Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Комнатные растения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 18 Августа , 2005, 09:20:51 »

Ну, вот одну интересующую меня тему уже обсудили, в смысле про животных домашних. Давайте теперь обсудим конматные растения, имеющиеся у нас дома. Расскажите, плиз, какие цветочки у вас имеются дома, какие планируете приобрести. Ну и в том же духе.


Эх! У меня когда-то дома было столько цветов, что уже просто новые ставить некуда было. А потом... малыш родился, не до цветов стало. Да ещё к тому же переезд в другую квартиру на них очень-очень плохо сказался. Короче говоря, передохла половина моих цветочков. Так что теперь у меня мало цветочков, но...    новые покупать денег жалко, поэтому я хотела предложить меняться или просто, если не можно поделиться каким-нибудь вьющимися растениями или ещё какими.


P.S. Кстати, в эту субботу (20 августа) будет выставка цветов и плодов в парке им. Гагарина в 11 часов.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 18 Августа , 2005, 11:04:44 »

Цитата: Нимфа
я хотела предложить меняться или просто, если не можно поделиться каким-нибудь вьющимися растениями или ещё какими.
P.S. Кстати, в эту субботу (20 августа) будет выставка цветов и плодов в парке им. Гагарина в 11 часов.

У меня растут какие-то, но названий вот не знаю. Одно вьющееся, последнее время ставшее популярным. Могу поделится.
А выставка в прошлом году была шикарная-красивые и оригинальные цветочные композиции, только мы пришли под закрытие, многие уже свернулись. Надо наверно посетить.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 18 Августа , 2005, 13:46:36 »

Цитата: Нимфа

P.S. Кстати, в эту субботу (20 августа) будет выставка цветов и плодов в парке им. Гагарина в 11 часов.

Предлагаю сходить туда вместе с малышами. Погуляем на свежем воздухе , да и малышам будет познавательно.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #3 : 18 Августа , 2005, 20:28:56 »

А там цветы будут продавать? а то мне надо. Буду озеленяться
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #4 : 18 Августа , 2005, 22:05:20 »

Цитата: Lulu
Одно вьющееся, последнее время ставшее популярным. Могу поделится.


А что за вьющееся растение, как оно выглядит?

Цитата: Аидик
Цитата: Нимфа

P.S. Кстати, в эту субботу (20 августа) будет выставка цветов и плодов в парке им. Гагарина в 11 часов.

Предлагаю сходить туда вместе с малышами. Погуляем на свежем воздухе , да и малышам будет познавательно.


Так что насчет выставки? Кто-нить пойдет или решили в Мегаполисе встречаться? Или и там, и там?
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 18 Августа , 2005, 22:08:15 »

А у меня мечта всей жизни это "завести" дома монстеру и фикус (см. фото). Так умыкнуть где-нибудь отростоки  не получается  никак, т.к. они сложным способом размножаются, а покупать в магазине опять же жалко денег, стоят они неслабо. Хотя в эту субботу чуть-чуть не купила всё же фикус триколор (на фото), уж больно он мне понравился


* ed383ec94720d62a939bfb6bdd98f50c.gif (21.97 Кб, 170x228 - просмотрено 704 раз.)

* c7529b8e425f81f2d9b65a162002f19d.jpg (23.35 Кб, 450x308 - просмотрено 732 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 18 Августа , 2005, 22:16:55 »

А это мои кактусики и кое-что из моих цветочков.

*  (63.12 Кб - загружено 501 раз.)
*  (98.13 Кб - загружено 464 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 18 Августа , 2005, 22:18:23 »

Оно такое зеленое вперемешку со светлозеленым, листья большие в виде почти сердечка (но не путать с вдовьм вьющимся советским цветком), но с острыми тремя концами. Оно щас в каждом цветочном магазине продается. Размножается концом. Больше ниче про него придумать не могу.  Вот почти такие листья. Художница от слова худо..
                     _               _
                   |   \           /   |
                    |     \ __ /     |
                     |                |
                      \              /
                       |            |
                        \          /
                          \      /
                            \_/
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 18 Августа , 2005, 22:18:40 »

Цитата: angel111
А там цветы будут продавать? а то мне надо. Буду озеленяться


Я уверена почти на 100 %, что будут продавать цветы. Во всяком случае в прошлые разы продавали. Так что приезжай.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 18 Августа , 2005, 22:21:00 »

Цитата: Lulu
Оно такое зеленое вперемешку со светлозеленым, листья большие в виде почти сердечка (но не путать с вдовьм вьющимся советским цветком), но с острыми тремя концами. Оно щас в каждом цветочном магазине продается. Размножается концом. Больше ниче про него придумать не могу.  Вот почти такие листья. Художница от слова худо..



Вроде, поняла про что ты говоришь. Забыла как оно точно называется. Попозже напишу, может даже и фото вставлю.


Это оно или нет (см. фото)?


* c8a676546c2c911bd1c92f432bcb2f73.jpg (71.04 Кб, 425x319 - просмотрено 774 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #10 : 18 Августа , 2005, 22:38:05 »

Э, картинка то рисовалась с пробелами, а вышла без пробелов, так нечестно. А монстеру я всё-таки выпросила и посадила, к весне наверно смогу поделиться.
А парочку бы кактусиков твоих я б тоже посадила у себя
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #11 : 18 Августа , 2005, 22:40:19 »

Ага, оно
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #12 : 19 Августа , 2005, 08:59:13 »

Цитата: Lulu
А парочку бы кактусиков твоих я б тоже посадила у себя


Эх! Я тут расхвасталась,  :oops: а половина моих кактусов погибла в этом году.  :cry: Я их на болкон выставляла, видать им там не понравилось  :cry:  Но оставшимися буду рада поделиться.

Цитата: Lulu
А монстеру я всё-таки выпросила и посадила, к весне наверно смогу поделиться.


Спасибо большое, я буду очень-очень благодарна за монстеру, если поделишься отросточком. И за сингониум спасибо, я с удовольствием возьму отросточек, а то я уже давно на него в магазинах смотрю, но жалко уж больно на него деньги  тратить.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #13 : 21 Августа , 2005, 11:10:06 »

Девушки, сегодня пересаживала цветы, образовалась лишняя дефенбахия. Это такая здоровая балда, листья зеленые с белыми прожилками. Толька она, говорят, ядовитая( в смысле сок её). Т.е. облизывать не надо, и если что-то с ней делаешь( листья обтираешь ит.п.) то надо руки потом помыть. Кому надо, с удовольствием поделюсь.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #14 : 21 Августа , 2005, 21:20:12 »

А мы вчера на выставку с мужем ездили  :P  :P  Там тааак здорово было  :P  Было много всего-всего иетересного.  fb11 А главное там было много прикольных комнатных растений по очень-очень низкой цене.  fb11  fb11, что я даже не удержалась и купила цветочки, о которых давно мечтала  fb33 (см. фото), хотя, когда ехали туда обещала мужу, что ничего покупать не будем.  :oops:  :oops: , но ... :oops:  не сдержала обещание. Эх!  :wink: Была бы моя воля (и деньги), я бы ещё много чего купила там  fb25  Вот, например, мне ещё акалифа, аспарагус, антуриум и крестовник Роули очень понравились, хотела из них что-нибудь ещё купить,  fb30 но...  :cry: решила не наглеть и мужа сильно не расстраивать. fb32


Кстати, ещё мы на выставке встретили случайно angel111 Ну как, Наташ, выбрала себе что-нибудь из цветочков???


Цитата: мама Оля
Девушки, сегодня пересаживала цветы, образовалась лишняя дефенбахия. Это такая здоровая балда, листья зеленые с белыми прожилками. Толька она, говорят, ядовитая( в смысле сок её). Т.е. облизывать не надо, и если что-то с ней делаешь( листья обтираешь ит.п.) то надо руки потом помыть. Кому надо, с удовольствием поделюсь.


А какая диффенбахия??? Как на нижнем фото или другой вид???


* DMC_0873.JPG (139.78 Кб, 856x736 - просмотрено 724 раз.)

* DMC_0876.JPG (109.65 Кб, 584x972 - просмотрено 798 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:59:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv