Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 78   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« : 05 Января , 2016, 13:49:27 »

Если не сейчас, то уже очень скоро кто-то из нас откроет посевную  :ура:

Кстати, и мне надо перебрать свои семена, вдруг что-то требует стратификации или нужно сеять пораньше )))))
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #1 : 05 Января , 2016, 14:30:55 »

Ручоночки уже чешутся :smitten: Спасибо за темку!
Сообщить модератору   Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #2 : 05 Января , 2016, 14:32:55 »

как раз сегодня вспомнила о посевной! совсем скоро на магазины с семенами начнется атака)
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #3 : 05 Января , 2016, 14:54:35 »

Ну тогда здесь напишу тоже: есть прайс от Растительного мира на семена - кому надо, перешлю. Почта в профиле, пишите)
Надеюсь, это не сочтут рекламой, если так - удалю :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #4 : 05 Января , 2016, 15:30:08 »

Ну вот, уже и посевная...)))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 05 Января , 2016, 16:07:42 »

И я с вами)
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #6 : 05 Января , 2016, 16:57:36 »

Девочки, а как вы семена храните прошлогодние, слышала что надо хранить в холодильнике?
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #7 : 05 Января , 2016, 20:01:23 »

Девочки, а как вы семена храните прошлогодние, слышала что надо хранить в холодильнике?
у меня часть в квартире в ящичке, а часть в загородном доме, там сейчас примерно как в холодильнике) весной сравню. Но мне кажется, фигня это про холодильник. Предыдущие годы хранила в теплом месте свои собранные семена, отлично всходили, лучше магазинных.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #8 : 05 Января , 2016, 21:09:36 »

Девочки, а как вы семена храните прошлогодние, слышала что надо хранить в холодильнике?
у меня часть в квартире в ящичке, а часть в загородном доме, там сейчас примерно как в холодильнике) весной сравню. Но мне кажется, фигня это про холодильник. Предыдущие годы хранила в теплом месте свои собранные семена, отлично всходили, лучше магазинных.
Аналогично - советуют при +5, у меня в шкафчике для семян в квартире. Никаких проблем. Оставила на даче семена зелени и моркови с редисом - нормально взошли. Да и как шуршать пакетиками из холодильника, пальчики замерзнуть))))
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #9 : 05 Января , 2016, 21:14:59 »

Я в холодильнике храню только семена петуний, остальные просто в коробке в шкафу.
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #10 : 06 Января , 2016, 01:14:58 »

читаю)
Сообщить модератору   Записан

МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #11 : 06 Января , 2016, 17:23:11 »

Вот такой у меня вопрос: в прошлом году покупала готовый грунт, растюхи бедные в нем просто прозябали несчастные пока в другую землю не пересадила. Денег ушла куча, а в итоге пришлось рассаду докупать. В этом году хочу сама грунтовую смесь делать. Видела, что остатки сваренного молотого кофе добавляют для рыхлости, но информацию достоверную не нашла. Он же явно по кислотности не нейтральный и подходит не для всего. Кто-нибудь пробовал? И вообще поделитесь удачными рецептами смесей для конкретных культур, если есть свои наработки.
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #12 : 06 Января , 2016, 17:23:38 »

Биогумусом может кто пользовался?
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #13 : 12 Января , 2016, 11:42:31 »

Муж говорит, в Ашане выставили уже полки садовые, так там не протолкнуться. Спрашивает, когда я уже что-то начну сажать. Говорю, в середине февраля. Он: О! Уже месяц остался! Классно! Я что-то и сама подзавелась после этих слов :)
Кстати, перед посевной вопрос тоже про землю. Купила в том году на рассаду большие мешки, реально много земли осталось. Но рассада помидоров меня совсем не порадовала, я даже заподозрила какое-то заболевание (или семена, или земля...). По этой причине не рисковала и рассаду частично повыкидывала, чтоб теплицу не инфицировать. Но что-то пободрее все-таки высадила. Урожай да, был, но какое-то гнилостное (назову это так) заболевание в теплице все-таки завелось (не знаю, точно ли из-за этих саженцев). В связи с этим вопросы:
1. Что сделать с землей, оставшейся из-под прошлогодней рассады? Есть земля просто в рассадных горшочках (откуда были выдернуты подозрительные саженцы), есть еще в самих нераспечатанных мешках. Выкинуть - жаба душит - несколько тысяч...
2. Как и чем обработать рассадные горшки?
3. Как и чем обработать теплицу? С учетом, что я в этом году поменяю население теплиц местами: туда, где были помидоры, из другой теплицы переедут огурцы, перцы, дыни и арбузы.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #14 : 12 Января , 2016, 11:49:35 »

Муж говорит, в Ашане выставили уже полки садовые, так там не протолкнуться. Спрашивает, когда я уже что-то начну сажать. Говорю, в середине февраля. Он: О! Уже месяц остался! Классно! Я что-то и сама подзавелась после этих слов :)
Кстати, перед посевной вопрос тоже про землю. Купила в том году на рассаду большие мешки, реально много земли осталось. Но рассада помидоров меня совсем не порадовала, я даже заподозрила какое-то заболевание (или семена, или земля...). По этой причине не рисковала и рассаду частично повыкидывала, чтоб теплицу не инфицировать. Но что-то пободрее все-таки высадила. Урожай да, был, но какое-то гнилостное (назову это так) заболевание в теплице все-таки завелось (не знаю, точно ли из-за этих саженцев). В связи с этим вопросы:
1. Что сделать с землей, оставшейся из-под прошлогодней рассады? Есть земля просто в рассадных горшочках (откуда были выдернуты подозрительные саженцы), есть еще в самих нераспечатанных мешках. Выкинуть - жаба душит - несколько тысяч...
2. Как и чем обработать рассадные горшки?
3. Как и чем обработать теплицу? С учетом, что я в этом году поменяю население теплиц местами: туда, где были помидоры, из другой теплицы переедут огурцы, перцы, дыни и арбузы.
Марганцовка, фитоспорин - просто и надёжно. Можно, конечно, на мороз выставить, но помогает не всегда
Земля могла просто задохнуться в пакетах, поэтому и заболела рассада
После такой "дезинфекции" можно каким-нибудь стимулятором - Радуга, например
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Страниц: [1] 2 3 ... 78   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:52:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv