Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд в Санкт Петербург
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« : 28 Января , 2016, 02:23:10 »

К сожалению такой темки не нашла, пролистав около 10 страниц, но там информация аж 2014 года уже.
Может есть кто опытный? Как там с садиками и школами? Что нужно из документов для оформления детей в школу и садик? Мы рассматривали Москву, но решили еще Питер рассмотреть.
Расскажите, поделитесь, пожалуйста опытом) :)
Сообщить модератору   Записан


Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1 : 10 Февраля , 2016, 12:07:00 »

   Тоже интересно.
Сообщить модератору   Записан

Л.М.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 94


Награды
« Ответ #2 : 03 Марта , 2016, 19:42:12 »

Подниму темку. Ау! Есть переехавшие или с чемоданным настроением?
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #3 : 06 Марта , 2016, 22:18:16 »

Вы климат учитывайте. а вообще съездите на месяц. а то может Челябинск с его экологией Вам милее покажется. Город красивый. конечно. но климат специфический
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #4 : 06 Марта , 2016, 22:41:52 »

У дочки учительница осенью переехала в Питер. Муж военный, по долгу службы. Вчера с ней как раз долго общалась. Говорит-в целом привыкаю потихоньку, красивый город. Но климат... Не могут никак привыкнуть-сыро, промозгло, зимы нет
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5 : 07 Марта , 2016, 10:07:23 »

А у меня дочери климат нравится в Питере. Хотя первый год болела часто - трудно организм перестраивался на высокую влажность и сильные ветра. И в этом году зима там есть, даже снег лежал какое-то время и морозы были :)  А в прошлом августе и лето было теплее нашего.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Просто-Алка
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


Награды
« Ответ #6 : 07 Марта , 2016, 11:37:52 »

Кума Сибирячка лет 5 в Питере живёт. Климат не нравится. Дочка 6 лет, частенько болеет.
Сообщить модератору   Записан

Люблю жить!!!!!💓💓💓
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #7 : 21 Марта , 2016, 22:44:58 »

Буквально на днях с подругой, которая уже года 3 как в Питер уехала, общалась. Вот что пишет:

Привет. Жильё можешь посмотреть на авито. Вообще 4-5 млн - это однокомнатная квартира в спальном районе. Прописка не обязательна. Я до сих пор без неё живу ))) с работой, как повезёт. Ничего сказать не могу. Так как кризис подкрасил всех. Кто работал - держится за места, кто нет - сложно найти, если конечно ты не специалист каких только поискать☝🏻

Ну и расстояния учитывай. Найти на районе работу - это огромный плюс и редкая возможность. Значит закладывать на дорогу надо минимум 45 минут. Маршрутка 40 рублей, метро 35, общественный транспорт 30 или по пробкам на машине. Все вакансии есть на hh. Гл.бух можно найти от 65 тр.
Я в Приморском районе живу. Хорошо, но дорогой район после крестовского.
Кто-то не жалуется на работу. Я жалуюсь! У нас сейчас реально попа!!! *** стал меньше зарабатывать. Расходы выросли, хотя нового ничего не купили. Живём от зп до зп!
А так город красивый, но грязный. Мало солнца. Лето не ахти. Но есть Финский залив и много курортных зон. С дачей тут вообще красота!!!
Обратно не хочу
Надо 100 раз подумать. Лучше быть кем-то в маленьком городе, чем никем в большом!
А в Челябинске все плохо?
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2016, 23:00:50 от ekkle » Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #8 : 10 Марта , 2017, 20:33:08 »

Есть новости у переезжающих ?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #9 : 11 Марта , 2017, 06:14:23 »

  Климат очень нравиться. Чистый, влажный воздух. Солнышко видим каждый день, а как в Челябинск звоню всегда пасмурно. Жить здесь супер.
Из минусов нет тревожных кнопок, полиция не патрулирует, много таджиков, узбеков.
Так что из Челябинска надо всем перебраться в Питер, чтобы хороших людей здесь стало больше.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #10 : 11 Марта , 2017, 10:09:46 »

Фиалка-55555, ой, не знаю насчет солнышка))
Вчера даже намёка не было)
Сообщить модератору   Записан
xada
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #11 : 11 Марта , 2017, 10:21:50 »

Девочки а кто уже в Питере посоветуйте где лучше квартиру купить? Близость центра не обязательна. Даже лучше чтобы ближе был выезд на кад. Смотрю северную долину на парнасе или ландыши на лесной. Нравится кантемировский, но не совсем устраивают условия покупки ( метро хотелось бы поближе но тоже не критично. Может кто-нибудь может что-то посоветовать? Глядела в сторону девяткино, но что-то останавливает
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12 : 11 Марта , 2017, 10:22:24 »

Ездила я как то туда в гости ,жила под Питером (Всеволожск), в конце мая. Уезжала, в Че было теплее и приехала назад, тоже теплее. Я еще такая наивная даже закрытую обувь не взяла с собой, пришлось надевать носки под босоножки. Смотрелось класс, но иначе у меня бы ноги отпали.))  Гуляя по городу поняла, что для меня слишком влажный воздух. Как жители белье сушат, не знаю..
Легко сказать переезжайте, где деньги на жилье? Продадим свою, и на полуторку не хватит на окраине. Ездить на работу по 1,5-2 часа? Сомнительное удовольствие. Да еще и работу найти надо.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #13 : 11 Марта , 2017, 16:17:33 »

  Климат очень нравиться. Чистый, влажный воздух. Солнышко видим каждый день, а как в Челябинск звоню всегда пасмурно. Жить здесь супер.
Из минусов нет тревожных кнопок, полиция не патрулирует, много таджиков, узбеков.
Так что из Челябинска надо всем перебраться в Питер, чтобы хороших людей здесь стало больше.
Фиалка-55555,  работу быстро нашли?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14 : 11 Марта , 2017, 16:36:52 »

В середине 2008 года был короткий период, когда в Питере уже цены на недвигу вниз пошли, а у нас еще держались. Тогда можно было поменять почти 1:1 по цене.

Климат там специфический, особенно зимой - мрак такой стоит, в декабре 2016 был очередной раз там. Но город мне намного больше Москвы нравится. Правда Полтавченко, похоже, по стопам Тефтелева пошел: зачем чистить, если само растает? :)
Напротив мэрии на центральной площади была такая смесь льда с водой, ощущение было что снег там вообще не чистили...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:50:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv