Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фильмы, идущие в кинотеатрах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #345 : 05 Февраля , 2017, 22:37:50 »

Видимо когда люди идут на фильм не все смотрят на его жанр. Притяжение-это кинофантастика/драма, а не документальный фильм.Что захотел автор то и напридумывал. После просмора Аватара должны быть отзывы,что синих людей не бывает,что за бред))
Вот прям поддержку. В Армагеддоне тоже ведь документально все было:-)  Ежедневно же нефтяников астероид бурить отправляют!
и никто не занимается любовью при открытом холодильнике,он ведь может сломаться или разморозиться)) а так же где нибудь в подворотне под дождем,что у них кровати нет что ли?)) Авторы 9 1/2 недель должны были хорошо все продумать,а не фантазировать))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #346 : 05 Февраля , 2017, 22:43:46 »

Была я на Притяжении. Фильм просто фу. На землю упал иноземный объект, а людей даже из Москвы не эвакуировали. Бред. Даже детей. Двойной бред.
Нет ни одной иностранной державы для наблюдения. Опять бред. Так то это МИРОВОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. там бы все слетелись.
Далее.  Военные охраняют стратегический объект. Им ЗАПРЕЩЕНО к нему пропускать кого либо. Введено военное положение. И тут на них бегут чертановские гопники. И.... военные не выдерживают натиска. ха ха ха просто.
Да они б перестреляли их из автоматов и все.
Бред просто показывали.

да -по-настоящему когда инопланетяне прилетают все по-другому обычно)))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #347 : 05 Февраля , 2017, 23:27:32 »

Если в американских фильмах происходит ЧП (инопланетянское, катаклизмы, заражением зомби-вирусом), то  покажут кадры о том, что начинается эвакуация или дороги, по которым едут колоны машин (люди бегут из городов, а не идут в очередь за водой, чтобы борщ сварить). Иностранные государства тоже показывают на совещаниях.
В "Притяжение" было ощущение, что происходит событие в одном районе, а мир живёт своей жизнью. Да и в карантине молодежь идёт на концерт Коржа, не пропадать же билетам.
...
Посмотрела фильм "Космос между нами".
Идти не собиралась, от фильма ничего не ждала. Так получилось, что решила посмотреть игру Эйса (запомнила по Мальчику в полосатой пижаме), как он будет сниматься после Игры Эндера и Дома странных детей.

Космос между нами понравился.
Фантастическая мелодрама.
Фильм, правда, в какой-то мере старомодный, оставляет послевкусие вечера, проведённого среди друзей.
Сюжет несложный, но есть в конце фишка. Для меня она оказалась неожиданной.
Музыка, пейзажи - красивые. Сразу хочется в небо, и на море, и в лето )))
Не понравилась актриса, играющая главную героиню. По сюжету ей лет 16-17 должно быть, а снимается 25 летная и это заметно (((

Хороший романтический фильм для уютного вечера.
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2017, 23:32:27 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #348 : 05 Февраля , 2017, 23:46:56 »

Буква Ы,а что все строго должны типовые схемы поведения включать в свое творчество? Чем тогда один фильм от другого будет отличаться? Может автор хотел показать,что нашим пофиг на инопланетян,у них дома муж без борща и это пострашнее))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #349 : 06 Февраля , 2017, 00:44:39 »

Как-то же отличаются фильмы на одну тему.
Но Россия особо отличилась в этом жанре.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #350 : 06 Февраля , 2017, 03:36:56 »

Что бы понять чье то творчество надо познакомиться с мыслями автора на сей счет. Если вообще есть необходимость такая.Если нет,то посмотрел и забыл и отзывы такие ни к чему. Я ради интереса почитала,хотя фильм не смотрела.Некогда.
В городе комендантский час, в нашей стране никого не эвакуируют даже если экологическая катастрофа,если что.(Москва задыхалась от гари несколько лет назад,а люди ходили на работу и дети в детский сад.Хотя в легких это все оседает.
)Там и  о том,как ТВ,соц сети управляет сознанием людей ...и если кто то "не помыл голову" в фильме,то смысл от него не меняется.
Фильм любой может нравится или не нравится,быть понятным своим смыслом или не быть,но нельзя вычленять отдельный эпизод, придираться к его не реалистичности и отсюда судить обо всем фильме (если речь о нем).И особенно меня всегда удивляет когда в фильме обязательно надо "вылизанных" соотечественников показывать,если есть проблема в обществе и ее раскрывают,то это не правильно. У нас все белые и пушистые.
Конечно же ИМХО.

« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2017, 03:41:39 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #351 : 06 Февраля , 2017, 03:44:48 »

Цитировать
Если в американских фильмах происходит ЧП (инопланетянское, катаклизмы, заражением зомби-вирусом), то  покажут кадры о том, что начинается эвакуация или дороги, по которым едут колоны машин (люди бегут из городов, а не идут в очередь за водой, чтобы борщ сварить). Иностранные государства тоже показывают на совещаниях.
а если у этого фильма другая задача,другой посыл? и включать ненужные кадры и тратить бюджет на ненужные действия совершенно ни к чему? да и повторяться и "слизывать" возможно тоже.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #352 : 06 Февраля , 2017, 05:36:19 »

Все таки надо фильм смотреть, чтобы сложить о нем личное мнение.

А отзывы разные:

Вот этот совпадает с мои

Несколько дней с мужем ждали выхода фильма..., наконец день премьеры фильма "Притяжение"! Мы в большом предвкушении пошли в кинотеатр! Я, как патриотка нашей страны, очень радовалась, что наконец мы сняли достойный фантастический фильм! И вот начало картины..., отличные спецэффекты космического корабля, все очень реалистично... Но, к сожалению, было интересно только первые 10-15 мин. А что же потом?! Глупость на глупости, наши военные выставлены клоунами, командиры защитники страны идиотами, подростки- злыми, агрессивными и безмозглыми! Теперь стыдно, что этот фильм посмотрят в других странах мира, которые купили права, и будут делать выводы не о величии нашей страны, а убожестве. Так не хочется, чтобы хоть кто-то из других стран смеялся над нами, какими нас выставил Бондарчук! Нет слов!!! Была бы возможность, вернули бы зря потраченные деньги за билеты! Один из самых ХУДШИХ фильмов за всю кинематографическую историю нашей страны! Позорище!!!
https://www.megacritic.ru/film/prityazhenie

Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #353 : 06 Февраля , 2017, 07:39:06 »

А мне не стыдно. Мне обидно, например, за военных. У меня папа военный. Я даже предлагать ему этот фильм смотреть не буду. Ну... потому как военные там выставлены не просто глупыми, а ... тупыыыми
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #354 : 06 Февраля , 2017, 08:41:12 »

Ну одно дело-фантастика,тут даже инопланетянин Харитоша хорош :-)
А другое-прямое переливание крови и ученица с пистолетом,лихо рассекающая на боевой машине...ЕГЭ отменять надо,а то стрессик у деток от ЕГЭ...ага...
Хотя,мне,повторюсь,понравился фильм.И действия военных глупыми не показались-не пошли штурмом на эту штуковину,а ждали. Оцепление организовали(хиленькое,но всё же),подвоз воды тоже. Ну в общем, в необычных условиях болеее-менее нормально.
Небольшая кучка здравомыслящих людей,которые не поддались настроению толпы и не пошли штурмом тоже внушает надежду,хорошо,что хоть кто-то остался...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #355 : 06 Февраля , 2017, 09:25:00 »

мама Оля, еще бы они не ждали, если в начале фильма просто тупо сбили НЛО, даже не разобравшись, что это летит.
Мышление солдафона: сбить, потом думать, что натворили.
 
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #356 : 06 Февраля , 2017, 09:38:29 »

Taina, да это отзыв возмущения, а не основанный на стыде.
Под видом фантастики и примитивного закоса под мелодраму ("любовный треугольник") выставили Россию страной гопников и быдла.
Показали бы мне такой фильм, только с участием Америки вместо России, очень и очень удивилась бы, что они себя так на мировой экран выставляют. У меня уже на автомате считается, сколько раз американцы покажут в своих фильмах американский флаг.
А у нас в "Притяжение" даже президента не показали с обращением к народу со словами поддержки.


Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5219


Награды
« Ответ #357 : 06 Февраля , 2017, 10:14:45 »

Буква Ы, если бы вдруг сейчас что-то непонятное полетело(ттт) и ни на что не реагировало,думаете,надо подождать...А вдруг оно хорошее?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #358 : 06 Февраля , 2017, 10:40:38 »

Несколько дней с мужем ждали выхода фильма..., наконец день премьеры фильма "Притяжение"! Мы в большом предвкушении пошли в кинотеатр! Я, как патриотка нашей страны, очень радовалась, что наконец мы сняли достойный фантастический фильм! И вот начало картины..., отличные спецэффекты космического корабля, все очень реалистично... Но, к сожалению, было интересно только первые 10-15 мин. А что же потом?! Глупость на глупости, наши военные выставлены клоунами, командиры защитники страны идиотами, подростки- злыми, агрессивными и безмозглыми! Теперь стыдно, что этот фильм посмотрят в других странах мира, которые купили права, и будут делать выводы не о величии нашей страны, а убожестве. Так не хочется, чтобы хоть кто-то из других стран смеялся над нами, какими нас выставил Бондарчук! Нет слов!!! Была бы возможность, вернули бы зря потраченные деньги за билеты! Один из самых ХУДШИХ фильмов за всю кинематографическую историю нашей страны! Позорище!!!
https://www.megacritic.ru/film/prityazhenie

а мне смешно такие отзывы читать) это что кино "как закалялась сталь"?)) это развлекательный фильм, посмотрел забыл.
Сообщить модератору   Записан

GIFT
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #359 : 06 Февраля , 2017, 10:54:53 »

Вот не видела развлекательные американские фильмы, где они всей нацией дебил на дебиле.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 07:39:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22. smf-srv