Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ХОЧУ ЧЕРЕПАШКУ, НО... черепаха - НЕ ИГРУШКА!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #255 : 04 Июня , 2016, 12:15:38 »

Опытные чепепаховоды, подскажите, запасаете ли на зиму травы? Тот же одуванчик? Как он заморозку переносит?
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #256 : 04 Июня , 2016, 19:39:37 »

Alma mater, не экспериментировала с заморозкой, тут не подскажу.
Зимой кормлю листьями салата (в магазине круглый год продают по 40-50 руб.), свежим огурчиком (обычно почти круглый год есть в продаже по приемлемым ценам), перец болгарским им очень полезен (тоже обычно удаётся купить по какой-нибудь акции, а черепаха много не съест), яблоко (в доме есть всегда, поэтому и с черепашкой делюсь), кабачки долго по осени продают за копейки почти (или с дачи), морковка им полезна (мой паразит не ел никак много-много лет, как ни пыталась накормить, этой зимой сунула ему кусочек морковки, а он взял и откусил, я очень удивилась и обрадовалась) - тоже всесезонный овощ, практически всегда имеющийся в доме.
Ну в качестве травы зимой у нас как бы листья салата получаются.
От огурцов и кабачков обычно очистки черепаху перепадают (ему, по-моему, всё равно, а у меня всегда целая большая тарелка этих очисток получается, вот немного черепахе, остальное морским свинкам - безотходное производство :) ). У подружки черепаха тыкву прям ЛЮБИТ. Мой пробовать отказался наотрез.
В сезон ещё арбузом делюсь (то, что ближе к корочке остаётся, он обгрызает).
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #257 : 04 Июня , 2016, 22:07:47 »

лаsточка,спасибо за инфу.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #258 : 05 Июня , 2016, 21:37:14 »

МамаТаша, а Вы так хотите вторую черепашку... Думаете, хорошо жить будут вдвоём? Мы как-то несколько раз гуляли вместе с подружкиной черепахой, так мой дрался. По-настоящему, кусался лез и норовил прям за голову укусить. Они мне потом свою черепашку на некоторое время оставляли - пришлось отдельно в тазик посадить, т.к. кусался мой Геракл.
И потом другая знакомая отдала своего черепашика, тоже мой кусался, пришлось заказывать второй террариум и держать отдельно.

Да, конечно, мы хотим ещё черепаху (пока одну)... я знаю про частую недружбу черепах и готова содержать их в разных террариум! :)
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #259 : 05 Июня , 2016, 21:43:53 »

Опытные чепепаховоды, подскажите, запасаете ли на зиму травы? Тот же одуванчик? Как он заморозку переносит?

Морозят бутоны одуванчиков и цветы клевера, засушить можно листья одуванов, подорожник (некоторые чепы с удовольствием едят сухие, а если нет, то посыпать сушкой тот же кабачок или тыкву). Также на зиму заморозить кабачок, тыкву. Огурцы давать не чаще 1 раза в неделю, как и яблоки, морковь
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #260 : 05 Июня , 2016, 21:45:59 »

Ещё черепахам раз в 1-2 недели нужно давать пластик шампиньона или стручковую фасоль - это белок.
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #261 : 05 Июня , 2016, 22:18:24 »

лаsточка, да, про пол черепашки... мне тоже кажется, что парень, но вводит в заблуждение то, что хвостик небольшой (при 11 см карапакса) и не отчетливая щелочка, звездочка девчачья тоже присутствует.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #262 : 15 Июня , 2016, 09:56:09 »

Мы почти доделали домик для черепахи. делали все сами, еще осталось немного (ждем камни для пляжа, нам товарищи с моря привезли) и покажу.
пришлось помучиться с лампами. во-первых, выбор в магазинах совсем маленький, лампу за 2 с лишним тысячи не купили, т.к. оказывается это только лампа, нужен еще светильник под нее, в итоге нашли японскую лампу в зоомагазине на Свердловском и по более низкой цене, вчера муж все смонтировал. дом получился умным))) муж сделал программируемый датчик от теплого пола (остался после ремонта), температура измеряется автоматически, при превышении 33 град отключает лампу нагрева (сделал 2 галогенки, тоже были в наличии, старались покупать минимум).
правда, сегодня она нас напугала - слопала камушек небольшой, размером милимметров 5. вытащить не смогли, страшно было ей челюсть повредить. теперь вот ждем, что будет(((
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #263 : 15 Июня , 2016, 10:27:01 »

Alma mater, ух ты, какие молодцы! Прямо не терпится посмотреть на окончательный вариант! :)
А какая лампа, покажи?
Программируемый датчик - супер (сама мечтаю)! :mrgreen:
Блин, камушек... а откуда она его взяла-то?  :shock: Опасно!!! Нельзя в качестве грунта (если это грунт) использовать мелкие камешки, мелкую щепу - в общем, всё, что мелкое!  :cry:
Камни для пляжа белые и гладкие?
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #264 : 15 Июня , 2016, 11:05:15 »

МамаТаша, лампа Repti Glo 10.0 длиной 45 см.
камушки мы в карьере набрали, помыли, я говорила мужу про мелкие, что мол нельзя, он мне "что мол она д*ра камни глотать", ну и насыпали. а она не такая умная оказалась, надеюсь, обойдется ей. все сразу убрала, только крупные оставила.
камни которые нам привезли, еще не видела.
в качестве грунта мы насыпали еще щепу для копчения буковую, она тоже довольно мелкая, не видела пока, чтоб она ее ела. та, что для хомяков, совсем мелкая и пыльная, а эта чистенькая.

« Последнее редактирование: 15 Июня , 2016, 11:33:11 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #265 : 15 Июня , 2016, 11:52:32 »

Alma mater, ну и отлично! Так приятно, что создаете все условия для чепы! :smitten:
Сколько лампа стОит? Япония - это замечательно! :mrgreen:
Мы тоже щепу чистенькую покупаем (в "Лен*те"), нам нравится (хоть она и несколько мелковата)... Юныч не ест ничего лишнего, так что мы за нее спокойны! )))
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #266 : 15 Июня , 2016, 15:04:43 »

лампа что-то в районе 1300 р. плюс светильник самый недорогой муж взял за 100 р.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #267 : 15 Июня , 2016, 16:06:17 »

лампа что-то в районе 1300 р. плюс светильник самый недорогой муж взял за 100 р.


Ну вообще отлично! :)
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #268 : 07 Июля , 2016, 14:21:09 »

МамаТаша,Наташа,подскажи пожалуйста.Уезжаем в отпуск,нашу Моню как часто надо кормить? Через день или каждый день?
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #269 : 07 Июля , 2016, 16:00:39 »

МамаТаша,Наташа,подскажи пожалуйста.Уезжаем в отпуск,нашу Моню как часто надо кормить? Через день или каждый день?

Ой, напомни, пожалуйста, Монечка каких размеров? всё, сама увидела (нашла в темке)... )))
 
За Моней кто-то будет присматривать?
Как надолго вы уезжаете?
Конечно же можно кормить через день! :)

Чем ты Моню кормишь? Всё по правилам? ;) :smitten:
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2016, 16:18:06 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:56:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv