mamajenny
|
 |
« Ответ #270 : 08 Июня , 2016, 19:06:59 » |
|
Шахерезада Ивановна, если вы про справки в лмш, то в раздражалке кто то писал,что школьный врач всем сама справки выписала..
Раздражалка - это что??? Нам тоже одна мама в группе в вк сообщила. что справки всем детям в лицее виписали
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #271 : 08 Июня , 2016, 19:09:13 » |
|
Нам, будущим пятиклассникам, тоже выписали?.. А то у меня квест за справками несколькими на чт-пт(((
|
|
|
|
АЛЛА_zz
|
 |
« Ответ #272 : 08 Июня , 2016, 19:17:39 » |
|
|
|
|
|
Alma mater
|
 |
« Ответ #273 : 08 Июня , 2016, 23:25:11 » |
|
Это я писала) Про 4 класс сомневаюсь, что школьный врач выпишет...
|
|
|
|
Шахерезада Ивановна
|
 |
« Ответ #274 : 09 Июня , 2016, 09:33:55 » |
|
тоже сомневаюсь, но так хотелось бы утром ребенка везла, зашла спросить, не застала буду звонить, если что, напишу
|
|
|
|
Фиалка-55555
|
 |
« Ответ #275 : 09 Июня , 2016, 10:20:03 » |
|
Шахерезада Ивановна, звоните на вахту, мед.работника позовут к телефону.
|
|
|
|
Svetlana-Zai
|
 |
« Ответ #276 : 09 Июня , 2016, 11:41:13 » |
|
Я вчера взяла в нашей поликлинике справку без анализов, без ребёнка и выписали за 5 мин. Какая у нас всё таки хорошая поликлиника и врач-педиатр на участке!!!
|
|
|
|
Шахерезада Ивановна
|
 |
« Ответ #277 : 09 Июня , 2016, 12:14:01 » |
|
Фиалка-55555, спасибо будущим пятиклассникам она на делала, но мне пообещала сделать
|
|
|
|
Ола
|
 |
« Ответ #278 : 09 Июня , 2016, 12:49:05 » |
|
Подала документы в лицей Справку сделали в лицее
|
|
|
|
Yul@_
|
 |
« Ответ #279 : 09 Июня , 2016, 13:06:25 » |
|
Выложили обновленный список для чтения 5 класс Из русской классики А. Пушкин «Руслан и Людмила» И. Тургенев «Бежин луг» Л. Толстой «Кавказский пленник» А. Чехов «Каштанка», «Гриша» А. Куприн «Сапсан» Книги о ровесниках А. Гайдар «Тимур и его команда» В. Катаев «Сын полка» В. Драгунский «Денискины рассказы» А. Линдгрен «Мы на острове Сальткрока» Ю. Коваль «Приключения Васи Куролесова» В. Крапивин «Та сторона, где ветер» Д. Пеннак «Глаз волка», «Собака Пес» А. Гиваргизов «Со шкафом на велосипеде» К. Нестлингер «Долой огуречного короля» Мир приключений и фантастики А. Беляев «Человек - амфибия» Р. Сабатини «Одиссея капитана Блада» Ж. Верн « Пятнадцатилетний капитан» М. Твен «Приключения Тома Сойера» Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» А. Жвалевский, Е. Пастернак «Я хочу в школу» Я. Корчак «Король Матиуш Первый» Мир сказки Н. Носов «Незнайка на луне» Ю. Олеша «Три толстяка» Т. Янссон «Волшебная зима» В. Крапивин «Ковер-самолет» М. Энде «Бесконечная история» Мир природы и человека Д. Даррелл «Моя семья и другие звери» С. Сахарнов «По морям вокруг земли» Э. Сетон –Томпсон «Маленькие дикари», «Животные -герои» О. Перовская «Ребята и зверята»
|
|
|
|
Шахерезада Ивановна
|
 |
« Ответ #280 : 09 Июня , 2016, 13:11:57 » |
|
что то мне подсказывает, что как мы в середине мая взяли несколько книжек из списка в библиотеке (да еще удостоились похвалы библиотекаря "какие молодцы, заранее начали читать") так на этом наше летнее чтение и закончится :смеется:
|
|
|
|
Шахерезада Ивановна
|
 |
« Ответ #281 : 09 Июня , 2016, 13:12:36 » |
|
ибо лето пролетает незаметно :smitten:
|
|
|
|
Yul@_
|
 |
« Ответ #282 : 09 Июня , 2016, 13:26:42 » |
|
Шахерезада Ивановна, отсутствие вайфая и тв - наш рецепт. Даже нечитающие дети начинают читать, ибо делать больше нечего))) Еще взяла на вооружение рецепт Натальи Альма Матер - за 100 страниц плачу 10 рублей)) ( у нее выше расценки, но наших вроде устроил этот вариант) Даже мой нечитающий мальчик читает уже третью книжку.
|
|
|
|
Yul@_
|
 |
« Ответ #283 : 09 Июня , 2016, 13:28:33 » |
|
Я просмотрела сейчас объем книжек из списка в лабиринте - пусть читает летом только самые объемные, рассказы и повести до 150-200 страниц оставим на учебный год или на август
|
|
|
|
Alma mater
|
 |
« Ответ #284 : 09 Июня , 2016, 13:32:34 » |
|
Yul@_, нашего ненадолго хватило и за денежки читать))) но 3 книжки прочитал уже из летнего. я сильно не зверствую, понимаю ж, что киношки смотреть и играться интереснее, напрягаться особо не надо. на в прошлом году сильно спас спортивный лагерь, вот там вообще особо делать было нечего, и он много прочитал именно в период лагеря. как совет, посмотрите по объему книжки, прочитайте только самые объемные, а мелкие можно в течение года к уроку читать. ибо прочитать 500-600 страниц за неделю с учетом уроков сложновато.
|
|
|
|
|