Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд!!! и как все грамотно организовать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« : 04 Июня , 2016, 00:59:59 »

Мы с семьей после затяжного ремонта в новой квартире, подошли к стадии переезда. Голова кругом, как все грамотно организовать? С крупными вещами, мебелью более менее понятно, а как и куда запоковать посуду,  мелкую бытовую технику, одежду.  Прям переживаю, что грузчики все побьют, поломают итд.
Это мой третий переезд, раньше вещей что ли меньше было, незнаю, плюшкины какие-то стали.
У кого был опыт хорошо организованного переезда, жду советов  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #1 : 04 Июня , 2016, 01:06:54 »

Мы одежду паковали в большие сумки, клетчатые, причем старалась свою отдельно, дочкину отдельно. Постельное также в сумки, большие пакеты. Посуду - понабрали коробок, каждую посудину в газету заворачивала, аккуратно складывала и подписывала каждую коробку, потом удобнее было разбирать. Но мы грузчиков не нанимали, все сами, вернее муж друзей звал, поэтому не сильно переживала, что побьют. 
Много переездов пережили, это конечно "веселье" еще то) Удачного вам переезда.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2 : 04 Июня , 2016, 08:37:21 »

Мы переезжали 4 года назад. Как оказалось вещей у нас совсем не много.
То, что я редко использую упаковывала заранее, распаковывала на месте  соответственно в последнюю очередь.
Коробки обматывала малярным скотчем, подписывала!! Коробки лучше среднего размера, а то не поднять некоторое.
В клетчатые сумки  можно сложить не только постельное, но и небьющееся из кухни кастрюли, миски, терки, доски, ножи. Их последними убрала и первыми доставала в новой квартире.
У нас были грузчики, ни чего не повредили. Выносили долго 3 этаж, а занести все махом на 6, поскольку большой лифт.
Некоторую мебель муж заранее  разбирал, везли без упаковки, все ок.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3 : 04 Июня , 2016, 08:48:05 »

Главное, все подписать
Мы тоже брали пленку с пупырышками в Аквамарине, пригодилась завернуть бьющееся или картины, тв
При переезде у нас потерялось 2 крупных детских игрушки, они были отдельно упакованы, спохватились не сразу. Не знаю, на каком этапе пропали...
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2016, 10:11:43 »

Сибирочк@, какие вы молодцы, что наняли грузчиков! У меня муж таскал все с другом. Это было основной ошибкой. Он уже не так молод и силен, очень жалко его здоровье. На следующий переезд только грузчиков нанимать будем.

Коробки картонные покупал муж по объявлению на Авито-там многие продают.
Вначале хотели из магазина забрать б/у, муж их начал поднимать-а там тараканы в рассыпную((( поэтому купили все коробки новые, еще мешки-тоже удобно.
При переезде повредили покрытие холодильника-заклеила магнитиком.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2016, 10:15:08 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #5 : 06 Июня , 2016, 13:50:02 »

Мишкинамама, вот холодильник это вообще головняк как его перевезти, он у нас огромный и новый, жалко будет повредить
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6 : 06 Июня , 2016, 13:53:42 »

Лисенок81, обмотайте пленкой. Правда ее много надо. Скотчем закрепите. Я обматывала холодильник и стиралку. Верх и низ никак, но они и не повредятся, а вот боковушки надо.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2016, 14:35:29 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #7 : 06 Июня , 2016, 14:00:05 »

Мы еще в прошлый переезд решили, что друзей помогать больше не завем, а нанимаем грузчиков. Во-первых дружеская помощь в переезде выливается в обмывание переезда и по деньгам выходит одинаково, что грузчиков нанять, что друзей позвать. Во-вторых переезжать удобнее среди недели днем  так как машин меньше во дворах все же жители на работу разъезжаются, а друзья могут только в выходные помочь, в третьих если друзья что-то  сломают какие к ним притензии к грузчикам конечно тоже ни каких притензий, но на друзей потом дуться будем и на долго запомнится, зачем отношения портить. Нам в прошлый раз телек  Сони друг при перевозки ободрал, так до сих пор помним об этом.
Поэтому одназначно грузчики! Да и муж тоже не вол на себе тоскать вещи!
Сообщить модератору   Записан

Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #8 : 06 Июня , 2016, 14:02:29 »

Лисенок81, обмотайте пленкой. Правда ее много надо. Скотчем закрепите. Я обматывала холодильник и стиралку. Верх и них никак, но они и на повредятся, а вот боковушки надо.

в Леруа видила пупырчитую пленку, надо съездить купить, думаю ей обматать холодильник, а сверху простой пленкой закрепить эту конструкцию. Ну и телики хочу в пленку с воздушными пузырями замотать
Сообщить модератору   Записан

Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #9 : 06 Июня , 2016, 14:12:28 »

Нам  уже перевезли шкаф купе с зоной прихожей (у нас это как комплект) 3600 р отдали за разборку, перевозку и  сборку по новой. Красотища ни чего не попортили, сами бы так точно не разобрали и не собрали.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10 : 06 Июня , 2016, 14:23:03 »

Мишкинамама, вот холодильник это вообще головняк как его перевезти, он у нас огромный и новый, жалко будет повредить
очень сложно его перевозить( наш холодильник повредили входной дверью в подъезд-она по нему шарахнула случайно (видимо камень, что ее держал отлетел).
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11 : 06 Июня , 2016, 14:24:53 »

Лисенок81, обмотайте пленкой. Правда ее много надо. Скотчем закрепите. Я обматывала холодильник и стиралку. Верх и них никак, но они и на повредятся, а вот боковушки надо.

в Леруа видила пупырчитую пленку, надо съездить купить, думаю ей обматать холодильник, а сверху простой пленкой закрепить эту конструкцию. Ну и телики хочу в пленку с воздушными пузырями замотать
телек перевозили отдельной "ходкой" на свой машине на задних сиденьях, монитор от компа и сам комп тоже так же.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2016, 14:26:20 »

Нам  уже перевезли шкаф купе с зоной прихожей (у нас это как комплект) 3600 р отдали за разборку, перевозку и  сборку по новой. Красотища ни чего не попортили, сами бы так точно не разобрали и не собрали.
ооо, они еще и собирают мебель сами) как хорошо. Наш шкаф-купе свекр собирали с мужем целый день(!)-все время что-то не сходилось((( в итоге собрали, но что-то не то, дверь заедает...но я молчу...муж точно не сможет переделать.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #13 : 06 Июня , 2016, 14:48:41 »

Мишкинамама, нам шкаф купе не грузчики перевезли, мы обратились к сборщику мебели, который нам его 1,5 года назад новый  собирал он согласился его перевезти на мебельной газели и по новой собрать, мимо кассы фирмы в которой работает
Сообщить модератору   Записан

Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #14 : 06 Июня , 2016, 14:53:50 »

Лисенок81, обмотайте пленкой. Правда ее много надо. Скотчем закрепите. Я обматывала холодильник и стиралку. Верх и них никак, но они и на повредятся, а вот боковушки надо.

в Леруа видила пупырчитую пленку, надо съездить купить, думаю ей обматать холодильник, а сверху простой пленкой закрепить эту конструкцию. Ну и телики хочу в пленку с воздушными пузырями замотать
телек перевозили отдельной "ходкой" на свой машине на задних сиденьях, монитор от компа и сам комп тоже так же.

да это то конечно муж с сыном на нашей машине перевезут. Вот в прошлый раз телек тоже друг на машине вез только подпер его зерколом в раме и эта рама во время тряски нам весь фасад у телека поцарапала. Правда сейчас этот телек давно на дачу сослан и подкрашен немного автокраской чтоб царапины не заметны были
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:06:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv