Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вкусовые пристрастия наших деток
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angel111
Гость
« : 18 Августа , 2005, 04:56:36 »

Расскажите что любят кушать ваши дети.
Меня удивляет Антошина нелюбовь к сладкому. Может потому что мамино молочко сладкое? Вот соленые огурцы - это просто мечта мальчишки. Также с удовольствием ест сырые огурцы и помидоры, о морковку чешет зубки. Обожает цветную капусту, а если в овощное рагу добавить сметаны - то только успевай подкладывать. Вообще, очень любит сметану и творог и достаточно равнодушен к кефиру. Обожает рыбу - так и рвется к кусочкам освобожденным от косточек, а вот к мясу как то равнодушено - ножку куриную помусолить - это да, а вот мясо ....
Очень любит супы - все которые варила лопает с удовольствием. Правде недиетические харчо и солянку еще не пробовали, но думаю рано.
Как то не очень жалует каши, к моему сожалению. Ведь к кашам надо  приучать, а как?
Пить любит только воду. Никакие компоты, даже подслащенные не прокатывают.
Из ягод любит малину. Клубнику выплевывает, крыжовник и вишню может пару ягод съесть. А вот малину - полстакана за раз для него не предел. Злая мама больше не дает, а так очень хочется.
Стряпаное (пироги, оладьи, печеньки) измусоливается практически полностью.
Такой вот гурман растет.
Расскажите про своих.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 18 Августа , 2005, 07:15:48 »

Да вы обжора, батенька. В ваши то годы, мы и половины того что перечислено не ели. Повезло тебе. И сечас, рагу, капуста любая, мясо, рыба, ягоды, супы - это не для нас. Спасаемся от голодной смерти творогом, яйцами, курицей и пельменями. В этом году начала есть салаты.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #2 : 18 Августа , 2005, 07:48:38 »

Да, вот яйца он у меня выплевывает. Странно, дети обычно любят яйца.  
Мы не обжоры  :P . Я воспитывала детя по системе чтобы едок был - мечта любой хозяйки  :D
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 18 Августа , 2005, 09:57:16 »

а нас,если не хотим-не заставить никак и ничем.
Все посулы:ты сьешь то,получишь это.-не наше.
БЕСПОЛЕЗНО!
а вот когда голодные,даже запеканку кушаем.

Хотя из любимых блюд мы выделяем-пельмени,яичницу,сосиски
колбасу,блины,пиццу-чем в бешенство приводим маму и в улыбку папу.
Я дико начинаю орать,а папа подбивает дочь,чтоб она их
на приготовление заказала.

Из молочного-МАМА ЗАСТАВЛЯЕТ ЕСТЬ:фикс-микс(жутко полезная и вкусная вещь),йогурт,кефир,творог.А сама дочь преподчитает-растишку в ЛЮБОМ проявлении.

Салаты-смешанные вызывают рвотный рефлекс,даже будь дочь ДИКО голодная,есть не станет.Исключение:помидорно-перечно-огуречно-сметанное производство.
ВСЕ САЛАТЫ едим ТОЛЬКО если порезано,разложено на тарелке
кучками в разных зонах.Не дай бог смешать!

Салянка,суп-харчо-Табу!
Каши любим-только благодаря садику(строго на воде)
что мам варит на молоке,да с сахарком,фруктами-Гадость,есть не
будем.НЕ ВКУСНО! :0

Супы кушаем из-под палки,а вот бульоны прозрачные-всегда
едим.

а вобще я заметила следующую тенденцию:
наши вкусовые престрастия поменялись после садика!
ребенок не евший кетчуп,пельмени,блины,сосиски,пиццу........
начал употреблять это в большом колличестве
на мой вопрос ответил:
"-в садике такое не дают,а вкусно!"
МРАК!

я переживаю,а ничего не могу исправить.ЖАЛЬ.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 26 Декабря , 2006, 12:04:27 »

прочитала пост скольки летней давности :)
опять все поменялось:)
стали старше. а у вас поменялись приоритеты?
не едим кетчуп и майонез-мама говорит не к чему :)
каши стали есть,ушло детсадиковское детство наконец-то из нас,на молоке.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 26 Декабря , 2006, 14:10:06 »

Мы в силу своего возраста кушаем не сильно разнообразную еще пищу. Но очеееень любим творог, если нет аппетита по причине зубиков или еще чего спасаемся только творогом. А вот кефир, наоборот, ни в какую ни пьем :-| Из фруктов любим банан, из овощей кабачок.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 26 Декабря , 2006, 20:50:07 »

Тёмский ест практически всё, обожает любые ягоды и фрукты, а вот то, что дома готовим редко или не готовим вообще (рыбу, котлеты), в лучше случае попробует, в худшем - выплюнет. Бабушка всё переживает, что мальчику мяса не хватает, готовит ему котлетки к приезду, а он съест кусочек и "Нет, спасибо!"
По поводу аппетита стараемся не заморачиваться. Поел - хорошо, не поел - значит, не хочет. Правда, бывает, что он вскоре идет на кухню искать еду, находит кашу - ест прямо из кастрюли. :-) Или бутерброды готовит со сметаной, причем обычно на всех, и фигня, что мы сытые :-) А последнее время утренний хит - каша из овсяных хлопьев с курагой и засунутой для быстрого остывания замороженной викторией. Еле успеваю в рот засовывать. Сам ложку даже в руки не берет - медленно получается, у мамы быстрее. Так-то обычно сам ест.
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2006, 20:55:41 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #7 : 26 Декабря , 2006, 23:12:27 »

вскоре идет на кухню искать еду, находит кашу - ест прямо из кастрюли. :-)
Или бутерброды готовит со сметаной, причем обычно на всех, и фигня, что мы сытые :-)
:2funny:  вы мне и раньше нравились, а теперь я вообще в восторге :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
angel111
Гость
« Ответ #8 : 26 Декабря , 2006, 23:30:19 »

а у меня как был обжорка так и остался ;)
к кашам приучать и не пришлось - только вари. Любимая - овсянка, варю на воде почти без сахара, с изюмом или курагой. Еще перловую любит, вообще ужас, я такую не варю у бабы с  дедом уплетает.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #9 : 20 Февраля , 2007, 11:35:18 »

А мы с дочей интересно прикормы начинаем.

Первым попробовали яблочко - понравилось. Теперь оно - тьфу. Банан тоже - тьфу. На картошку, брокколи тАААкое лицо делает!

Сейчас ест ТОЛЬКО морковь. Из стула выпрыгивает, когда оранжевенький сок даю. Пьет его и пьет, остановить невозможно. Иногда яблочко, грушку подмешиваю. Обманываю, как могу, но прокатывает не всегда.

Это что за прикормы такие однобокие? Не заставлять ведь её? Вообще есть откажется. Сидим с папой напротив, старательно жуем чего-нибудь - пример показываем. Улыбается, подражает.

ЗЫ. Кто-то из женщин уже писал про интересные записи медсестры в карточке. Заглянула тут в нашу карточку, почитала внимательно. Оказывается мы с 4-х месяцев едим овощное и фруктовое пюре. А в 6 - каши, творог и кефир.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 20 Февраля , 2007, 13:49:36 »

Но очеееень любим творог, если нет аппетита по причине зубиков или еще чего спасаемся только творогом.

Все прошла у нас любовь к творогу, теперь совсем не ест, сидит ругается, если видит в ложке творог, руками махать прикольно начинает  :tickedoff: теперь мы любим черный хлеб и сыр
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 20 Февраля , 2007, 14:12:01 »

NatAnat, заставлять не надо - рано вам еще уплетать за обе щеки. В вашем возрасте самое главное познакомить малыша с новой пищей, а не накормить. Правильно делаете, что кушаете все вместе - ребенок смотрит, что папа с мамой кушают и тоже кушает. :) Мы сейчас тоже только все вместе кушаем (или в отсутствии папы днем кушаем вдвоем - дочка за своим столиком, а за своим). Медсестры тоже нам писали непонятно что - самое главное, даже не спрашивали у нас про это, а писали что считали нужным :)
Helga, а мы наоборот раньше до года творог терпеть не могли, а сейчас уплетаем за обе щечки :)
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #12 : 20 Февраля , 2007, 14:18:09 »

А у нас нет любимых блюд, кроме тити, до года все прикормы ела. Очень нравились овощи, мясо, рыбка, творог, каши не очень, а сейчас вообще ничего не ест :-|, только ложкой ковыряется в терелке, да по столу размазывает :crazy2:, если начинаю кормить я - орет, сама по настроению может съесть пару ложек, а если начинаю держать сразу рвотный рефлекс :buck2:. Перели все, ничего не нравится, надеется на титю :knuppel2:. Может есть с удовольствием только огурчики и соленые и свежие, фрукты любые, да мяско типа окорок, еще кальмаров вареных, а здоровую детскую пищу не ест, уже похудела, в год была почти 12 кг, а сейчас 11,300. Я расстраиваюсь не знаю, что мне с ней делать, со старшим таких проблем не было :cry:.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #13 : 20 Февраля , 2007, 17:04:03 »

NatAnat, заставлять не надо - рано вам еще уплетать за обе щеки.
Ага. Чего я расстраиваюсь? Опять почитала Нимфину пропаганду. Прикольная вещь "педагогический прикорм"! Мы попробуем. Этот способ как раз для нашей семьи. Мы не делаем из детенка этокого "божка". Не хочешь есть - кыш!
А нервишки-то начали сдавать последнее время. У подруги деть брокколи трескает банками, а моя чем хуже? Вы нюхали вообще эту брокколи?

Медсестры тоже нам писали непонятно что - самое главное, даже не спрашивали у нас про это, а писали что считали нужным :)
Кстати, надо подготовиться к приему в 7 месяцев. Врать ведь придется. Что ребенок должен есть по педиатрическому прикорму? Или рассказать все как есть?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 20 Февраля , 2007, 17:15:01 »

NatAnat, скажи что кушаете титю ;) Мы в семь месяцев ели не всё, что "требовалось", но я не врала - сказала, что пробуем потихоньку - процесс так сказать идет... А до года даже и не расчитывай, что ребенок будет кушать тарелками, максимум - несколько ложек, а если вы на ГВ, то проблем никаких...
Про брокколи: у меня муж нюхал ;) сказал, что не мудрено, что ребенок не ест - он (муж) даже нюхать во второй раз откажется... Брокколи наша не любила, а вот тыкву - за милое дело! я старалась сама готовить овощи - нюхать приятнее...:)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:44:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv