Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 62   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей. Пятиклассники 2016-2017 г
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #225 : 02 Июня , 2016, 17:47:47 »

Natalika, вашей параллели очень повезло, она очень отличается от всей школы. Yul@_, на английском двор чистят.
Вообще я в шоке от ребёнкиных знаний, какие он получил в этой школе.
Сообщить модератору   Записан

Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #226 : 02 Июня , 2016, 18:33:37 »

Фиалка-55555, а чем параллель сына Наталики отличается?
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #227 : 02 Июня , 2016, 19:21:04 »

Не знаю, чем наша параллель лучше - загрузка, конечно, серьезная - но речи о репетиторах не было - главное не запускать. я своему всегда объясняю, что учеба сродни строительству дома из кирпичиков - если какой то урок (ряд) пропустить, то следующие кирпичи не лягут устойчиво, потому что основы не будет)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #228 : 02 Июня , 2016, 19:31:25 »

mamajenny, хорошая аналогия
возьму на заметку)

мой бездельник
тут уже не отличник, но без репетиторов
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #229 : 02 Июня , 2016, 20:52:19 »

Natalika, вашей параллели очень повезло, она очень отличается от всей школы. Yul@_, на английском двор чистят.
Вообще я в шоке от ребёнкиных знаний, какие он получил в этой школе.
Простите за любопытство, а что конкретно Вас шокирует?
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #230 : 02 Июня , 2016, 22:30:54 »

А кружка по английскому нет?
В лицее сильный английский?
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #231 : 02 Июня , 2016, 23:51:07 »

Девушки, много написали, тоже добавить хочу. По порядку:
Кормят хорошо, но если ребёнок на кружках остается, то дополнительно за деньги покупает часа в 2 суп или второе или просто пирожки/ колбаску в тесте. Это плюсом к 65 р в день на питание.
Кружки очень интересные и полезные, и в другом месте будут стоить намного больше, чем 2000 р в месяц.
Учитель английского языка у нас очень хорошая. Дети из класса на английском бульдоге хорошие результаты получили.
Фонд класса собирается и тратиться только на то, на что решают родители на собрании. Обычно это: подарки детям/ учителю на праздники, выезды, чайпитие, уборка класса и канц товары по мелочи. Мне кажется, эти траты есть в любом классе любой школы и размер сборов зависит от желания и возможностей именно родителей в классе.
Список литературы будет на сайте изменяться, нашим детям по сетевому городу учитель сделал рассылку списка книг на лето.
Хотелось бы посоветовать 5 классникам: читайте по максимуму из списка летом! Потому что, в школьный период, каждая неделя- новая книга к внеклассному чтению задается.  Домашнего задания много, читать времени не остается, особенно, если книга толстая. А если не прочитал- 2 за урок.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #232 : 02 Июня , 2016, 23:51:31 »

А кружка по английскому нет?
В лицее сильный английский?
Кружок по английскому есть
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #233 : 03 Июня , 2016, 10:56:26 »

Фиалка-55555, а чем параллель сына Наталики отличается?
  В их параллели всё задают, всё говорят, разъясняют, есть нагрузка. Нашим детям постоянно говорят: ничего не надо, вы и так всё знаете, ничего не задают т.к. они и так сильно загружены. Поэтому и приходится людям нанимать репетитора, чтобы что-то задавали и проверяли.
Сообщить модератору   Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #234 : 03 Июня , 2016, 11:51:55 »

Фиалка-55555, честно говоря, Вы какую-ту ерунду пишете. Сын в прошлом году закончил лицей, так репетиторы были у единиц. У нескольких человек, включая моего сына, по английскому. Но это чисто для себя, чтобы практику наработать, у одного мальчика по химии, биологии. Он в мед.институт поступал. И всё!!! Все остальные прекрасно сами справлялись.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #235 : 03 Июня , 2016, 15:57:55 »

АЛЛА_zz, я же не про вашу параллель пишу, ваши два года работали и день и ночь без отдыха.
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #236 : 03 Июня , 2016, 18:20:27 »

Фиалка-55555, просто, в теме будущих пятиклассников это вызывает автоматически много вопросов.
Все так кардинально зависит от года набора ? Там совсем другие учителя или что ?

Читаю, и правда, как будто не про этот лицей, который всегда позиционировался, что нагрузки много и т.п.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2016, 18:25:51 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #237 : 04 Июня , 2016, 10:41:38 »

legrik, в лицее, как и в любой другой школе есть разные учителя. В 9 классе у нас был по физике Максим Леонидович - молодой учитель, очень грамотный, адекватный, каждый раз задавал домашнее задание и на каждом уроке детей опрашивал, так вот дети с большим азартом учили каждый день физику и дома, и на переменах, чтобы потом получить как можно больше плюсов и меньше минусов.
   По экспериментальной физике у нас было два великолепных учителя. Дети целый выходной до поздней ночи увлечённо  выполняли д/з чертили что-то на миллиметровки.
   По информатике в 8-9 классе Алексей Леонидович - супер человек и учитель.
 В 8 классе по истории потрясающая женщина, сияющая и сверкающая Спицына Светлана Николаевна.
   Вот список золотых учителей, которые приучали моего ребёнка к труду, огромное им спасибо.
   Почему-то здесь не принято говорить ничего плохого о лицее, только хорошее или ничего. Так что и я не буду нарушать этой традиции.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #238 : 04 Июня , 2016, 11:00:36 »

Фиалка-55555, у вас, получается, в 10-11 классе сменились учителя?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #239 : 04 Июня , 2016, 12:19:44 »

Фиалка-55555, естественно учителя все разные. И один и тот же учитель кому то нравится, кому то нет. Моему сыну очень нравился Ефремцев С.В. На мой взгляд - лучший литератор в школе. Я просила сына записывать его уроки на диктофон и слушала их по несколько раз.)). С Алексеем Леонидовичем (Алексом, как его дети называли) у сына в 10 классе были очень напряжённые отношения, в 11 как то выравнялись, сын даже ЕГЭ по информатике сдал очень достойно.Из физиков сыну, как ни странно, меньше всех Иоголевич нравился. А кто то считал Иоголевича лучшим. У каждого свои предпочтения. Ну вот что то такого прямо очень плохого я в школе не знаю. А нет, вспомнила кто мне очень-очень не нравился! Это Пинигина Л.П. Отвратительно авторитарная личность!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 62   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:15:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv