Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЦА!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strelo4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Награды
« : 27 Мая , 2016, 09:29:07 »

Дорогие мамочки будущих и настоящих воспитанников детских садов! Хочу поднять тут очень нехорошую тему, дабы уберечь других родителей от внезапно возникшей у нас проблемы.
Я - мама воспитанника одного из садиков Советского района. По совместительству активный член родительского комитета. В прошлом году на нашу группу была принята воспитатель - Кулакова Евгения Алексеевна. С ее слов, она - педагог-психолог со стажем более 10 лет. Место работы сменила на наш садик в связи с закрытием детского сада (вроде как находился недалеко от туб. диспансера и его по требованию санэпиднадзора закрыли и расформировали). По началу никаких претензий к ней не было. Ребенок не жаловался, занятия проводились, на прогулку ходили регулярно, всю информацию о жизни группы и планируемых в ней мероприятиях давала своевременно и в полном объеме. Неприятная метаморфоза произошла накануне выпускного, который у нас состоялся 23 мая.
В марте на родительском собрании была определена сумма к сдаче, формат проведения праздника и сроки, в которые необходимо деньги сдать. Как и в большинстве садиков, деньги сдавались воспитателям, а впоследствии передавались родительскому комитету, который взял на себя заботы по организации выпускного. Чтобы было ненапряжно для родителей, сумму за выпускной было решено сдавать двумя частями. Первую часть денег благополучно передали в родительский комитет. Вторую почти в полном объеме тоже. Оставалось собрать с 6 человек порядка 13 тысяч. Они дотянули передачу денег в группу аж до 19 мая. А 20 мая Евгения Алексеевна, принявшая деньги у родителей, не вышла на работу в связи с уходом на больничный по причине весеннего обострения аллергии. Нам, родительскому комитету, она пообещала к вечеру пятницы передать деньги, чтобы мы закончили подготовку к понедельничному мероприятию. Этого не произошло. Мы отнеслись спокойно, т.к. все таки человек заболел, весенние приступы у астматиков нелегки, время у нас еще есть. Тем более, что она написала, что ее муж привезет деньги в субботу домой одной из мамочек, состоящих в родительском комитете. Снова не получилось. В воскресенье у нас по плану была покупка подарочных карт воспитателям и мы договорились, что подъедем к дому воспитателя забрать денежные средства. Когда мы были на месте, выяснилось, что ее дома уже нет, т.к. она повезла ребенка в район пл. Революции к родственникам. Но обязательно подскочит к Роднику и мы рассчитаемся. К Роднику она тоже не подъехала, т.к. позвонила с известием о том, что у нее умерла свекровь и она мчится в морг областной больнице решать вопросы. Мы, конечно, прониклись ситуацией, но начал грызть червячок сомнения...
Дальше ситуация развивалась по схеме: я вам привезу вечером в воскресенье - я не могу привезти, т.к. везу тело свекрови домой в Курганскую область, привезу утром в понедельник в 9:00 (а у нас в понедельник выпускной в 16:00!) - автобус не успевает, буду позднее к 11:30 - меня кладут в больницу, мне нужно заехать в поликлинику, подъеду к 12... И потом звонок в 14:00 со словами "а давайте я у вас эти деньги займу?". 2 часа до выпускного. Нам нужно 12 тысяч, чтобы расплатиться с актерами и видеооператором, а денег нет. У нас шок, а милейшая Евгения Алексеевна что-то лепечет насчет того, что сама поговорит и с оператором, и с актерами, попросит их подождать с оплатой буквально до 8 утра вторника, потому что мужу дадут зарплату и она сразу рассчитается.
Она пришла и на выпускной (у нее дочка в нашей группе, тоже выпускалась), и переговорила с оператором и актерами, достигнув договоренности по вторнику, и даже сказала группе родителей, что будет увольняться, т.к. в нашем садике не ценится ее высокая квалификация и обширный опыт. Конечно, во вторник денег никто не увидел. Потому что мужу зарплату задержали и перевели только около 12 вечера, а не в 8 утра. А в среду муж уехал в Курганскую область на похороны матери и без его участия банкомат никак не соглашался выдавать деньги по карточке. Приехавший в четверг утром муж не смог снять деньги в банке-эмитенте карточки, т.к. карта вышла из строя, ее надо перевыпускать, а через кассу ну никак не получить. И вообще чего это мы ее прижимаем, ей и так плохо, она по больницам мотается, вот заняла денег единственный раз в жизни и собирается их отдать, а тут злые и бездушные люди.
На сегодняшний день мы имеем кинутых на деньги людей (оператор и актеры), бесконечное глупейшее вранье и обещания от милейшей Евгении Алексеевны и маячущую перспективу дополнительного сбора денег с родителей выпускников для рассчета со сделавшими свое дело людьми.
В течении недели мы провели небольшое расследование и выяснили, что садик, откуда она к нам перешла, благополучно работает, и там ее тоже охарактеризовали как очень хитрого и изворотливого человека. Колледж "Комитент", в котором она получала образование, диплом ей не выдал, т.к. она до него не "дошла" (возможно, "хвосты" не сдала - нет более точной информации), категории у нее нет. Более того, подняв записи о сдаче денег на выпускной, мы увидели, что некоторые родители сдали не по 2350 р., как было рассчитано, а по 2500, 3600 и даже около 5000 р. Видимо, за выпускной ее ребенка заплатили как раз они.
С юридической точки зрения предъявить мы ей ничего не можем, т.к. нет расписок в приеме денег и передаче их в родительский комитет. Чаще родители просто отдавали сумму, в журнале ставился "+" и все. С зарплаты заведующая без исполнительного листа тоже ничего удержать не может, да там и от зарплаты ничего не останется, т.к. за посещение ее ребенком садика она не платила. Там эту задолженность только и могут погасить.
В планах составление письма в управление образование, чтобы ее не приняли больше ни в одно образовательное учреждение города. Ну, и тут пишу, дабы предостеречь.
Скорее всего, она в ближайшее время будет пытаться устроиться. По садикам информация уже передается, но будьте предельно внимательны. Даже если вдруг случится (в чем очень сильно сомневаюсь) возврат растраченных денег, человек не поменяется.
Девочки, кто будет избираться в родительский комитет, будьте предельно внимательны с собираемыми суммами. Только под роспись. И желательно лично в руки, минуя посредников. Возможно, удобнее даже переводить на какую-нибудь карту, заведенную с этой целью. Так, по крайней мере, будет оставаться след.
Ну и будьте внимательны к новым педагогам. К сожалению, фото ее у меня пока нет. Да и не знаю насколько это законно размещать его тут.
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2016, 10:19:18 от Strelo4ka » Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #1 : 27 Мая , 2016, 12:31:46 »

Жесть!
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2 : 27 Мая , 2016, 13:13:23 »

слов нет
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #3 : 27 Мая , 2016, 13:20:36 »

Хмм бывает же
Сообщить модератору   Записан

AniK
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


эгегей!


Награды
« Ответ #4 : 29 Мая , 2016, 18:01:03 »

Как ее на работу приняли без диплома да еще в выпускную группу?
Сообщить модератору   Записан

Дважды мама.

Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
(С) Неизвестен
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5 : 29 Мая , 2016, 18:13:46 »

Как ее на работу приняли без диплома да еще в выпускную группу?
ага. Раз уж выпустились из садика, то и заву не лишним проверить будет со всем садиком. Как-то повнимательнее к персоналу относиться надо.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #6 : 29 Мая , 2016, 18:26:17 »

Видимо, диплом и прочие документы об образовании фальшивые. Проверкой их на подлинность никто из руководства себя не утруждал.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #7 : 29 Мая , 2016, 19:59:29 »

Жесть конечно

в контакте не искали? может страничка есть...
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #8 : 29 Мая , 2016, 20:16:05 »

http://vk.com/id248983005
она?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #9 : 29 Мая , 2016, 20:17:24 »

С юридической точки зрения предъявить мы ей ничего не можем, т.к. нет расписок в приеме денег и передаче их в родительский комитет. Чаще родители просто отдавали сумму, в журнале ставился "+" и все. С зарплаты заведующая без исполнительного листа тоже ничего удержать не может, да там и от зарплаты ничего не останется, т.к. за посещение ее ребенком садика она не платила. Там эту задолженность только и могут погасить.


Что за глупости? Спокойно обращайтесь в полицию, д/с мало не покажется, там всех перетрясут, к сожалению, и не причастным тоже достанется. Деньги пропали не от одного - двух, я поняла, что много пострадавших.
Сколько же воспитательница не платила за д/с и какая у неё з/п что от нее ничего не останется?
Сообщить модератору   Записан
Strelo4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Награды
« Ответ #10 : 31 Мая , 2016, 15:14:57 »

AniK, у нас на группе в прошлом учебном году сменилось 6 воспитателей. Возможно, заведующая уже просто с руками и ногами взяла человека с опытом работы под обещание принести документы в ближайшее время, т.к. начинался учебный год 2015/2016 и педагог нужен был очень срочно. Это мои догадки, конечно, у заведующей не спрашивала.
Сообщить модератору   Записан
Strelo4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Награды
« Ответ #11 : 31 Мая , 2016, 15:16:44 »

Милана,Царевна Лягушка, да, она. Страничка не информативна с моей точки зрения. Человек как человек. Любит своего ребенка и работу.
Сообщить модератору   Записан
Strelo4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Награды
« Ответ #12 : 31 Мая , 2016, 15:22:23 »

irusya, консультировались с юристом. Вердикт был такой. К сожалению, одних свидетелей недостаточно, нужны расписки. А их нет. Для полиции дело - "висяк", который никому там не нужен.
Сколько не платила и какая у нее зарплата - не знаю. Все со слов заведующей.
Письмо в управление образования обязательно будет с описанием произошедшего. Будут ли впоследствии проверки - не знаю. Я написала сюда, чтобы предупредить родителей будущих детсадовцев. Я привыкла доверять людям. Тем более воспитателям. У меня в голове не укладывается, что такое вообще произошло.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13 : 31 Мая , 2016, 15:25:36 »

Strelo4ka, мы когда собирали/сдавали деньги на выпускной то в ведомости расписывался родитель сдавший деньги и воспитатель принявший деньги.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #14 : 31 Мая , 2016, 15:43:41 »

Скорее всего у нее психическое заболевание, зналаа одного парня такого,  ужас.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:37:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv