Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Теперь мы второклашки! 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1740 : 15 Августа , 2017, 22:04:38 »

А я соскучилась по учебным будням, хочу уже поскорее школу :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1741 : 15 Августа , 2017, 22:28:36 »

Я не соскучилась)))
В июне возила дочку на английский 2 раза в неделю и младшую в развивайку.
Весь август курсы каллиграфии 5 дней в неделю и английский 2 раза в неделю.
Лета не почувствовала :(
В след. году будем отдыхать....
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1742 : 15 Августа , 2017, 23:02:36 »

как можно скучать по школе?
Мне придётся вставать раньше, а сейчас я в это время честно сплю.
Сейчас я могу спокойно ехать на работу, а не заезжать в школу, хотя ехать всего 7 минут. После работу спокойно задерживаюсь, где хочу, а не мчусь за ребёнком в школу, быстрый заезд домой, а делее секция. В выходные у меня выходные, а не разъезды по кружкам, контроль приготовления к понедельнику.
Вечера в будни посвящаю себе, а не ожиданию ребёнка с секции (хотя итак сижу, на ноуте часть работы делаю или книжку читаю), проверке уроков и прочим школьным выкрутасам, например, обсуждению, надо лыжи покупать или нет, куда детей вести на НГ и прочее.

Школа мне вообще не интересна, я ее стописят лет назад закончила, и знаю, что дальше будет интереснее в жизни.
Не думала, что заново придётся окунаться в школьную жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1743 : 16 Августа , 2017, 00:52:35 »

Я раньше тоже представить не могла как можно скучать, но прошлый учебный год оказался очень классным для меня, хоть мы и ходили пешком в школу за 2,5 км, потом я возвращалась обратно столько же, потом опять за ними и потом снова пешком, итого 10 км на одну только школу получалось в день. Зато сколько положительных эмоций было у всех!!! Мы пока шли пешком столько важного и полезного обсуждали! С родителями многими подружились, гуляли вместе после уроков, в кафе и на йогу ходили когда оставались и ждали детей. Уроки ни разу за весь год ни с одним не делала, в школьные дела вникала только по желанию! Вставали когда в 7-30, когда в 8-00. От чего устать то?)
Меня только кружки и секции напрягали, пройдя 10 км уже сил мало было куда-то вести, но с этого года решила забить и оставить только школу и допы в ней.
С музыкалкой только не знаю как поступить, ну не хочется мне возить 4 раза в неделю ноющего ребенка туда. Последние пол года не было у дочки желания ходить на занятия, видимо сказалось что это все-таки школа с системным подходом и принуждением делать домашку со словами надо и обязана. Не гармонично получилось после не системной школы с отсутствием оценок, сравнения детей кто лучше и т.п. Попробую скорее всего поводить, вдруг срастется)
Кстати, сейчас до школы идти в два раза меньше, от этого еще радостней :ура:
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2017, 01:09:05 от Risha » Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #1744 : 16 Августа , 2017, 05:41:22 »

А я устала от того, что мы всей семьей 24 часа вместе. Муж дома работает, я в декрете, младший со мной, Алина - на каникулах. Это, конечно, все здорово. Но :) Жду сентября, когда дочь пойдет в школу, сын - в садик, я - на работу, наконец-то ) Потом мне, конечно, захочется все обратно вернуть. Но пока так )

Ксана74, серьезная у вас литература. Мне самой тяжело про войну читать.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #1745 : 16 Августа , 2017, 08:24:28 »

До 21августа у меня больше выходных, и ходим на разные мастер-классы по фьюзингу, рисованию, гончарному мастерству. К школе начинаем немного готовиться, вспоминаем русский и математику, читаем из учебника 3го класса произведения. Дочка весь август ноет, что скучает по школе, я в шоке.
В этом году 1сентября в пятницу, интересно в субботу будем учится?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1746 : 16 Августа , 2017, 09:27:58 »

Risha, вы работаете?

У нас 2 класс папа был на командировочной работе, видели его за учебный год суммарно 2 месяца (если не меньше).
Вот это стрельба, когда не успеваешь по работе или приболела, или командировки. Очень нужна помощь кого-то, чтобы встретить/забрать/отвезти ребёнка. Хорошо, мама одноклассницы дочку к себе брала, когда меня в городе не было. Уже с ужасом смотрю на сентябрь: очень интенсивный, и командировки, цепляющие выходные дни, будут.

Сколько себя помню, не встречала в реальности людей, которые предпочитали школу каникулам, дочка тоже такая.

На спортивное расписание смотрю, не нравится, 4 дня в неделю. Думаю, как английский впихнуть, чтобы ещё были свободные дни.
Весь учебный год по субботам в 9:00 были тренировки, для нас это кошмарище, потому что к концу рабочей неделе я без сил, а на выходных надо поработать и отдохнуть, пятница обычно день встреч и хочется посидеть неспеша долго, но к 9:00 в субботу подъем, не выспишься.
Иногда просто забивали на тренировки и спали до обеда, не просыпаясь.
Посмотрю, как этот год пойдёт, если дочке никак этот спорт, будем искать лайт вариант, чтобы точно было достаточно времени на изучение английского и освоения знаний к ЕГЭ.
Сообщить модератору   Записан
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1747 : 16 Августа , 2017, 09:38:41 »

Risha,у вас в школе со скольки занятия?
Или во вторую смену дети учатся?

Мы по школе абсолютно не скучаем,ни я,ни дети.
С ужасом представляю начало учебного года, необходимость совместить работу,школу(отвести-забрать),танцы и английский.
Уроки вместе не делаем,но всё равно контролирую,помогаю в творческих работах.
Сколько себя помню,к концу лета скучала по друзьям,подругам,но не по школе.
Дочка так же.
Хотя у нас лето получилось полностью занятым,наполненным эмоциями.
С сегодняшнего дня уже начинаются репетиции на танцах.Но дочка пока в санатории,привозить раньше не буду.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1748 : 16 Августа , 2017, 10:15:29 »

Мне показалось, неработающие мамочки с нетерпением ждут начала учебного года.
А работающие напротив..
Мы тоже не скучаем. У нас - Лето заканчивается, школа начинается- одна новость хуже другой))))
Сообщить модератору   Записан

Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1749 : 16 Августа , 2017, 10:17:49 »

Наталья74,согласна!
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1750 : 16 Августа , 2017, 10:20:50 »

Моя и в школу хочет и к друзьям, но второе чуть больше.
Смену обещают вторую, но всё равно в садик вставать надо. И когда мальчики встают в садик рано, то и Алина просыпается.
И я как-то школу не очень хочу.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1751 : 16 Августа , 2017, 10:24:22 »

Я тоже абсолютно не скучаю по школе и ребенок тоже. Все лето отдыхали практически не грузила его читал только то, что сам хотел. Пару раз удавалось засадить за пособия и конечно попытки выучить несчастную таблицу. Вот в августе на инглиш пошли. Одно радует только, что школа теперь в соседнем дворе сможет сам ходить. Плюс пойдем опять на шахматы прямо в нашем дворе секция. Хорошо бы еще в хор туда же отдать, но не знаю пока перегружать не хоч т.к будут точно шахматы, инглиш и спорт бы хорошо. Ну и уроки делаем вместе без меня в тетрадях тихий ужас. К школе все купили сегодня некст получила очень довольная теперь думаю чего раньше там брюки не покупала все в пеплосе брала эти намного удобнее и по фигуре идеально сидят. Футболки для физ-ры  по распродаже взяла классные. Жаль только рубашка большая, но дорастем у нас еще с 1 класса рубашки впору. Осталось только кроссовки купить может кто посоветует где выбор есть и цены не космические. В закупки ряд никак не закроется((( А которые выкупились малы нам оказались(((
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1752 : 16 Августа , 2017, 10:26:28 »

Мы еще не знаем в какую смену будем. Жду встреч. Боюсь как будет один домой приходить когда я в день буду. Как бы кого водить не начал и дверь закрыл-открыл. Тренируемся пока не всегда удачно получается.
Сообщить модератору   Записан


Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1753 : 16 Августа , 2017, 10:35:56 »

Ксана74,Спортмастер посмотрите.
Сейчас там распродажа,а если бонусы есть,то вообще хорошо получается.
Или Спортмастер-дисконт,там тоже можно что-то хорошее недорого купить.
Я купальник дочке неделю назад там за 99 руб. купила.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1754 : 16 Августа , 2017, 10:48:58 »

Буся74, в спормастере были есть по цене нормальные, но они на шнурках. К моему стыду у нас на шнурках вообще обуви не было и сын не умеет их завязывать. Думаю в маркштад съездить. В бубль гуме в этом году цены не радуют (в прошлом там купили в пределах тысячи кроссы). 
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 11:16:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv