Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 78   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКНИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #60 : 14 Января , 2016, 21:37:12 »

А я стараюсь оставлять пакетики до осени,либо туда же складываю собраные и подписаные семена(если свои соберу),либо покупаю такие,если понравятся.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #61 : 14 Января , 2016, 22:47:43 »

Овощи беру Русский Огород, Поиск. Доверяю этим фирмам. Хотя в прошлом году РО напортачил нам с морковью. У Поиска мне больше нравится ассортимент томатов.
На Аэлиту даже не смотрю - очень высокий процент пересорта у них.
Биотехника - имхо завышают цены сильно.

natko, а зачем из года в год ограничивать себя только одним сортом петунии?!?
Вы нашу петуниевую темку видели? Там столько красоты! И наш каталог петуний можете посмотреть. Правда 2015 годом его еще не наполняла.
Вот тут каталог тем раздела, посмотрите, может что полезного еще найдете.
я за10 лет столько сортов петуньи перепробовала, этот сорт мне понравился.
natko, я наверное просто тогда больше разнообразие люблю. Потому что за 7 лет тоже много сортов перепробовала, многие нравятся, но все равно каждый год душа хочет чего-то нового. Тем более селекция на месте не стоит, постоянно новые интересные сорта появляются.
Ну и еще от любого пакетика с семенами хочется чтобы выросло именно то, что заявлено.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #62 : 14 Января , 2016, 22:49:23 »

МАКНИК, ага, я тоже сразу не выбрасываю. Потом по осени, что понравилось, откладываю, чтобы в будущем снова это прикупить.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #63 : 15 Января , 2016, 07:51:50 »

Какие цветы нужно сеять на рассаду в январе

Источник: http://www.7dach.ru/Uleyskaya/kakie-cvety-nuzhno-seyat-na-rassadu-v-yanvare-15022.html#ixzz3xHHNg46D
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #64 : 15 Января , 2016, 08:59:48 »

natko, я практиковала :) Пакетики сохраняла, а потом сравнивала. Ох и повеселилась. Особенно от садов России помидорки. В жизни больше не куплю. А от Ашанских полуторарублевых я так ругалась, так ругалась, а здесь почитала и поняла, что я еще малопострадавшая :смеется: У меня заявлено было фасоль, выросла фасоль. Только вместо компактных кустиков на 40 см, лиана на 5 метров. Ох я материлась, когда придумывала на что ее цеплять, в месте совершенно для этого не приспособленном. Да еще в смешанных посадках.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #65 : 15 Января , 2016, 09:06:10 »

У меня свекровь сама семена помидор заготавливает, каждый год хороший урожай. Меня хватает только на заготовку семян кабачков.
А кабачки не переопыляются? между собой и с тыквой какой-нибудь? Насчет помидор, у меня хорошо себя показали тоже доморощенные помидорные семена, прошлым летом в открытом грунте как малоценные росли. Ими и спасались, а хваленые Сады России в козырных местах так себе отплодоносили. Если бы не бабушкины семена, сидеть бы нам без помидор.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #66 : 15 Января , 2016, 09:08:42 »

Я не в Ашане покупала фасоль кустовую стручковую. Причем даже 2 производителей, думала к картошке подсадить - и вот та же фигота с ней, везде лианы... Как же неудобно было с лианами в картошке! Да еще слизняки там ползали, погрызли мне стручки :( Так что это не только Ашан... Надо в саду посмотреть, что за производители были. Я тоже храню упаковочки.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #67 : 15 Января , 2016, 09:11:22 »

у меня на окне стоит петунья (горшок из сада принесли по осени) сорт    PIROUETTE F1  хочу попробовать начеренковать. Вдруг руки уж не такие крюки)))
Расскажите как получилось. Я цинерарию приморскую осенью в горшок с улицы закинула, растет. Вытянулась конечно. Хожу вокруг тоже с мыслями начеренковать. Из семян уж очень долго растет, а в саду понравилась, много с чем сочетается. И в букетах в качестве зелени хорошо смотрится.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #68 : 15 Января , 2016, 09:14:37 »

Полина Т., собрат по несчастью) Я первые годы сажала стручковую кустовую, такая аккуратное, милое дело с чем-нибудь сажать. С лианы, конечно, больше нарастает, но имхо кустовая вкуснее.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #69 : 15 Января , 2016, 09:17:27 »

У меня свекровь сама семена помидор заготавливает, каждый год хороший урожай. Меня хватает только на заготовку семян кабачков.
А кабачки не переопыляются? между собой и с тыквой какой-нибудь?
Тыквы - как-то всегда сама семена собирала, мне очень один сорт понравился, хотелось его сохранить. И лет 6 все было в порядке. Удивило это лето, когда вместе с моими всегдашними маленькими желтыми тыковками выросло несколько зеленых гигантов... После срезки со временем они посветлели, но не пожелтели. Вкусовые качества сохранились. При этом другие сорта я не сажала, соседи ближайшие тыквы не растят.
А вот кабачки я, чукча, как-то не собирала. Дешевле было купить. А сейчас буду. Ну их с этими ценами.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 531


Награды
« Ответ #70 : 15 Января , 2016, 09:21:09 »

Полина Т., разделяю ваши чувства :D В прошлом году муж походил по магазинам, посмотрел на цены и когда я заказала семена тыквы купить, принес мне полкило семеечек с базара :смеется: Сам и посадил. Моя за 30р три фиганды мелких выкинула и усе. А его наросла, не сказать, что прям деликатес, но съедобная. И козы с курами не отказываются ;)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #71 : 15 Января , 2016, 09:22:33 »

изучаю
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #72 : 15 Января , 2016, 09:31:54 »

Полина Т., если цветок у тыквы вы не сами опыляли- а пчелки- то вот вам и разнообразие в полученном результате.
Вы-же не знаете на каком сорте  пчелка кушала до того как на ваш тыквенный цветочек прилетела.

Если хотите чтобы плодики повторяли родителей всегда- то видимо надо вручную опылять, и цветок марлей например изолировать от других насекомых-опылителей
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #73 : 15 Января , 2016, 09:34:08 »

У меня свекровь сама семена помидор заготавливает, каждый год хороший урожай. Меня хватает только на заготовку семян кабачков.
А кабачки не переопыляются? между собой и с тыквой какой-нибудь?
Тыквы - как-то всегда сама семена собирала, мне очень один сорт понравился, хотелось его сохранить. И лет 6 все было в порядке. Удивило это лето, когда вместе с моими всегдашними маленькими желтыми тыковками выросло несколько зеленых гигантов... После срезки со временем они посветлели, но не пожелтели. Вкусовые качества сохранились. При этом другие сорта я не сажала, соседи ближайшие тыквы не растят.
А вот кабачки я, чукча, как-то не собирала. Дешевле было купить. А сейчас буду. Ну их с этими ценами.

девочки, не переопыляются: кабачок, патиссон, огурцы, тыква - растут рядом, плодоносят)
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #74 : 15 Января , 2016, 09:34:21 »

Ludmila, чёт ерунда какая-то....антирринум всегда в нач. апреля сажала....или это  "большой" отличается принципиально?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 78   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 10:17:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv