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #39 : 02 Октября , 2007, 10:59:06 »

Я думаю это индивидуальные случаи.
В любом возрасте может такое приключиться(я про родителей),
поэтому ранний ты или поздний - роли не играет.
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #40 : 02 Октября , 2007, 11:01:37 »

Для таких случаев(не дай бог) профессиональные сиделки существуют.
А то что родители многие своим детям жить НОРМАЛЬНО не дают, и в личную жизнь лезут - не удивительно.
У  меня несколько случаев таких имеестся(мои знакомые).
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #41 : 02 Октября , 2007, 11:04:20 »

Я думаю это индивидуальные случаи.
В любом возрасте может такое приключиться(я про родителей),
поэтому ранний ты или поздний - роли не играет.
естесственно!! каждый опять же индивидуален пример..
Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #42 : 02 Октября , 2007, 11:12:21 »

а я думаю, все должно быть вовремя.........первый ребенок до 30...........а там как пойдет :Dведь даже научно доказано, что и дети и мамы здоровее в этом возрасте.......но конечно ситуации разные бывают, но в идеале........ ;)
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #43 : 02 Октября , 2007, 11:20:22 »

manunya, согласна, что первый ребенок до 30 - это идеально. Случаи, когда у женщины долго не складывалась личная жизнь или долго не получалось забеременеть не в счет. Можете кидать в меня тапками за такое мнение, но я переживала подростковый кризис одновременно с маминым климаксом - никому такого не пожелаю, а меня ведь родили всего в 31 (я старшая).
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #44 : 03 Октября , 2007, 10:16:48 »

Моя юность пришлась на сложные 90-е годы. Тогда всем было не легко. Родители работали, как проклятые, чтобы прокормить семью и заплатить за мою учебу. Приходили с работы и падали. Какие там лыжи? Какая тебе изостудия? На другом конце города? Кто тебя туда будет возить и сколько это вообще стоит? Обойдешься.

А брат сам ездил на занятия по каратэ! Ну и что? Тогда, знаешь ли, другое время было! Тогда маньяки за каждым углом не прятались! А сейчас? Шантропа одна! Это всё правители! Развалили страну!... (и понеслась душа в рай).

Очевидно, среди людей, которым за 60, велик процент людей, которым хочется покоя, тепла и уюта. А по квартире бегает нервный тинейджер, скандалит по поводу и без, врубает на полную катушку аццкую музыку, тащит домой кучу оруших друзей,... Хех, чокнешься, пожалуй. Я седой и старый, а тут такое. Так, прекратить все это! До добра такие вещи не доводят!

Уже 12 часов ночи. Где она ходит? Не ровен час, притащит кого-нибудь в подоле! Такой позор в мои-то годы! Ведь я уже хожу плохо! Пойду встречать на остановку.

Маразм, как говорится, крепчал. :)

Когда мне было лет шесть - дед приезжал к нам в гости и ездил со мной на лыжах в парке Гагарина, а ему было около 80 лет, он дожил почти до 100, только последний год проблемы были.
Классный дед! Прямо Жак Ив Кусто! Но таких, к сожаленью, один на миллион...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:21:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv