Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ХОЧУ ЧЕРЕПАШКУ, НО... черепаха - НЕ ИГРУШКА!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bast
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #240 : 02 Июня , 2016, 20:10:23 »

Кого интересует изготовление дешевых террариумов... или где продаются классные недорогие аквариумы, обращайтесь - дам координаты! :)
Доброго вечера. Очень интересует террариум. Подскажите, пожалуйста, контакты
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #241 : 03 Июня , 2016, 08:06:52 »

Кого интересует изготовление дешевых террариумов... или где продаются классные недорогие аквариумы, обращайтесь - дам координаты! :)
Доброго вечера. Очень интересует террариум. Подскажите, пожалуйста, контакты

Привет! Очень хорошо! А для кого террариум? :)
Вот: ул. Горького, 67 (зоомагазин, тел. +79525239499 Дмитрий)


Если есть какие-то вопросы, спрашивай! ;)
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2016, 08:11:28 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #242 : 03 Июня , 2016, 12:19:59 »

Ох ё-маё,а я собралась дочери на день рождение черепаху подарить,думала проблем с ней нет,уход минимальный,затраты тоже,а пока всю темку перечитала,поняла что тут забот гораздо больше,чем с кошкой. :shock:Теперь думаю,потяну ли я ещё одного ребетёнка.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #243 : 03 Июня , 2016, 12:55:23 »

Всем привет!
Я к вам в тему)
у нас меньше недели как появилась черепашка, подарили дочке на 6-летие, увидела, как девочка гуляет с черепашкой на улице и тоже захотела.
бабушка купила с рук на авито, хозяин не мог сказать, какой у нее возраст и пол. дочка нарекла Звездочкой.
 с виду вроде не больная, очень активная, ползает по всей квартире, клеточка совсем крохотная, не могу ее в ней держать как арестанта.
почитали, будет создавать условия.
кормим пока только одуванчиками и капусткой,  я не видела, как она пьет вообще. в ванной каждый день купал по полчаса примерно в слегка теплой водичке.
ящик для нее муж сказал, что сделает сам, скорее всего из фанеры, спереди оргстекло, поставим под детскую кровать, для удобства колесики сделаем. лампу планируем тоже купить, не изучала пока особо, какие лучше и где есть.
за тему спасибо, будем приобщаться.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #244 : 03 Июня , 2016, 13:10:06 »

еле сфоткала, все время несется куда-то)
длина панциря от шейки до хвостика 11 см.


Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #245 : 03 Июня , 2016, 13:17:29 »

только что впервые увидела как она писает)
довольно много) есть прозрачная часть, и мутно-белая. это нормально?
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #246 : 03 Июня , 2016, 14:17:12 »

Alma mater, поздравляю с новым питомцем!  :mrgreen:
Отлично пИсает... соли отходят замечательно!
Уберите черепаху с пола! Даже обычная, просторная коробка на первое время подойдет (или пластиковый контейнер). Впитывающую пеленку на дно, резиновый коврик для ванны, в прохладный угол плитку кафельную шершавой стороной вверх (для еды), а в другой прохладный угол какое-нибудь укрытие (хоть небольшую коробочку для обуви, в теплый угол - светильник-прищепку с лампой-зеркалкой на 40 Вт (чтобы там было не выше +33).
Если тема прочитана, значит знаете, что пол - медленная смерть для черепахи! Почки реагируют на любой сквозняк и температуру ниже +20 моментально! (((
По возрасту: полагаю, что чепе не больше 6 лет.
Могу предварительно предположить, что черепашка девочка. Если возможно, сфотай черепульку еще и со спины (чтобы я видела хвостик с другой стороны).
Молодец муж! У меня мечта - сделать Юночке террариум своими руками (но пока никак не доходят руки-то  :смеется:). Но вот "под детскую кровать"...  :-| Терр необходим размерами не менее 80х40х40, не должен располагаться на полу... да и наблюдать за черепашьей жизнью безумно интересно (потом вы все это поймете) - лежа на полу что ли будете "общаться" со Звездочкой?
Ааааааа, капусту исключи из рациона черепахи навсегда - она вымывает кальций из организма!
Одуванчики (листья, бутоны, цветы), подорожник (листья), лопух (листья), сирень (листья, цветы), клевер (листья, цветы), сныть, мокрица, листья малины, клубники и красной смородины, ботва свёклы и моркови (еще много всего :)). 1 раз в неделю можно побаловать чепу яблочком, потом своей клубникой, малинкой.
Черепаха может пить в тазике при купании и то, если она обезвожена... а так, чепы получают жидкость из пищи, которую они едят (этого им достаточно).
УФ лампы можно заказать через интернет, либо купить (мне полюбился ЗооМир на Комс. пр-те).
Обращайся! Я очень рада помочь советами в создании хороших условий для счастливой и долгой жизни вашей черепашки!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #247 : 03 Июня , 2016, 14:28:23 »

Немного фото наших:

Яблочко... редко и так вкусно:  :смеется:


Спать в камнях кверху пОпом - высшее наслаждение!  :смеется:


Минуты общения с Масяней:


Ну и погуляшки: :)

Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #248 : 03 Июня , 2016, 14:51:06 »

Ох ё-маё,а я собралась дочери на день рождение черепаху подарить,думала проблем с ней нет,уход минимальный,затраты тоже,а пока всю темку перечитала,поняла что тут забот гораздо больше,чем с кошкой. :shock:Теперь думаю,потяну ли я ещё одного ребетёнка.

Да, именно ребятенок! :)
Чтобы заводить черепаху, нужно для начала всё необходимое подготовить! Да и полюбить нужно этих рептилий, чтобы совместное проживание было не в тягость, а только в радость! :)
Я вот очень люблю черепах и теперь даже не представляю жизни без своей Юночки! Ну, собственно, как и без своих котеек... :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #249 : 03 Июня , 2016, 15:08:50 »

Про убрать с  пола... я почитала и понимаю, НО сегодня вот весь день наблюдаю за ней, она всю квартиру не знаю на сколько раз вкруг обползала, везде нос сует, такая любопытная! просто метеор! вот как ее садить в коробку полметра размером?
клеточка у нас пока махонькая, посадила ее туда, она встала, голову между прутиков высунула и смотрит, так жалко ее стало! выпустила снова гулять.
пока тепло дома, не должна простыть. как место ей оборудуем, может и не будет ползать везде.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #250 : 03 Июня , 2016, 15:18:43 »

вот наш хвостик)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #251 : 03 Июня , 2016, 15:22:21 »

Alma mater, вам решать, конечно!
Естественно черепаха носится везде... во-первых, пространство, а во-вторых, она ищет теплый угол. Эх, поверь на слово, лучше небольшая коробка с лампами, чем холодный пол!
У вас дома +32 градуса? Не думаю... а вот когда черепашулька начнет чихать, тереть глазки, когда появятся розовые пятна на пластроне - вот тогда действительно будет жалко и предстоит тяжелое лечение (с уколами, ингаляциями и NN-ым количеством денюжков :().
Пусть бегает по дивану (постелите что-нибудь и следите), и на улице где-нибудь на чистой полянке (только не сегодня - холодно для черепахи +22 на солнце).
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #252 : 03 Июня , 2016, 15:24:02 »

вот наш хвостик)


Хм... я в замешательстве! Ну пусть пока будет девочкой. ;)
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #253 : 04 Июня , 2016, 11:23:40 »

Добрый день! Мне кажется, на картинке выше мальчик. И по хвостику, и по панцирю (он такой выпуклый, у девочек он более плоский, особенно с задней части спинки).
Я, конечно, не спец. Просто у нас тоже уже 10 лет живёт черепашка, немножко почитала тот же интернет.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #254 : 04 Июня , 2016, 11:27:26 »

МамаТаша, а Вы так хотите вторую черепашку... Думаете, хорошо жить будут вдвоём? Мы как-то несколько раз гуляли вместе с подружкиной черепахой, так мой дрался. По-настоящему, кусался лез и норовил прям за голову укусить. Они мне потом свою черепашку на некоторое время оставляли - пришлось отдельно в тазик посадить, т.к. кусался мой Геракл.
И потом другая знакомая отдала своего черепашика, тоже мой кусался, пришлось заказывать второй террариум и держать отдельно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:43:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv