Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы теряли детей в магазинах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #15 : 18 Марта , 2016, 00:54:23 »

В книжке Петрановской написано что нужно делать в этом случае. Найти тетю в униформе и сказать, что потерялся. Мои теряются очень часто, но уже спокойно и без истерик ищут тетю-продавца. В молниях-ашанах бегают по всему магазину. Могу одного послать за хлебом, второго за молоком, к примеру. Дочка с 7 лет сама в магазин ходила, я её на улице ждала.
Сообщить модератору   Записан
Obla4ko
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #16 : 18 Марта , 2016, 13:46:46 »

Но это в "маленьких" супермаркетах и знакомых местах так можно отпускать за покупками. а в незнакомых, все равно страшно. Хотя правильно вы делаете,что рассказали действия при потере.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #17 : 18 Марта , 2016, 14:19:20 »

Рассказывать надо обязательно. Но если маленькие, совсем не факт, что потерявшись они вспомнят, что надо делать. У детей тоже паника наступает.

У подруги дочка 6 лет потерялась в ДК. Стояли у входа, мама повернулась, чтоб сыну куртку застегнуть, за спиной прошли люди, оборачивается, а дочери нет. Подруга ей много раз говорила, что надо стоять на месте и ждать маму. Но дочь даже не вспомнила, она их глазами потеряла и решила выйти на крыльцо, подумав, что они уже вышли. На крыльце их не было, она обратно зашла, а мама с братом в это время пошли обратно в ДК, решив что она туда зашла. Девочка снова вышла на крыльцо и решила что они пошли на площадку в Сад Победы. Они пока ее ждали часто туда заходили. И она пошла туда. Это было зимой вечером, то есть темнота уже была. А Сад Победы со стороны Марченко, там где туалет и пьянчуги ошиваются. В общем она пол парка прошла, поняла что их там нет, жутко испугалась и не жива не мертва обратно побежала. Они как раз ей навстречу шли.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #18 : 06 Апреля , 2016, 11:09:14 »

Моя терялась.
Теперь научена, в случае чего подходит к охранникам или продавцам.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #19 : 12 Апреля , 2016, 16:53:15 »

Я мама-ворона со стажем! Мой сын свободный в том плане, что он вообще ничего не боится, за руку тоже ходить уже не может - большой же! Другие детки около родителей жмутся, мой сам по себе. Стараюсь с глаз не спускать, но бывают казусы.
В первый раз потерялись с сыном на парковке у магазина около дома. Ему было 5. Пока в багажник пакеты складывала - оглянулась, а его нет. У меня шок, истерика, вокруг машины, маршрутки, а ребенка нет. Я позвонила в полицию, пока описывала приметы, тряслась как листочек. Метнулась домой - на подъезде дверь с домофоном, войти не мог, я обратно, потом по дворам кругами, опять к подъезду - смотю, выходит плачет. Говорит "я пошел домой и меня какая-то тетя впустила внутрь, я посидел на лесенке и обратно пошел".
После этого наизусть выучили алгоритм поведения при потере мамы.

Конечно когда я его увидела, тут же наоралась от души. А через пару дней мне ребенок выдал "А я думал, что ты обрадуешься, когда меня найдешь". Меня как холодной водой обдало! Я долго потом рассказывала как мама волновалась, как боялась потерять свое сокровище, как искала и бегала везде. И конечно мама была очень-очень рада, что любимый сыночек нашелся. Но мен кажется, что у него где-то внутри сложилось все равно свое мнение.

Всегда говорю - если видишь, что мама потерялась, ты ни в коем случае ее не ищешь! Ты встаешь на лавочку, скамейку, тумбу повыше так, чтоб тебя было видно среди взрослых, и стоишь и ждешь! Мама тебя точно уже ищет!

Мы часто путешествуем и когда в аэропорту мне сын сказал - мама я пойду вон там витрину посмотрю, я с перепугу рявкнула на весь аэропорт "СТОЯТЬ! ОТ МАМЫ НИ НА ШАГ!" Мне кажется все сотрудники присели )). Потому как вот там-то вообще потеряться нельзя ни в коем случае!

А один раз в Хаски-центре сели попить чайку и согреться, сын повертелся (6 лет) и говорит - мама, там лабиринт вот сразу возле кафе, я пойду туда играть. Я - хорошо, лабирин рядом, никуда не уходить! Выхожу с кафе, подхожу к лабиринту - никого, покричала внутри - никого. Капец! Я кругами по всей территории, кричу, зову. Благо все огорожено. Потом оказалось, что он с мальчиком играл внутри, меня слышал, но решил спрятаться и не выходить)).
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2016, 17:00:05 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
sveto4ka1277
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #20 : 08 Июля , 2017, 19:04:59 »

не теряла. Всегда беру сына за руку и стараюсь нигде не отпускать. А если уж отпущу...только чтобы на глазах был и стоял - никуда не ходил. Пока не убегал, дальше не знаю что будет.
Сообщить модератору   Записан
Елена1978
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #21 : 19 Октября , 2017, 16:47:48 »

Я в магазинах и в местах с большим скоплением людей отношусь крайне внимательно к таким вещам...
Ни разу такого не было, даже представить не могу как это может произойти... но лучше не зарекаться конечно же
Сообщить модератору   Записан
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #22 : 21 Октября , 2017, 14:44:26 »

Всегда говорю ребенку-потерялась. Стой на месте
Сообщить модератору   Записан
Ксения80
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #23 : 07 Ноября , 2017, 21:07:41 »

Нет не теряла, упаси бог.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:33:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv