Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как развивать детей одаренными по методикам Тюленева
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maiy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 26 Ноября , 2015, 14:47:58 »

Хочу, чтобы мой ребенок был одаренным.  Для этого надо развивать способности.
Только одни окружающие  мне говорят, что одаренность - это  от бога, а другие  - что все в руках родителей.
Понятно, что  без одаренности не может быть таланта в будущем.  Поэтому я и хочу, пока ребенок маленький, заложить в нём основу будущих талантов.
Слышала, что каждый ребенок – потенциальный гений и надо помочь ему развиться.

Узнала на форуме, что есть методики, по которым не бог, а именно родители, оказывается, сами развивали одаренность в раннем возрасте у таких детей как Моцарт, Грибоедов, Паганини и многих других. 

Может кто-то знает такие методики и уже пробовал развивать ребенка одаренным?
Поделитесь своим опытом!

Я нашла некоторые книжки, например: «Вундеркинд – это просто», «Как развивать детей одаренными»…В Интернете можно найти много книг, но не у всех авторов имеются нужные мне результаты. Не хочется тратить зря время.

Дитё растет и,  чувствую, что я чего-то не додаю.  Я беспокоюсь: так как специалисты  говорят,  что с каждым днём шансы развить одаренность уменьшаются :(

Вот что пишут специалисты, которые получили практические результаты, цитирую:
«Мощный интеллект – вашему ребенку.  Надежды на раскрытие тайн одаренности появились в 50-60-е годы 20-го века.
Ученые, работавшие на стыке психологии и информатики, проведя расчеты, заявили о том, что возможности детей гораздо шире, чем было принято считать. Уже тогда некоторые исследователи, на основании полученных данных, предположили, что в каждом ребенке скрывается .. гений!
Можно сказать, что именно  после этого впервые появилось некоторое теоретическое, даже  математическое обоснование решения фундаментальной проблемы одаренности: безгранично одаренным потенциально является  каждый обычный ребенок.
Интересно, что открытие связывают с именем создателя кибернетики Норберта Винера, того самого, которого отец начал обучать с самого рождения по известной в 19-ом веке методике священника Витте. В результате, как указывают биографы, к 8-ми годам Н. Винер уже окончил … обычную среднюю школу!...»
-см. в книге: П.В. Тюленева, Как развивать детей одаренными? М.,  1998. 
Может кто-нибудь расскажет, что получится, если воспитывать ребенка по методикам Никитина, Тюленева, Шаталова или Карла Витте? 
 
Хотелось бы найти единомышленников для совместных занятий и обмена опытом :)

Сообщить модератору   Записан
Coroka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #1 : 30 Декабря , 2015, 09:32:36 »

Интересная у вас теория - я хочу, чтобы ребенок был одаренным. Вы думаете, вот так просто можно этого добиться?
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #2 : 27 Января , 2016, 18:17:53 »

Я про такие методики даже и не слышала . Вот я недомать то. я купила комплект "Школа 7 гномов" Ожидала я конечно большего. Но ребенку нравится. Очень любит эти книжки рассматривать
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2016, 18:22:50 »

отпишусь ночью.
исходя из личного опыта
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #4 : 27 Января , 2016, 18:41:28 »

Я про такие методики даже и не слышала . Вот я недомать то. я купила комплект "Школа 7 гномов" Ожидала я конечно большего. Но ребенку нравится. Очень любит эти книжки рассматривать
ну если вы недомать... Моя и без 7 гномов выросла.
Просто играла игрушками, читали книги,учили стихи...
То я кто?
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #5 : 27 Января , 2016, 21:00:15 »

думала отписаться в теме, а тут похоже реклама Тюленева..  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:33:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. smf-srv